ОФИЦИАЛЬНО. Крузейро погасил долг перед Зарей за Виллиана Гомеса

Бразильский клуб хочет, чтобы ФИФА как можно скорее сняла с него запрет на регистрацию новичков

ОФИЦИАЛЬНО. Крузейро погасил долг перед Зарей за Виллиана Гомеса
© Instagram. Виллиан Гомес

Бразильский «Крузейро» на своем официальном сайте объявил о погашении ряда долговых обязательств, из-за которых ранее ФИФА наложила на него запрет на регистрацию новых футболистов.

В частности, ключевым моментом в этой истории является погашение долга перед «Зарей». «Крузейро» сообщает, что заплатил 9 229 057,22 реалов украинскому клубу, а также выплатил штраф и расходы ФИФА в размере 328 107,03 реалов.

В пересчете на евро, сумма, которую «Крузейро» перевел «Заре», почти равна 1,385 млн евро.

Напомним, несколько дней назад «Крузейро» возглавил известный 71-летний наставник Луис Фелипе Сколари, после чего бразильский клуб сменил риторику и согласился оплатить долги, пообещав тренеру усиление состава, что было невозможно в связи с наложенными санкциями.

История с переходом Виллиана Гомеса в «Крузейро» и образовавшимся долгом перед «Зарей» у бразильского клуба тянется с 2014 года и является достаточно запутанной, чему Sport.ua ранее посвятил отдельный материал: «Деньги за Виллиана привели к войне Зари и Крузейро. Что вообще происходит?»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Крузейро

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 18.10.2020 15:45
    +2
    rus, 18.10.2020 12:26
    Играл в Металлисте а Заря получает деньги.
    Ну, это когда кто-то умирает, близких нет, потому наследство получают дальние "родственники". Хотя, в ее "семье" Гомес успел "пожить", потому она родственник уже не такой уж и дальний...
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 18.10.2020 14:31
    +3
    Gregor, 18.10.2020 13:57
    Интересно откуда информация у спорт юа?
    Новость не пробовал читать?
    Gregor
      Gregor, 18.10.2020 13:59
    +2
    rus, 18.10.2020 12:26
    Играл в Металлисте а Заря получает деньги.
    Из Металлиста он перешёл в Зарю
    Gregor
      Gregor, 18.10.2020 13:57
    -1
    Интересно откуда информация у спорт юа?
    dd dent
      dd dent, 18.10.2020 13:45
    0
    Как им так все, сразу и втридорога, а как они что-то берут так за копейки которые потом ещё фиг выколотишь
    КуцТВ
      КуцТВ, 18.10.2020 13:01
    +5
    Это не десятка и даже не сотка в старой зимней куртке, а можно сказать целый косарик
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 18.10.2020 12:31
    -2
    Может теперь кого-то купят зимой, ибо Гладкий такое же бесполезное древо как и Селезнев.
    rus
      rus, 18.10.2020 12:26
    +1
    steelmaker, 18.10.2020 12:21
    а в наших клубах такая прозрачность, что они об этом всегда докладывают?
    хорошо хоть бразильцы сообщили, а так бы никто и вообще ничего не знал
    Играл в Металлисте а Заря получает деньги.
    steelmaker
      steelmaker, 18.10.2020 12:21
    +9
    Александр Кохан, 18.10.2020 12:18
    Зоря отримала гроші?
    а в наших клубах такая прозрачность, что они об этом всегда докладывают?
    хорошо хоть бразильцы сообщили, а так бы никто и вообще ничего не знал
    Александр Кохан
      Александр Кохан, 18.10.2020 12:18
    +2
    Зоря отримала гроші?
    steelmaker
      steelmaker, 18.10.2020 12:21
    +9
    Александр Кохан, 18.10.2020 12:18
    Зоря отримала гроші?
    а в наших клубах такая прозрачность, что они об этом всегда докладывают?
    хорошо хоть бразильцы сообщили, а так бы никто и вообще ничего не знал
    КуцТВ
      КуцТВ, 18.10.2020 13:01
    +5
    Это не десятка и даже не сотка в старой зимней куртке, а можно сказать целый косарик
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 18.10.2020 14:31
    +3
    Gregor, 18.10.2020 13:57
    Интересно откуда информация у спорт юа?
    Новость не пробовал читать?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 18.10.2020 15:45
    +2
    rus, 18.10.2020 12:26
    Играл в Металлисте а Заря получает деньги.
    Ну, это когда кто-то умирает, близких нет, потому наследство получают дальние "родственники". Хотя, в ее "семье" Гомес успел "пожить", потому она родственник уже не такой уж и дальний...
    Gregor
      Gregor, 18.10.2020 13:59
    +2
    rus, 18.10.2020 12:26
    Играл в Металлисте а Заря получает деньги.
    Из Металлиста он перешёл в Зарю
    Александр Кохан
      Александр Кохан, 18.10.2020 12:18
    +2
    Зоря отримала гроші?
    rus
      rus, 18.10.2020 12:26
    +1
    steelmaker, 18.10.2020 12:21
    а в наших клубах такая прозрачность, что они об этом всегда докладывают?
    хорошо хоть бразильцы сообщили, а так бы никто и вообще ничего не знал
    Играл в Металлисте а Заря получает деньги.
    dd dent
      dd dent, 18.10.2020 13:45
    0
    Как им так все, сразу и втридорога, а как они что-то берут так за копейки которые потом ещё фиг выколотишь