Барком-Кажаны начал новый евросезон с поражения

На своей площадке львовяне проиграли первый матч 1/16 финала Кубка Вызова

1054
1
ВК Барком-Кажаны

Сегодня во Львове состоялся первый матч 1/16 финала европейского Кубка Вызова по волейболу среди мужчин. Встречались местный клуб «Барком-Кажаны» и румынская команда «Динамо» (Бухарест).

В первой партии игра шла с переменным успехом до счета 18:18. Затем хозяева площадки сумели уйти вперед и довели дело по победы 25:22.

Во втором сете преимущество «Баркома-Кажаны» уже было более ощутимым. С первых розыгрышей они сделали хороший задел для себя 8:3, после чего увеличили свое превосходство до десяти очков 19:9. И хотя гости немного сократили свое отставание, партию снова взяли украинские волейболисты 25:19.

А вот третью партию выиграло «Динамо». Причем большую часть ее именно румынская команда была впереди. И как результат 21:25.

В четвертом сете соперники попеременно выходили вперед и к его концовке пришли вровень 20:20. К сожалению, львовяне проиграли три очка подряд 20:23 и это стало определяющим в партии 22:25.

Теперь все решалось у кого окажутся крепче нервы на тай-брейке. До счета 6:6 игра была равной. Но далее гости ушли вперед 6:10, после чего уже не упустили, а даже увеличили свое преимущество - 9:15.

Увы, «Барком-Кажаны» не сумел довести до победы матч, в котором вел по партиям 2:0. Теперь в ответной игре, которая пройдет в Румынии 11 ноября, львовянам обязательно надо брать реванш.