ТАЙСОН: «К Шахтеру претензий нет, но время пришло»

Кажется, на этот раз бразилец действительно настроен решительно

ТАЙСОН: «К Шахтеру претензий нет, но время пришло»
© Instagram. Тайсон

Вингер «Шахтера» Тайсон рассказал, что намеревается в ближайшее время обсудить с родным для него «Интернасьоналом» вопрос возвращения в Бразилию, которое станет возможно летом следующего года после истечения контракта с «горняками».

«На прошлой неделе у нас был разговор. Состоялась встреча между моим агентом и представителями «Интернасьонала». Мы начали диалог. Надеюсь, на этот раз он будет иметь счастливый конец».

«Я думаю не о том, чтобы оставаться за границей, а о возвращении домой. Я уже разговаривал с друзьями, с семьей. Они рассказывают мне все, что происходит, но я хочу быть дома. В Украину я приехал в 21 год, был напуган, подумал, что приеду, а через год вернусь в «Интер». Но здесь я уже 11 лет. К «Шахтеру» претензий нет, но время пришло. Я уже передал им это. Я сказал, что очень уважаю их, но не собираюсь продлевать контракт. Они попросили меня подумать. Но они уже знают, что в следующем году я больше не буду частью команды».

«Все намного, намного ближе. У меня есть два месяца, после чего я смогу подписать предварительный контракт. Поэтому мы очень близки к тому, чтобы это произошло».

«Я просто хотел подарить своей матери дом, чтобы вывести свою семью из той ситуации, в которой мы живем в Пелотасе. Я не жалуюсь на жизнь, потому что она сделала меня тем, кем я являюсь сегодня. Когда-то я просто хотел оплачивать счета за электричество для моей мамы, которое отключили. И в итоге я добился потрясающих результатов в футболе. Это не из-за денег. Если бы это было так, то я бы согласился на предложения из Китая или Саудовской Аравии. Мое решение не подчинено деньгами, оно продиктовано семьей, моей дочерью, которая далеко от меня, моим отцом, который, слава Богу, уже три года выздоравливает от рака. Я хочу быть с ними рядом, и доказать свою привязанность», - сказал Тайсон в общении с журналистом Лусиано Поттером.

Напомним, ранее неоднократно сообщалось о желании Тайсона покинуть «Шахтер» после завершения контракта, который у него рассчитан до июля 2021 года. Также отмечалось, что «горняки» предлагали бразильцу обдумать продление договора еще на два сезона.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Goal.com

(265 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zac1310
      zac1310, 13.10.2020 15:37
    0
    tima fialko, 13.10.2020 15:14
    Це вже не той Тайсон.Не влаштовував би скандал,все б вирішилось по-людськи і можливо рівень гри так сильно не впав.Сам винен.А те що він підсилив "Шахтар",це безсумнівно.За що і вдячність.Хай щастить!
    А что за скандал, не подскажете случайно?
    tima fialko
    online
      tima fialko, 13.10.2020 15:14
    -2
    Це вже не той Тайсон.Не влаштовував би скандал,все б вирішилось по-людськи і можливо рівень гри так сильно не впав.Сам винен.А те що він підсилив "Шахтар",це безсумнівно.За що і вдячність.Хай щастить!
    zac1310
      zac1310, 13.10.2020 15:07
    0
    Муґунот Уух, 13.10.2020 13:38
    то що, тепер Тайсон через те, що він з якихось меркантмльних міркувань бажав грати за сбУ мусить тут в рабстві залишитись?так би мовити, гріх спокутувати?
    він - професіонал, тобто грає за гроші. він грав, йому платили. закінчився контракт - розійшлися, як у морі кораблі.
    і що поганого в тому, що людина бажає повернутися на баттківщину, до сім'і, до рідних, друзів? так само, як нічого поганогр у тому, що Едмар вирішив залишитися там, звідки його дружина, де народились його діти. у кожного свій шлях, своя доля, своі погліди. і нема чого ім щось радити і ставити одне другому за приклад. своім життям займайся
    Не так чтоб совсем сильно хотел, мож на каком-то промежутке перспектива играть за СбУ по футболу ему показалась привлекательной, но потом опять накатила тоска по родине...
    Тайсон всегда был как ребенок (даже на фоне инфантильных бразильцев), все, кто с ним работал, говорят об этом в один голос, хоть Маркевич, хоть Ярославский... но так он же ж всё это компенсировал чисто игровыми качествами...
    Никогда не забуду, как он, чуть не в одиночку греков загонял в Металисте...
    zac1310
      zac1310, 13.10.2020 15:00
    0
    DIiMax2, 13.10.2020 14:41
    обясніть дурню що ще 1.5 року контракту і врямя не прийшло
    Ты читал о чём он говорит? О том, что контракт скоро может предварительный подписать вобще-то
    DIiMax2
      DIiMax2, 13.10.2020 14:41
    -5
    обясніть дурню що ще 1.5 року контракту і врямя не прийшло
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 13.10.2020 13:38
    +1
    Elblanko, 13.10.2020 12:48
    У едмара інша думка з цього приводу. І гує також жеве в Україні, бо він не за ради того щоб у збірній пограти.
    А ти взагалі розумієш сенс чемпіонатів між ЗБІРНИМИ????? Слово "збірна" тобі про щось говорить????
    то що, тепер Тайсон через те, що він з якихось меркантмльних міркувань бажав грати за сбУ мусить тут в рабстві залишитись?так би мовити, гріх спокутувати?
    він - професіонал, тобто грає за гроші. він грав, йому платили. закінчився контракт - розійшлися, як у морі кораблі.
    і що поганого в тому, що людина бажає повернутися на баттківщину, до сім'і, до рідних, друзів? так само, як нічого поганогр у тому, що Едмар вирішив залишитися там, звідки його дружина, де народились його діти. у кожного свій шлях, своя доля, своі погліди. і нема чого ім щось радити і ставити одне другому за приклад. своім життям займайся
    Barsa_che
      Barsa_che, 13.10.2020 12:58
    +1
    Тайсон в Украине может играть до 40 лет. А если перейдет в топ клуб 2 - 3 года, так как ему практически 33. Если все таки Тайсон решит уйти, это будет большая потеря не только для Шахтера, а и для всей Украины. Таких игроков в Украине остались единицы. Тайсон! Оставайся в Украине!
    Elblanko
    online
      Elblanko, 13.10.2020 12:49
    +1
    ВВВ, 13.10.2020 12:10
    Ти щось наплутав ,Тайсон ніколи не хотів украінізуватися,а так само як і Ісмаілі хотів грати за збірну Бразилії. І Тайсон був заграний за збірну в товариських зустрічах,його 2 чи 3 рази викликали в збірну.Натомість Ісму кликали тільки один раз,він потрапив в заявку на гру але на поле так і не вийшов.
    Це щось наплутав, бо його хотіли натуралізувати і він сам про це говорив. Але все накрилось коли його позвали у Бразилії.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 13.10.2020 12:48
    -1
    Муґунот Уух, 13.10.2020 11:53
    можна подумати, іх нвтуралізовували, щоб місцевий генофонд покращити.
    закінчиться футбольна кар'єра і вони так само будуть потрібні Украіні, як Украіна ім
    У едмара інша думка з цього приводу. І гує також жеве в Україні, бо він не за ради того щоб у збірній пограти.
    А ти взагалі розумієш сенс чемпіонатів між ЗБІРНИМИ????? Слово "збірна" тобі про щось говорить????
    ВВВ
    online
      ВВВ, 13.10.2020 12:15
    -3
    Таких гравців як Тайсон навіть отрібно відбускати на батьківщину безкоштовно.Хоча звісно шкода що він йде з команди.Правда є надія що (якщо скінчаться всі ті цирки з пандемією) що Тайсон родовжить контракт з Шахтарем якщо не на 2 роки то хоча б підпише контракт 1+1.І хоча він трохи заробив в Шахтарі але ж сім*я у нього чималенька.
    ВВВ
    online
      ВВВ, 13.10.2020 12:10
    +1
    Elblanko, 13.10.2020 11:26
    Це той самий Тайсон, який українозуаатися хотів???? Це той що хотів за Україну грати???? Ось вам і натуралізація, і так само буде і з марлос, і з мораєсом. Закінчиться футбольна кар'єра і всі вони протікають. А своїх так і не виховаємо.
    А футболіст він топовий.
    Ти щось наплутав ,Тайсон ніколи не хотів украінізуватися,а так само як і Ісмаілі хотів грати за збірну Бразилії. І Тайсон був заграний за збірну в товариських зустрічах,його 2 чи 3 рази викликали в збірну.Натомість Ісму кликали тільки один раз,він потрапив в заявку на гру але на поле так і не вийшов.
    Bop
      Bop, 13.10.2020 11:57
    -3
    осталось запустить коронную фишку от Тайсона - всем дружно поплакать...
    флешмоб прощания...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 13.10.2020 11:53
    +3
    Elblanko, 13.10.2020 11:26
    Це той самий Тайсон, який українозуаатися хотів???? Це той що хотів за Україну грати???? Ось вам і натуралізація, і так само буде і з марлос, і з мораєсом. Закінчиться футбольна кар'єра і всі вони протікають. А своїх так і не виховаємо.
    А футболіст він топовий.
    можна подумати, іх нвтуралізовували, щоб місцевий генофонд покращити.
    закінчиться футбольна кар'єра і вони так само будуть потрібні Украіні, як Украіна ім
    Maks7777
      Maks7777, 13.10.2020 11:46
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Давай там Тайсон делай игру результат до конца года,и правда пора уже отпускать ты уже заслужил,а держать толку нет если рвёшься как будто тебя в рабство загнали ,спасибо за многое ,а может ещё и останешься всё бывает
    KARABAS55
      KARABAS55, 13.10.2020 11:43
    +2
    Это большая потеря для клуба, но и его я понимаю. Семья дороже денег, тем более денег у него на 3 семьи хватит. А замену ему найдут, равнозначную не сразу, но со временем или купят, или ТЕТЕ, СОЛОМОН,.
    А Тайсон нужно отдать должное, поблагодарить за те года которые он отдавал себя полностью, и был долгие годы незаменимым игроком. Его Шахтеру будет не хватать!
    zac1310
      zac1310, 13.10.2020 11:34
    0
    Не очень понимаю болельщиков Шахты, хаюших своего (да и вообще в украинском чемпе) лучшего лега.
    Тайсон лучший, но если хочет пусть уходит, главное, наиграть сменщика. В Соломона я чёй-то не оч верю, по мне, так Тете лучше подходит.
    vitaha33
      vitaha33, 13.10.2020 11:30
    +2
    Тайсон класний гравець, все має свій початок і свій кінець. Удачі йому
    Elblanko
    online
      Elblanko, 13.10.2020 11:26
    -2
    Це той самий Тайсон, який українозуаатися хотів???? Це той що хотів за Україну грати???? Ось вам і натуралізація, і так само буде і з марлос, і з мораєсом. Закінчиться футбольна кар'єра і всі вони протікають. А своїх так і не виховаємо.
    А футболіст він топовий.
    Michel
      Michel, 13.10.2020 11:05
    +2
    Тайсон - суперигрок. По праву признавался лучшим игроком года в Украине. Считаю его стержнем команды на сегодня. Если уйдет - будет проблема. Даже на подходе и близко равных ему нет. Он сделал очень много для команды. Думать об уходе? Конечно имеет право....
    axylinam
      axylinam, 13.10.2020 11:02
    +1
    Тайсон в последнее время играет намного хуже,чем раньшу,саботаж одним словом,Шахтёр зря его не продал раньше за большие деньги,а сейчас безусловно лучше отпустить,а то скоро ни одного бразильца в клуб не заманишь
    Серега Чичирко
      Серега Чичирко, 12.10.2020 23:48
    +24
    Моторчик Шахты, всегда отдавал себя по максимуму и бежал когда уже никто не бежал.Спасибо ему за 11 лет в Метале и Шахте, за дриблинг и скорость которые радовали наш глаз, за супер голешник в метале в ЛЕ, даже на пальцах руки тяжело перечислить сколько иностранных игроков на таком уровне отдало 11 лет УПЛ еще и на таком уровне
    Maks23
      Maks23, 12.10.2020 22:48
    +20
    Шахтеру помог сильно.. удачи..
    dd dent
      dd dent, 13.10.2020 00:16
    +14
    А какие могут быть особо у шахте претензии, учитывая ск. $ он нагрёб там за эти годы и то что он себе квартал на родине может построить, не то что за свет заплатить
    Sheva19
      Sheva19, 13.10.2020 01:16
    +8
    11 лет В Украине Бразилец и Причем хороший ему памятник надо поставить но зароботал человек денег а на родину тянет всегда тем более годы уже он уже не понятенет а на лавке сидеть или как Конопля пешком ходит по полю зачем
    Sty. 1e
      Sty. 1e, 12.10.2020 23:01
    +8
    Олег Тимофеюк, 12.10.2020 22:55
    Как же достал этот нытик, Боже.
    Вас хтось заставляє читати і коментувати кращого гравця останнього чемпіонату України?
    Sty. 1e
      Sty. 1e, 12.10.2020 23:01
    +7
    Олег Тимофеюк, 12.10.2020 23:00
    Я надеюсь Шахтёр не станет предлагать этому клоуну и нытику ещё один контракт.
    ну як ви Експерд скажете, то так воно і буде
    Николай Власов
      Николай Власов, 13.10.2020 07:29
    +6
    СПАСИБО ЗА ВСЁ ЗА ИГРЫ В МЕТАЛЛИСТЕ И ШАХТЁРЕ УДАЧИ В ДОЛЬНЕЙШЕМ ДА ТАЙСОН СЕМЬЯ ЭТО СВЕТОЕ УДАЧИ ТЕБЕ!!!
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 13.10.2020 08:07
    +4
    Да.. будет не хватать, когда он в «настроении»- равных ему нет
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 13.10.2020 11:53
    +3
    Elblanko, 13.10.2020 11:26
    Це той самий Тайсон, який українозуаатися хотів???? Це той що хотів за Україну грати???? Ось вам і натуралізація, і так само буде і з марлос, і з мораєсом. Закінчиться футбольна кар'єра і всі вони протікають. А своїх так і не виховаємо.
    А футболіст він топовий.
    можна подумати, іх нвтуралізовували, щоб місцевий генофонд покращити.
    закінчиться футбольна кар'єра і вони так само будуть потрібні Украіні, як Украіна ім
    KARABAS55
      KARABAS55, 13.10.2020 11:43
    +2
    Это большая потеря для клуба, но и его я понимаю. Семья дороже денег, тем более денег у него на 3 семьи хватит. А замену ему найдут, равнозначную не сразу, но со временем или купят, или ТЕТЕ, СОЛОМОН,.
    А Тайсон нужно отдать должное, поблагодарить за те года которые он отдавал себя полностью, и был долгие годы незаменимым игроком. Его Шахтеру будет не хватать!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 13.10.2020 11:30
    +2
    Тайсон класний гравець, все має свій початок і свій кінець. Удачі йому
    Michel
      Michel, 13.10.2020 11:05
    +2
    Тайсон - суперигрок. По праву признавался лучшим игроком года в Украине. Считаю его стержнем команды на сегодня. Если уйдет - будет проблема. Даже на подходе и близко равных ему нет. Он сделал очень много для команды. Думать об уходе? Конечно имеет право....
    source02
      source02, 13.10.2020 08:52
    +2
    тяжело шахтеру будет, и очень скоро
    dd dent
      dd dent, 13.10.2020 00:27
    +2
    Олег Тимофеюк, 13.10.2020 00:25
    Он как игрок норм (хотя тоже уже начинает терять обороты), но как человек полный треш.
    Тут как раз по всем показателям шахте стоило бы толкнуть его, да кто ж теперь платить то будет когда и за бесплатно заберут скоро, когда в металле был то был лучшего мнения о нем
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 13.10.2020 13:38
    +1
    Elblanko, 13.10.2020 12:48
    У едмара інша думка з цього приводу. І гує також жеве в Україні, бо він не за ради того щоб у збірній пограти.
    А ти взагалі розумієш сенс чемпіонатів між ЗБІРНИМИ????? Слово "збірна" тобі про щось говорить????
    то що, тепер Тайсон через те, що він з якихось меркантмльних міркувань бажав грати за сбУ мусить тут в рабстві залишитись?так би мовити, гріх спокутувати?
    він - професіонал, тобто грає за гроші. він грав, йому платили. закінчився контракт - розійшлися, як у морі кораблі.
    і що поганого в тому, що людина бажає повернутися на баттківщину, до сім'і, до рідних, друзів? так само, як нічого поганогр у тому, що Едмар вирішив залишитися там, звідки його дружина, де народились його діти. у кожного свій шлях, своя доля, своі погліди. і нема чого ім щось радити і ставити одне другому за приклад. своім життям займайся
    Barsa_che
      Barsa_che, 13.10.2020 12:58
    +1
    Тайсон в Украине может играть до 40 лет. А если перейдет в топ клуб 2 - 3 года, так как ему практически 33. Если все таки Тайсон решит уйти, это будет большая потеря не только для Шахтера, а и для всей Украины. Таких игроков в Украине остались единицы. Тайсон! Оставайся в Украине!
    Elblanko
    online
      Elblanko, 13.10.2020 12:49
    +1
    ВВВ, 13.10.2020 12:10
    Ти щось наплутав ,Тайсон ніколи не хотів украінізуватися,а так само як і Ісмаілі хотів грати за збірну Бразилії. І Тайсон був заграний за збірну в товариських зустрічах,його 2 чи 3 рази викликали в збірну.Натомість Ісму кликали тільки один раз,він потрапив в заявку на гру але на поле так і не вийшов.
    Це щось наплутав, бо його хотіли натуралізувати і він сам про це говорив. Але все накрилось коли його позвали у Бразилії.
    ВВВ
    online
      ВВВ, 13.10.2020 12:10
    +1
    Elblanko, 13.10.2020 11:26
    Це той самий Тайсон, який українозуаатися хотів???? Це той що хотів за Україну грати???? Ось вам і натуралізація, і так само буде і з марлос, і з мораєсом. Закінчиться футбольна кар'єра і всі вони протікають. А своїх так і не виховаємо.
    А футболіст він топовий.
    Ти щось наплутав ,Тайсон ніколи не хотів украінізуватися,а так само як і Ісмаілі хотів грати за збірну Бразилії. І Тайсон був заграний за збірну в товариських зустрічах,його 2 чи 3 рази викликали в збірну.Натомість Ісму кликали тільки один раз,він потрапив в заявку на гру але на поле так і не вийшов.
    axylinam
      axylinam, 13.10.2020 11:02
    +1
    Тайсон в последнее время играет намного хуже,чем раньшу,саботаж одним словом,Шахтёр зря его не продал раньше за большие деньги,а сейчас безусловно лучше отпустить,а то скоро ни одного бразильца в клуб не заманишь
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 13.10.2020 10:48
    +1
    dd dent, 13.10.2020 00:27
    Тут как раз по всем показателям шахте стоило бы толкнуть его, да кто ж теперь платить то будет когда и за бесплатно заберут скоро, когда в металле был то был лучшего мнения о нем
    можно подумать, Шахтер в деньгах нуждается.
    зато контракт отработает до конца сезона. это для Шахтера сейчас куда важнее