Шахтер отказал Палмейрасу в трансфере Маркиньоса Сиприано

В стане «горняков» переживают за кадровую ситуацию в команде

Шахтер отказал Палмейрасу в трансфере Маркиньоса Сиприано
© Instagram. Маркиньос Сиприано

Руководство «Шахтера» в среду ответило отказом на предложение «Палмейраса» о годичной аренде 21-летнего хавбека Маркиньоса Сиприано с опцией дальнейшего выкупа.

Отмечается, что такое решение «горняки» мотивировали коронавирусным кризисом в команде, а также рядом других обстоятельств, с которыми клуб столкнулся в последнее время.

В частности, «Шахтер» беспокоит повреждение, полученное в последнем матче против «Интера» Дентиньо. Из-за него «горняки» могут лишиться футболиста, обеспечивавшего глубину состава, а уход Сиприано будет способен еще больше усугубить ситуацию.

Кроме того, в «Шахтере» есть ряд футболистов, чьи контракты вскоре истекают, и по которым пока нет договоренностей о продлении, из-за чего отпускать сейчас Сиприано также было решено нецелесообразно.

В «Шахтер» Маркиньос Сиприано перешел летом 2018 года из «Сан-Паулу» за 1 миллион евро. В нынешнем сезоне провел лишь 32 минуты в одном поединке УПЛ за «горняков».

Читайте также: По следам Тайсона. Кто еще может покинуть Шахтер в ближайшее время?

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Globoesporte

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ★  Дядя Стёпа ★
    online
      ★ Дядя Стёпа ★, 29.10.2020 19:06
    +2
    AdvocatusDei, 29.10.2020 19:01
    Супрягу можно Лямов за пять.. кривоного Сидорчука себе оставьте
    5 лямов за Супрягу? Бесплатно может кто и заберет, как и Сидорчука
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 29.10.2020 19:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ★ Дядя Стёпа ★, 29.10.2020 18:40
    Лучше заберите у нас Суприаху и Сидорчука. Болельщики Динамо спасибо скажут!
    Супрягу можно Лямов за пять.. кривоного Сидорчука себе оставьте
    ★  Дядя Стёпа ★
    online
      ★ Дядя Стёпа ★, 29.10.2020 18:40
    +1
    Лучше заберите у нас Суприаху и Сидорчука. Болельщики Динамо спасибо скажут!
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 29.10.2020 18:02
    0
    OKs100, 29.10.2020 17:46
    Правильно, ещё и на ворота нужно бразильца. Получится самая сильная украинская команда за которою будет приятно болеть каждому украинцу.
    Зато не самая позорная команда Украины.
    KARABAS55
      KARABAS55, 29.10.2020 18:00
    0
    Леонид Кантор, 29.10.2020 16:42
    Наверно уже пора ставить в основу ц.а.п. Сиприано. Как можно держать на банке и не любоваться бесценным брильянтом, каким является ц.а.п. Маркиньос Сиприано ! Да он в разы быстрее Степаненко, Коваленко, Майкона, Патрика, Марлоса. Он хорошо разгоняет атаки и сам может их завершить точным дальним ударом с обоих ног. С его прекрасным дальним пасом, техникой, выносливостью, ... Сиприано в паре с Маркусом Антонио = лучший вариант для молодой основы Шахтера!
    Откуда такие выводы по Сиприано. Он 32мин.сыграл в УПЛ. ЧТО ТЫ МОГ В НЁМ УВИДЕТЬ?
    OKs100
    online
      OKs100, 29.10.2020 17:46
    -1
    Леонид Кантор, 29.10.2020 16:42
    Наверно уже пора ставить в основу ц.а.п. Сиприано. Как можно держать на банке и не любоваться бесценным брильянтом, каким является ц.а.п. Маркиньос Сиприано ! Да он в разы быстрее Степаненко, Коваленко, Майкона, Патрика, Марлоса. Он хорошо разгоняет атаки и сам может их завершить точным дальним ударом с обоих ног. С его прекрасным дальним пасом, техникой, выносливостью, ... Сиприано в паре с Маркусом Антонио = лучший вариант для молодой основы Шахтера!
    Правильно, ещё и на ворота нужно бразильца. Получится самая сильная украинская команда за которою будет приятно болеть каждому украинцу.
    ВВВ
    online
      ВВВ, 29.10.2020 17:23
    0
    Леонид Кантор, 29.10.2020 16:42
    Наверно уже пора ставить в основу ц.а.п. Сиприано. Как можно держать на банке и не любоваться бесценным брильянтом, каким является ц.а.п. Маркиньос Сиприано ! Да он в разы быстрее Степаненко, Коваленко, Майкона, Патрика, Марлоса. Он хорошо разгоняет атаки и сам может их завершить точным дальним ударом с обоих ног. С его прекрасным дальним пасом, техникой, выносливостью, ... Сиприано в паре с Маркусом Антонио = лучший вариант для молодой основы Шахтера!
    Ти знаєш краще за тренерський штаб кого ставити в склад?Чи ти вважаєш що в команді вороги самі собі і навмисне не ставлять цей "діамант" в основу?Не забувайщо Шахтар на сьогодні це комерційний проект і в клубі гроші заробляють а не просять у президента!
    Леонид Кантор
      Леонид Кантор, 29.10.2020 16:42
    0
    Наверно уже пора ставить в основу ц.а.п. Сиприано. Как можно держать на банке и не любоваться бесценным брильянтом, каким является ц.а.п. Маркиньос Сиприано ! Да он в разы быстрее Степаненко, Коваленко, Майкона, Патрика, Марлоса. Он хорошо разгоняет атаки и сам может их завершить точным дальним ударом с обоих ног. С его прекрасным дальним пасом, техникой, выносливостью, ... Сиприано в паре с Маркусом Антонио = лучший вариант для молодой основы Шахтера!
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 29.10.2020 16:07
    +1
    Очень жду возвращения Исмаили. Показали его с Интером и аж обидно стало. Такого танка на фланге очень не хватает
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 29.10.2020 15:12
    -5
    Да любой из дубля сыграет лучше это Сиприано
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 29.10.2020 14:38
    0
    Не могу понять логику. Отдать Сикана и Кайоде оставить на лч Мораеса.
    Потом Дентинью ломается не отдают сиприано.
    При том что играет Корниенко и есть Матвиенко.
    Какая связь Дентинью и Сиприано, это разные позиции?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 29.10.2020 14:22
    +2
    Отказали опасаясь что Корниенко и Болбат и ещё раз Матвиенко заразяться на корону, тогда придётся ставить Сиприано.
    ★  Дядя Стёпа ★
    online
      ★ Дядя Стёпа ★, 29.10.2020 19:06
    +2
    AdvocatusDei, 29.10.2020 19:01
    Супрягу можно Лямов за пять.. кривоного Сидорчука себе оставьте
    5 лямов за Супрягу? Бесплатно может кто и заберет, как и Сидорчука
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 29.10.2020 14:22
    +2
    Отказали опасаясь что Корниенко и Болбат и ещё раз Матвиенко заразяться на корону, тогда придётся ставить Сиприано.
    ★  Дядя Стёпа ★
    online
      ★ Дядя Стёпа ★, 29.10.2020 18:40
    +1
    Лучше заберите у нас Суприаху и Сидорчука. Болельщики Динамо спасибо скажут!
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 29.10.2020 16:07
    +1
    Очень жду возвращения Исмаили. Показали его с Интером и аж обидно стало. Такого танка на фланге очень не хватает
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 29.10.2020 19:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ★ Дядя Стёпа ★, 29.10.2020 18:40
    Лучше заберите у нас Суприаху и Сидорчука. Болельщики Динамо спасибо скажут!
    Супрягу можно Лямов за пять.. кривоного Сидорчука себе оставьте
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 29.10.2020 18:02
    0
    OKs100, 29.10.2020 17:46
    Правильно, ещё и на ворота нужно бразильца. Получится самая сильная украинская команда за которою будет приятно болеть каждому украинцу.
    Зато не самая позорная команда Украины.
    KARABAS55
      KARABAS55, 29.10.2020 18:00
    0
    Леонид Кантор, 29.10.2020 16:42
    Наверно уже пора ставить в основу ц.а.п. Сиприано. Как можно держать на банке и не любоваться бесценным брильянтом, каким является ц.а.п. Маркиньос Сиприано ! Да он в разы быстрее Степаненко, Коваленко, Майкона, Патрика, Марлоса. Он хорошо разгоняет атаки и сам может их завершить точным дальним ударом с обоих ног. С его прекрасным дальним пасом, техникой, выносливостью, ... Сиприано в паре с Маркусом Антонио = лучший вариант для молодой основы Шахтера!
    Откуда такие выводы по Сиприано. Он 32мин.сыграл в УПЛ. ЧТО ТЫ МОГ В НЁМ УВИДЕТЬ?
    ВВВ
    online
      ВВВ, 29.10.2020 17:23
    0
    Леонид Кантор, 29.10.2020 16:42
    Наверно уже пора ставить в основу ц.а.п. Сиприано. Как можно держать на банке и не любоваться бесценным брильянтом, каким является ц.а.п. Маркиньос Сиприано ! Да он в разы быстрее Степаненко, Коваленко, Майкона, Патрика, Марлоса. Он хорошо разгоняет атаки и сам может их завершить точным дальним ударом с обоих ног. С его прекрасным дальним пасом, техникой, выносливостью, ... Сиприано в паре с Маркусом Антонио = лучший вариант для молодой основы Шахтера!
    Ти знаєш краще за тренерський штаб кого ставити в склад?Чи ти вважаєш що в команді вороги самі собі і навмисне не ставлять цей "діамант" в основу?Не забувайщо Шахтар на сьогодні це комерційний проект і в клубі гроші заробляють а не просять у президента!
    Леонид Кантор
      Леонид Кантор, 29.10.2020 16:42
    0
    Наверно уже пора ставить в основу ц.а.п. Сиприано. Как можно держать на банке и не любоваться бесценным брильянтом, каким является ц.а.п. Маркиньос Сиприано ! Да он в разы быстрее Степаненко, Коваленко, Майкона, Патрика, Марлоса. Он хорошо разгоняет атаки и сам может их завершить точным дальним ударом с обоих ног. С его прекрасным дальним пасом, техникой, выносливостью, ... Сиприано в паре с Маркусом Антонио = лучший вариант для молодой основы Шахтера!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 29.10.2020 14:38
    0
    Не могу понять логику. Отдать Сикана и Кайоде оставить на лч Мораеса.
    Потом Дентинью ломается не отдают сиприано.
    При том что играет Корниенко и есть Матвиенко.
    Какая связь Дентинью и Сиприано, это разные позиции?