Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 октября 2020, 15:21
52243
51

ТАЙСОН: «К Шахтеру претензий нет, но время пришло»

Кажется, на этот раз бразилец действительно настроен решительно

| Обновлено 13 октября 2020, 15:21
52243
51
ТАЙСОН: «К Шахтеру претензий нет, но время пришло»
Instagram. Тайсон

Вингер «Шахтера» Тайсон рассказал, что намеревается в ближайшее время обсудить с родным для него «Интернасьоналом» вопрос возвращения в Бразилию, которое станет возможно летом следующего года после истечения контракта с «горняками».

«На прошлой неделе у нас был разговор. Состоялась встреча между моим агентом и представителями «Интернасьонала». Мы начали диалог. Надеюсь, на этот раз он будет иметь счастливый конец».

«Я думаю не о том, чтобы оставаться за границей, а о возвращении домой. Я уже разговаривал с друзьями, с семьей. Они рассказывают мне все, что происходит, но я хочу быть дома. В Украину я приехал в 21 год, был напуган, подумал, что приеду, а через год вернусь в «Интер». Но здесь я уже 11 лет. К «Шахтеру» претензий нет, но время пришло. Я уже передал им это. Я сказал, что очень уважаю их, но не собираюсь продлевать контракт. Они попросили меня подумать. Но они уже знают, что в следующем году я больше не буду частью команды».

«Все намного, намного ближе. У меня есть два месяца, после чего я смогу подписать предварительный контракт. Поэтому мы очень близки к тому, чтобы это произошло».

«Я просто хотел подарить своей матери дом, чтобы вывести свою семью из той ситуации, в которой мы живем в Пелотасе. Я не жалуюсь на жизнь, потому что она сделала меня тем, кем я являюсь сегодня. Когда-то я просто хотел оплачивать счета за электричество для моей мамы, которое отключили. И в итоге я добился потрясающих результатов в футболе. Это не из-за денег. Если бы это было так, то я бы согласился на предложения из Китая или Саудовской Аравии. Мое решение не подчинено деньгами, оно продиктовано семьей, моей дочерью, которая далеко от меня, моим отцом, который, слава Богу, уже три года выздоравливает от рака. Я хочу быть с ними рядом, и доказать свою привязанность», - сказал Тайсон в общении с журналистом Лусиано Поттером.

Напомним, ранее неоднократно сообщалось о желании Тайсона покинуть «Шахтер» после завершения контракта, который у него рассчитан до июля 2021 года. Также отмечалось, что «горняки» предлагали бразильцу обдумать продление договора еще на два сезона.

Оцените материал
(310)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Серега Чичирко
Моторчик Шахты, всегда отдавал себя по максимуму и бежал когда уже никто не бежал.Спасибо ему за 11 лет в Метале и Шахте, за дриблинг и скорость которые радовали наш глаз, за супер голешник в метале в ЛЕ, даже на пальцах руки тяжело перечислить сколько иностранных игроков на таком уровне отдало 11 лет УПЛ еще и на таком уровне
Maks23
Шахтеру помог сильно.. удачи..
dd dent
А какие могут быть особо у шахте претензии, учитывая ск. $ он нагрёб там за эти годы и то что он себе квартал на родине может построить, не то что за свет заплатить
Sheva19
11 лет В Украине Бразилец и Причем хороший ему памятник надо поставить но зароботал человек денег а на родину тянет всегда тем более годы уже он уже не понятенет а на лавке сидеть или как Конопля пешком ходит по полю зачем
Николай Власов
СПАСИБО ЗА ВСЁ ЗА ИГРЫ В МЕТАЛЛИСТЕ И ШАХТЁРЕ УДАЧИ В ДОЛЬНЕЙШЕМ ДА ТАЙСОН СЕМЬЯ ЭТО СВЕТОЕ УДАЧИ ТЕБЕ!!!
AdvocatusDei
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitaha33
Тайсон класний гравець, все має свій початок і свій кінець. Удачі йому
Michel
Тайсон - суперигрок. По праву признавался лучшим игроком года в Украине. Считаю его стержнем команды на сегодня. Если уйдет - будет проблема. Даже на подходе и близко равных ему нет. Он сделал очень много для команды. Думать об уходе? Конечно имеет право....
source02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Barsa_che
Тайсон в Украине может играть до 40 лет. А если перейдет в топ клуб 2 - 3 года, так как ему практически 33. Если все таки Тайсон решит уйти, это будет большая потеря не только для Шахтера, а и для всей Украины. Таких игроков в Украине остались единицы. Тайсон! Оставайся в Украине!
axylinam
Тайсон в последнее время играет намного хуже,чем раньшу,саботаж одним словом,Шахтёр зря его не продал раньше за большие деньги,а сейчас безусловно лучше отпустить,а то скоро ни одного бразильца в клуб не заманишь
Бондаренко Александр
Классный игрок а за сборную не играл
zac1310
Не очень понимаю болельщиков Шахты, хаюших своего (да и вообще в украинском чемпе) лучшего лега.
Тайсон лучший, но если хочет пусть уходит, главное, наиграть сменщика. В Соломона я чёй-то не оч верю, по мне, так Тете лучше подходит.
Brian
Пора отпускать, Тайсон много для Шахтёра сделал. В этой ЛЧ он всё равно не поможет.
Georgii Kovalenko
Дивно як долбайоби-палкіни будут його надалі тримати.
Trasher311987
Будет огромаднейшая потеря для клуба.
Его в команде 4 года некем заменить.
tima fialko
Це вже не той Тайсон.Не влаштовував би скандал,все б вирішилось по-людськи і можливо рівень гри так сильно не впав.Сам винен.А те що він підсилив "Шахтар",це безсумнівно.За що і вдячність.Хай щастить!
Maks7777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Elblanko
Це той самий Тайсон, який українозуаатися хотів???? Це той що хотів за Україну грати???? Ось вам і натуралізація, і так само буде і з марлос, і з мораєсом. Закінчиться футбольна кар'єра і всі вони протікають. А своїх так і не виховаємо.
А футболіст він топовий.