| Обновлено 11 октября 2020, 17:18
9528
3

В матче против Франции сборная Украины установила два личных антирекорда

Наша команда потерпела самое крупное поражение, пропустив при этом наибольшее количество мячей

9528
3
uaf.ua

В матче против Франции сборная Украина потерпела самое крупное поражение в истории, уступив действующим чемпионам мира со счетом 1:7. Прежде с разницей более 4 голов наша команда никому не проигрывала. Установили украинцы антирекорд и по пропущенным мячам. Ранее голкиперам национальной дружины приходилось вынимать «круглого» из сетки максимум 4 раза.

А еще одно личное «достижение» сборная повторила, пропустив 4 мяча в первом тайме. 27 марта 2002 года украинцы после первой 45-минутки уступали на выезде Румынии, как и ныне французам, со счетом 0:4.

К слову, Франция стала первой командой, которая нанесла Украине три разгрома. 6 июня 2011-го «трехцветные» на выезде обыграли подопечных Олега Блохина - 4:1, а 19 ноября 2013-го дома команду Михаила Фоменко - 3:0.