Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 октября 2020, 16:23
865
0

Василий ПРИЙМА: «Динамо вполне может не проиграть Ювентусу»

Экс-игрок «Торино» и «Фрозиноне» высказался о матче киевлян в Лиге чемпионов

| Обновлено 20 октября 2020, 16:23
865
0
Василий ПРИЙМА: «Динамо вполне может не проиграть Ювентусу»
Instagram. Василий Прийма

Защитник одесского «Черноморца» Василий Прийма, в свое время защищавший цвета итальянских команд «Торино» и «Фрозиноне» поделился своим мнением о поединке Лиги чемпионов «Динамо» - «Ювентус», который состоится 20 октября. 

«Все же, фаворитом матча считаю «Ювентус», но и динамовцы вполне могут не проиграть. Во-первых, у итальянского гранда будет отсутствовать Криштиану Роналду, который в какой бы спортивной форме не находился, все равно остается вожаком. Во-вторых, после кардинальных изменений на тренерском мостике игрокам нужно время, чтобы адаптироваться к требованиям нового тренера. Тем более, что Андреа Пирло был прекрасным футболистом, однако на тренерском поприще он еще о себе громко не заявил. Согласен, в «Ювентусе» и без Роналду хватает звездных исполнителей, но сборная Украины, костяк которой составляли динамовцы в недавнем противостоянии с грандом - испанцами, уже доказала, что умеет нейтрализовать сильные стороны соперника, и результативно использовать бреши в обороне соперника. В прогрессе динамовцев, которые внесли большую лепту в историческую победу над пиренейцами, большая заслуга их главного тренера Мирчи Луческу, зарекомендовавшего себя не только искусным тактиком, но и сильным мотиватором. Не мне советовать Мистеру, чем удивить «Ювентус», но все же, в открытом бою, думаю, что преимущество будет на стороне итальянцев, благодаря их более высокому индивидуальному мастерству. А вот если строго сыграть от обороны, обеспечить надежность тыла и при первой же возможности молниеносно переходить в наступление, то этим можно серьезно осложнить жизнь защитникам-ветеранам «Ювентуса», которые успешнее действуют при позиционных атаках соперника. Ну и последний фактор – болельщики, которые всегда были для «Динамо» 12 игроком», - сказал Прийма.

Матч «Динамо» - «Ювентус» состоится в Киеве на НСК «Олимпийский» во вторник, 20-го октября, в 19:55 по киевскому времени.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера
Футбол | 23 апреля 2024, 12:15 25
Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера

Самые интересные события 25-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 23
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.