Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
8847
6

ВОРОНИН – о работе в московском Динамо: «Устал ждать звонка из Киева»

Бывший игрок сборной Украины рассказал, почему принял предложение российского клуба

ВОРОНИН – о работе в московском Динамо: «Устал ждать звонка из Киева»
ФК Динамо Москва. Андрей Воронин

Бывший футболист сборной Украины Андрей Воронин объяснил, почему принял предложение московского «Динамо» войти в тренерский штаб российской команды.

«Первое официальное приглашение от «Динамо» я получил, когда командой руководил Дима Хохлов. Я очень хотел помочь своему другу, но войти в его тренерский штаб по ряду, в том числе семейных, обстоятельств у меня не получилось. Во время квалификации к ЧМ-2018 мне позвонил старый товарищ по сборной Андрей Шевченко и предложил помочь национальной команде скаутинговой работой. Я был рад сотрудничать с родной сборной, после чего ждал официального назначения. Из-за этого отклонил несколько других предложений – в частности, из Германии. Время шло, но телефон молчал. Параллельно я получал образование, учась в центре лицензирования тренеров при УАФ.

Однако у меня сохранился канал связи с советом директоров «Динамо». В какой-то период обсуждали перспективу моей работы скаутом в Европе. Затем представители клуба советовались со мной по ряду потенциальных тренеров, с которыми я пересекался, еще играя в Бундеслиге. Спрашивали моего мнения и о будущем спортивного директора Желько Бувача, который был многолетним помощником Юргена Клоппа, в том числе и в тот период, когда я играл под его руководством в «Майнце». Сам Бувач также интересовался «Динамо», и в итоге, оценив полученную информацию, стороны заключили контракт.

Сейчас же довольно неожиданно поступило предложение войти в немецкий тренерский штаб «Динамо» во главе с Сандро Шварцем, с которым 20 лет назад мы три года играли в том же «Майнце». Поскольку звонка из Киева я устал ждать, а «Динамо» для меня команда не чужая – здесь я заканчивал свою карьеру – решил дать согласие.

Диплом УЕФА у меня есть, тренерский опыт в низших лигах Германии с «Бюдерихом» прошел, пора делать первые серьезные шаги в профессии на более высоком уровне. С радостью поучусь у профессионалов и помогу людям, которые отнеслись ко мне с доверием», – сказал Воронин.

Напомним, Андрей Воронин выступал за «Динамо» Москва с 2010 по 2014 год.

Оцените материал
(61)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Standard
Спасибі, що хоч від зубожіння в пополчєнци не записався.
Владимир Копяк
Там немного другая история, Воронин не договаривает. Проблема возникла из-за оплаты труда, Воронина цена не устроила, на том и разошлись...
Игорь Нестеренко
Вітаю ще одного хохла на мокшанській землі! Головне, щоб не ображався на "хохла"! Тим більше його запрошував раніше сам Діма Хохлов
Саша Яковенко
ещё один голубь мира. лети голупь, лети.
maverik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил