Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 30 сентября 2020, 19:53
6858
9

Андрей ПОЛУНИН: «Суркису пора задуматься о приобретении памятника Луческу»

В выходе «Динамо» в групповой этап Лиги чемпионов большая заслуга румынского тренера

| Обновлено 30 сентября 2020, 19:53
6858
9
Андрей ПОЛУНИН: «Суркису пора задуматься о приобретении памятника Луческу»
Денис Руденко, FootBoom. Андрей Полунин

Экс-игрок сборной Украины Андрей Полунин поделился впечатлениями об ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Динамо» — «Гент» (3:0) и оценил шансы киевлян в групповом раунде престижного турнира.

«Были два разных тайма с «Гентом». Мне понравилось, что динамовцы вышли на поле, выбросив из головы результат первого поединка в Бельгии. Действовали собранно, целеустремленно и по делу добились ощутимого преимущества в счете.

Не понравилось, что после перерыва, посчитав, что путевка в следующий раунд уже никуда от них не денется, резко сбросили обороты, начали играть вальяжно, позволив «Генту» хозяйничать в своей штрафной площадке. К счастью, на этот раз обошлось, гости не преуспели в реализации голевых моментов, но так действовать нельзя, это непрофессионально. Единственный плюс — все убедились, что на вратаря Георгия Бущана можно рассчитывать.

Конечно, во взлете «Динамо» на международной арене большая заслуга их нового тренера Мирчи Луческу. Он не стал терроризировать клубное руководство требованиями купить новых игроков, сосредоточившись на работе с теми, кто уже находился на контракте и, в отличие от своих предшественников, добился весомого результата. А все потому, что румынский специалист умеет найти подход к игрокам, для него не существует авторитетов, свою силу нужно доказывать только на футбольном поле. Поэтому не случайно вчерашним лидерам «Динамо» не всегда находится место в стартовом составе. Так что президенту «Динамо» (Игорю Суркису — прим. ред.) впору задуматься о приобретении памятника Луческу, изготовленного по заказу «Шахтера», который оказался «горнякам» не нужен.

Что «светит» динамовцам в групповом турнире? Многое будет зависеть от жребия, хотя очевидно, что там соперники будут посильнее АЗ и «Гента». Прежде всего, важно не только усилиться 2-3 новичками, но и сохранить тот состав, который добывал путевку. В частности, ни в коем случае нельзя сейчас продавать Владислава Супрягу. В лице Луческу он нашел своего тренера, с каждым матчем прибавляет. Где гарантия, что в той же «Болонье» Владислав заиграет? Здесь уже затрагиваются интересы сборной Украины», — отметил Полунин.

Источник Metaratings
Оцените материал
(62)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
umnuy2
Не ну реально Луческу авторитет, спокойно и без пантов выполнил задачу
Barsa_che
Луческу показал, что значит хороший тренер. Это пример и для других команд, не надо жалеть денег на тренера, потом все окупится.
Вова Чертрогатый
Зачем заказывать новый? можно у Шахтера купить, там уже готовый есть))
Alex86 1
Ну не знаю насчет памятника прям, все же 15 команда сейчас бельгийская тянет на 77 млн по стоимости игроков, дк на 97, задачу минимум выполнил дедок, но эффект в основном возымело это из-за того что физруки уже всех довели что в команду никто не верил ...
Если уж и ставить памятник так то Реброву в Венгрии, там вся команда как 1 Цыганков по минимуму стоит, а прошли клубы по сильнее, номинально так точно.
Хотя луч конечно молодец, разница уже видна между ним и прошлыми тренерскими цехами.
Ossa8860
Может, Полунин имел ввиду почтенный возраст румына?