Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Вторая лига
| Обновлено 04 октября 2020, 12:09
3884
1

БОЛОТНИКОВ: «Дыминский выставил за базу такой счет, будто это Конча-Заспа»

Директор «Карпат» - о передаче базы клуба ФК «Львов»

| Обновлено 04 октября 2020, 12:09
3884
1
БОЛОТНИКОВ: «Дыминский выставил за базу такой счет, будто это Конча-Заспа»
ТаТоТаке. Сергей Болотников

Ранее сообщалось о том, что база «Карпат» в Брюховичах перешла в собственность ФК «Львов».

Теперь эту ситуацию прокомментировал директор по стратегическому развитию «Карпат» Сергей Болотников:

«Самая распространенная претензия к ситуации в «Карпатах»: «и что вы нам лапшу вешаете, Смалийчук – это фунт Дыминского, они мутят какой-то схематоз». Мы это постоянно слышали и от болельщиков, и от различных функционеров. Обвинение, которое было невозможно аргументировано опровергнуть. До сих пор. Но давайте по порядку.

Дыминский немало сделал для «Карпат», за что клуб выражал ему благодарность, публично прощаясь весной. Но в таких прощаниях не принято говорить о негативе. А его гораздо больше.

Именно Дыминский, как владелец и президент – главный виновник того, что «Карпаты» оказались в состоянии клинической смерти. Это он не сумел или не захотел превратить клуб из игрушки в бизнес-проект. Его управление закончилось миллионными долгами. Это он пустил Коломойского в совладельцы.

Это он доверился агенту, который привел два десятка собственных игроков, высосал все деньги из клуба и не продал ни одного. Это его эмоции создали «Карпатам» репутацию скандального клуба Украины. И, наконец, это он вывел из активов клуба базу и другие ценности.

А теперь Петр Петрович, похоже, решил нас добить. Все последние месяцы он сдавал «Карпатам» базу в аренду. Мы вели переговоры по цене, чтобы подписать долгосрочный арендный договор или даже выкупить базу.

Но Дыминский выставил такой счет, будто речь идет о базе в Конча-Заспе. «Карпаты» не потянули бы такие расходы, даже если бы считали их рациональными (в чем есть большие сомнения).

Но это никого не волновало – с нами не стали торговаться. Поэтому мы покинули базу, которую в тот же день без лишних сантиментов Дыминский передал «Львову».

Нам неприятно и грустно. Но это цена, которую мы вынуждены заплатить, чтобы избавиться от связей с Дыминским. И готовы заплатить еще, только бы не зависеть от этих людей. Спасибо, Петр Петрович, мы никогда не забудем ваш вклад в спасение «Карпат».

На самом деле, ничего страшного не произошло. У клуба остается достаточно инфраструктуры, обеспечивающей тренировочный процесс. Конечно, он будет не таким качественным, но мы сэкономим кучу денег, что сейчас очень важно. Борьба продолжается».

Олег Дидух Источник: Facebook
Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Наставник Довбика и Цыганкова может возглавить легендарный клуб АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 00:46 0
Наставник Довбика и Цыганкова может возглавить легендарный клуб АПЛ

Мичел может стать преемником Эрика тен Хага в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Как не грустно это признать, но в последние годы деньги в футболе стоят на первом месте. В эту сферу ломанулись одни мошенники, воры и бандиты. Яркий предствитель тому - президент УАФ павелка, рука не поднимается писать его фамилию с большой буквы. Привел с собой команду таких-же нечистоплотных, это еще мягко сказано, людей, которые как пылесосы деребанят все, что еще осталось вокруг футбола. И все это распространяется ползучей заразой от верхушки до самого основания футбольной пирамиды в стране.