Таблица коэффициентов УЕФА. Давайте дружно помашем Австрии ручкой

Теперь и Шотландия обошла Украину в пятилетнем рейтинге УЕФА

Таблица коэффициентов УЕФА. Давайте дружно помашем Австрии ручкой
© Twitter

29 октября состоялись матчи 2-го тура Лиги Европы, и Sport.ua изучает таблицу коэффициентов УЕФА.

Луганская «Заря» не смогла уйти от поражения в матче против португальской «Браги» (1:2), и в текущей еврокампании у украинских клубов осталось 3.600 балла, это 14-й показатель в сезоне. А вот конкуренты набирают очки.

У Австрии был удачный день: ЛАСК нанес поражение болгарскому «Лудогорцу» (4:3), кроме того, «Вольфсберг» сенсационно выиграл в гостях у «Фейеноорда» (4:1), проиграл только «Рапид» (норвежскому «Мольде» 0:1). Австрия увеличила отрыв от Украины до 2.725 балла, и отыграть этот гандикап теперь невероятно сложно.

Хорошие расклады и у Шотландии. Два оставшихся клуба-гранда исправно набирают очки. «Селтик» сыграл вничью на поле французского «Лилля» (2:2), а «Рейнджерс» нанес поражение польскому «Леху» (1:0). Еще и очки Шотландии делятся на 4, а не на 5, как у других конкурентов.

Неприятные новости. Шотландия обогнала Украину в 5-летнем рейтинге УЕФА.

Предстоит упорная борьба. Украина теперь на 12-м месте с отставанием от северян в 0.225 балла.

Находящаяся на 13-м месте Турция не смогла набрать очки в четверг, поскольку «Сивасспор» потерпел поражение от «Маккаби» Тель-Авив (1:2). Отставание Турции от Украины осталось равным 1.000.

Напомним, что 11-е место может дать прямую путевку в групповой раунд ЛЧ, если возникнет вакансия, оставленная для победителя предыдущего сезона ЛЧ. Поэтому очень важно вернуться на 11-ю строчку 5-летнего рейтинга.

Борьба за 1013 места в таблице коэффициентов

Таблица коэффициентов УЕФА 2021 (влияет на распределение путевок в сезоне 2022/23)

Источник данных: Bert Kassies

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(128 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 31.10.2020 09:47
    +2
    UKRAINE FAN, 30.10.2020 11:42
    Мы за оставившие матчи можем взять очки только против Венгров. Скорее всего останемся на 12 месте
    А вот пусть постараются и КРОМЕ венгров - взять хотя бы 1 очко! А то - "капитулянтство" получается... Зачем туда выходить (в ЛЧ), если не пытаться обыграть СИЛЬНОГО!?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 31.10.2020 09:45
    +1
    Turnok, 30.10.2020 13:24
    Падение продолжится. Во-первых в группах соперники попались сильные, во-вторых, на мой взгляд, уровень нашего чемпионата падает, хотя все специалисты кричат что растёт. Но от Зари, честно говоря, я ждал большего. На своём поле Брагу можно было обыгрывать. Группа попалась, где можно бороться за второе место, но у Зари каждый сезон в еврокубках что-то не сростается.
    Очень легко сказать, что именно "не срастается" у Зари и других наших полпредов в ЛЕ! На каждый заработанный в еврокубках 1 млн. у.е. необходимо вложить 2 млн. у.е. в покупку новых игроков (и - тех, что нужно тренеру!) и в повышение оплаты ХОТЯ БЫ ЛУЧШИМ из тех, кто уже есть и дает наибОльшую отдачу - результат. Только на 2-3 год ПОСЛЕ этого - клуб начнет приносить в ЛЕ ПРИБЫЛЬ на вложенные ранее деньги! (т.е. - выигрывать)...
    kum_Poltava_
    online
      kum_Poltava_, 30.10.2020 21:06
    +1
    Щодо мого прогнозу Україна в цьому турі не добрала 0.4 бала, Шотландці перебрали 0.25. Я прогнозував виграш ДК, нічию ЗЛ і програш Селтіка. Ми вже летимо і швидше за все закінчимо сезон на 12 місці.
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 30.10.2020 20:11
    0
    Vytas Mesk, 30.10.2020 14:05
    Проигрывают наши команды включая Шахтер и ДК потому что по прежнему играют в футбол 90' , сейчас даже венгры хорваты и ТД понимают что нужен высокий прессинг, даже играя с барсой или Реалом нельзя закрываться , что бы не пропустить от сильнее команды надо ее как можно больше лишать мяча, слова Гулита. Командам надо полностью менять структуру игры иначе будет все тоже самое.
    Шоб грати у високий пресинг, гравці мусять рвати сраку, а тренери мусять прораховувати наперед усі можливі атакуючі схеми суперника, щоб захист був готовий реагувати миттєво. "Не царское это дело"
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 30.10.2020 19:48
    0
    pike1, 30.10.2020 17:43
    Потому игроки всех команд с ЧУ кроме Динамо и Шахтера подвергаются неплохой стимуляции со стороны тех же Динамо и Шахтера, а в еврокубках никто не стимулирует
    перед еврокубками стимулируют жены...
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 30.10.2020 19:40
    +2
    D.Lanskoy, 30.10.2020 09:28
    У всех есть стратегия футбола. Она есть и у стран Персидского Залива, и у Японии, и у Кореи, и у Штатов, не говоря уже о латиноамериканских грандов. И тем не менее, никто из них не приблизился к уровню Бельгии. Почему? А потому что традиции и старая школа, плюс участие в еврокубках. Участие в еврокубках, особенно в Лиге Чемпионов, является такой конкуренцией и такой мотивацией, что вот уже 20 лет, начиная с 2002 года, мы не видим никого, кроме европейцев, не то что чемпионами мира, но даже в призерах (за исключением Аргентины в 2014 на почти родном чемпионате в Латинской Америке). Хотя в том же Китае и Штатах деньги вкладываются колоссальные и планы аж до 2050 года.
    вы немного сместили акцент, не знаю , понятна ли вам моя мысль. еонечно же у всех федераций должна быть своя стратегия. Просто для своего собеседника henriklarsson я обратил внимание что бельгийские и голландские клубы между чемпионатом мира и чемпионатом Европы синхронно набирают очки а в евросезонах предваряющих ЧМ и ЧЕ синхронно выбывают из еврокубков. это заметно по сезонам 17/18 и 19/20. Сезоны которые не граничат с соревнованиями сборных на ЧМ и ЧЕ они проводят менее запрограммировано. я предположил, что это часть стратегии маленьких и не самых богатых стран при которой интересы сборных ставятся над интересами клубов выступающих в еврокубках? что , позволяет конкурировать на равных а иногда и превосходить топ-сборные. он назвал это теорией заговора, я назвал это стратегией.
    pike1
    online
      pike1, 30.10.2020 17:43
    +1
    Zhorik678, 30.10.2020 07:45
    спасибо таким командам как зоря десна они могут только подосрать в чемп укр некоторые команды
    Потому игроки всех команд с ЧУ кроме Динамо и Шахтера подвергаются неплохой стимуляции со стороны тех же Динамо и Шахтера, а в еврокубках никто не стимулирует
    Sunrise
    online
      Sunrise, 30.10.2020 16:13
    0
    Vytas Mesk, 30.10.2020 14:05
    Проигрывают наши команды включая Шахтер и ДК потому что по прежнему играют в футбол 90' , сейчас даже венгры хорваты и ТД понимают что нужен высокий прессинг, даже играя с барсой или Реалом нельзя закрываться , что бы не пропустить от сильнее команды надо ее как можно больше лишать мяча, слова Гулита. Командам надо полностью менять структуру игры иначе будет все тоже самое.
    А вот на другой ветке пишут что Заря не правильно с фаворитами играет и надо ставить автобус.
    Люди смотрят на результат. Им прессинг, удары, xG до одного места.
    Две полярные точки зрения. Каждый по своему прав.
    Хотя мне организация игры Зари ближе, чем автобус. И я уверен сыграй Заря с Брагой ещё 10 игр в таком ключе там было бы 4-5 побед.
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 30.10.2020 14:05
    +6
    Проигрывают наши команды включая Шахтер и ДК потому что по прежнему играют в футбол 90' , сейчас даже венгры хорваты и ТД понимают что нужен высокий прессинг, даже играя с барсой или Реалом нельзя закрываться , что бы не пропустить от сильнее команды надо ее как можно больше лишать мяча, слова Гулита. Командам надо полностью менять структуру игры иначе будет все тоже самое.
    Turnok
      Turnok, 30.10.2020 13:24
    +8
    Падение продолжится. Во-первых в группах соперники попались сильные, во-вторых, на мой взгляд, уровень нашего чемпионата падает, хотя все специалисты кричат что растёт. Но от Зари, честно говоря, я ждал большего. На своём поле Брагу можно было обыгрывать. Группа попалась, где можно бороться за второе место, но у Зари каждый сезон в еврокубках что-то не сростается.
    Артур Смайл
    online
      Артур Смайл, 30.10.2020 13:04
    -6
    Олександр Фурманов, 30.10.2020 10:16
    Я очень люблю футбол. К сожалению,его нет в Украине и приходится удивляться мастерству лучших футболистов Англии,Испании,Франции,Германии, Италии, Португалии, Бразилии,Аргентины и даже Хорватии. "...Плохая новость - мы сместились с 10 места на 12-е и украинские клубы не смогут без предварительных игр попадать в групповой турнир ЛЕ... " И никто не спросит а что же нашим клубам вообще там делать? Да,Геллеры,Суркисы и т.д. потеряют деньги на этом. Разве это плохая новость? Наша стране сидит в глубокой заднице и вовсе не в футбольной. У всей шелупони,что кормится возле футбола как раз-таки всё чудесно. Поэтому не стоит делиться похожими "плохими новостями" с людьми, в которых действительно все новости плохие, так угораздило родиться и жить в нашей прекрасной стране. Слава Украине!!!
    Напомнило анекдот:
    - Алло, слава Украине, это ЖЭК?
    - Героям слава, да, это ЖЭК.
    - У нас в квартире очень холодно, слава Украине, когда будет тепло?
    - Летом! Героям слава.
    Артур Смайл
    online
      Артур Смайл, 30.10.2020 12:58
    +5
    Австрии давно уже помахали. А сейчас шотландцам машим.
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 30.10.2020 12:29
    +7
    Дело в том, что наши игроки и тренеры за очки эти не сильно парятся, они там набираются опыта)))
    umnuy2
    online
      umnuy2, 30.10.2020 12:25
    -2
    всякие олександрии и десны нафиг нужны в еврокубкахюСтатисты позорные.Лучше бы пару ковалевок вышло
    Sergii Novykov
      Sergii Novykov, 30.10.2020 12:22
    +3
    Это как пытаться порешать за оценку в школе. Из-за того чти ты пару раз помешаешь. В голове у тебя не прибавится
    Sergii Novykov
      Sergii Novykov, 30.10.2020 12:21
    +6
    Данная таблица это не более чем срез текущего состояния чемпионата. Если мы не дотягиваем до Австрии то нужно начинать с чемпионата и смотреть на команды. А не сутками др..ть на таблицу. От более высокого места наши команды не станут играть лучше. А когда станут играть лучше то и место будет выше
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 30.10.2020 11:42
    +4
    Мы за оставившие матчи можем взять очки только против Венгров. Скорее всего останемся на 12 месте
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 30.10.2020 11:35
    +1
    Спасибо Шахтёру хотя бы, как всегда всё тащит сам.
    zac1310
      zac1310, 30.10.2020 11:28
    +2
    dadlismit, 30.10.2020 10:51
    Какое там догоним и перегоним Австрию и Шотландию ? Для примера: в нынешнем сезоне австрийский ЛАСК прошел в группу Лиги Европы через квалификацию, попутно обыграв Спортинг. Австрийский ноунейм Вольфсбергер громит на выезде Фейеноорд. А наши полпреды в еврокубках "дарят" очки всяким "Фради" и выгребают по полной от середняков Англии и Португалии, я уже молчу о влетах топ-командам.
    а ты не молчи! Расскажи, Как Реал разгромил дома шахту, или как Интер
    Максим Коваленко
      Максим Коваленко, 30.10.2020 11:28
    +6
    А зачем нам тот рейтинг если у нас и команд нету
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 30.10.2020 05:19
    +27
    А когда то классный второй эшелон был - "Металлист" и "Днепр"
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 30.10.2020 08:42
    +11
    Саша Яковенко, 30.10.2020 08:24
    В прошлом году случилось "чудо". Бельгийцы и голландцы, которые активно набирали очки и стройной шеренгой попали в евровесну, вдруг, ни с того ни с сего вышли все на первой же весенней остановке. Можно предположить, что так они в ущерб клубам решили готовиться к ЧЕ, который не состоялся. Обращаю внимание, что в преддверии ЧМ 2018 с этими двумя странами случилась подобная вещь. Страны, которые каждый год набирают по 7 - по 9 баллов, вдруг, "ни с того - ни с сего" положили синхронно всего лишь по 2 очка в копилку.
    да да, бельгийские и голландские клубы конечно специально! слили свои клубы чтоб игроки сборной, которых в этих клубах в лучшем случае один два человека, могли отдохнуть перед евро. как я люблю этих любителей теорий заговора
    Vit18
    online
      Vit18, 30.10.2020 08:32
    +11
    Україна й так розташована вище ніж мала би бути за своїм соціально-економічним розвитком. Подивіться які країни нижче за нас в рейтингу.
    dadlismit
      dadlismit, 30.10.2020 10:51
    +10
    Какое там догоним и перегоним Австрию и Шотландию ? Для примера: в нынешнем сезоне австрийский ЛАСК прошел в группу Лиги Европы через квалификацию, попутно обыграв Спортинг. Австрийский ноунейм Вольфсбергер громит на выезде Фейеноорд. А наши полпреды в еврокубках "дарят" очки всяким "Фради" и выгребают по полной от середняков Англии и Португалии, я уже молчу о влетах топ-командам.
    Hemingway
    online
      Hemingway, 30.10.2020 08:51
    +9
    Якось неправильно УЕФА вибудувала систему балів. Як на мене бали в ЛЄ не повинні бути однаковими з балами в ЛЧ.
    Turnok
      Turnok, 30.10.2020 13:24
    +8
    Падение продолжится. Во-первых в группах соперники попались сильные, во-вторых, на мой взгляд, уровень нашего чемпионата падает, хотя все специалисты кричат что растёт. Но от Зари, честно говоря, я ждал большего. На своём поле Брагу можно было обыгрывать. Группа попалась, где можно бороться за второе место, но у Зари каждый сезон в еврокубках что-то не сростается.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 30.10.2020 09:23
    +8
    Vit18, 30.10.2020 08:32
    Україна й так розташована вище ніж мала би бути за своїм соціально-економічним розвитком. Подивіться які країни нижче за нас в рейтингу.
    Особенно отрезвляюще сравнивать себя с соседями: Польшей, Венгрией, Чехией, Румынией. Там везде люди живут лучше. Не говоря уже об Австрии, Бельгии, Голландии, да и Шотландии. То, что Украина по-прежнему в рейтинге в топ-15, а значит, может быть представлена 2 клубами в ЛЧ - это большое достижение! Тем более, мы видим, что Украине нужно не 5, а 4 команды в еврокубках, потому что у нас даже 3 полноценно не тянут. Если раньше в Лиге Европы Металлист и Днепр просто не замечали соперников в группе и добирались аж до финала ЛЕ, то сейчас Заря не может конкурировать даже с португальской Брагой, которую еще недавно обыгрывали все кому ни лень. Конкуренция резко усилилась, Лига чемпионов солидный источник дохода, все остальные поняли, что очки в ЛЕ позволяют комфортно зайти в ЛЧ, особенно когда Бельгия, Голландия, а теперь Австрия подобрались к заветной десятке.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 30.10.2020 08:26
    +8
    Ладно, Австрия. Мы всё поняли, только не кипишуй ты так!
    Ya H
    online
      Ya H, 30.10.2020 07:37
    +8
    Саша Зардунов, 30.10.2020 05:11
    Меньше выставим команд, больше очков получим. Зачем делить общую сумму на таких неудачникой. Нехай сидят дома и тренируются
    Я это уже предлагал. Так мне знаешь что начали говорить? "Если меньше клубов будет выступать зачем тогда очки набирать оставшимися, чтобы снова набрать говноклубы в еврокубки?"
    По сути-то и правильно.
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 30.10.2020 12:29
    +7
    Дело в том, что наши игроки и тренеры за очки эти не сильно парятся, они там набираются опыта)))
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 30.10.2020 10:25
    +7
    Ну значит это наше 12 место, а тенденция такова, что мы деградируем, а не развиваемся.
    Как менять ситуацию? Тренироваться лучше и работать - путь стар, прост и неинтересен.
    Купим Месси и мы в дамках? Это легкое решение и нам оно не по плечу.
    Игроки не являются мастерами мяча и не пашут на поле. Их миллионные контракты вполне устраивают. Ну вылетит, перейдет в другой клуб, в другой стране. Подумаешь, проблема что ли?
    Бюджеты не решают такие системные проблемы с подготовкой футболистов. Если ты сейчас за 10 лимонов полено, то если тебе дадут 20, ты сразу станешь не полено и вспомнишь как надо играть?
    Клим Гряневич
      Клим Гряневич, 30.10.2020 10:09
    +7
    Динамо, Шахтер, Заря, можно добавить еше Ворсклу. Еще какие клубы у нас с многолетней историей? Ну, может, Черноморец, но это уже давно не элита. А остальные - появляются и пропадают, или болтаются в низших дивизионах. Глобальная зависимость от финансов и даже настроения "президентов" - это "вирус украинского футбола. Пропали Днепр, Металлист, Карпаты, исчезла Полтава, выйдя в высшую лигу, Говерла и т.д. Кто скажет, долго ли просуществуют Минай, Александрия, Колос, Ингулец? Никаой ответственности у хозяев - поигрался - бросил...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 30.10.2020 08:15
    +7
    Саша Зардунов, 30.10.2020 05:11
    Меньше выставим команд, больше очков получим. Зачем делить общую сумму на таких неудачникой. Нехай сидят дома и тренируются
    Уважаемый Саша! Получая в матчах НОЛИ - уже не играет роли тот факт, на СКОЛЬКО этот 0 будет делиться! А все наши лигоевропейцы (команды 3-5 мест) последние сезоны если и добирались до группы, то там от них был ПШИК (причем почти без "запаха")!
    А вспоминаемые Вами Металлист и Днепр строились КЛАССНЫМИ специалистами (тренерами) и в условиях СОЛИДНЫХ финансовых вливаний. Сейчас же наши ЛЕ-представители - ГОРДО могут платить наши маленькие зарплаты футболистам, а не кого-то покупать и подписывать (КТО НУЖЕН, и ДОСТАТОЧНОГО уровня)! Так что - не будет инвестиций в команды (т.е. в их развитие), не будет и евродостижений (в виде набираемых нормальных очков)! А у нас в чемпионате таковые грамотно вкладываются в ПОЛТОРА клуба (угадайте какие).
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 30.10.2020 08:10
    +7
    Саша Зардунов, 30.10.2020 05:11
    Меньше выставим команд, больше очков получим. Зачем делить общую сумму на таких неудачникой. Нехай сидят дома и тренируются
    Вот человек оптимист. Всё ему ни по чём. Чем больше вырвем зубов сейчас, тем меньше они будут болеть в будущем.
    Illya Mandebura
      Illya Mandebura, 30.10.2020 07:02
    +7
    99460, 30.10.2020 06:51
    Как же вы задрали , любители очков !! Если бы за каждую поездку в москву давали по вашему очку , вы бы из москвы не вылазили , ублюдки !!!
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 30.10.2020 14:05
    +6
    Проигрывают наши команды включая Шахтер и ДК потому что по прежнему играют в футбол 90' , сейчас даже венгры хорваты и ТД понимают что нужен высокий прессинг, даже играя с барсой или Реалом нельзя закрываться , что бы не пропустить от сильнее команды надо ее как можно больше лишать мяча, слова Гулита. Командам надо полностью менять структуру игры иначе будет все тоже самое.
    Sergii Novykov
      Sergii Novykov, 30.10.2020 12:21
    +6
    Данная таблица это не более чем срез текущего состояния чемпионата. Если мы не дотягиваем до Австрии то нужно начинать с чемпионата и смотреть на команды. А не сутками др..ть на таблицу. От более высокого места наши команды не станут играть лучше. А когда станут играть лучше то и место будет выше
    Максим Коваленко
      Максим Коваленко, 30.10.2020 11:28
    +6
    А зачем нам тот рейтинг если у нас и команд нету
    zac1310
      zac1310, 30.10.2020 11:26
    +6
    Ну таблица и таблица, хрен ли с неё. Пусть играют и набирают побольше очков, вот и всё! Не хочу ломать себе голову лишним статистическим бредом.
    Да и расслабьтесь, парни! Вот вылетят ШД и ДК в ЛЕ, там понасобирают очечков. Зато проверят сейчас себя, заматереют пацаны, всё ОК, ну или норм, по-крайней мере.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 30.10.2020 09:47
    +6
    -Эмильен??
    -Да, Шеф
    - на чем я остановился?
    - шеф мы в дерьме.
    - Мы в дерьме))))
    Надо просто дружно собраться всем экспертам журналистам блогерам, и признать что мы просто вылизываем яйца нашим клубам, не умеем реально оценивать и доносить картину зрителям.
    Хватит орать о хороших шансах выйти из группы.
    Уважаемые сейчас все страны умеют играть в футбол.
    И если журналисты будут вытирать чушь о том что мы фавориты.
    То мы потом будем матюкаться в итоге.
    Таблица по делу.
    Потому что в Европе к каждому клубу нужна индивидуально подходить, разбирать.
    2021 год скоро. Не 1991