В ЛЧ по гандболу половина матчей была перенесена из-за коронавируса

Пандемия коронавируса бьет по гандбольной Лиге чемпионов

607
0
ГК Мотор

На нынешней неделе в Лиге чемпионов половина встреч была перенесена из-за карантинных ограничений и вспышек коронавируса в различных командах. Очень сильно пострадала группа А, где была сыграна только лишь одна встреча. Португальский чемпион «Порту» принимал «Виве Кельце». Гостям лучше удалось начало матча и в середине первого тайма подопечные Таланта Дуйшебаева сформировали гандикап в четыре мяча. Но во второй половине первой тридцатиминутки хозяева включили максимальные обороты и не только отыграли отставание, но и завершили игровой отрезок в свою пользу – 19:17. Во втором тайме «Порту» вел в счете большую часть времени, но несколько ошибок на обеих сторонах площадки в концовке привели к тому, что хозяева снова были вынуждены догонять соперника. С чем они успешно справились. В результате матч завершился боевой ничьей – 32:32.

Из-за целого ряда переносов центральным поединком тура стало противостояние немецкого «Киля» и венгерского «Веспрема». Команды, которые считаются одними из основных претендентов на выход в Финал Четырех турнира выдали просто шикарный поединок. Две трети игры коллективы шли очень близко, не отпуская соперников более чем на два мяча. В завершающей фазе встречи немецкому клубу удался рывок и «Киль» оторвался в счете на четыре пункта – 31:27. Но «Веспрем» провел финальные минуты просто блестяще и забросил четыре последних мяча в поединке. Финальная сирена зафиксировала ничью – 32:32, чему больше огорчиться должны были гандболисты «Киля». Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий немецкого клуба Сандер Сагосен. На счету норвежского легионера девять результативных атак.

В группе В очередной погром своим соперникам устроила «Барселона». Каталонцы камня на камне не оставили от крепкого датского «Ольборга» – 42:33.  Хозяева площадки ни разу за поединок не позволили датчанам выйти вперед, а преимущество «Барселоны» порой достигало 13 мячей. Самыми результативными в составе каталонского клуба стали словенский правый крайний Блаж Янц и французский правый полусредний Дика Мем, которые забросили по шесть мячей.