Луиш КАШТРУ: «Мы создали большие сложности Интеру»

Главный тренер «Шахтера» – о матче с итальянцами

8339
13
ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру поделился эмоциями после матча с «Интером» (0:0).

«Я говорил до игры – для того, чтобы добиться положительного результата с «Интером», мы должны быть командой. Индивидуализировать нельзя. Мы оборонялись вместе, атаковали вместе. Да, не атаковали столько, сколько хотели, но мы были очень внимательны в обороне и создали большие сложности «Интеру».

Во втором тайме «Интер» создал только один момент, который возник у Мартинеса, несмотря на большее владение мячом. До перерыва у них было два момента: фантастический сейв Трубина и удар в перекладину. Все строилось на нашей хорошей обороне и на качественной игре команды. Когда не получается победить, по крайней мере важно не проиграть.

Конечно, Тайсон не привык играть на этой позиции. Он выполнял свою задачу, но Дентиньо действует там более спокойно. Мы потеряли Жуниора Мораеса и Фернандо, мало с нами тренировался Тайсон. Такая же проблема произошла и на позиции центрального защитника, когда повреждение получил Хочолава.

Мы прекрасно понимали, как действуют Мартинес и Лукаку. Знали, что они используют забегания в зоны. Мы старались прервать связь команды с форвардами. Также мы смещались на фланг и блокировали атаки. Нам не так часто это удавалось. Некоторые ребята провели матч на высочайшем уровне, но я могу поздравить весь коллектив.

Мы не добились той цели, которой хотели - мы не победили. Но не стоит забывать о том, как мы сыграли в Мадриде, а сейчас сыграли вничью с «Интером» после поражения 0:5 в прошлом поединке с ними. На данный момент у нас четыре очка и мы продолжаем наш очень тяжелый путь», – сказал Каштру.