Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 октября 2020, 15:08
4810
9

Итальянские СМИ: «Пирло против Луческу — ученик превзошел учителя»

Sport.ua представляет обзор итальянской прессы после поражения «Динамо» от «Ювентуса» в ЛЧ (0:2)

| Обновлено 21 октября 2020, 15:08
4810
9
Итальянские СМИ: «Пирло против Луческу — ученик превзошел учителя»
ФК Ювентус. Андреа Пирло

Во вторник, 20-го октября, киевское «Динамо» дома проиграло туринскому «Ювентусу» (0:2) в поединке 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Итальянские СМИ уделили немало внимания матчу на НСК «Олимпийский».

«Мората в роли Роналду: отличный дубль позволил «Ювентусу» обыграть киевлян», — гласит заголовок авторитетного издания La Gazzetta dello Sport.

«Пирло победил Луческу, у которого некогда был учеником. «Ювентус» в Киеве обыграл «Динамо» со счетом 2:0, дублем отличился Альваро Мората. Туринская команда удачно начала свой путь в Лиге чемпионов, неплохо сыграв в атаке. Наконец-то появился на поле Пауло Дибала, а Кьеллини был вынужден рано попросить замену из-за мышечной травмы. И все это на глазах у 15-ти тысяч зрителей, разбросанных по 70-тысячному НСК «Олимпийский».

Успеху «Ювентуса» способствовала и некоторая застенчивость ужасных (на бумаге) подопечных Луческу. Супряга был малозаметен, а Цыганков излишне осторожен. Пирло остался доволен своей победой в Лиге чемпионов», — подводит итоги поединка La Gazzetta dello Sport.

«Супер Мората, дубль: «Ювентус» в Киеве, Пирло обыграл маэстро Луческу», — пишет известное издание Corriere dello Sport.

«Матч в Киеве подтвердил: в «Ювентусе» вновь есть безжалостный и подавляющий №9. Мората сделал дубль. Не зря Пирло сказал, что испанец «был центральным нападающим, которого мы хотели».

Луческу с самого начала выпустил двух самых талантливых игроков — Владислава Супрягу в качестве центрального нападающего и Виктора Цыганкова для его поддержки. Впрочем, «Динамо» не стремилось повышать темп прессинга.

«Ювентусу» не хватало слаженности в атакующих действиях, ведь три игрока атаки туринской команды в минувшем сезоне играли в разных клубах. Но команда Пирло играет с большим желанием. «Динамо» преимущественно отсиживалось на своей половине поля. Щенсны вступил в игру только после штрафного удара в исполнении Цыганкова.

Второй тайм «Ювентус» начал с быстрого гола Мораты, который добил мяч в ворота после сэйва Бущана. Позже Луческу выпустил на поле Жерсона Родригеша, затем Попова и Вербича. Но сценарий игры так и не изменился.

«Динамо» увеличило напор, тем самым открыв свободные зоны для «Ювентуса». Гости закрыли вопрос на 84-й минуте: идеальный кросс от Куадрадо нашел голову Мораты, который переиграл Бущана. 2:0, три очка в кармане, и первая победа Пирло в Лиге чемпионов», — рассказывает о матче Corriere dello Sport.

«Мората тащит «Ювентус» в Киеве, Пирло побеждает в Лиге чемпионов», — радуется Tuttosport.

«Как и в Серии А, в Лиге чемпионов Пирло дебютировал с победы. Андреа выразил уважение Мирче Луческу, у которого тренировался еще в «Брешии» в шестнадцатилетним возрасте. Пирло поблагодарил наставника долгими объятиями во время предматчевой разминки. Но дальше каждый сражался сам за себя. Ученик превзошел учителя, эффективно использовав имевшиеся ресурсы.

Луческу использовал компактную схему 4-1-4-1. Мората добил мяч в ворота после удара Кулусевски, с которым справился Бущан. Таким образом, испанский форвард сделал себе прекрасный подарок на 28-летие, которое он отпразднует 23-го октября. В сущности, Мората может уже начинать праздновать.

«Ювентус» уверенно контролировал ход матча. За 20 минут до финального свистка «Динамо» Луческу произвело замены и изменило расстановку, пытаясь сокрушить туринцев. Но на 84-й минуте «Ювентус» поставил точку в матче. Куадрадо идеально навесил на Морату, и форвард оформил дубль», — пишет Tuttosport.

Итальянские СМИ очень хвалят Морату за своевременный дубль и отмечают успехи Андреа Пирло на тренерском поприще. «Динамо» итальянская пресса уделила куда меньше внимания, львиная доля которого досталась главному тренеру киевлян и экс-наставнику Пирло Мирче Луческу.

В материале использованы фото ФК «Ювентус».

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Comrade Me
А если поменяться командами кто кого бы превзошел?
Сравнение учителя с учеником ни о чем.
dd dent
Давайте командами махнемся и тренерами и тогда можно говорить что он превзошёл, а то что мотоцикл обогнал велосипед - превосходство сомнительное
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tsidyi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Артур Смайл
Даже бездарный ученик может превзойти высококлассного учителя, имея в своём распоряжении игроков на две головыйвыше, чем у этого учителя
Поручик Ржевский
Кьеза и Куадрадо - это не фланги, а мечта.
Ну, и Мората - топ-форвард. Нам очень повезло, что Луис Энрике не привёз его в Киев неделей раньше...
Elblanko
Серйозно????? З таким підбором футболістів?
Alex323
Куди пропав Олежка і ...777.
Невже заблокували цей непотріб?
Тоді модераторам респект.