УЕФА подтвердил, что снова будет разводить украинские и российские клубы

К сожалению, «Зенит» из первой корзины нашим клубам в Лиге чемпионов точно не попадется

УЕФА подтвердил, что снова будет разводить украинские и российские клубы
© УЕФА

УЕФА подтвердил, что вновь разведет клубы из России и Украины по разным группам в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
 
«Мы ссылаемся на решение чрезвычайной комиссии УЕФА, принятое в июле 2014 года, о том, что команды из Украины и России не могут играть друг против друга до соответствующего решения об ином», – сообщила пресс-служба УЕФА.
 
Напомним, российский футбольный союз и Федерация футбола Украины выражали обеспокоенность по поводу безопасности в случае, если команды России и Украины будут играть друг против друга в соревнованиях УЕФА. В 2014 году было принято решение чрезвычайной комиссии УЕФА, которое препятствовало попаданию команд из России и Украины на групповом этапе еврокубков.

Отметим, что жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов состоится 1 октября, в ней будут принимать участие донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». Жеребьевка группового раунда Лиги Европы состоится 2 октября, по ее результатам соперников узнает луганская «Заря».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    olexyn
      olexyn, 30.09.2020 20:12
    0
    і тоді би відпала необхідність розводити.
    olexyn
      olexyn, 30.09.2020 20:11
    0
    Взагалі-то, відповідно до статутів ФІФА рашку, як агресора і світового жандарма, потрібно призупинити членства в ФІФІА (якщо не позбавити зовсім). З югами аналогічно вчинили в 1992-му...
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 30.09.2020 19:00
    +1
    alefteev77, 30.09.2020 14:11
    Боты... какие нынче расценки за дизлайки и комменты.
    Есть ли в Ольгино сокращения?
    Какие нынче тренды в пропаганде? Доброта и любовь к Украине? СССР - это хорошо? Долой "соросят". Фокин - основатель Украины?
    Не корми этих дебилов
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 30.09.2020 14:35
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Zhorik678, 30.09.2020 14:06
    у украины такой же уровень как и у россии если не хуже
    Объективно чемпионат их уже порядком сильнее нашего, до нашего освобождения и вступления в ЕС они конечно были вафли по сравнению с нашей УПЛ
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 30.09.2020 14:22
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Aleks04, 30.09.2020 12:49
    Козломордый, и Динамо, и Шахтёр сильнее любого клуба эрпээл
    Кастрюляголовый, Шахтёр это понятное дело, но каким боком здесь позорнама?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 30.09.2020 14:11
    +4
    Боты... какие нынче расценки за дизлайки и комменты.
    Есть ли в Ольгино сокращения?
    Какие нынче тренды в пропаганде? Доброта и любовь к Украине? СССР - это хорошо? Долой "соросят". Фокин - основатель Украины?
    Zhorik678
      Zhorik678, 30.09.2020 14:06
    -2
    у украины такой же уровень как и у россии если не хуже
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 30.09.2020 14:01
    +2
    искренне жаль-уровень РПЛ-настолько низкий что это былиб лакомые куски
    КуцТВ
      КуцТВ, 30.09.2020 13:26
    +3
    Учитывая что играют щас без зрителей, можно было бы уже и не разводить.
    симон петлюра
      симон петлюра, 30.09.2020 13:17
    +2
    Олег Тимофеюк, 30.09.2020 12:28
    Просто прыгуны сам знаешь чего бояться.
    Лапти не жмут как на вкус можевельник
    симон петлюра
      симон петлюра, 30.09.2020 13:15
    +1
    Олег Тимофеюк, 30.09.2020 12:27
    Даунама уровень Зенита?
    Зенит уровень шахтёра
    Aleks04
      Aleks04, 30.09.2020 12:49
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 30.09.2020 12:27
    Даунама уровень Зенита?
    Козломордый, и Динамо, и Шахтёр сильнее любого клуба эрпээл
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 30.09.2020 12:34
    +6
    Все правильно, нефиг наших халявой всякой в расслабленное состояние вводить.
    dd dent
      dd dent, 30.09.2020 12:34
    -2
    alefteev77, 30.09.2020 12:30
    Почему же разводят? Фокин же заявил, что войны нет? Это наши братья?
    Или таки не братья?
    разрывают "семью"
    alefteev77
    online
      alefteev77, 30.09.2020 12:30
    +2
    Почему же разводят? Фокин же заявил, что войны нет? Это наши братья?
    Или таки не братья?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 30.09.2020 12:28
    -17
    Комментарий свернут. Показать
    dd dent, 30.09.2020 12:26
    Зачем, футбол же вне политики и ихтамнет? Или когда надо есть, когда не надо нет?
    Просто прыгуны сам знаешь чего бояться.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 30.09.2020 12:27
    -26
    Комментарий свернут. Показать
    Alexander Киев, 30.09.2020 12:26
    Честно говоря - жаль. Ведь Шахтёр - сильнее любой команды РФПЛ. А Динамо Киев - уровень Зенита. Остальные кацапские команды на много слабее. Аля Десна, Заря - Краснодар, ЦСКА .
    Даунама уровень Зенита?
    Alexander Киев
      Alexander Киев, 30.09.2020 12:26
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Честно говоря - жаль. Ведь Шахтёр - сильнее любой команды РФПЛ. А Динамо Киев - уровень Зенита. Остальные кацапские команды на много слабее. Аля Десна, Заря - Краснодар, ЦСКА .
    dd dent
      dd dent, 30.09.2020 12:26
    +7
    Зачем, футбол же вне политики и ихтамнет? Или когда надо есть, когда не надо нет?
    Aleks04
      Aleks04, 30.09.2020 12:49
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Олег Тимофеюк, 30.09.2020 12:27
    Даунама уровень Зенита?
    Козломордый, и Динамо, и Шахтёр сильнее любого клуба эрпээл
    Alexander Киев
      Alexander Киев, 30.09.2020 12:26
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Честно говоря - жаль. Ведь Шахтёр - сильнее любой команды РФПЛ. А Динамо Киев - уровень Зенита. Остальные кацапские команды на много слабее. Аля Десна, Заря - Краснодар, ЦСКА .
    dd dent
      dd dent, 30.09.2020 12:26
    +7
    Зачем, футбол же вне политики и ихтамнет? Или когда надо есть, когда не надо нет?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 30.09.2020 12:34
    +6
    Все правильно, нефиг наших халявой всякой в расслабленное состояние вводить.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 30.09.2020 14:11
    +4
    Боты... какие нынче расценки за дизлайки и комменты.
    Есть ли в Ольгино сокращения?
    Какие нынче тренды в пропаганде? Доброта и любовь к Украине? СССР - это хорошо? Долой "соросят". Фокин - основатель Украины?
    КуцТВ
      КуцТВ, 30.09.2020 13:26
    +3
    Учитывая что играют щас без зрителей, можно было бы уже и не разводить.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 30.09.2020 14:01
    +2
    искренне жаль-уровень РПЛ-настолько низкий что это былиб лакомые куски
    симон петлюра
      симон петлюра, 30.09.2020 13:17
    +2
    Олег Тимофеюк, 30.09.2020 12:28
    Просто прыгуны сам знаешь чего бояться.
    Лапти не жмут как на вкус можевельник
    alefteev77
    online
      alefteev77, 30.09.2020 12:30
    +2
    Почему же разводят? Фокин же заявил, что войны нет? Это наши братья?
    Или таки не братья?
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 30.09.2020 19:00
    +1
    alefteev77, 30.09.2020 14:11
    Боты... какие нынче расценки за дизлайки и комменты.
    Есть ли в Ольгино сокращения?
    Какие нынче тренды в пропаганде? Доброта и любовь к Украине? СССР - это хорошо? Долой "соросят". Фокин - основатель Украины?
    Не корми этих дебилов
    симон петлюра
      симон петлюра, 30.09.2020 13:15
    +1
    Олег Тимофеюк, 30.09.2020 12:27
    Даунама уровень Зенита?
    Зенит уровень шахтёра
    olexyn
      olexyn, 30.09.2020 20:12
    0
    і тоді би відпала необхідність розводити.
    olexyn
      olexyn, 30.09.2020 20:11
    0
    Взагалі-то, відповідно до статутів ФІФА рашку, як агресора і світового жандарма, потрібно призупинити членства в ФІФІА (якщо не позбавити зовсім). З югами аналогічно вчинили в 1992-му...