Сергей РЕБРОВ: «Здесь легче работать, чем в Украине. Нет Леоненко рядом»

Большое интересное интервью наставника «Ференцвароша»

Сергей РЕБРОВ: «Здесь легче работать, чем в Украине. Нет Леоненко рядом»
© ФК Ференцварош. Сергей Ребров

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Сергей Ребров, который помог клубу из Будапешта впервые за два десятилетия выйти в групповой раунд Лиги чемпионов, дал большое интересное интервью программе «Великий футбол».

– Конечно, для Венгрии это невероятное событие. К сожалению, все произошло без зрителей. Вы сами видели, как и на матч против Динамо Загреб, и против Мольде, пришло 5-6 тысяч болельщиков, которые стояли за стадионом и поддерживали команду. Здесь был невероятный праздник.

– Болельщики скандируют ваше имя и вас называют легендой клуба. Как вам в таком амплуа?
– К сожалению, я не понимаю язык. Мне здесь с этим гораздо проще работать. Я не читаю газет, не смотрю новости, как по мне, здесь легче работать, чем в Украине. Нет Виктора Леоненко рядом.

– Что было после игры? Мы видели, что в раздевалке было много шампанского, как Ференцварош отмечал этот праздник?
– Я поздравил ребят и ушел. Это большой праздник для них, главному тренеру не нужно там находиться. Они расслабились, дали волю эмоциям. Вы сами понимаете, перед последним матчем квалификации Лиги чемпионов, я напомнил, что кроме Зубкова ни один игрок еще не играл в Лиге чемпионов вообще. Зубков тоже не так много играл, но он единственный, кто там был. Для них это очень большой успех. Что они делали – я за этим не следил.

– Кто вам звонил из Украины? Кто поздравлял с выходом в Лигу чемпионов?
– Мне писали очень многие, звонить отважились не все. Я общался с президентом киевского Динамо – Игорем Суркисом. Как для Ференцвароша, так и для меня – это очень большой успех. Пройти четыре квалификации с лучшими командами Европы, с чемпионами своих стран, это очень хороший показатель.

– По одним данным, вы хотели сыграть с Динамо в группе. Потом мы читали ваше опровержение. Так хотели или нет?
– На пресс-конференции после матча мне задали вопрос об украинских командах. Мы могли на них попасть, и я сказал, что я не против. Но все-таки, мне не хотелось встречаться с украинскими командами. Очки нужны и для нас, и для украинских команд. Сейчас, когда Динамо попало в нашу группу, это сложные ощущения. Это моя родная команда и кто-то в этих играх потеряет очки, а значит, будет достаточно обидно. Мы будем готовиться серьезно и к Динамо, и к Ювентусу с Барселоной.

– Насколько для вас будет необычно сыграть против Мирчи Луческу, который возглавляет Динамо?
– Я буду играть против киевского Динамо. Я не обращаю внимания, кто главный тренер.

– Вы хотели вот такого жребия: Барселону и Ювентус?
– Думаю, что болельщики хотели. Если посмотреть на первую и вторую корзину, нас в любом случае ожидали такие соперники. Нормальная жеребьевка, будем играть. Напомню: Ференцварош не был в Лиге чемпионов 25 лет. Какие бы команды ни попались, они бы все равно были по классу сильнее нас. Нужно готовиться серьезно и отдавать все силы.

– Вы были претендентом номер один на пост главного тренера Динамо. Можете приоткрыть занавес: почему вы им не стали?
– Как сказал Григорий Михайлович, мы оба сделали правильный выбор. И я, и Динамо Киев. Ференцварош попал в Лигу чемпионов, значит, мой выбор был правильным. В межсезонье я не мог бросить команду в последний момент. Видел, что нуждаюсь в этой команде, и было важно закончить этот цикл. Рад, что я остался, и подарил такую радость всей Венгрии. Что будет дальше, посмотрим. Но это решение было правильным и для Динамо, и для меня. 

– Удается ли вам следить за матчами Динамо?
– Да, сегодня смотрел игру с Зарей, минут 60. Конечно, я слежу за Динамо. Я не скрывал этого. Даже если бы Динамо не попалось нам в группу, я бы продолжал следить  за моей командой.

– Как вы оцениваете Динамо по уровню игры сейчас? Нравится?
– Я не собираюсь судить. Если сравнить с прошлым годом, конечно, все видят разницу. Есть дисциплина на поле, организация игры. Даже с теми же футболистами, что были в прошлом году. Все видят разницу.

– Ференцварош на каком уровне находится? Он подходит в хорошей форме к Лиге чемпионов?
– Сейчас будет пауза на матчи национальных сборных. Это будет серьезный экзамен, как и для сборных, так и для игроков. Ференцварош играл квалификацию, по две игры в неделю. Потом будет такой же месяц непростой, после матчей национальных сборных. Надеюсь, что игроки приедут без травм и у нас есть время серьезно подготовиться к старту Лиги чемпионов и продолжению чемпионата Венгрии.

– Ваша супруга поздравляла вас и вашу команду с выходом в Лигу чемпионов в соцсети. Она вспомнила, что 10 лет назад сказала, что как тренер, вы выйдете со своей командой в групповой этап Лиги чемпионов. Что это за история?
– Я спросил у Ани, ее переполняли эмоции. Я не могу ей запретить высказывать свое мнение. Она была на матче, поддерживала меня после. Мои дети тоже меня поддерживали.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(184 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    red dead
      red dead, 06.10.2020 15:42
    0
    Robert Monroe, 05.10.2020 16:47
    Леоненко немножно обоссали, как он и любит
    А потом обоссаный ложится в кровать,а коты залазят и мурчат от запаха.
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 06.10.2020 11:14
    +2
    Уверен, что как человек Леоненко всегда был крысой!
    Vit18
    online
      Vit18, 06.10.2020 10:44
    0
    Ніколи не розумів навіщо тренерам читати критику? Що це змінить окрім впевненості в своїй тренерській роботі? Чим можуть допомогти журналісти, сказати, що не той склад або не така тактика гри або не той гравець грає на не тій позиції?
    onco-clown
    online
      onco-clown, 06.10.2020 10:30
    +1
    Мне кажется троллинга насчет Леоненко тут нет. Троллинг - это когда стебут на тоненького, порой обстебываемый даже не понимает, что с него ржут. Но тут все явно.
    Видимо Реброва обсирания Леона неслабо задевали, вот он и сказал по факту.
    onco-clown
    online
      onco-clown, 06.10.2020 10:27
    +1
    Krab.Vova, 06.10.2020 09:59
    Шевченко, Хацкевич, Ребров, Михайличенко стали тренерами, хтось кращий, хтось гірший ...Леоненко ніким не став ...але він обсирає їх всіх, знаючи як треба грати, як треба тренувати, хоча крім язиком триндіти і бухати він ніхера не вміє
    Согласен. Если такой грамотный, то начни тренировать кого-нить в УПЛ и дай результат. А то говорильню разводить стоя в сторонке много способностей не надо.
    И Шевчук вроде с Олимпиком ничего не показал, убрали. В Великом футболе компания еще та.
    Вацко мне нравился там всегда, так ушел - видимо курятник достал, да и Леоненко вечно его перебивал.
    Krab.Vova
      Krab.Vova, 06.10.2020 09:59
    +9
    Шевченко, Хацкевич, Ребров, Михайличенко стали тренерами, хтось кращий, хтось гірший ...Леоненко ніким не став ...але він обсирає їх всіх, знаючи як треба грати, як треба тренувати, хоча крім язиком триндіти і бухати він ніхера не вміє
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 06.10.2020 08:43
    +2
    Сергей Иванамофф, 05.10.2020 10:26
    Надеюсь, через 2-4 года, Ребров сменит Цигана в Динамо.
    А я надеюсь, что нет. А пойдет в топ чемпионат тренировать топ команду
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 06.10.2020 04:40
    +1
    хе
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 06.10.2020 01:34
    +4
    artyr4ig, 05.10.2020 09:10
    А ты не забыл откуда ты родом. И какая команда тебя в люди вывела?
    За род он не забыл , как и то какая команда из него Человека сделала !! И это не ваша вагина кротячая делающая чмошников , симулянтов и " кормильцев " !!!
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 06.10.2020 01:29
    +3
    bzzzzz, 05.10.2020 10:09
    тю... а тут он что с Леоненко за ручку ходил, что он ему так мешал ?
    Честно говоря странный высер...
    Высер сделала твоя мама в твоём обличье !!
    dgurkis
      dgurkis, 06.10.2020 00:57
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Лон - киллер! Правду-матку ркбит и всем просраться дает! И вашим и нашим!
    Interstellar Петрович
      Interstellar Петрович, 06.10.2020 00:27
    +1
    У Леона плохая карма
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 05.10.2020 16:47
    +6
    Леоненко немножно обоссали, как он и любит
    samird
      samird, 05.10.2020 15:47
    +1
    bzzzzz, 05.10.2020 12:21
    причем сдесь вопще Леоненко ???
    Он что Реброву тренировать мешал ? непонятно...
    Я же говорю - надо опоссума. Он будет думать, а ты его кормить.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 05.10.2020 12:21
    -10
    samird, 05.10.2020 11:10
    Ты похоже единственный человек, кроме самого Вити, который не понимает для чего Леоненко (Сабо и прочие подобные) используется Шахтером. Подарить тебе опоссума? Он бы понял.
    причем сдесь вопще Леоненко ???
    Он что Реброву тренировать мешал ? непонятно...
    n.tkach
      n.tkach, 05.10.2020 11:50
    +6
    Ребров +++, ждём высер Леоненко.
    samird
      samird, 05.10.2020 11:10
    +11
    bzzzzz, 05.10.2020 10:09
    тю... а тут он что с Леоненко за ручку ходил, что он ему так мешал ?
    Честно говоря странный высер...
    Ты похоже единственный человек, кроме самого Вити, который не понимает для чего Леоненко (Сабо и прочие подобные) используется Шахтером. Подарить тебе опоссума? Он бы понял.
    Д. Быков
      Д. Быков, 05.10.2020 10:51
    -23
    Леон - киллер! Задаёт жару гугнявому шубному отребью!, бггггггггг!
    Болела
      Болела, 05.10.2020 10:44
    +10
    Хорош.. Прихопив Леона))
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 05.10.2020 10:26
    +1
    Надеюсь, через 2-4 года, Ребров сменит Цигана в Динамо.
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 05.10.2020 06:36
    +32
    Леоненко в студии так мину скрутил , за троллинг Реброва))) сидел потом тихонько до конца передачи!!!)))
    Александр Федько
      Александр Федько, 05.10.2020 02:20
    +31
    ой хорош
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 05.10.2020 09:25
    +30
    artyr4ig, 05.10.2020 09:10
    А ты не забыл откуда ты родом. И какая команда тебя в люди вывела?
    Так он несколько раз сказал, что смотрит за Динамо. Чего тебе еще надобно, собака?
    padlo95
      padlo95, 05.10.2020 07:05
    +28
    Про Витю конечно прикольнул
    mayjumanji
    online
      mayjumanji, 05.10.2020 09:37
    +19
    "...В межсезонье я не мог бросить команду в последний момент. Видел, что нуждаюсь в этой команде, и было важно закончить этот цикл..." - слова настоящего человека
    ZaE
      ZaE, 05.10.2020 10:22
    +18
    "здесь легче работать, чем в Украине. Нет Виктора Леоненко рядом." ААААА... Серёга, да ты толляка.
    samird
      samird, 05.10.2020 11:10
    +11
    bzzzzz, 05.10.2020 10:09
    тю... а тут он что с Леоненко за ручку ходил, что он ему так мешал ?
    Честно говоря странный высер...
    Ты похоже единственный человек, кроме самого Вити, который не понимает для чего Леоненко (Сабо и прочие подобные) используется Шахтером. Подарить тебе опоссума? Он бы понял.
    Болела
      Болела, 05.10.2020 10:44
    +10
    Хорош.. Прихопив Леона))
    Krab.Vova
      Krab.Vova, 06.10.2020 09:59
    +9
    Шевченко, Хацкевич, Ребров, Михайличенко стали тренерами, хтось кращий, хтось гірший ...Леоненко ніким не став ...але він обсирає їх всіх, знаючи як треба грати, як треба тренувати, хоча крім язиком триндіти і бухати він ніхера не вміє
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 05.10.2020 16:47
    +6
    Леоненко немножно обоссали, как он и любит
    n.tkach
      n.tkach, 05.10.2020 11:50
    +6
    Ребров +++, ждём высер Леоненко.
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 06.10.2020 01:34
    +4
    artyr4ig, 05.10.2020 09:10
    А ты не забыл откуда ты родом. И какая команда тебя в люди вывела?
    За род он не забыл , как и то какая команда из него Человека сделала !! И это не ваша вагина кротячая делающая чмошников , симулянтов и " кормильцев " !!!
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 06.10.2020 01:29
    +3
    bzzzzz, 05.10.2020 10:09
    тю... а тут он что с Леоненко за ручку ходил, что он ему так мешал ?
    Честно говоря странный высер...
    Высер сделала твоя мама в твоём обличье !!
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 06.10.2020 11:14
    +2
    Уверен, что как человек Леоненко всегда был крысой!
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 06.10.2020 08:43
    +2
    Сергей Иванамофф, 05.10.2020 10:26
    Надеюсь, через 2-4 года, Ребров сменит Цигана в Динамо.
    А я надеюсь, что нет. А пойдет в топ чемпионат тренировать топ команду
    onco-clown
    online
      onco-clown, 06.10.2020 10:30
    +1
    Мне кажется троллинга насчет Леоненко тут нет. Троллинг - это когда стебут на тоненького, порой обстебываемый даже не понимает, что с него ржут. Но тут все явно.
    Видимо Реброва обсирания Леона неслабо задевали, вот он и сказал по факту.
    onco-clown
    online
      onco-clown, 06.10.2020 10:27
    +1
    Krab.Vova, 06.10.2020 09:59
    Шевченко, Хацкевич, Ребров, Михайличенко стали тренерами, хтось кращий, хтось гірший ...Леоненко ніким не став ...але він обсирає їх всіх, знаючи як треба грати, як треба тренувати, хоча крім язиком триндіти і бухати він ніхера не вміє
    Согласен. Если такой грамотный, то начни тренировать кого-нить в УПЛ и дай результат. А то говорильню разводить стоя в сторонке много способностей не надо.
    И Шевчук вроде с Олимпиком ничего не показал, убрали. В Великом футболе компания еще та.
    Вацко мне нравился там всегда, так ушел - видимо курятник достал, да и Леоненко вечно его перебивал.
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 06.10.2020 04:40
    +1
    хе
    Interstellar Петрович
      Interstellar Петрович, 06.10.2020 00:27
    +1
    У Леона плохая карма
    samird
      samird, 05.10.2020 15:47
    +1
    bzzzzz, 05.10.2020 12:21
    причем сдесь вопще Леоненко ???
    Он что Реброву тренировать мешал ? непонятно...
    Я же говорю - надо опоссума. Он будет думать, а ты его кормить.