Луиш КАШТРУ: «Группа у Шахтера сложнее, чем в прошлом году»

Наставник «Шахтера» - о соперниках по группе Лиги чемпионов

Луиш КАШТРУ: «Группа у Шахтера сложнее, чем в прошлом году»
© ФК Шахтер

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру поделился впечатлениями от жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. «Горняки» сыграют с «Реалом», «Интером» и «Боруссией» Менхенгладбах:

– Ваши эмоции от такого непростого жребия?
– Это Лига чемпионов, это всегда сложно. Три великие команды из европейской топ-5. Германия, Испания, Италия – три больших чемпионата. Мы знаем, какие сложности нас ожидают, и должны выйти на наш самый лучший уровень, чтобы выйти из группы.

– Группу можно назвать более сложной, чем в прошлом сезоне?
– Скажем, что да. Это очень сложная группа, с максимальными требованиями.

– «Реал» летом не покупал, а «Интер», наоборот, усилился и стал одним из претендентов на золото в Италии. Какая из этих команд сейчас более звездная, на ваш взгляд?
– У нас «Реал», который играет 4–4–2 с ромбом, «Интер» с 5–3–2. «Боруссию» М проанализируем – это тоже весьма компетентная команда. Думаю, что группа очень-очень непростая, но мы постараемся следовать всем ее требованиям и хорошо выступить в Лиге чемпионов.

– Сейчас, пока эмоции еще горячи, сложно оценить состав всех восьми групп. И все же, на первый взгляд, это не группа смерти?
– Мы все отдаем себе отчет, что в очень сложной группе, и этого не скрываем. Но в прошлом году также переживали достаточно трудные моменты и из 11 матчей в еврокубках проиграли всего три – полуфинал Лиги Европы с «Интером», первый матч в группе Лиги чемпионов «Манчестер Сити» и последний «Аталанте».

Это действительно доказывает, насколько хорошо мы были подготовлены к нашему еврокубковому пути. А сейчас что-то выдумывать и говорить, что у нас будет очень доступная и простая группа, – нет, это будет ложью. Вне всяких сомнений, группа очень и очень сложная.

Но мы постараемся подготовиться наилучшим образом. Я очень верю своим футболистам, доверяю им. Верю в наш клуб, наш путь, наш тренировочный процесс и нашу идею игры. Это нормально: ни одна из команд в такой ситуации не будет чувствовать себя комфортно, любой все матчи будут даваться крайне сложно.

Но мы смотрим на свою ежедневную работу очень внимательно и с радостью, что выступаем в этом турнире.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex323
      Alex323, 02.10.2020 17:05
    0
    Луїш мені симпатичний як тренер і як людина.
    Але тепер він дуже засмучений.
    Чого б це?
    Alex323
      Alex323, 02.10.2020 10:13
    -2
    Вираз обличчя у Луїша такий ниби-то в роті курка всралася.
    AK_228
      AK_228, 02.10.2020 10:03
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Sentinel, 02.10.2020 10:00
    В тексте Каштру проглядывается какая-то обреченность. Денег не дали, играй как хочешь этими поленами против мировых звезд.
    похоже на правду, какая то неуверенность
    Sentinel
      Sentinel, 02.10.2020 10:00
    +1
    В тексте Каштру проглядывается какая-то обреченность. Денег не дали, играй как хочешь этими поленами против мировых звезд.
    Maks7777
      Maks7777, 02.10.2020 03:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    pont0017, 02.10.2020 01:41
    Хочу уточнить по поводу кулаков. Вы дрочить собираетесь или терпеть?
    Завалили хавало ублюдок и дро...чи на матч Колос2-0 Динамо!!
    pont0017
      pont0017, 02.10.2020 01:41
    -3
    Alexander Киев, 02.10.2020 00:37
    В бій наші Чемпіони! Будемо тримати за вас кулаки
    Хочу уточнить по поводу кулаков. Вы дрочить собираетесь или терпеть?
    Alexander Киев
      Alexander Киев, 02.10.2020 00:37
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    В бій наші Чемпіони! Будемо тримати за вас кулаки
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 02.10.2020 00:15
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи лучший клуб Украины и восточной Европы!
    nicksaf
      nicksaf, 02.10.2020 00:12
    -5
    Вот и хорошо, что сложная, хорошо, что в этой группе нет ваших одноклассников.
    Cherevik22
      Cherevik22, 01.10.2020 23:50
    -1
    Обирайте позу, Шахта мимо єврокубків
    Alexander Киев
      Alexander Киев, 02.10.2020 00:37
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    В бій наші Чемпіони! Будемо тримати за вас кулаки
    AK_228
      AK_228, 02.10.2020 10:03
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Sentinel, 02.10.2020 10:00
    В тексте Каштру проглядывается какая-то обреченность. Денег не дали, играй как хочешь этими поленами против мировых звезд.
    похоже на правду, какая то неуверенность
    Sentinel
      Sentinel, 02.10.2020 10:00
    +1
    В тексте Каштру проглядывается какая-то обреченность. Денег не дали, играй как хочешь этими поленами против мировых звезд.
    Maks7777
      Maks7777, 02.10.2020 03:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    pont0017, 02.10.2020 01:41
    Хочу уточнить по поводу кулаков. Вы дрочить собираетесь или терпеть?
    Завалили хавало ублюдок и дро...чи на матч Колос2-0 Динамо!!
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 02.10.2020 00:15
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи лучший клуб Украины и восточной Европы!
    Alex323
      Alex323, 02.10.2020 17:05
    0
    Луїш мені симпатичний як тренер і як людина.
    Але тепер він дуже засмучений.
    Чого б це?