Квитова едет домой. Стали известны финалистки Ролан Гаррос

В матче за титул сразятся 19-летняя и 21-летняя теннисистки

Квитова едет домой. Стали известны финалистки Ролан Гаррос
© Ролан Гаррос. София Кенин

Восьмого октября на Открытом чемпионате Франции по теннису прошли полуфинальные матчи у женщин.
 
В первой встрече 19-летняя Ига Свёнтек из Польши без особых проблем разобралась с Надей Подороской из Аргентины. Во втором полуфинале победу праздновала 21-летняя американка София Кенин, которая также в двух сетах обыграла Петру Квитову из Чехии. 

Ролан Гаррос. 1/2 финала

 Свёнтек –  Подороска [Q] – 6:2, 6:1
 Кенин [4] –  Квитова [7] – 6:4, 7:5

Финал

 Свёнтек –  Кенин [4]

Ранее стали известны пары 1/2 финала у мужчин.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 09.10.2020 13:30
    +1
    KirTheKing, 08.10.2020 23:05
    Святек победит в финале Кенин с вероятностью 100%. Вынести Халеп в одну калитку, это дорогого стоит..
    Что там стоит...В теннисе нет постоянных величин. Любой спортсмен может выдать отвратительный матч. Халеп - величина? Она обыгрывает соперников благодаря скорости. Худший французский турнир за последние годы. Просто не было необходимости проводить его в такую погоду и после такого длительного простоя. Играть на открытом корте осенью, с сильным ветром... Барти сразу расставила приоритеты.
    Кто бы не победил, никто спустя время не вспомнит этот турнир. Как и победу Остапенко. Где она сейчас? Зато сколько писали - это будущий номер 1. Где Касаткина, Стивенс, Киз?
    avtv5555
      avtv5555, 08.10.2020 23:39
    -1
    Ига победит в 2 сетах 6-4 и 7-5. Может и хорошо что Свитолина не прошла в полуфинал, а то получила бы 2 баранки в течении часа.
    KirTheKing
      KirTheKing, 08.10.2020 23:05
    -4
    Святек победит в финале Кенин с вероятностью 100%. Вынести Халеп в одну калитку, это дорогого стоит..
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 08.10.2020 21:21
    0
    zeka23, 08.10.2020 19:52
    Швентек показала нашей "звезде" кто есть Пидорошка, вынесла её, как ребенка.
    У кого, що свербить...
    ukrop45
      ukrop45, 08.10.2020 21:20
    +4
    Звичайно за Ігу, все що звязане з мордором: язик, походження ... викликає відразу
    Сергей Журавко
      Сергей Журавко, 08.10.2020 20:08
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Закономерный финал.Молодёжь рулит!!!
    Kanarejka
      Kanarejka, 08.10.2020 20:02
    +2
    dudigo78, 08.10.2020 19:52
    Думаю переважна більшість буде за Ігу. але жіночий теніс непередбачуваний, плюс Кенін все ж таки більш досвідчена. Шанси 50/50
    Думаєте 50/50?! Мені здається, все-таки шансів більше у Кеніної - рік в топ 10, один ВШ... Хоча, я з тієї більшості, що за Ігу
    zeka23
      zeka23, 08.10.2020 19:52
    -5
    Швентек показала нашей "звезде" кто есть Пидорошка, вынесла её, как ребенка.
    ternow
      ternow, 08.10.2020 19:52
    -1
    Sashamar, 08.10.2020 19:44
    От цікаво, коли Кенін на грунті місяць тому отримала 0:6 0:6 від Азаренкі, що кричали її всепропальщики?
    У суботу Швьонтек фаворит. Але знаєте, був в мене led-прожектор на акумуляторах. Так він не підсаджувався поступово, як звичайний ліхтар, а світив однаково яскраво аж доки миттєво не згасав, причому ще за секунду це неможливо було передбачити.
    "Ни на что не намекаю, просто песенку пою".
    Провальные матчи бывают абсолютно у всех, 0:6, 0:6 от Азаренко- это не показатель, что Азаренко вообще сильнее молодой Кенин, зато Азаренко вылетела во 2- м раунде от Шмидловой на РГ, а у Кенин в свои 21г. скорее всего будет 2- й БШ!
    dudigo78
      dudigo78, 08.10.2020 19:52
    +5
    Думаю переважна більшість буде за Ігу. але жіночий теніс непередбачуваний, плюс Кенін все ж таки більш досвідчена. Шанси 50/50
    Sashamar
      Sashamar, 08.10.2020 19:44
    +1
    От цікаво, коли Кенін на грунті місяць тому отримала 0:6 0:6 від Азаренкі, що кричали її всепропальщики?
    У суботу Швьонтек фаворит. Але знаєте, був в мене led-прожектор на акумуляторах. Так він не підсаджувався поступово, як звичайний ліхтар, а світив однаково яскраво аж доки миттєво не згасав, причому ще за секунду це неможливо було передбачити.
    "Ни на что не намекаю, просто песенку пою".
    vital
      vital, 08.10.2020 19:41
    +7
    Молодь підтискає старше покоління в обличчі Халеп, Квітової. Не багато в них шансів залишилося на свій 3-ій виграний шлем.
    П.с. Таки Соня фаворит у фіналі. Хоба було б казково, якщо б Іга здобула шлем.
    ternow
      ternow, 08.10.2020 19:39
    -14
    Кенин и победит в итоге: это будет второй БШ у молодой американки! Молодец, София!
    vital
      vital, 08.10.2020 19:41
    +7
    Молодь підтискає старше покоління в обличчі Халеп, Квітової. Не багато в них шансів залишилося на свій 3-ій виграний шлем.
    П.с. Таки Соня фаворит у фіналі. Хоба було б казково, якщо б Іга здобула шлем.
    dudigo78
      dudigo78, 08.10.2020 19:52
    +5
    Думаю переважна більшість буде за Ігу. але жіночий теніс непередбачуваний, плюс Кенін все ж таки більш досвідчена. Шанси 50/50
    ukrop45
      ukrop45, 08.10.2020 21:20
    +4
    Звичайно за Ігу, все що звязане з мордором: язик, походження ... викликає відразу
    Kanarejka
      Kanarejka, 08.10.2020 20:02
    +2
    dudigo78, 08.10.2020 19:52
    Думаю переважна більшість буде за Ігу. але жіночий теніс непередбачуваний, плюс Кенін все ж таки більш досвідчена. Шанси 50/50
    Думаєте 50/50?! Мені здається, все-таки шансів більше у Кеніної - рік в топ 10, один ВШ... Хоча, я з тієї більшості, що за Ігу
    Stelios Komnin
      Stelios Komnin, 09.10.2020 13:30
    +1
    KirTheKing, 08.10.2020 23:05
    Святек победит в финале Кенин с вероятностью 100%. Вынести Халеп в одну калитку, это дорогого стоит..
    Что там стоит...В теннисе нет постоянных величин. Любой спортсмен может выдать отвратительный матч. Халеп - величина? Она обыгрывает соперников благодаря скорости. Худший французский турнир за последние годы. Просто не было необходимости проводить его в такую погоду и после такого длительного простоя. Играть на открытом корте осенью, с сильным ветром... Барти сразу расставила приоритеты.
    Кто бы не победил, никто спустя время не вспомнит этот турнир. Как и победу Остапенко. Где она сейчас? Зато сколько писали - это будущий номер 1. Где Касаткина, Стивенс, Киз?
    Sashamar
      Sashamar, 08.10.2020 19:44
    +1
    От цікаво, коли Кенін на грунті місяць тому отримала 0:6 0:6 від Азаренкі, що кричали її всепропальщики?
    У суботу Швьонтек фаворит. Але знаєте, був в мене led-прожектор на акумуляторах. Так він не підсаджувався поступово, як звичайний ліхтар, а світив однаково яскраво аж доки миттєво не згасав, причому ще за секунду це неможливо було передбачити.
    "Ни на что не намекаю, просто песенку пою".
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 08.10.2020 21:21
    0
    zeka23, 08.10.2020 19:52
    Швентек показала нашей "звезде" кто есть Пидорошка, вынесла её, как ребенка.
    У кого, що свербить...