Квитова едет домой. Стали известны финалистки Ролан Гаррос

В матче за титул сразятся 19-летняя и 21-летняя теннисистки

Квитова едет домой. Стали известны финалистки Ролан Гаррос
© Ролан Гаррос. София Кенин

Восьмого октября на Открытом чемпионате Франции по теннису прошли полуфинальные матчи у женщин.
 
В первой встрече 19-летняя Ига Свёнтек из Польши без особых проблем разобралась с Надей Подороской из Аргентины. Во втором полуфинале победу праздновала 21-летняя американка София Кенин, которая также в двух сетах обыграла Петру Квитову из Чехии. 

Ролан Гаррос. 1/2 финала

 Свёнтек –  Подороска [Q] – 6:2, 6:1
 Кенин [4] –  Квитова [7] – 6:4, 7:5

Финал

 Свёнтек –  Кенин [4]

Ранее стали известны пары 1/2 финала у мужчин.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 09.10.2020 13:30
    +1
    KirTheKing, 08.10.2020 23:05
    Святек победит в финале Кенин с вероятностью 100%. Вынести Халеп в одну калитку, это дорогого стоит..
    Что там стоит...В теннисе нет постоянных величин. Любой спортсмен может выдать отвратительный матч. Халеп - величина? Она обыгрывает соперников благодаря скорости. Худший французский турнир за последние годы. Просто не было необходимости проводить его в такую погоду и после такого длительного простоя. Играть на открытом корте осенью, с сильным ветром... Барти сразу расставила приоритеты.
    Кто бы не победил, никто спустя время не вспомнит этот турнир. Как и победу Остапенко. Где она сейчас? Зато сколько писали - это будущий номер 1. Где Касаткина, Стивенс, Киз?
    avtv5555
    online
      avtv5555, 08.10.2020 23:39
    -1
    Ига победит в 2 сетах 6-4 и 7-5. Может и хорошо что Свитолина не прошла в полуфинал, а то получила бы 2 баранки в течении часа.
    KirTheKing
      KirTheKing, 08.10.2020 23:05
    -4
    Святек победит в финале Кенин с вероятностью 100%. Вынести Халеп в одну калитку, это дорогого стоит..
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 08.10.2020 21:21
    0
    zeka23, 08.10.2020 19:52
    Швентек показала нашей "звезде" кто есть Пидорошка, вынесла её, как ребенка.
    У кого, що свербить...
    ukrop45
      ukrop45, 08.10.2020 21:20
    +4
    Звичайно за Ігу, все що звязане з мордором: язик, походження ... викликає відразу
    Сергей Журавко
      Сергей Журавко, 08.10.2020 20:08
    -1
    Закономерный финал.Молодёжь рулит!!!
    Kanarejka
      Kanarejka, 08.10.2020 20:02
    +2
    dudigo78, 08.10.2020 19:52
    Думаю переважна більшість буде за Ігу. але жіночий теніс непередбачуваний, плюс Кенін все ж таки більш досвідчена. Шанси 50/50
    Думаєте 50/50?! Мені здається, все-таки шансів більше у Кеніної - рік в топ 10, один ВШ... Хоча, я з тієї більшості, що за Ігу
    zeka23
      zeka23, 08.10.2020 19:52
    -5
    Швентек показала нашей "звезде" кто есть Пидорошка, вынесла её, как ребенка.
    ternow
      ternow, 08.10.2020 19:52
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Sashamar, 08.10.2020 19:44
    От цікаво, коли Кенін на грунті місяць тому отримала 0:6 0:6 від Азаренкі, що кричали її всепропальщики?
    У суботу Швьонтек фаворит. Але знаєте, був в мене led-прожектор на акумуляторах. Так він не підсаджувався поступово, як звичайний ліхтар, а світив однаково яскраво аж доки миттєво не згасав, причому ще за секунду це неможливо було передбачити.
    "Ни на что не намекаю, просто песенку пою".
    Провальные матчи бывают абсолютно у всех, 0:6, 0:6 от Азаренко- это не показатель, что Азаренко вообще сильнее молодой Кенин, зато Азаренко вылетела во 2- м раунде от Шмидловой на РГ, а у Кенин в свои 21г. скорее всего будет 2- й БШ!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 08.10.2020 19:52
    +5
    Думаю переважна більшість буде за Ігу. але жіночий теніс непередбачуваний, плюс Кенін все ж таки більш досвідчена. Шанси 50/50
    Sashamar
    online
      Sashamar, 08.10.2020 19:44
    +1
    От цікаво, коли Кенін на грунті місяць тому отримала 0:6 0:6 від Азаренкі, що кричали її всепропальщики?
    У суботу Швьонтек фаворит. Але знаєте, був в мене led-прожектор на акумуляторах. Так він не підсаджувався поступово, як звичайний ліхтар, а світив однаково яскраво аж доки миттєво не згасав, причому ще за секунду це неможливо було передбачити.
    "Ни на что не намекаю, просто песенку пою".
    vital
    online
      vital, 08.10.2020 19:41
    +7
    Молодь підтискає старше покоління в обличчі Халеп, Квітової. Не багато в них шансів залишилося на свій 3-ій виграний шлем.
    П.с. Таки Соня фаворит у фіналі. Хоба було б казково, якщо б Іга здобула шлем.
    ternow
      ternow, 08.10.2020 19:39
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    Кенин и победит в итоге: это будет второй БШ у молодой американки! Молодец, София!
    vital
    online
      vital, 08.10.2020 19:41
    +7
    Молодь підтискає старше покоління в обличчі Халеп, Квітової. Не багато в них шансів залишилося на свій 3-ій виграний шлем.
    П.с. Таки Соня фаворит у фіналі. Хоба було б казково, якщо б Іга здобула шлем.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 08.10.2020 19:52
    +5
    Думаю переважна більшість буде за Ігу. але жіночий теніс непередбачуваний, плюс Кенін все ж таки більш досвідчена. Шанси 50/50
    ukrop45
    online
      ukrop45, 08.10.2020 21:20
    +4
    Звичайно за Ігу, все що звязане з мордором: язик, походження ... викликає відразу
    Kanarejka
    online
      Kanarejka, 08.10.2020 20:02
    +2
    dudigo78, 08.10.2020 19:52
    Думаю переважна більшість буде за Ігу. але жіночий теніс непередбачуваний, плюс Кенін все ж таки більш досвідчена. Шанси 50/50
    Думаєте 50/50?! Мені здається, все-таки шансів більше у Кеніної - рік в топ 10, один ВШ... Хоча, я з тієї більшості, що за Ігу
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 09.10.2020 13:30
    +1
    KirTheKing, 08.10.2020 23:05
    Святек победит в финале Кенин с вероятностью 100%. Вынести Халеп в одну калитку, это дорогого стоит..
    Что там стоит...В теннисе нет постоянных величин. Любой спортсмен может выдать отвратительный матч. Халеп - величина? Она обыгрывает соперников благодаря скорости. Худший французский турнир за последние годы. Просто не было необходимости проводить его в такую погоду и после такого длительного простоя. Играть на открытом корте осенью, с сильным ветром... Барти сразу расставила приоритеты.
    Кто бы не победил, никто спустя время не вспомнит этот турнир. Как и победу Остапенко. Где она сейчас? Зато сколько писали - это будущий номер 1. Где Касаткина, Стивенс, Киз?
    Sashamar
    online
      Sashamar, 08.10.2020 19:44
    +1
    От цікаво, коли Кенін на грунті місяць тому отримала 0:6 0:6 від Азаренкі, що кричали її всепропальщики?
    У суботу Швьонтек фаворит. Але знаєте, був в мене led-прожектор на акумуляторах. Так він не підсаджувався поступово, як звичайний ліхтар, а світив однаково яскраво аж доки миттєво не згасав, причому ще за секунду це неможливо було передбачити.
    "Ни на что не намекаю, просто песенку пою".
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 08.10.2020 21:21
    0
    zeka23, 08.10.2020 19:52
    Швентек показала нашей "звезде" кто есть Пидорошка, вынесла её, как ребенка.
    У кого, що свербить...