В Киеве запретили зрителей. Матчи сборной Украины могут перенести во Львов

В октябре команда Шевченко сыграет в Лиге наций против Германии и Испании

В Киеве запретили зрителей. Матчи сборной Украины могут перенести во Львов
© dynamo.kiev.ua. Арена Львов

На заседании техногенной комиссии Киевской городской госадминистрации 2 октября были рассмотрены письма УАФ и Минздрава о возможной отмене запрета болельщикам посещать футбольные матчи в Киеве.

Было принято решение: постановление о запрете посещения футбольных матчей зрителями в Киеве остается в силе. Дело в том, что в Украине и Киеве несколько дней подряд устанавливаются антирекорды по количеству заражений коронавирусом.

Днем ранее, 1 октября, Исполнительный комитет УЕФА, приняв во внимание успешное проведение матча за Суперкубок УЕФА в Будапеште 24 сентября, одобрил частичное возвращение болельщиков на трибуны на матчах под эгидой УЕФА в тех странах, где это разрешено местными властями.

Если это не запрещено властями, на каждый матч, со следующей недели, по решению УЕФА, сможет попасть до 30% болельщиков от общей вместимости стадиона, на котором он проходит. Допуск болельщиков на трибуны и максимальное количество посетителей стадиона также будут зависеть от решений местных властей. Матчи под эгидой УЕФА не могут играться со зрителями в тех странах, где власти это запрещают.

Таким образом, фактически, решением техногенной комиссии КГГА посещение зрителями матчей в Киеве оказалось под запретом. Тем не менее, в УАФ настойчиво хотят провести матчи с болельщиками, ссылаясь на рекомендации УЕФА, отдельный европейский опыт и успехи в проведении матчей со зрителями.

Рассматривается вариант переноса предстоящих матчей сборной Украины во Львов, где местная власть предварительно любезно дала добро на заполнение зрителями 30% мест на «Львов-Арене». В ближайшие дни УАФ должна объявить свое окончательное решение.

Сборная Украины проведет контрольный матч против национальной команды Франции 7 октября на выезде, а также сыграет домашние поединки Лиги наций против Германии (10 октября) и Испании (13 октября), которые запланированы в Киеве.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Telegram

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sergrey4
      sergrey4, 03.10.2020 08:00
    0
    У Львові така ж погана статистика, як у Києві.
    В Херсон або Кропивницький !
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 02.10.2020 21:28
    +1
    Invulnerable, 02.10.2020 21:16
    Пишите петицию решение можно оспорить
    А киевляне согласны с решением техногенной комиссию, чувак. Не согласны только донецкие боевики
    Zport.
    online
      Zport., 02.10.2020 21:22
    +4
    Олег Тимофеюк, 02.10.2020 21:20
    О, ты проспалось алкашня, быстро прыгать.
    Ватан, на работу устроился? Или работа - это не твоё?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 02.10.2020 21:20
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Zport., 02.10.2020 21:19
    Нах чеши, вата донецкая
    О, ты проспалось алкашня, быстро прыгать.
    Zport.
    online
      Zport., 02.10.2020 21:19
    +5
    Олег Тимофеюк, 02.10.2020 21:17
    Прыгать чеши.
    Нах чеши, вата донецкая
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 02.10.2020 21:17
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    MetalKH, 02.10.2020 21:12
    Донецк, Донбасс - сосали вы у нас
    Прыгать чеши.
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 02.10.2020 21:17
    0
    А не чиновников
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 02.10.2020 21:16
    0
    Самое главное ето решение народа на чиновников
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 02.10.2020 21:16
    0
    Пишите петицию решение можно оспорить
    MetalKH
      MetalKH, 02.10.2020 21:12
    +5
    Олег Тимофеюк, 02.10.2020 20:47
    Слава Шахтёру.
    Донецк, Донбасс - сосали вы у нас
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 02.10.2020 21:02
    +1
    якшо так, то побачимо, який фартовий Львів
    Maks7777
      Maks7777, 02.10.2020 20:52
    -5
    jekаfunny, 02.10.2020 19:42
    шмара ,что это за набор слов, тебя Тимофеюк прямо на клавиатуре сношает ,?
    Гей ты ещё не гей баре))пора уже тебе на работу
    turist86
      turist86, 02.10.2020 20:50
    0
    Станом на 8.00 год у Львові та на Львівщині підтверджено 20826 випадків інфікування коронавірусом, з них 570 — летальні. За вчорашню добу лабораторні центри провели 1649 ПЛР-тестів. Відтак, 236 — позитивні. Серед них львів`ян — 109.
    Maks7777
      Maks7777, 02.10.2020 20:48
    -5
    Олег Тимофеюк, 02.10.2020 20:47
    Слава Шахтёру.
    Maks7777
      Maks7777, 02.10.2020 20:48
    -3
    jekаfunny, 02.10.2020 19:43
    Быстрее бы уже вы в Харькове со зрителями поехали играть
    Попутного ветра
    Гейфани,растроен ,)))как же он не увидит свое фото на нск в сартире!!
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 02.10.2020 20:47
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Слава Шахтёру.
    bullyUA
      bullyUA, 02.10.2020 19:59
    +2
    FanatUA, 02.10.2020 19:50
    Львів з першого дня карантину в червоні зоні і около неї, значить матчі проводити можна з вболівальниками.
    А в Києві не можна)
    А в Киеве мэр нормальный.
    FanatUA
      FanatUA, 02.10.2020 19:51
    +4
    Frank Piter, 02.10.2020 19:38
    Все проще. Поле НСК Олимпийский не выдержит нагрузки. Так что про сборную в Киеве нужно забыть.
    Це вже логічно!)
    FanatUA
      FanatUA, 02.10.2020 19:50
    +3
    Львів з першого дня карантину в червоні зоні і около неї, значить матчі проводити можна з вболівальниками.
    А в Києві не можна)
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 02.10.2020 19:46
    0
    Такое впечатление, что в ОПГ УАФ рулят не только люди с криминальным прошлым, но и отьявленные вредители, которые напрочь не хотят замечать, что коронавирус существует, и продолжает косить всех буз разбору. Видите ли, павелку и его шестеркам хочеться покрасоваться среди народа, вкусить, так сказал, вместе с болельщиками радость праздника футбола... Что, Бергамо забыли? Все Кличка за человека не считают, а он оказывается в тысячу раз дальновиднее и умнее этих примазавшихся к футболу мошенников и ворюг. Что, во Львове мало заболевших? Добавить надо до равного счета? Это попахивает явным саботажем с признаками вредительства в масштабе страны, так и уголовку можно пришить, при Джугашвили при такой попытке пропиариться, прямая дорога таким организаторам была на Колыму, 10 лет без права переписки... Ну почему Украине так не везет с такими "руководителями", прокаженные мы что-ли, или перед Богом чем-то провинились?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.10.2020 19:42
    +11
    Maks7777, 02.10.2020 19:13
    Да не видать тебе сукка и фоотки своейй в сартире нас нск ебббббб.ты сепаррааттня!!!!Ну тебя СБУ уже ищет сепар гей еебан......
    шмара ,что это за набор слов, тебя Тимофеюк прямо на клавиатуре сношает ,?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.10.2020 19:43
    +6
    mayakovskiy1, 02.10.2020 19:32
    Ну кроты предположим в Харькове ЛЧ сыграют, а Динама без зрителей? Ты не думаешь что Виталик вас наказал а не кротов?
    Быстрее бы уже вы в Харькове со зрителями поехали играть
    Попутного ветра
    Zport.
    online
      Zport., 02.10.2020 21:19
    +5
    Олег Тимофеюк, 02.10.2020 21:17
    Прыгать чеши.
    Нах чеши, вата донецкая
    MetalKH
      MetalKH, 02.10.2020 21:12
    +5
    Олег Тимофеюк, 02.10.2020 20:47
    Слава Шахтёру.
    Донецк, Донбасс - сосали вы у нас
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.10.2020 19:05
    +5
    Скорее всего не видать нам ни сборных ни ЛЧ
    Zport.
    online
      Zport., 02.10.2020 21:22
    +4
    Олег Тимофеюк, 02.10.2020 21:20
    О, ты проспалось алкашня, быстро прыгать.
    Ватан, на работу устроился? Или работа - это не твоё?
    FanatUA
      FanatUA, 02.10.2020 19:51
    +4
    Frank Piter, 02.10.2020 19:38
    Все проще. Поле НСК Олимпийский не выдержит нагрузки. Так что про сборную в Киеве нужно забыть.
    Це вже логічно!)
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 02.10.2020 19:38
    +4
    Все проще. Поле НСК Олимпийский не выдержит нагрузки. Так что про сборную в Киеве нужно забыть.
    FanatUA
      FanatUA, 02.10.2020 19:50
    +3
    Львів з першого дня карантину в червоні зоні і около неї, значить матчі проводити можна з вболівальниками.
    А в Києві не можна)
    bullyUA
      bullyUA, 02.10.2020 19:59
    +2
    FanatUA, 02.10.2020 19:50
    Львів з першого дня карантину в червоні зоні і около неї, значить матчі проводити можна з вболівальниками.
    А в Києві не можна)
    А в Киеве мэр нормальный.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 02.10.2020 21:28
    +1
    Invulnerable, 02.10.2020 21:16
    Пишите петицию решение можно оспорить
    А киевляне согласны с решением техногенной комиссию, чувак. Не согласны только донецкие боевики
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 02.10.2020 21:02
    +1
    якшо так, то побачимо, який фартовий Львів
    sergrey4
      sergrey4, 03.10.2020 08:00
    0
    У Львові така ж погана статистика, як у Києві.
    В Херсон або Кропивницький !
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 02.10.2020 21:17
    0
    А не чиновников
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 02.10.2020 21:16
    0
    Самое главное ето решение народа на чиновников
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 02.10.2020 21:16
    0
    Пишите петицию решение можно оспорить
    turist86
      turist86, 02.10.2020 20:50
    0
    Станом на 8.00 год у Львові та на Львівщині підтверджено 20826 випадків інфікування коронавірусом, з них 570 — летальні. За вчорашню добу лабораторні центри провели 1649 ПЛР-тестів. Відтак, 236 — позитивні. Серед них львів`ян — 109.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 02.10.2020 19:46
    0
    Такое впечатление, что в ОПГ УАФ рулят не только люди с криминальным прошлым, но и отьявленные вредители, которые напрочь не хотят замечать, что коронавирус существует, и продолжает косить всех буз разбору. Видите ли, павелку и его шестеркам хочеться покрасоваться среди народа, вкусить, так сказал, вместе с болельщиками радость праздника футбола... Что, Бергамо забыли? Все Кличка за человека не считают, а он оказывается в тысячу раз дальновиднее и умнее этих примазавшихся к футболу мошенников и ворюг. Что, во Львове мало заболевших? Добавить надо до равного счета? Это попахивает явным саботажем с признаками вредительства в масштабе страны, так и уголовку можно пришить, при Джугашвили при такой попытке пропиариться, прямая дорога таким организаторам была на Колыму, 10 лет без права переписки... Ну почему Украине так не везет с такими "руководителями", прокаженные мы что-ли, или перед Богом чем-то провинились?
    rugby1970
    online
      rugby1970, 02.10.2020 19:36
    0
    Пятка, Степашка и остальные кроты - пусть играют на своей аренке, а сборную без них - только в Киеве ждем!!!
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 02.10.2020 19:28
    0
    Львів і тільки Львів з фанатами Карпат,які 10000000% дадуть підтримку збірній!!!!