Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBO
| Обновлено 09 октября 2020, 15:18
6934
0

Беринчик снова победил ноунейма. Теперь ему нужно боксировать за титул

Лев Кравцив — о перспективах украинского боксера

| Обновлено 09 октября 2020, 15:18
6934
0
Беринчик снова победил ноунейма. Теперь ему нужно боксировать за титул
K2 Promotions

Денис Беринчик снова победил. Симион вообще непонятно, зачем вышел. Украинец победил ярко, эффектно и эффективно. Но что дальше и зачем это все – непонятно.

Шансов у Симиона оказалось еще меньше, чем предполагалось.

Денис Беринчик был явным фаворитом. На Виорела можно было поставить с расчетом от 10 до 18 к 1. В ринге это выглядело, будто 30 к 1. Украинец буквально залетел в ринг, вылетев в образе Супермена и боксировал также.

Денис был идеален. Движения, челнок, работа на всех дистанциях – это было прекрасно. С первых же секунд Беринчик начал активно перерабатывать соперника, выполняя план тренера на все сто. Егор Голуб – тренер Дениса, отмечал, что хочет увидеть от украинца бокс, а не драку. Действительно, Беринчик часто заигрывался в предыдущих поединках, пропуская абсолютно ненужные удары.

В этом бою такое поведение могло быть чревато. Симион, конечно, возрастной боксер, но именно рубка – путь к его победе. Но Денис вообще не дал шансов. Беринчик сближался, пробивал серию, вытягивал соперника на себя, снова пробивал и уходил за спину. Уже ко второму раунду стало ясно: Виорел не понимает, что происходит, как себя вести в такой ситуации и откуда летят удары.

Если Шакур Стивенсон просто прибил Симиона, то Денис откровенно наслаждался и издевался. Хочешь бой на ближней? Держи несколько серий подряд со смещением в тот момент, когда соперник отвечает. Нужно работать с дальней? Не проблема. Несколько попаданий оттуда, сближение, серия, разрыв дистанции. В этом поединке у Беринчика не было слабых сторон.

Был ли Беринчик так крут? Или соперник слаб?

Правда где-то посередине. С одной стороны, Беринчик и Голуб проделали великолепную работу. Денис был сбалансирован, работал спокойно, сконцентрировано и профессионально. С другой, Симион – явно не уровень украинца. Не просто не ровня, а вообще не о чем говорить. Это был бой мастера спорта против третьеразрядника, не меньше.

Бои с такими соперниками – хороший вариант, когда ты дебютант. Максимум, когда ты второй год в ринге, учитывая уровень Беринчика. Но не сейчас, когда Денис говорит о поединке за титул, а у пояса такие люди как Райан Гарсия, Хорхе Линарес и другие. А в чемпионах и вовсе Ломаченко с Лопесом. Какой опыт дал поединок против Виорела, учитывая чемпионские перспективы?

Безусловно, прогресс Беринчика очевиден. Он все еще становится лучше, все еще учится и развивается. Ему есть куда расти, и он активно этим занимается. С другой, в 32 заниматься набором опыта поздно. Нужно уже идти за поясами или не идти никуда вовсе.

Есть ли шансы подраться за титул?

Сейчас об этом нет смысла говорить. Александр Красюк говорит о поединке Дениса за пояс уже третий год, а воз и ныне там. Боксировать в топ-5, действительно, есть с кем. Люк Кэмпбелл, Райан Гарсия, Хавьер Фортуна, Ли Селби, Эммануэль Тагое и другие. Все эти парни ведут прямо к титулу.

В общем-то, следующий поединок Дениса точно будет крутым. Просто потому что никакого другого пути нет. Все решит поединок Ломаченко и Лопеса. Победитель уже решит, что ему делать с поясом: защищаться против обязательного претендента или отдавать.

Вероятнее всего, WBO организует отборочный турнир, в котором примут участие топы их рейтинга: Ли Селби, Райан Гарсия, Эммануэль Тагое и Денис Беринчик. Фактически, два боя до титула. Два трудных, но интересных поединка – таких, которых и ждал Денис.

Теоретически стать обязательным претендентом украинец может уже летом 2021 года. Конечно, в случае побед над соперниками, которые круче всего его послужного списка.

Каковы шансы в таком турнире?

Самый сложный соперник тут – Райан Гарсия. Быстрый и рослый американец слишком большой для легкого веса. Гарсия даже чуть более габаритный, чем Теофимо – он выше и имеет больший размах рук.

С Тагое и, тем более, Селби, можно драться. Лучший вариант, конечно, Ли. Наших боксеров любят в Великобритании, а Селби показал себя посредственно в последнем поединке. Конечно, это вовсе не значит, что и в бою с Денисом он будет таким же, но британец – клиент для такого Дениса, как мы увидели сегодня.

Беринчик, уровня поединка против Симиона – прекрасен. Любому бойцу будет трудно против него. Тагое можно побеждать, как и того же Селби. С Гарсией совладать будет непросто. Кроме габаритов, у него за спиной Оскар Де Ла Хойя, который точно не намерен отдавать одного из своих самых денежных бойцов на данный момент. В любом близком противостоянии Денис не победит по очкам. Здесь или нокаутировать, или добиться вот такой же победы, как с Симионом.

Но это возможно, только если Гарсия справится с Люком Кэмпбеллом в декабре. А тут есть большие сомнения.

То есть, шансы стать обязательным претендентом есть. Нужно лишь не отступать от того, что сейчас стало получаться и давить на Красюка, чтобы тот перестал привозить в Украину середняков, а наконец-то занялся еще одним своим боксером.

У К2 есть не только Усик. Беринчик умеет делать шоу и до ринга, и вне его, а это прямой путь к деньгам в Великобритании и США. Нужно лишь поверить и вложить силы в него.

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.