Итальянские СМИ: «Несправедливо! Горький вечер для Интера»

Sport.ua представляет обзор итальянской прессы после ничьей «Шахтера» с миланцами в ЛЧ (0:0)

Итальянские СМИ: «Несправедливо! Горький вечер для Интера»
© ФК Интер Милан. Ромелу Лукаку

В поединке группового раунда Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» в Киеве сыграл вничью с миланским «Интером» (0:0). Итальянские СМИ уделили матчу немало внимания.

«Две перекладины и расточительный Лаутаро: «Интер» остался без голов и потерял два очка», — гласит заголовок издания La Gazzetta dello Sport.

«У «Интера» есть большая проблема: команда хорошо играет, атакует и создает много моментов, но забивает куда меньше, чем заслуживает. Конечно, сейчас «Интер» не смог бы забить «Шахтеру» пять мячей, как в минувшем августе. Но «0» в графе «забитые мячи» — это несправедливо.

«Шахтер» мало походил на себя образца минувшей недели, когда он обыграл мадридский «Реал». «Горняки» сосредоточились на обороне и создавали мало моментов. После этой ничьей задача Конте выйти в следующий раунд становится еще более сложной. Решить судьбу миланского клуба могут испанцы. Конечно, это не лучший «Реал» в истории, но попотеть с ним все равно придется.

Со времени поединка в полуфинале Лиги Европы прошел 71 день, многое изменилось. В целом, баланса стало больше, но команды сохранили разные подходы к игре. Игроки «Шахтера» частенько злоупотребляли дриблингом. Додо и Тете — весьма интересные личности.

Уже в начале первого тайма «Интер» создал много шансов. Лукаку попал во вратаря, а Барелла, завершая ту же атаку, отправил мяч в перекладину. В целом, в первые 45 минут это был настоящий «Интер» Конте — мужественный и агрессивный. Наконец вернулся Хакими, которого так не хватало в матче с «Боруссией», выздоровел от коронавируса Янг. У Лукаку был еще один хороший шанс, но его удар со штрафного пришелся в перекладину.

Во втором тайме была похожая игра. «Интер» был агрессивен, но проблема в том, что этой команде явно не хватает забитых мячей. В фестивале ошибок принял участие Лаутаро Мартинес, который чудом не попал по пустым воротам. В этом сезоне часто такое бывает: мелкие ошибки ставят под угрозу результат.

В этот раз не произошло никакого чуда: Киев не преподнес сюрпризов, как 11 лет назад (вероятно, имеется в виду противостояние «Интера» с «Динамо» в рамках группового этапа Лиги чемпионов в сезоне 2009/2010 — прим. ред.). У Конте еще есть время, чтобы зажечь в своей команде чемпионскую искру. Но его не слишком много», — рассказывает о матче La Gazzetta dello Sport.

«Перекладины остановили команду Конте», — пишет Corriere dello Sport.

«Интер» в Киеве разбазарил слишком много моментов и смог добиться лишь ничьей, что осложнит им путь в Лиге чемпионов. В первом тайме попали в каркас Барелла и Лукаку, во втором фантастический шанс упустил Лаутаро Мартинес. Теперь «Интеру» предстоит решающее двухматчевое противостояние с «Реалом».

Доминировали на протяжении большей части матча, создали отличные голевые моменты, дважды попали в перекладину, но счет так и остался «сухим». Вечер «Интера» Конте в Лиге чемпионов оказался горьким.

Прошло всего два месяца с памятного полуфинала Лиги Европы, но похоже, что прошла целая жизнь. Многое изменилось. В первую очередь, речь об «Интере», но и украинцы оказались способны обыграть «Реал» в Мадриде.

Лукаку, который вместе с Бареллой был лучшим на поле, создавал самую большую опасность для обороны «Шахтера». На 16-й минуте Трубин сначала справился с ударом нападающего, а потом возблагодарил небеса за промах Бареллы, попавшего в перекладину. Скоростной Хакими справа держал в напряжении защитников хозяев, но Кормилиенко (в оригинале «Kormilienko» вместо «Korniienko» — прим. ред.) и Трубин справились. Взрывная сила Лукаку хорошо знакома защитникам «Шахтера». Бельгиец попал в перекладину ударом со штрафного.

А что же «Шахтер»? Терпел, защищался и думал об обороне. Робкие попытки атаковать не испугали скучавшего Хандановича. «Интер» доминировал, не хватало одного — голов.

Во второй половине матча Лаутаро Мартинес сенсационно умудрился не попасть по пустым воротам. Эта ошибка камнем повисла над аргентинским нападающим. Хотя «Интер» атаковал менее яростно, чем в первом тайме, позволив украинцам отдышаться и поднять голову.

Для Конте 0:0 в Киеве — опасный счет. Его «Интер» набрал всего два очка в турнирной таблице. Многое решится после двух матчей с «Реалом» в ноябре», — говорится в материале Corriere dello Sport.

«Лаутаро подводит Конте», — считает издание Tuttosport.

«Интер» добыл очередную ничью в Лиге чемпионов после 2:2 с «Боруссией». Матч в Киеве с «Шахтером», похожий на переигровку полуфинала Лиги Европы в августе, завершился со счетом 0:0. Команда Конте доминировала в первом тайме, но удача ей не сопутствовала. Две перекладины в первом тайме, во втором Лаутаро чудом не попал по пустым воротам…

«Шахтер» атаковал слишком робко и почти не беспокоил Хандановича. «Интер» же хорошо контролировал игру и атаковал при любой возможности. Но команда Луиша Каштру была полностью закрыта.

Второй тайм вообще получился для «Интера» хуже, чем первый, миланцам было сложно вскрывать оборону украинцев, а «Шахтер» начал контратаковать. Замены Конте на результат не повлияли, поединок завершился нулевой ничьей», — рассказывает о матче Tuttosport.

Итальянские журналисты считают, что «Интер» заслужил победу, но удача в этот вечер была на стороне донецкого «Шахтера». Две перекладины и шанс Лаутаро так и не привели к забитым голам. Теперь для команды Антонио Конте многое решится в двухматчевом противостоянии с мадридским «Реалом».

В материале использованы фото ФК «Интер».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(84 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Брус Вылез
      Брус Вылез, 28.10.2020 17:26
    0
    fifadinamo, 28.10.2020 08:44
    Надо любить свою страну и свои команды. Спорт.юа напишите статью про игру Шахтера вполсилы перед матчем с Мариуполем и вбросьте итальянцам.
    ....как же я мечтаю дожить до момента, когда итальянский клуб будет убегать с Украины со спущенными штанами. И мне всеравно, кто это сделает, Динамо, Шахтер, Заря даже на "Львов" согласен. Кто нибудь сделает то, что Динамо сделало с Барсой и дома и на выезде...Мне кажется тогда был снят код с дупы испанцев и теперь довольно часто наши их имеют, уже и до сборной добрались
    поржал с жопного кода
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 28.10.2020 16:12
    -2
    Если в первом матче с Интером Шахтер играл с позиции силы контролируя мяч и создавая моменты проиграв и за ошибок то второй матч от обороны на отбой и между командами сразу пропасть по уровню. Интер весь вечер топтал Шахтер . Так нельзя боязливо играть , далеко с такой игрой не уедут.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 28.10.2020 14:34
    +4
    Не всё козлам равиоли.
    Пусть на Реале тренируются.
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 28.10.2020 13:43
    +4
    Женя Матийчук, 28.10.2020 13:26
    или обоим
    не удивлюсь если шахта и гладбах пройдут дальше
    Нам сейчас главное с немцами норм сыграть, а они дают играть и сами играют, а Шахта такое любит, так что сейчас всё в ногах Шахтёра и только.
    dd dent
    online
      dd dent, 28.10.2020 13:40
    0
    Женя Матийчук, 28.10.2020 13:26
    или обоим
    не удивлюсь если шахта и гладбах пройдут дальше
    Или Интер скорее с немцами или шахтой если повезет
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 28.10.2020 13:26
    0
    Neo, 28.10.2020 07:52
    Кому то хана! Или Интеру или Реалу!
    или обоим
    не удивлюсь если шахта и гладбах пройдут дальше
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 28.10.2020 12:54
    +4
    Справедливости ради стоит отметить интересный нюанс, что что дк что шахта то они должны играть прям по их мнению на равных, а то что игроки слабее и стоимость общая ниже то то такэ?
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 28.10.2020 12:26
    +2
    fifadinamo, 28.10.2020 08:44
    Надо любить свою страну и свои команды. Спорт.юа напишите статью про игру Шахтера вполсилы перед матчем с Мариуполем и вбросьте итальянцам.
    ....как же я мечтаю дожить до момента, когда итальянский клуб будет убегать с Украины со спущенными штанами. И мне всеравно, кто это сделает, Динамо, Шахтер, Заря даже на "Львов" согласен. Кто нибудь сделает то, что Динамо сделало с Барсой и дома и на выезде...Мне кажется тогда был снят код с дупы испанцев и теперь довольно часто наши их имеют, уже и до сборной добрались
    Когда то Металлист обижал итальянскую Сампдорию регулярно.
    Артур Смайл
    online
      Артур Смайл, 28.10.2020 11:50
    0
    fifadinamo, 28.10.2020 08:44
    Надо любить свою страну и свои команды. Спорт.юа напишите статью про игру Шахтера вполсилы перед матчем с Мариуполем и вбросьте итальянцам.
    ....как же я мечтаю дожить до момента, когда итальянский клуб будет убегать с Украины со спущенными штанами. И мне всеравно, кто это сделает, Динамо, Шахтер, Заря даже на "Львов" согласен. Кто нибудь сделает то, что Динамо сделало с Барсой и дома и на выезде...Мне кажется тогда был снят код с дупы испанцев и теперь довольно часто наши их имеют, уже и до сборной добрались
    Ну так такое уже было. К примеру весной 2015 года
    DIiMax2
      DIiMax2, 28.10.2020 11:46
    +1
    Несправедливо це фінансовий фейр плей в європейському футболі. Реал доведений до банкруцтва роздутими бюджетами
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 28.10.2020 11:32
    +2
    Всё справедливо, сасайте макароны.
    ВВВ
      ВВВ, 28.10.2020 11:19
    -1
    Навіщо исати про 3 моменти коли насправді їх було тільки 2,удар в поперечку в першому таймі і добивання Лаутару в другому.Удар Лукаку потягнув Трубін(!!!),здобивши дивовижний сейв. То ж о великому рахунку Інтер мав 2 моменти,Шахтар 0.Але й завдання у клубів були різні- у Інтера забити і еремогти,у Шахтаря не пропустити і якщо вийде то забити.Шахтар з завданням сравився,Інтер ні!
    Український Крим
    online
      Український Крим, 28.10.2020 10:24
    +3
    Ви грьобані костоломи проти Рамоса так не пограєте
    dadaali177188
      dadaali177188, 28.10.2020 10:17
    +4
    Металлист два разу за бортом оставлял Сампу, первый в 1\16 , потом в группе , три победы, одна ничья, ДК и ШД выносило Рому в одну калитку, ДД проходил Наполи.......хотя в целом статистика не очень
    KARABAS55
      KARABAS55, 28.10.2020 09:38
    +9
    У Интера одной скамейки на 2 команды хватает, а Шахтер после болезни игроков, выпал почти весь состав. И итальяшки удивляются почему Шахтёр отошёл от своей модели игры? С таким составом нужно смотреть только на себя, а не ныть, что Шахтёр сделал выводы после полуфинала Л. Е., и не получилось Интеру сыграть в свою игру, и забить опять 5 голов. Макаронники!!!
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 28.10.2020 09:06
    +3
    fifadinamo, 28.10.2020 08:44
    Надо любить свою страну и свои команды. Спорт.юа напишите статью про игру Шахтера вполсилы перед матчем с Мариуполем и вбросьте итальянцам.
    ....как же я мечтаю дожить до момента, когда итальянский клуб будет убегать с Украины со спущенными штанами. И мне всеравно, кто это сделает, Динамо, Шахтер, Заря даже на "Львов" согласен. Кто нибудь сделает то, что Динамо сделало с Барсой и дома и на выезде...Мне кажется тогда был снят код с дупы испанцев и теперь довольно часто наши их имеют, уже и до сборной добрались
    Ещё в группе ЛЕ Днепр оставлял Наполи на втором месте, победив по сумме личных встреч (3:1, 2:4).
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 28.10.2020 09:04
    +5
    fifadinamo, 28.10.2020 08:44
    Надо любить свою страну и свои команды. Спорт.юа напишите статью про игру Шахтера вполсилы перед матчем с Мариуполем и вбросьте итальянцам.
    ....как же я мечтаю дожить до момента, когда итальянский клуб будет убегать с Украины со спущенными штанами. И мне всеравно, кто это сделает, Динамо, Шахтер, Заря даже на "Львов" согласен. Кто нибудь сделает то, что Динамо сделало с Барсой и дома и на выезде...Мне кажется тогда был снят код с дупы испанцев и теперь довольно часто наши их имеют, уже и до сборной добрались
    Металлист проходил Сампдорию в 1/16 КУЕФА, Днепр выбивал в полуфинале ЛЕ Наполи.
    КуцТВ
      КуцТВ, 28.10.2020 08:56
    +2
    fifadinamo, 28.10.2020 08:44
    Надо любить свою страну и свои команды. Спорт.юа напишите статью про игру Шахтера вполсилы перед матчем с Мариуполем и вбросьте итальянцам.
    ....как же я мечтаю дожить до момента, когда итальянский клуб будет убегать с Украины со спущенными штанами. И мне всеравно, кто это сделает, Динамо, Шахтер, Заря даже на "Львов" согласен. Кто нибудь сделает то, что Динамо сделало с Барсой и дома и на выезде...Мне кажется тогда был снят код с дупы испанцев и теперь довольно часто наши их имеют, уже и до сборной добрались
    Смотря что в твоём понимании "со спущеными штанами". Так-то поражение итальянской команды уже было. Шахтер - Наполи 2:1, 2017.
    fifadinamo
      fifadinamo, 28.10.2020 08:44
    +19
    Надо любить свою страну и свои команды. Спорт.юа напишите статью про игру Шахтера вполсилы перед матчем с Мариуполем и вбросьте итальянцам.
    ....как же я мечтаю дожить до момента, когда итальянский клуб будет убегать с Украины со спущенными штанами. И мне всеравно, кто это сделает, Динамо, Шахтер, Заря даже на "Львов" согласен. Кто нибудь сделает то, что Динамо сделало с Барсой и дома и на выезде...Мне кажется тогда был снят код с дупы испанцев и теперь довольно часто наши их имеют, уже и до сборной добрались
    Trollface
    online
      Trollface, 28.10.2020 08:23
    +7
    Итальянские нытики.
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 28.10.2020 08:44
    +19
    Надо любить свою страну и свои команды. Спорт.юа напишите статью про игру Шахтера вполсилы перед матчем с Мариуполем и вбросьте итальянцам.
    ....как же я мечтаю дожить до момента, когда итальянский клуб будет убегать с Украины со спущенными штанами. И мне всеравно, кто это сделает, Динамо, Шахтер, Заря даже на "Львов" согласен. Кто нибудь сделает то, что Динамо сделало с Барсой и дома и на выезде...Мне кажется тогда был снят код с дупы испанцев и теперь довольно часто наши их имеют, уже и до сборной добрались
    Morales
      Morales, 28.10.2020 08:18
    +14
    Сыграли грамотно, безавантюрно и получили результат. По большому счёту молодцы! Ждём Боруссию.
    Киеву. Пусть футбольный бог и фортуна будет на вашей стороне.
    Petro_ua
      Petro_ua, 28.10.2020 08:11
    +11
    Neo, 28.10.2020 07:52
    Кому то хана! Или Интеру или Реалу!
    ...або Борусії, або Шахтарю...
    KARABAS55
      KARABAS55, 28.10.2020 09:38
    +9
    У Интера одной скамейки на 2 команды хватает, а Шахтер после болезни игроков, выпал почти весь состав. И итальяшки удивляются почему Шахтёр отошёл от своей модели игры? С таким составом нужно смотреть только на себя, а не ныть, что Шахтёр сделал выводы после полуфинала Л. Е., и не получилось Интеру сыграть в свою игру, и забить опять 5 голов. Макаронники!!!
    Trollface
    online
      Trollface, 28.10.2020 08:23
    +7
    Итальянские нытики.
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 28.10.2020 08:20
    +7
    Возможно Шахте и повезло в первом тайме, но счет на табло
    Neo
      Neo, 28.10.2020 07:52
    +7
    Кому то хана! Или Интеру или Реалу!
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 28.10.2020 09:04
    +5
    fifadinamo, 28.10.2020 08:44
    Надо любить свою страну и свои команды. Спорт.юа напишите статью про игру Шахтера вполсилы перед матчем с Мариуполем и вбросьте итальянцам.
    ....как же я мечтаю дожить до момента, когда итальянский клуб будет убегать с Украины со спущенными штанами. И мне всеравно, кто это сделает, Динамо, Шахтер, Заря даже на "Львов" согласен. Кто нибудь сделает то, что Динамо сделало с Барсой и дома и на выезде...Мне кажется тогда был снят код с дупы испанцев и теперь довольно часто наши их имеют, уже и до сборной добрались
    Металлист проходил Сампдорию в 1/16 КУЕФА, Днепр выбивал в полуфинале ЛЕ Наполи.
    sidor zalcman
    online
      sidor zalcman, 28.10.2020 14:34
    +4
    Не всё козлам равиоли.
    Пусть на Реале тренируются.
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 28.10.2020 13:43
    +4
    Женя Матийчук, 28.10.2020 13:26
    или обоим
    не удивлюсь если шахта и гладбах пройдут дальше
    Нам сейчас главное с немцами норм сыграть, а они дают играть и сами играют, а Шахта такое любит, так что сейчас всё в ногах Шахтёра и только.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 28.10.2020 12:54
    +4
    Справедливости ради стоит отметить интересный нюанс, что что дк что шахта то они должны играть прям по их мнению на равных, а то что игроки слабее и стоимость общая ниже то то такэ?
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 28.10.2020 10:17
    +4
    Металлист два разу за бортом оставлял Сампу, первый в 1\16 , потом в группе , три победы, одна ничья, ДК и ШД выносило Рому в одну калитку, ДД проходил Наполи.......хотя в целом статистика не очень
    Український Крим
    online
      Український Крим, 28.10.2020 10:24
    +3
    Ви грьобані костоломи проти Рамоса так не пограєте
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 28.10.2020 09:06
    +3
    fifadinamo, 28.10.2020 08:44
    Надо любить свою страну и свои команды. Спорт.юа напишите статью про игру Шахтера вполсилы перед матчем с Мариуполем и вбросьте итальянцам.
    ....как же я мечтаю дожить до момента, когда итальянский клуб будет убегать с Украины со спущенными штанами. И мне всеравно, кто это сделает, Динамо, Шахтер, Заря даже на "Львов" согласен. Кто нибудь сделает то, что Динамо сделало с Барсой и дома и на выезде...Мне кажется тогда был снят код с дупы испанцев и теперь довольно часто наши их имеют, уже и до сборной добрались
    Ещё в группе ЛЕ Днепр оставлял Наполи на втором месте, победив по сумме личных встреч (3:1, 2:4).
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 28.10.2020 12:26
    +2
    fifadinamo, 28.10.2020 08:44
    Надо любить свою страну и свои команды. Спорт.юа напишите статью про игру Шахтера вполсилы перед матчем с Мариуполем и вбросьте итальянцам.
    ....как же я мечтаю дожить до момента, когда итальянский клуб будет убегать с Украины со спущенными штанами. И мне всеравно, кто это сделает, Динамо, Шахтер, Заря даже на "Львов" согласен. Кто нибудь сделает то, что Динамо сделало с Барсой и дома и на выезде...Мне кажется тогда был снят код с дупы испанцев и теперь довольно часто наши их имеют, уже и до сборной добрались
    Когда то Металлист обижал итальянскую Сампдорию регулярно.
    FACE_CONTROL
    online
      FACE_CONTROL, 28.10.2020 11:32
    +2
    Всё справедливо, сасайте макароны.
    КуцТВ
      КуцТВ, 28.10.2020 08:56
    +2
    fifadinamo, 28.10.2020 08:44
    Надо любить свою страну и свои команды. Спорт.юа напишите статью про игру Шахтера вполсилы перед матчем с Мариуполем и вбросьте итальянцам.
    ....как же я мечтаю дожить до момента, когда итальянский клуб будет убегать с Украины со спущенными штанами. И мне всеравно, кто это сделает, Динамо, Шахтер, Заря даже на "Львов" согласен. Кто нибудь сделает то, что Динамо сделало с Барсой и дома и на выезде...Мне кажется тогда был снят код с дупы испанцев и теперь довольно часто наши их имеют, уже и до сборной добрались
    Смотря что в твоём понимании "со спущеными штанами". Так-то поражение итальянской команды уже было. Шахтер - Наполи 2:1, 2017.
    DIiMax2
      DIiMax2, 28.10.2020 11:46
    +1
    Несправедливо це фінансовий фейр плей в європейському футболі. Реал доведений до банкруцтва роздутими бюджетами
    Брус Вылез
      Брус Вылез, 28.10.2020 17:26
    0
    fifadinamo, 28.10.2020 08:44
    Надо любить свою страну и свои команды. Спорт.юа напишите статью про игру Шахтера вполсилы перед матчем с Мариуполем и вбросьте итальянцам.
    ....как же я мечтаю дожить до момента, когда итальянский клуб будет убегать с Украины со спущенными штанами. И мне всеравно, кто это сделает, Динамо, Шахтер, Заря даже на "Львов" согласен. Кто нибудь сделает то, что Динамо сделало с Барсой и дома и на выезде...Мне кажется тогда был снят код с дупы испанцев и теперь довольно часто наши их имеют, уже и до сборной добрались
    поржал с жопного кода
    dd dent
    online
      dd dent, 28.10.2020 13:40
    0