Налетай: 10 свободных агентов, которых можно подписать прямо сейчас

Обозреватель Sport.ua – о футболистах, которыми можно усилиться после закрытия трансферного окна

Налетай: 10 свободных агентов, которых можно подписать прямо сейчас
© AS. Марио Манджукич

В большинстве лиг трансферные окна уже закрыты. Клубы хорошо потрудились, подписав многих известных и интересных игроков, в том числе и свободных агентов. Так, «Манчестер Юнайтед» заполучил бесплатно Эдинсона Кавани, а ПСВ – Марио Гетце. Но есть еще с десяток неплохих исполнителей, которыми можно усилиться. Их можно подписывать и после закрытия трансферного окна. Каждый из них, наверняка, еще сможет принести пользу многим командам.

Далее – 10 свободных агентов, которых можно подписать прямо сейчас.

Марио МАНДЖУКИЧ

Довольно странно, что Манджукич до сих пор остается без клуба. Опытный форвард, поигравший в «Баварии», «Атлетико» и «Ювентусе» должен был трудоустроиться еще до закрытия трансферного окна. Тем не менее Марио все еще безработный. Еще в июле 34-летний нападающий покинул катарский «Аль-Духаиль», за который сыграл всего 7 матчей.

Услугами Манджукича интересовались «Локомотив» и «Фенербахче», но ни россияне, ни турки не смоги удовлетворить финансовые запросы хорвата. Сейчас главным претендентом на футболиста называется «Марсель», но французы не форсируют переговоры с игроком.

Даниэль СТАРРИДЖ

Экс-игрок «Ливерпуля» уже более шести месяцев остается без игровой практики. В марте Старридж покинул «Трабзонспор», всего через полгода после перехода. Англичанин успел сыграть в Турции 16 матчей, записав на свой счет 7 голов и 4 результативные передачи. Потом стороны договорились о расторжении контракта без компенсации. Недавно Старридж анонсировал возвращение в большой футбол, но пока неизвестно, кто реально готов заключить контракт с 31-летним форвардом. Ранее сообщалось об интересе к Старриджу со стороны «Ди Си Юнайтед», «Интер Майами» и «Беневенто». При этом переговоры игрок вел только с итальянским клубом.

Антонио ВАЛЕНСИЯ

В июле 2019 года Валенсия покинул «Манчестер Юнайтед» на правах свободного агента. Проведя 10 лет на «Олд Траффорд», эквадорец вернулся на родину, отыграв 1 сезон за местный «ЛДУ Кито». Теперь Антонио снова свободный агент. Конечно, Валенсия уже в почтительном возрасте. Но опытный 35-летний фулбек еще может быть полезным многим командам, в качестве запасного игрока, например. Эквадорец находится на закате карьеры и вряд ли уже вернется в Европу. Но в Латинской Америке футболист вполне способен провести еще несколько сезонов. К тому же, его можно задействовать на разных позициях. 

Квадво АСАМОА

Переход в «Интер» не стал успешной главой в карьере Асамоа. В Милане ганец почти не играл. Но, несмотря на почти двухсезонный простой, 31-летний левый фулбек по-прежнему может быть полезным, особенно в Италии, где он проводит большую часть карьеры. Это понимает руководство «Сампдории», которое ведет переговоры с игроком. Ранее интерес к футболисту проявлял «Рединг», но ганец не захотел ехать в Чемпионшип. Заполучить опытного фулбека в свой состав хотел наставник киевского «Динамо» Мирча Луческу, но президент клуба не одобрил этот трансфер. Скорее всего, Асамоа останется в Серии А.

Марио БАЛОТЕЛЛИ

После длительных переговоров и разбирательств «Брешиа» все-таки расторгла контракт с Балотелли. Марио получил статус свободного агента, но пока никуда не перешел. После карантина форвард на поле не появлялся, что, конечно, не является позитивным фактором. Тем не менее с агентом Балотелли контактировали многие клубы. Интерес к 30-летнему нападающему проявляли «Бешикташ», «Дженоа» и «Сент-Этьен», но футболист пока ни с кем не связал себя контрактом. Впрочем, сам игрок по этому поводу не переживает. Итальянец уверен, что в ближайшие недели уже будет в составе новой команды.

Эсекиэль ГАРАЙ

В июле Гарай покинул «Валенсию» на правах свободного агента. У футболиста истек срок 4-летнего контракта с клубом. Новое соглашение стороны подписывать не стали. Последний сезон в составе «летучих мышей» выдался для футболиста непростым. Сначала защитник получил разрыв крестообразных связок. Потом, вскоре после возвращения на поле, аргентинец заразился коронавирусом.

Впрочем, худшее уже позади. Сейчас Гарай, которому несколько дней назад исполнилось 34 года, ждет новых предложений. Пока единственным претендентом на футболиста является «Бенфика», за которую он ранее отыграл 3 сезона. 

Дэнни УЭЛБЕК

Неделю назад Уэлбек покинул «Уотфорд», в котором провел только 1 сезон. Болельщики не были рады уходу опытного форварда, который, наверняка, помог бы команде вернуться в элиту. Однако стороны расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Теперь 29-летний нападающий находится в поисках нового клуба, но вариантов у него пока не так и много. Ранее футболистом интересовался «Саутгемптон», но до конкретики дело не дошло. К тому же, на «Сэнт Мери» вернулся Тео Уолкотт. Уэлбек пока остается доступной опцией для всех желающих клубов. 

Фабио БОРИНИ

В январе 2020 года Борини перешел из «Милана» в «Верону» на правах свободного агента. Однако в новом для себя клубе 29-летний вингер задержался только на полсезона. Стороны решили не продлевать контракт, после чего итальянец стал свободным агентом. Пока Борини не может трудоустроиться. В прошлом году услугами футболиста интересовались «Дженоа» и «Кристал Пэлас».

В августе к вингеру присматривался «Торино». Наставник «быков» Марко Джампаоло хотел воссоединиться в Турине с игроком, которого тренировал в «Милане». Но футболист все еще без клуба, а «Торино» провалил старт сезона в Серии А, проиграв 2 первых матча.

Алешандре ПАТО

С февраля 2017 года Пато выступает за пределами Европы. Тогда футболист перешел из «Вильярреала» в «Тьянцзинь-Тянхай», а оттуда – в «Сан-Пауло». Однако бразилец снова хочет покинуть родные края. У опытного нападающего было много предложений, в том числе и из Украины. Но Пато, по данным СМИ, хочет продолжить карьеру в Серии А, где ранее выступал за «Милан». Там, в Италии, услугами 31-летнего нападающего интересуются «Дженоа» и «Специя». Желание подписать опытного форварда выразила и «Монца», которая сейчас выступает в Серии В. Последний вариант – вполне реален для Пато. Недавно клуб Сильвио Берлускони заполучил в свои ряды Кевина-Принса Боатенга. «Монца» вполне способна подписать еще одного именитого футболиста, тем более из свободных агентов.

Джек УИЛШИР

Воспитанник «Арсенала» покинул родной клуб в 2018-м году, подписав контракт с «Вест Хэмом». Однако смена обстановки не пошла на пользу англичанину. За 2 года, проведенные в стане «молотобойцев», хавбек сыграл всего 19 матчей. Стороны, чтобы не мучить друг друга, решили расторгнуть соглашение по обоюдному согласию.

Теперь Уилшир ждет новый вызов. Футболист заявил о желании продолжить карьеру за пределами Англии. При этом 28-летний хавбек уже отклонил предложение от «Рейнджерс». Больше серьезных претендентов на Джека нет. Воспитанник «Арсенала» не спешит с выбором нового клуба. Уилшир понимает, что у него не так много возможностей еще раз попробовать заявить о себе, но он будет ждать этот шанс. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Сергей Завалко, Sport.ua

(104 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Макс Жёсткий
      Макс Жёсткий, 17.10.2020 01:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Леха Аксютенко, 16.10.2020 23:20
    Макс, ты не жёсткий. Ты даун с низким интеллектом.
    Курочка не кукарекай по ночам утра ещё не скоро
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 16.10.2020 23:20
    +2
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 22:16
    Два дырявых петуха собрались ,ЖеняФани и униженый Питер он же P.idr :
    Макс, ты не жёсткий. Ты даун с низким интеллектом.
    Dron8888
      Dron8888, 16.10.2020 22:55
    0
    Где конопляное??
    sahka1981
    online
      sahka1981, 16.10.2020 22:17
    +3
    Макс Жёсткий - ну и дурко
    Макс Жёсткий
      Макс Жёсткий, 16.10.2020 22:16
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Frank Piter, 16.10.2020 21:54
    Предлагаю Макса Жесткого считать Максом Опущенным
    Два дырявых петуха собрались ,ЖеняФани и униженый Питер он же P.idr :
    jekаfunny
      jekаfunny, 16.10.2020 22:09
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Frank Piter, 16.10.2020 21:54
    Предлагаю Макса Жесткого считать Максом Опущенным
    На том и порешили
    Frank Piter
      Frank Piter, 16.10.2020 21:54
    +2
    Предлагаю Макса Жесткого считать Максом Опущенным
    Frank Piter
      Frank Piter, 16.10.2020 21:53
    0
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 21:49
    Да ты голуубоой На Васю толькоо и мечтаешь о чеченах и казаках
    Это ты мечтал о чеченах и казаках, когда звал Раиссу к себе. Теперь они в ОРДЛО еб...т тебя. Ирония судьбы
    Макс Жёсткий
      Макс Жёсткий, 16.10.2020 21:49
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Frank Piter, 16.10.2020 21:41
    Да успокойся ты, в ОРДЛО всегда вые...ть есть кому. Чечены, террористы, казаки. Не стесняйся своих желаний, пи...р
    Да ты голуубоой На Васю толькоо и мечтаешь о чеченах и казаках
    Frank Piter
      Frank Piter, 16.10.2020 21:41
    +2
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 21:36
    Конча завались уже
    Да успокойся ты, в ОРДЛО всегда вые...ть есть кому. Чечены, террористы, казаки. Не стесняйся своих желаний, пи...р
    Макс Жёсткий
      Макс Жёсткий, 16.10.2020 21:36
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Frank Piter, 16.10.2020 21:33
    Как ты завёлся. Любимая тема? Сегодня еще жёстко не еб...и?
    Конча завались уже
    Vitalii_13UA
    online
      Vitalii_13UA, 16.10.2020 21:36
    0
    Каждый из них подойдет для УПЛ, но это только мечты, кто будет согласен платить им много миллионов долларов? Даже футболки вряд ли окупятся.А так все норм, кроме Балотелли, так как он тот еще ленивый и агрессивный игрок. Порой складывается впечатление, что он косит по Ибру, но только все полный шлак.
    Frank Piter
      Frank Piter, 16.10.2020 21:33
    +2
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 21:02
    Что и требовалось доказать ты аж закукорекал от слова Конча голубой петушёк
    Как ты завёлся. Любимая тема? Сегодня еще жёстко не еб...и?
    Макс Жёсткий
      Макс Жёсткий, 16.10.2020 21:26
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    pont0017, 16.10.2020 21:19
    Я просто педик пацаны!
    С такими заявами тебе с ЖЕКОЙФАНИ голубым надо пообщаться,оно в этом толк знаетт
    pont0017
      pont0017, 16.10.2020 21:19
    -4
    Я просто педик пацаны!
    Макс Жёсткий
      Макс Жёсткий, 16.10.2020 21:18
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Oleg Savchuk, 16.10.2020 21:15
    Фекаліюк ущерьний хватить плодити акаунти, згинь з сайту голубєц
    Ты в лифт собрался уже ?,Жекафани голубой тебя уже там ждёт
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 16.10.2020 21:15
    +2
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 20:15
    Вы за свет на Кочи заспе еще не заплатили дтеку бомжи,смотри что и базу ещё не отобрали у вас за долги
    Фекаліюк ущерьний хватить плодити акаунти, згинь з сайту голубєц
    Макс Жёсткий
      Макс Жёсткий, 16.10.2020 21:02
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Frank Piter, 16.10.2020 20:59
    Ты, деб....л, даже два слова написать не в состоянии. А если тебе нравится конча, то тут на сайте есть среди ваших любители такого
    Что и требовалось доказать ты аж закукорекал от слова Конча голубой петушёк
    Frank Piter
      Frank Piter, 16.10.2020 20:59
    +2
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 20:56
    А тебе нравится КончА??
    Ты, деб....л, даже два слова написать не в состоянии. А если тебе нравится конча, то тут на сайте есть среди ваших любители такого
    Макс Жёсткий
      Макс Жёсткий, 16.10.2020 20:56
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Frank Piter, 16.10.2020 20:48
    Опять неправильно. Совсем тебя деб...ом уродили? Лишняя хромосома?
    А тебе нравится КончА??
    pike1
    online
      pike1, 16.10.2020 17:15
    +8
    Отличное усиление для Зари на ЛЕ
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 16.10.2020 20:19
    +6
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 20:15
    Вы за свет на Кочи заспе еще не заплатили дтеку бомжи,смотри что и базу ещё не отобрали у вас за долги
    Новина не про Динамо кончений ти підар))
    jekаfunny
      jekаfunny, 16.10.2020 22:09
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Frank Piter, 16.10.2020 21:54
    Предлагаю Макса Жесткого считать Максом Опущенным
    На том и порешили
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 16.10.2020 18:36
    +4
    Кроме Гарая - все примерно равны тем, что от них ОТКАЗАЛИСЬ, хотя они МОГЛИ бы играть.
    А это значит - что ВСЕ они - одинаково ХОТЯТ (или стоят клубу) существенно БОЛЬШЕ, чем показывают на поле! И бОльшая их часть - еще и "крутит носом" над имеющимися предложениями.
    А сейчас - даже европейские гранды - стали весьма взвешенны в подходе к трансферам (особенно - после недавнего "перегрева" трансферного рынка громкими трансферами, БОЛЬШЕ половины которых - оказались почти провальными).
    П.С. Ну, и всех здесь перечисленных (да, имена это достаточно громкие, некоторые - просто таки "громкие") объединяет еще одно - СОЛИДНЫЙ по футбольным меркам возраст (самый молодой в списке - 28 лет, большинство - за 30, некоторым - хорошо за 30).
    ПС.ПС. Вывод - хотите играть? Соглашайтесь на то, что предлагают и умерьте свои "аппетиты"! На поле "имя" - стоит немного, а за полем - хорошо "стоить" может только 2-3 имени (Месси, Роналду, возможно - Неймар, Ибрагимович)...
    OKs100
    online
      OKs100, 16.10.2020 17:27
    +4
    Myroslav90, 16.10.2020 17:16
    Куда там дивиться Лесик, вже треба було вийти на них..хоча вони і так би до нас їхати відмовилися б...
    Зачем? У Динамо есть Беседин.
    sahka1981
    online
      sahka1981, 16.10.2020 22:17
    +3
    Макс Жёсткий - ну и дурко
    Frank Piter
      Frank Piter, 16.10.2020 20:48
    +3
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 20:45
    тебе нравится КОНЧИ больше петушёк
    Опять неправильно. Совсем тебя деб...ом уродили? Лишняя хромосома?
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 16.10.2020 20:22
    +3
    Burbas_King, 16.10.2020 19:23
    Бомжара, иди ставку на 5 грн делай, конченный скакун.
    О фекалия вылезла, тебя еще не усыпили животное дырявое?
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 16.10.2020 17:35
    +3
    Мой совет: Балотелли не берите - потом не будете знать, как сдыхаться...
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 16.10.2020 23:20
    +2
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 22:16
    Два дырявых петуха собрались ,ЖеняФани и униженый Питер он же P.idr :
    Макс, ты не жёсткий. Ты даун с низким интеллектом.
    Frank Piter
      Frank Piter, 16.10.2020 21:54
    +2
    Предлагаю Макса Жесткого считать Максом Опущенным
    Frank Piter
      Frank Piter, 16.10.2020 21:41
    +2
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 21:36
    Конча завались уже
    Да успокойся ты, в ОРДЛО всегда вые...ть есть кому. Чечены, террористы, казаки. Не стесняйся своих желаний, пи...р
    Frank Piter
      Frank Piter, 16.10.2020 21:33
    +2
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 21:02
    Что и требовалось доказать ты аж закукорекал от слова Конча голубой петушёк
    Как ты завёлся. Любимая тема? Сегодня еще жёстко не еб...и?
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 16.10.2020 21:15
    +2
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 20:15
    Вы за свет на Кочи заспе еще не заплатили дтеку бомжи,смотри что и базу ещё не отобрали у вас за долги
    Фекаліюк ущерьний хватить плодити акаунти, згинь з сайту голубєц
    Frank Piter
      Frank Piter, 16.10.2020 20:59
    +2
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 20:56
    А тебе нравится КончА??
    Ты, деб....л, даже два слова написать не в состоянии. А если тебе нравится конча, то тут на сайте есть среди ваших любители такого
    stopor2016
    online
      stopor2016, 16.10.2020 20:22
    +2
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 20:15
    Вы за свет на Кочи заспе еще не заплатили дтеку бомжи,смотри что и базу ещё не отобрали у вас за долги
    Макакс - ты тупой , а не жёсткий !
    Frank Piter
      Frank Piter, 16.10.2020 20:43
    +1
    Макс Жёсткий, 16.10.2020 20:15
    Вы за свет на Кочи заспе еще не заплатили дтеку бомжи,смотри что и базу ещё не отобрали у вас за долги
    Кочи? Бомжи, я понимаю сейчас каникулы у вас в 5 классе, но нужно хоть до уровня комнаты вам расширить кругозор
    Myroslav90
      Myroslav90, 16.10.2020 17:16
    +1
    Куда там дивиться Лесик, вже треба було вийти на них..хоча вони і так би до нас їхати відмовилися б...
    Макс Жёсткий
      Макс Жёсткий, 17.10.2020 01:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Леха Аксютенко, 16.10.2020 23:20
    Макс, ты не жёсткий. Ты даун с низким интеллектом.
    Курочка не кукарекай по ночам утра ещё не скоро
    Dron8888
      Dron8888, 16.10.2020 22:55
    0
    Где конопляное??