Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 ноября 2020, 16:18
24463
21

Таблица коэффициентов УЕФА. Очки нам только снятся

«Шахтер» не смог ничего прибавить в еврокубковую копилку Украины

| Обновлено 04 ноября 2020, 16:18
24463
21
Таблица коэффициентов УЕФА. Очки нам только снятся
УЕФА

Во вторник, 3 ноября, состоялись матчи первого игрового дня 3-го тура Лиги чемпионов. Сыграно 8 матчей, и в таблице коэффициентов УЕФА произошли лишь небольшие изменения.

Донецкий «Шахтер» разгромно проиграл дома «Боруссии» М (0:6) и не смог ничего прибавить в еврокубковую копилку Украины. В среду, 4 ноября, киевское «Динамо» проведет не менее сложный поединок против «Барселоны» на выезде, а на следующий день луганская «Заря» будет принимать греческий АЕК в рамках 3-го тура Лиги Европы.

У Украины сейчас 12-я позиция в пятилетнем рейтинге УЕФА с небольшим отставанием от Шотландии в 0.225 балла. 

Улучшили свои очковые показатели только федерации из топ-9. Англия потихоньку подкрадывается к лидеру, Испании. Германия прессингует Италию за 3-ю позицию. Нидерланды за счет победы «Аякса» в Дании (2:1) сократили отставание от Бельгии до минимума (0.100). Находящаяся на 10-м месте Австрия не смогла набрать очки во вторник, так как «РБ Зальцбург» потерпел поражение от «Баварии» (2:6).

Таблица коэффициентов УЕФА 2021 (влияет на распределение путевок в сезоне 2022/23)

Источник данных: Bert Kassies

Оцените материал
(62)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олександр Фурманов
А зачем на зачётные очки? Кого мы выставлять на еврокубки собрались? Наши клубы это "дрова", притом гнилые. "Шахтёр" обгадился не вчера, а ещё с "Интером", которому просто не везло в завершении атак. Везение закончилось и это доказала позорная игра с "Боруссией". Сегодня есть шансы уже у "Динамо" обогнать "Шахтёр" по выгребаемости из своих ворот, так как и у "Динамо" ни впереди,ни сзади. А следом "Заря" (псевдомужики). Какое пополнение копилки? Вот если собирать в копилку пропущенные мячи, то на этом можно хорошо заработать, а если ещё все эти наши жопоногие уроды со своими тренерами распишутся,то цена мячей возрастёт и тупые украинские фанаты их раскупят с удовольствием. Я бы тоже купил,если бы был идиодом.Успехов в собирании мячей из своих ворот!
Сергей Чёрный
Наш уровень чемпионата где-то за 15 местом , так что всё нормально.
onco-clown
Конечно имеет смысл участвовать в группе в ЛЧ, как ни крути заработок клубам и опыт игрокам. Не в ЧУ же все время вариться?
Микола Унгурян
враховуючи що Селтик та Глазго грають в ЛЄ і набагато успішніше ніж українські клуби то навряд чи шотландів наздоженемо((((.
Alexey Antonenko
Шахтёр по набранным за сезон очкам Динамо догонять планирует?
S t e p a n
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
С такими, даунами, как шахтеровцы нам ничего не светит. Два матча ноль моментов и трещащий автобус по швам. Единственная надежда на народную команду, которая скатает ничейку в Киеве с венграми и с двумя очками выйдет в евровесну и таким макаром мы скатимся не только на 12 место, а еще ниже. Спасибо даунам 0-6 0-5 и 0-3, которых вечно ипут
UKRAINE FAN
Как а и говорил у нас на групповом этапе осталось набрать очки только с Венграми. Больше рассчитывать не на что. Печальная картина Украинского футбола
Istm
йде до того, що можливо (дуже сумнівно) Зоря або Динамо зуміють ще зіграти по одному матчу внічию. Решта - програші.
Bolshoi
Кроты и зачётные очки? Это шутка такая? Кроты и позор, вот футбольные реалии.