Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 28 октября 2020, 23:03
5862
3

Мотор в гостях вырвал победу у Целе

Запорожская команда набрала первые очки в Лиге чемпионов

| Обновлено 28 октября 2020, 23:03
5862
3
Мотор в гостях вырвал победу у Целе
twitter.com

Запорожский «Мотор» одержал первую победу в нынешней Лиге чемпионов. Выигрыш тем ценнее, что пришелся на первую после двухнедельной паузы игру: в команде была вспышка коронавируса, и она пропустила два тура в группе В. В итоге приехала в Словению без игровой практики и в статусе аутсайдера.

Пожалуй, это самое отсутствие официальных поединков и помешало «Мотору» как следует начать матч против «Целе». Соперники часто ошибались и сумели открыть счет только на 6-й минуте встречи. Причем сделали это словенцы с семиметрового, уже второго в игре! Первый парировал наш белорусский голкипер Иван Мороз.

Забегая наперед, отметим, что игровая дисциплина едва не сыграла плохую шутку с запорожцами. 5 удалений за матч (у «Целе» было только 2), 5 семиметровых в наши ворота (против 2 в ворота хозяев) нивелировали преимущество, которое подопечные Гинтараса Савукинаса заработали с игры. 

«Мотор» пропустил первым и долгое время был в роли догоняющего. Но на 20-й минуте все-таки сравнял счет, после чего медленно, но уверенно пошел в отрыв. Как следствие – на перерыв украинская команда ушла, ведя в счете 17:14.

Во втором тайме нужно бы увеличить отрыв, однако хозяева были другого мнения. «Целе» мощно начал вторую половину встречи, «Мотор» тоже отвечал. И за 6 минут до финального свистка еще владел преимуществом в 2 мяча – 30:28. Но финальная пятиминутка («чемпионская»!) стоила немалых нервов всем болельщикам. Да и тренерам с игроками – наверняка!

Словенцы сравняли счет. За полторы минуты до окончания матча Орбович вывел «Мотор» вперед – 31:30. И тут же заработал удаление Бохан, а словенцы снова забили с 7-ми метров. К счастью, в ответной атаке ситуация повторилась, но уже у ворот соперника: удаление в «Целе» и гол Козакевича с семиметровой отметки – 32:31. До окончания матча оставалось меньше минуты, команды играли в неполных составах. Словенцы сняли вратаря, но Мороз сделал свой самый важный сэйв в матче практически на последней секунде.

В итоге – 32:31 в пользу запорожцев! «Мотор» набрал 2 очка в 4-х играх, такая же картина – у французского «Нанта». Именно эти команды делят 5-6-е места в турнирной таблице. У «Целе» тоже 2 балла, но после 6-ти поединков: словенцы седьмые. 18 ноября запорожцы едут в гости к аутсайдеру группы В, «Загребу». «Целе» также на выезде сыграет с «Нантом».

Лига чемпионов ЕГФ. Группа В. 6-й тур.

«Целе» – «Мотор» – 31:32 (14:17)

«Целе»: Ивич, Вуйович – Млакар (3), Лебан (6), Разгор (1), Потеко (2), Кодрин (4), Грошельи (2), Маргуч (2), Цветко (1), Новак (7), Хоржен (1), Шарац, Мазей, Начинович, Гребенц (2).
 
«Мотор»: Мороз, Вьюник – Пуховский (6), Бабичев, Гурковский (4), Малашинскас (3), Вуйович (1), Денисов (2), Козакевич (3), Кубатко (3), Орбович (4), Касай, Бохан (3), Горига (1), Бурзак (1), Миноцкий (1).

Арена: Dvorana Zlatorog (Целе, Словения).

Арбитры: Роберт Хукер, Миклош Андорка (оба - Венгрия).

ТЕКСТОВАЯ  ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mayakovskiy2
Браво парни! Дома Целье обязаны загонять. Ну и загреб 2 раза. А это выход из группы
Ростик Карпа
Сильно, молодці, старт матчу не дуже а кінцівка першого тайму на профі пройшла... Сильно букмейкери і суперники недооцінюють наші команди в будь якому виді спорту але це нас робить тільки сильнішими