Камбэк месяца. Экс-соперник Динамо вел в счете 4:0, но упустил победу

Сумасшедшая развязка в поединке АЗ и роттердамской «Спарты»

© Twitter

Матч четвертого тура чемпионата Нидерландов по футболу в Роттердаме между местной «Спартой» и АЗ Алкмаар завершился невероятным камбэком.

После первого тайма АЗ вел в счете 4:0, причем гости могли забивать и пятый мяч, если бы реализовали пенальти. Казалось, что победа уже в кармане, но не тут-то было.

После перерыва «Спарта» сумела переломить ход поединка и сама забила четыре безответных гола. Стоит отметить, что два из них влетели в ворота АЗ после 85 минуты, когда команда из Алкмаара осталась вдесятером.

Чемпионат Нидерландов, 4-й тур

«Спарта» – АЗ – 4:4
Голы:
Абухляль, 9 (0:1). Де Вит, 14 (0:2). Абухляль, 19 (0:3). Де Вит, 33 (0:4). Харруи, 57 (1:4). Абелс, 64 (2:4). Ти, 88 - с пенальти (3:4). Мийнанс, 90 (4:4).

Незабитый пенальти: Копмейнерс (АЗ), 40.

Удаление: Бизот (АЗ), 85.

Напомним, недавно АЗ был соперником киевского «Динамо» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Команда Мирчи Луческу одержала победу со счетом 2:0 и отправила вице-чемпиона Нидерландов в Лигу Европы.