ЗИДАН: «Ответственность беру на себя. До игры с Барселоной есть пару дней»

Главный тренер «Реала» прокомментировал проигрыш «Шахтеру»

ЗИДАН: «Ответственность беру на себя. До игры с Барселоной есть пару дней»
© ФК Шахтер Донецк. Зинедин Зидан

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал проигрыш «Шахтеру» (2:3) в домашнем поединке Лиги чемпионов:

– Первый тайм с «Шахтером», в котором «Реал» пропустил трижды, стал одним из худших с тех пор, как вы тренируете команду.

– Я согласен. Сошлось много факторов, мы допускали немало ошибок. Нам не хватило уверенности и других качеств. Вместе с тем, я рад, что во втором тайме мои игроки отреагировали на ситуацию и старались исправить положение. Они поменяли игру, но это футбол. Мы потерпели поражение, потому что играли плохо. На мне, как на тренере, лежит ответственность, и я должен найти решение.

– Поражения «Кадису» в чемпионате и «Шахтеру» в Лиге чемпионов – звенья одной цепи?

– Думаю, да. Очень тяжелое поражение и очень плохой для нас матч. Будет непростая ночь, но уже завтра мы станем думать о следующем сопернике и готовиться к важному субботнему поединку в чемпионате с «Барселоной».

– Чего не хватало вашей команде в первом тайме? Может быть, ответственности и желания?

– Почти всего. Первая ошибка привела к пропущенному голу, и после этого матч складывался еще хуже. Многого не хватало, но прежде всего не было уверенности, а в футболе это самое главное.  

– Удивительно, когда «Реал» уступает в двух матчах кряду и не показывает игры. Причина кроется в каких-то отношениях в команде или проблема с физикой? Вы уверены, что сможете найти решение?

– Да, я уверен в себе, уверен, что мы найдем решение. И футболисты также постараются сделать все возможное, чтобы выйти из этой ситуации. Сегодняшнее поражение «Шахтеру» ничего не меняет, мы обязательно найдем выход. Знаем, что сейчас сложная ситуация, мы провели плохие матчи. Но уже в субботу следующий поединок, – нужно хорошо подготовиться и сыграть достойно. 

– После поражения «Кадису» вы говорили правильные вещи о прессинге и интенсивности ведения игры. И вот ваша команда вновь проваливает первый тайм. Может быть, ваши слова не доходят до футболистов?

– Я согласен с тем, что мы сыграли плохо, и ответственность беру на себя. Первый тайм – абсолютный негатив. И в этом также моя вина. В четырех стартовых матчах сезона мы один раз сыграли вничью и одержали три победы, а теперь терпим уже второе поражение. Очень недовольны, но не будем опускать руки, постараемся вместе изменить ситуацию, чтобы двигаться дальше. 

– В действиях игроков «Реала» не просматривалось желания. Согласны?

– Нет, я так не думаю. Первые минуты мы начали хорошо, но потом совершили ошибку, пропустили мяч, и с того момента уверенность исчезла. Второе поражение подряд, но это футбол. Такие сложные моменты были у нас и в прошлом. Нужно подниматься и продолжать работать вместе. Мы должны быть готовыми к следующему матчу. Быть максимально сконцентрированными, и тогда у нас все получится. 

– Если сравнивать поединок «Барселоны» с «Ференцварошем» и ваш с «Шахтером», то складывается впечатление, что «Реал» в предстоящем «классико» пропустит много мячей. 

– Нет-нет. До игры с «Барселоной» есть пару дней, и мы сделаем все возможное, чтобы быть готовыми. Продолжаем работать. Самое важное сейчас – спокойствие. Сегодня плохой вечер, но в наших силах все изменить. Для меня это большое разочарование, ведь мы всегда хотим побеждать, но нужно двигаться дальше. Был пасмурный день, а завтра выйдет солнце. Это футбол, и иногда он приносит испытания. Тяжелый вечер для нас, но я настроен позитивно и верю в нашу команду.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 22.10.2020 11:04
    0
    Barsa_che, 22.10.2020 10:58
    Есть шанс для Лунина.
    с хрена ли?
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 22.10.2020 10:58
    +1
    Есть шанс для Лунина.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 22.10.2020 07:37
    +4
    Сколько раз вспомнили Шахтер, а перед матчем слабо было, учитесь уважать соперника тогда и вас может будут)
    scorpio16
    online
      scorpio16, 22.10.2020 04:00
    +4
    По ходу Реал будет ещё долго трусить , смена поколений + нужно время пока молодые окрепнут. В ближайшие 2-3 года Реал дальше 1/4 максимум проходить не будет , тоже самое ждёт и Барселону
    Sonnenaufgang
      Sonnenaufgang, 22.10.2020 01:37
    -1
    Зидан никогда не был хорошим тренером. Все прежние достижения Реала делал Криштиану Роналду.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 22.10.2020 01:35
    +9
    "Первая ошибка привела к пропущенному голу"
    До первого гола у Шахты были 2 момента: один атакой 3 в 3, а второй - выход Марлоса 1 на 1.
    DSH88
      DSH88, 22.10.2020 01:08
    -1
    Мабудь Зидана пора на выход. Спасибо и ...
    presburg
      presburg, 22.10.2020 00:50
    +11
    дивлюсь огляд ЛЧ в Швейцарії так тут гість в студії говорить про проблеми Зідана що не грав Рамос і що грають не на Стадіо Бернабеу...блін а про то що в Шахтарі грали 8 гравців які моложе 21 року і майже точьно б не грали в випадку якби не була корона так ні слова...а при появі таблиці і слів ведучого що Шахтар на першому місці сказав тьху!!!... вот дебіли бл..ть..😅😅
    PS всіх з перемогою!!💪💪🍺🍺🍺🎉
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 22.10.2020 00:47
    +2
    alex13, 22.10.2020 00:42
    Хоть бы одно доброе слово о сопернике сказал, падло!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 22.10.2020 00:46
    +6
    alex13, 22.10.2020 00:42
    Хоть бы одно доброе слово о сопернике сказал, падло!
    Pierre Woodman раздосадован в этот раз его, а не он. Хорошо хоть Лунин не играл, а то или спас бы пару раз или обвинили бы что залетело куча.
    alex13
      alex13, 22.10.2020 00:42
    +17
    Хоть бы одно доброе слово о сопернике сказал, падло!
    alex13
      alex13, 22.10.2020 00:42
    +17
    Хоть бы одно доброе слово о сопернике сказал, падло!
    presburg
      presburg, 22.10.2020 00:50
    +11
    дивлюсь огляд ЛЧ в Швейцарії так тут гість в студії говорить про проблеми Зідана що не грав Рамос і що грають не на Стадіо Бернабеу...блін а про то що в Шахтарі грали 8 гравців які моложе 21 року і майже точьно б не грали в випадку якби не була корона так ні слова...а при появі таблиці і слів ведучого що Шахтар на першому місці сказав тьху!!!... вот дебіли бл..ть..😅😅
    PS всіх з перемогою!!💪💪🍺🍺🍺🎉
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 22.10.2020 01:35
    +9
    "Первая ошибка привела к пропущенному голу"
    До первого гола у Шахты были 2 момента: один атакой 3 в 3, а второй - выход Марлоса 1 на 1.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 22.10.2020 00:46
    +6
    alex13, 22.10.2020 00:42
    Хоть бы одно доброе слово о сопернике сказал, падло!
    Pierre Woodman раздосадован в этот раз его, а не он. Хорошо хоть Лунин не играл, а то или спас бы пару раз или обвинили бы что залетело куча.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 22.10.2020 07:37
    +4
    Сколько раз вспомнили Шахтер, а перед матчем слабо было, учитесь уважать соперника тогда и вас может будут)
    scorpio16
    online
      scorpio16, 22.10.2020 04:00
    +4
    По ходу Реал будет ещё долго трусить , смена поколений + нужно время пока молодые окрепнут. В ближайшие 2-3 года Реал дальше 1/4 максимум проходить не будет , тоже самое ждёт и Барселону
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 22.10.2020 00:47
    +2
    alex13, 22.10.2020 00:42
    Хоть бы одно доброе слово о сопернике сказал, падло!
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 22.10.2020 10:58
    +1
    Есть шанс для Лунина.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 22.10.2020 11:04
    0
    Barsa_che, 22.10.2020 10:58
    Есть шанс для Лунина.
    с хрена ли?