Луис ЭНРИКЕ: «Сборная Украины – это Ferrari»

Наставник сборной Испании ответил на вопросы журналистов перед матчем Лиги наций с Украиной

Луис ЭНРИКЕ: «Сборная Украины – это Ferrari»
© sefutbol.com. Луис Энрике

Сборная Испании прибыла на поединок Лиги наций с Украиной за двое суток до игры. В понедельник утром «Фурия Роха» провела тренировку на НСК «Олимпийский», после которой Луис Энрике ответил на вопросы журналистов.

- Как вы оцените сборную Украины?
- Конечно, мы всегда оцениваем каждую команду отдельно. Сборная Украины – интересная команда, у которой хороший подбор игроков. Видно, что команда сохраняет верность своей игровой манере, пытается играть в интересный футбол. Думаю, мы это увидим в завтрашнем матче. Мы, в свою очередь, будем играть в тот футбол, который мы любим.

- Адама Траоре проявил себя не лучшим образом в прошлом матче. Он в порядке?
- Да, с ним все хорошо.

- Как вы будете выстраивать линию нападения в матче с Украиной?
- Многое зависит от соперника, от прессинга, который он предлагает. Мы всегда стараемся играть в свою игру.

- На матче ожидается около 17 тысяч зрителей. У сборной Украины будет преимущество в связи с этим?
- Мы к этому хорошо относимся. Всегда приятно играть, когда на трибунах находятся зрители. Пусть они и будут болеть против нас.

- Испания – это скорость, сборную можно сравнить с Ferrari. С чем можете сравнить сборную Украины?
- Это еще один Ferrari.

- Какие ваши задачи в Лиге наций?
- Мы хотим к каждому матчу подходить с большой ответственностью. Хотим показывать свою игру и не забываем, что нужно побеждать.

- Не расхолаживает вашу команду результат первого матча. За счет чего Украина может создать проблемы Испании?
- С нашей стороны нет недооценки. Мы чувствуем себя, как и перед первой игрой с Украиной.

- Сборная Украины сейчас загадка даже для украинских болельщиков. Кого можете выделить в составе соперника?
- Если для вас это загадка, то что о нас говорить. Можно назвать много кого. Например, Степаненко. Также у команды опытный тренер Андрей Шевченко.

Сергей ЦЫБА с НСК «Олимпийский»

Напомним, матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский» 13-го октября, начало – в 21:45.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина – Испания.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(81 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 13.10.2020 12:38
    0
    Я так понимаю, что это он по своему потролил Феррари.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 13.10.2020 10:19
    0
    Vytas Meskauskas, 12.10.2020 18:13
    Сейчас сборная слабейшая , ни пресинга ни атаки ни контроля мяча.
    Ну, так потрібно ж враховувати ще й те, що ---------(мінус 17 міцних виконавців з-за Covid-інфікованих)
    Андрій  Кравченко
      Андрій Кравченко, 13.10.2020 09:19
    +2
    Я і не знав, що стайня Фераррі випускає "автобуси" з переляканими фарами)) Удачі нашим, вона їм знадобитьмя
    source02
      source02, 13.10.2020 08:48
    0
    это ферари, господа!
    mb_cdi
      mb_cdi, 12.10.2020 20:30
    0
    По суммарной стоимости команды - да, это Феррари!
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 12.10.2020 20:00
    +1
    Глупые вопросы стыдно за журналиста
    kadaad .
      kadaad ., 12.10.2020 18:25
    -1
    Такое же говно, это правда.
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 12.10.2020 18:13
    +2
    Сейчас сборная слабейшая , ни пресинга ни атаки ни контроля мяча.
    lcdh414
      lcdh414, 12.10.2020 16:52
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    В Формуле 1 Феррари сейчас как Запорожец или даже ещё хуже. Так что вот так.
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 12.10.2020 16:45
    0
    Олег Тимофеюк, 12.10.2020 16:44
    В одно слове сделал слишком много ошибок.
    Да-да, я тоже так хотел написать вначале
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 12.10.2020 16:45
    +1
    На старте запорожец ничем не устапает Феррари, а вот результат мы все знаем
    До стартового свистка счет 0-0, а что будет после - увидим
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 12.10.2020 16:44
    -4
    khatskevich_bog, 12.10.2020 16:18
    он как-то странно назвал Запорожец )))
    В одно слове сделал слишком много ошибок.
    bassofon
    online
      bassofon, 12.10.2020 16:38
    0
    Лестные отзывы о сборной которая недавно испанцам проигрывала 4:0. Если Испания Ferrari, то сборная Украины Zaparozhets, с горки летит быстро, а вот на горку может и не заехать.
    UZminaj
      UZminaj, 12.10.2020 16:32
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 12.10.2020 15:02
    Енріке лукавить кажучи, що не розслаблено підходять до гри з Україною. Він навіть у складі нашої команди назвав гравця, який точно завтра грати не буде - це свідчить про те, що вони навіть не "розбирають" наших, хто як завтра гратиме проти іспанців....
    Це називається тролінг.... Він би ще Шевченка в гравця збірної назвав, а не як тренера. Все прекрасно вони розуміють, яка в нас ситуація в команді.
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 12.10.2020 16:29
    +2
    Нужно было у него спросить следующий вопрос: Луис вы не боитесь, что в Украины выйдут Шевченко и Шовковский и вас разберут на болтики? - О, Боже нет, я прошу Вас пощадить Испанию. Только не Шевченко и только не Шовковский ...
    Cherevik22
      Cherevik22, 12.10.2020 16:20
    -1
    Хахаха, насмішив... Іспанія повинна перемагати на розслабоні
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 12.10.2020 16:18
    +4
    он как-то странно назвал Запорожец )))
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 12.10.2020 16:03
    +3
    Лучше толерантность чем такие высказывания как в боксе перед поединком.
    Brian
      Brian, 12.10.2020 15:42
    +2
    Энрике троль ещё тот. Ох уж эта европейская толерантность.
    Maks7777
      Maks7777, 12.10.2020 15:24
    -3
    alefteev77, 12.10.2020 15:17
    Завтра буде цікава гра ... буде цікаво подивитись на збірну Україні після 0-4 в Іспанії.
    Ты что куришь?Если не будет игроков с киевского фк лесоповал то интереснная может и Быть игра
    pike1
    online
      pike1, 12.10.2020 15:01
    +9
    как же нытики уже достали, нормальный тренер Шева, не первый год доказывет это, а с такими проблемами в составе как сейчас нам ни один бы тренер не помог
    onco-clown
      onco-clown, 12.10.2020 14:58
    +9
    "Украина сейчас загадка даже для украинских болельщиков" - самая содержательная фраза из всего интервью)))
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 12.10.2020 14:21
    +9
    Феррарі з Українською гумою від Росави!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.10.2020 14:16
    +7
    Хреново сейчас выступает Ферари, лучше бы макларен
    lcdh414
      lcdh414, 12.10.2020 16:52
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    В Формуле 1 Феррари сейчас как Запорожец или даже ещё хуже. Так что вот так.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 12.10.2020 15:02
    +6
    Енріке лукавить кажучи, що не розслаблено підходять до гри з Україною. Він навіть у складі нашої команди назвав гравця, який точно завтра грати не буде - це свідчить про те, що вони навіть не "розбирають" наших, хто як завтра гратиме проти іспанців....
    maverik
      maverik, 12.10.2020 15:07
    +5
    Можно назвать много кого. Например, Степаненко.раз... и всё...
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 12.10.2020 16:18
    +4
    он как-то странно назвал Запорожец )))
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 12.10.2020 14:26
    +4
    Саша Яковенко, 12.10.2020 14:23
    Обратите внимание на оценку специалиста, Шевченко уже опытный тренер.
    При всём уважении к Шеве. Но в плане опыта ему еще расти и расти. Хотя такой игровой опыт безусловно помогает в работе тренером.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 12.10.2020 16:03
    +3
    Лучше толерантность чем такие высказывания как в боксе перед поединком.
    Андрій  Кравченко
      Андрій Кравченко, 13.10.2020 09:19
    +2
    Я і не знав, що стайня Фераррі випускає "автобуси" з переляканими фарами)) Удачі нашим, вона їм знадобитьмя
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 12.10.2020 18:13
    +2
    Сейчас сборная слабейшая , ни пресинга ни атаки ни контроля мяча.
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 12.10.2020 16:29
    +2
    Нужно было у него спросить следующий вопрос: Луис вы не боитесь, что в Украины выйдут Шевченко и Шовковский и вас разберут на болтики? - О, Боже нет, я прошу Вас пощадить Испанию. Только не Шевченко и только не Шовковский ...
    Brian
      Brian, 12.10.2020 15:42
    +2
    Энрике троль ещё тот. Ох уж эта европейская толерантность.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 12.10.2020 15:10
    +2
    maverik, 12.10.2020 15:07
    Можно назвать много кого. Например, Степаненко.раз... и всё...
    Видно что особо не готовятся если выпавшего игрока в пример приводит
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 12.10.2020 14:32
    +2
    Стоимость Тараса стала чуток больше
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 12.10.2020 14:12
    +2
    Ну, если провести аналогию с выступлениями этой команды в формуле-1, то сравнение такое себе)
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 12.10.2020 20:00
    +1
    Глупые вопросы стыдно за журналиста
    khatskevich_bog
    online