В мужском Кубке Вызова состоялись очередные матчи

Кроме «Баркома-Кажаны», домашний поединок проиграл также швейцарский «Линдарен»

© CEV

Продолжаются матчи 1/16 финала мужского Кубка Вызова по волейболу сезона 2020-2021 годов. Как мы сообщали накануне, один украинский клуб «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области вышел в следующий раунд турнира без борьбы, а вот львовский «Барком-Кажаны» проиграл на своей площадке румынскому «Динамо» из Бухареста. Причем подопечные Угиса Крастиньша после первых двух партий вели в счете 2:0, но затем отдали соперникам три сета подряд и в итоге уступили им 2:3.

В других встречах этого турнира, которые состоялись в среду, швейцарский клуб «Линдерен» дома потерпел поражение от австрийской команды «Юнион Райффайзен» со счетом 0:3, а турецкий «Халкбанк» в четырех партиях победил израильский «Хапоэль».

Кубок Вызова. Сезон 2020-2021 гг.
Мужчины. 1/16 финала
Первые матчи
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) - «Динамо» (Бухарест, Румыния)

2:3 (25:22, 25:19, 21:25, 22:25, 9:15)
«Линдерен» (Люцерн, Швейцария) - «Юнион Райффайзен» (Вальдфиртель, Австрия)
0:3 (20:25, 19:25, 18:25)
«Халкбанк» (Анкара, Турция) - «Хапоэль» (Кфар-Сава, Израиль)
3:1 (28:26, 25:19, 19:25, 25:17)

Напомним, что досрочно без борьбы (из-за болезни игроков команд-соперников) в 1/8 финала, помимо украинского клуба «Эпицентр-Подоляне», уже вышли португальская «Бенфика», шведский клуб «Соллентуна», эстонские «Сааремаа» и ВК «Пярну», а также болгарский «Марек», который по сумме двух матчей победил австрийский «Веберзейле».

Ответные матчи в основном должны состояться в период с 10 по 11 ноября. Однако, из-за продолжающихся переносов и отменой игр в связи с болезнью волейболистов в ряде команд, в некоторых парах 1/16 финала еще остаются не сыгранными даже первые поединки.