Хабиб задушил Гейджи. Нурмагомедов завершил карьеру 29-й победой

Вечером 24 октября в Абу-Даби состоялся большой турнир UFC 254

Хабиб задушил Гейджи. Нурмагомедов завершил карьеру 29-й победой
© UFC. Хабиб и Гейджи

Вечером 24 октября в Абу-Даби состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC 254

В главном противостоянии за титул чемпиона UFC в легком весе встречались российский боец Хабиб Нурмагомедов (28–0) и американец Джастин Гейджи (22–2).

Почти весь первый раунд прошел в стойке. Джастин зацепил пару раз Хабиба, очень жестко встречая соперника. Нурмагомедову долго не удавалось пройти в ноги, и он выстреливал джебы. Джастин много бил лоу-киками.

В ярком эпизоде Хабиб попробовал пробить коленом в прыжке, но Гейджи ушел от удара. Апперкот и боковой прошел у Джастина. В конце первого раунда Хабиб прошел в ноги, и началась борьба у сетки. Нурмагомедов попытался зайти на армбар, но прозвучал гонг. 

Во втором раунде Хабиб сразу провел тейкдаун, забрал спину соперника, перешел в маунт и закрыл треугольник. Гейджи даже на несколько секунд отключился. Рефери остановил бой.

Досрочно во 2-м раунде болевым приемом победил Нурмагомедов.

Хабиб защитил свой титул чемпиона в легком весе. Его новый рекорд: 29–0. Победу Нурмагомедов посвятил покойному отцу Абдулманапу, ушедшему из жизни несколько месяцев назад.

Сразу после боя Хабиб Нурмагомедов объявил об окончании карьеры!

См. также: текстовая трансляциявидео боя, видео нокаута

Фотогалерея поединка

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(231 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 25.10.2020 10:46
    +5
    Сегодня даг показал, кто на России хозяин все ватаны сегодня могут с радостью поднять ватники и сесть на бутылку в честь хана Нурмагомедова
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 25.10.2020 09:57
    +4
    Поручик Ржевский, 25.10.2020 03:45
    Перечитав коментарі, я роблю висновок, що ми з Росією вже помірилися, забули їх злочини, та зараз можемо спокійно вболювати за Чєрчєсова, Дзюбу, Повєткіна, тощо.
    Бо так приємно бути на одному боці з переможцем - Хабібом, особистим другом російського президента.
    Ось така публіка тут на сайті - "Адіннарот" та "мишебратья" - стид та ганьба. Чим ви від ватників Усіка та Ломаченка відрізняєтесь?
    Ракицький теж, мабуть, Хабіба вітає - ви з ним?
    Угу((( якаяразница.
    Sergb
      Sergb, 25.10.2020 09:41
    -4
    Сам не большой поклонник боев Хабиба. Как и все думал , что вот он, идеальный соперник для него - лютый панчер и уклонист от тейкдаунов, первое поражение не за горами.
    Будем честными! Хабиб показал что и без партера может выносить! Гейтжи убегал весь первый раунд! Афтор, какие пару джебов? Полная доминация Хабиба и спасение гонгом в первом раунде!
    Нету сейчас сильнее бойца чем Хабиб! Факт!
    Лучшего момента для ухода и придумать нельзя!
    Trollface
    online
      Trollface, 25.10.2020 08:44
    +2
    Боя нет, одна возня на коврике. Кто кого захватит ногой за шею. Скука
    Петя Гордон
      Петя Гордон, 25.10.2020 08:41
    -16
    рагулей кастрюляголовых надо давить
    buIIyUA
      buIIyUA, 25.10.2020 08:05
    -23
    даги насилуют xoxлов как хотят!
    Сергей Чёрный
      Сергей Чёрный, 25.10.2020 08:03
    +6
    Урал Тв, 25.10.2020 00:02
    Мы Кавказ сила.Майданутым не понять
    Базар фильтруй , а то и тебя задушат
    Максим Коваленко
      Максим Коваленко, 25.10.2020 06:41
    -1
    Поручик Ржевский, 25.10.2020 03:45
    Перечитав коментарі, я роблю висновок, що ми з Росією вже помірилися, забули їх злочини, та зараз можемо спокійно вболювати за Чєрчєсова, Дзюбу, Повєткіна, тощо.
    Бо так приємно бути на одному боці з переможцем - Хабібом, особистим другом російського президента.
    Ось така публіка тут на сайті - "Адіннарот" та "мишебратья" - стид та ганьба. Чим ви від ватників Усіка та Ломаченка відрізняєтесь?
    Ракицький теж, мабуть, Хабіба вітає - ви з ним?
    От із-за таких під@рів все й починається. Тебе росіяни мабуть також на кокен натягли як і твою подругу ПАРАШУ.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 25.10.2020 06:26
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 25.10.2020 00:04
    нужно быть обьективным. Хабиб давил с первой до последней минуты
    Шпрот, нравиться чеченцы!?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 25.10.2020 06:24
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Черт с гор, когда его уже занбашут в стойке
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 25.10.2020 03:45
    -7
    Перечитав коментарі, я роблю висновок, що ми з Росією вже помірилися, забули їх злочини, та зараз можемо спокійно вболювати за Чєрчєсова, Дзюбу, Повєткіна, тощо.
    Бо так приємно бути на одному боці з переможцем - Хабібом, особистим другом російського президента.
    Ось така публіка тут на сайті - "Адіннарот" та "мишебратья" - стид та ганьба. Чим ви від ватників Усіка та Ломаченка відрізняєтесь?
    Ракицький теж, мабуть, Хабіба вітає - ви з ним?
    Barsa2019
      Barsa2019, 25.10.2020 02:30
    -3
    Ох и боец, это дитя гор. В ноги кидается душить, когда понимает, что шансов в рубке нет. И так все 29 боев, чепушило а не чемпион.
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 25.10.2020 01:38
    -2
    Вот как дерутся чемпионы , с самой первой секунды дают понять кто чемпион и начинают давить чтобы не было сомнения ни у судей ни у оппонента . Это не Ломаченко который был явным фаворитам и 7 раундов в чемпионском главном бою карьеры убегал, при чем сильнее чем Лопес это было видно когда Лома шел вперёд обмен ударами. Проиграть с позором 23 летнему без особого опыта !!!!!
    Yeti
      Yeti, 25.10.2020 01:34
    -7
    млять.
    настоящие "бои без правил" - это моя жизно.
    В этих боях не бывает чемпионов - ведь это жизнь. Там нет правил.
    Это просто жизнь.
    В ней каждый бой - без правил...
    ____________________
    спасибо, что оставили этот камент
    Yeti
      Yeti, 25.10.2020 01:27
    -3
    Хабиб задушил Гейджи. Нурмагомедов завершил карьеру 29-й победой
    я перетащил 19 кг фруктов из дачи домой, плюнул в лицо босоте, которая пыталась меня построить, постирал трусы своего отца в сотый раз, помолился за брата, который прямо сейчас в АОС, понял что я - полное гавно...
    Я вспомнил, что мне завтра нужно купить папмерся.
    для взрослых.
    И нуршадиеву - некому их покупать.
    И подумал - именно я победитель.
    Empty
      Empty, 25.10.2020 01:12
    -2
    Хабиб легенда в таком виде с чистым лицом закончить карьеру .. Хотелось бы увидеть бой с Тони , но у него есть все аргументы не проводить его ..
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 25.10.2020 01:02
    +2
    Урал Тв, 25.10.2020 00:55
    Были убиты мирные жители Донбасса более 3000тыс людей миллионы остались без крова убивали их такие как ты.Так что ублюдок пасть закрой бандера не добитая но скоро.
    Чуєш, ти, срашистська сволото, навіть зараз ти мені погрожуєш:" но скоро".
    Я не українець і не з України, але вас, виродків людства, срашистіа, ненавиджу.
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 25.10.2020 01:02
    +3
    Урал Тв, 25.10.2020 00:55
    Были убиты мирные жители Донбасса более 3000тыс людей миллионы остались без крова убивали их такие как ты.Так что ублюдок пасть закрой бандера не добитая но скоро.
    Власовец недобитый полукасаб свалил отсюда на мокшанский сайт
    Empty
      Empty, 25.10.2020 00:57
    +3
    Урал Тв, 25.10.2020 00:55
    Были убиты мирные жители Донбасса более 3000тыс людей миллионы остались без крова убивали их такие как ты.Так что ублюдок пасть закрой бандера не добитая но скоро.
    Тот Гиркин что один из основателей ДНР офицер запаса РФ страно как-то
    Empty
      Empty, 25.10.2020 00:56
    +4
    Урал Тв, 25.10.2020 00:55
    Были убиты мирные жители Донбасса более 3000тыс людей миллионы остались без крова убивали их такие как ты.Так что ублюдок пасть закрой бандера не добитая но скоро.
    Гиркин другое говорит как и много ваших добровольцев с России ..
    Maximus
      Maximus, 25.10.2020 00:08
    +21
    Да, Хабиба долго будут помнить. Великий боец, пример для уважения. Для всех неадекватов, которые срут на Хабиба по поводу его гражданства России скажу так, вы не знаете этого человека и гадите на него безосновательно. Он долгое время жил и тренировался в Полтаве, с уважением относится к украинцам, никогда не давал дебильных комментариев по поводу отношении двух стран, и он точно не поддерживает войну между Россией и Украиной. В конце боя Хабиб показал, что он простой парнишка, которые потом и кровью дорос до своей мечты в спорте. К большому сожалению, он потерял отца, который для него не просто родным человеком был.
    an52
      an52, 25.10.2020 00:06
    +19
    Гейджи лише Фергюсону підгадив, а тут крім лоу-кіків і біганини взагалі ніц не показав
    сергей богданов
      сергей богданов, 25.10.2020 00:08
    +16
    Судья заснул раньше гейджи!
    Сергей Панибратцев
      Сергей Панибратцев, 25.10.2020 00:02
    +14
    Serhiy (Миколаїв), 24.10.2020 23:58
    Жаль, рашистская падаль победила(((
    Патриотизм не должен переходить в параною. Это спорт. И Хабиб реально крут.
    Bogdan Yakimenko
      Bogdan Yakimenko, 25.10.2020 00:11
    +13
    А когда-то Хабиб выступал за Украину, жаль что мы не ценим спортсменов такого уровня...
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 25.10.2020 00:24
    +10
    одного никак не пойму, почему все его соперники уже после первого раунда еле дышат, тогда как он сам лиж бы шо... толи у всех с дыхалкой что-то, толи у него какая-то нереальная дыхалка
    J0e777
      J0e777, 25.10.2020 00:04
    +9
    turboeligor, 25.10.2020 00:01
    Хабіб сцикун! Получив пару плюх і зразу в ноги почав падати . Фу позорище.
    нужно быть обьективным. Хабиб давил с первой до последней минуты
    vados1991
    online
      vados1991, 24.10.2020 23:53
    +9
    Без вопросов победил
    Maximus
      Maximus, 25.10.2020 00:12
    +8
    Урал Тв, 25.10.2020 00:02
    Мы Кавказ сила.Майданутым не понять
    Ты по сути мало отличаешься от придурков, которые гадят на Хабиба
    Bogdan Plisyuk
      Bogdan Plisyuk, 25.10.2020 00:09
    +8
    Чекав поєдинок Фергюсон - Хабіб. Не судилося..
    Геджі дуже швидко підсів фізично..
    Хабіб як Хабіб, на опиті.
    Taykitanin
    online
      Taykitanin, 25.10.2020 00:12
    +7
    Maximus, 25.10.2020 00:08
    Да, Хабиба долго будут помнить. Великий боец, пример для уважения. Для всех неадекватов, которые срут на Хабиба по поводу его гражданства России скажу так, вы не знаете этого человека и гадите на него безосновательно. Он долгое время жил и тренировался в Полтаве, с уважением относится к украинцам, никогда не давал дебильных комментариев по поводу отношении двух стран, и он точно не поддерживает войну между Россией и Украиной. В конце боя Хабиб показал, что он простой парнишка, которые потом и кровью дорос до своей мечты в спорте. К большому сожалению, он потерял отца, который для него не просто родным человеком был.
    Все правильно, можно лишь добавить, что неоднократно подавал на получение гражданства Украины, но получал отказы.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 25.10.2020 00:05
    +7
    Урал Тв, 25.10.2020 00:02
    Мы Кавказ сила.Майданутым не понять
    Ты падаль.
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 24.10.2020 23:56
    +7
    Мда,мастер конечно
    Сергей Чёрный
      Сергей Чёрный, 25.10.2020 08:03
    +6
    Урал Тв, 25.10.2020 00:02
    Мы Кавказ сила.Майданутым не понять
    Базар фильтруй , а то и тебя задушат
    an52
      an52, 25.10.2020 00:40
    +6
    Bogdan Yakimenko, 25.10.2020 00:11
    А когда-то Хабиб выступал за Украину, жаль что мы не ценим спортсменов такого уровня...
    Такого не было. Есть статьи, что он якобы хотел принять украинское гражданство и выступать за Украину, но правду ли говорит его дядя, живущий в Полтаве, уже не проверить
    Twister6665
      Twister6665, 25.10.2020 00:11
    +6
    Serhiy (Миколаїв), 25.10.2020 00:05
    Ты падаль.
    Уважаемая администрация,заблокируйте этого неадеквата за оскорбления.Заранее спасибо.
    romanchik.8408
      romanchik.8408, 25.10.2020 00:04
    +6
    Serhiy (Миколаїв), 24.10.2020 23:58
    Жаль, рашистская падаль победила(((
    Падаль ты.Хабиб ,как спортсмен вызывает уважение.Он не выбирал страну где родиться
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 25.10.2020 10:46
    +5
    Сегодня даг показал, кто на России хозяин все ватаны сегодня могут с радостью поднять ватники и сесть на бутылку в честь хана Нурмагомедова
    Сергей Панибратцев
      Сергей Панибратцев, 25.10.2020 00:00
    +5
    Буки решили развести американцев дав кэф 4, типа может быть. По факту вообще сопротивления небыло. Хабиб конечно зверь, в хорошем смысле этого слова.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 25.10.2020 09:57
    +4