Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 ноября 2020, 15:07
1263
0

ВОРОБЕЙ: «Шахтеру придется рисковать и играть первым номером с Боруссией»

Экс-игрок «горняков» поделился ожиданиями от игры украинского клуба в Лиге чемпионов

| Обновлено 03 ноября 2020, 15:07
1263
0
ВОРОБЕЙ: «Шахтеру придется рисковать и играть первым номером с Боруссией»
twitter.com/fcshakhtar_ua

Бывший футболист «Шахтера» Андрей Воробей поделился ожиданиями от поединка «горняков» с менхенгладбахской «Боруссией» в третьем туре Лиги чемпионов. 

«Поединок против «Боруссии» будет решать очень многое в расстановке сил и нужно постараться взять максимальное количество баллов. Немцы очень крепкий соперник, я бы сказал, одного уровня с «Шахтером». Они не слабее «Реала» и «Интера», что и доказали в очных встречах с ними. Так что сейчас все команды практически в равных условиях. Да, исполнители у испанской и итальянской команд сильнее, чем у нас и «Боруссии». Но немцы всегда берут игровой дисциплиной и ведут борьбу до конца, у них на должном уровне командные действия. На данный момент это две равные команды. Поэтому нужно выйти на игру максимально сконцентрированными и выжать максимум.

Придется рисковать, идти вперед и попытаться действовать первым номером, навязав сопернику свою игру. В двух предыдущих матчах «Шахтер» применил схему игры от обороны с выходом в разящие контратаки. Она не идеальная, где-то прошло, как с «Реалом» особенно в первом тайме. А вот с «Интером» не получилось хорошей игры в контратаке. Да, численно неплохо оборонялись, но моментов, чтобы забить, вообще не было. Сугубо оборонительная игра - это не наша игра, «горнякам» нужно возвращать свой стиль, присущий им раньше. Не от обороны, а диктовать условия на поле.

Сейчас непредсказуемые игры, потому что сегодня игрок здоровый, а завтра сдал тест и уже не может принимать участие в матче. Поэтому ломаются все тренерские планы, наставник рассчитывает на один состав, а получает совсем другой. В этом и есть большая проблема. Надеюсь с «Боруссией» увидеть атакующий «Шахтер» со своей фирменной игрой. Трудно предугадать счет, но ждем положительный результат после финального аккорда. Равные команды, поэтому на первый план выйдет горняцкий характер, с которым «Шахтер» не раз добивался успехов», - сказал Воробей.

Матч «Шахтер» - «Боруссия» состоится 3-го ноября, старт в 19:55. Команда Луиша Каштру после двух туров лидирует с 4 пунктами. У «Боруссии» 2 очка.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аталанта – Ливерпуль – 0:1. Салах забил пенальти, но этого мало. Видео гола
Футбол | 19 апреля 2024, 03:37 0
Аталанта – Ливерпуль – 0:1. Салах забил пенальти, но этого мало. Видео гола

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.