Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 30 сентября 2020, 07:33
18170
14

Бельгийские СМИ: «Пластун навредил. Гент потерпел бесславное крушение»

Sport.ua представляет обзор бельгийской прессы после победы киевского «Динамо» над «Гентом» (3:0)

| Обновлено 30 сентября 2020, 07:33
18170
14
Бельгийские СМИ: «Пластун навредил. Гент потерпел бесславное крушение»
Voetbalkrant.com

В ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» дома разгромило бельгийский «Гент» со счетом 3:0. Поединок не остался без внимания бельгийских СМИ — «буйволам» изрядно досталось от прессы.

«Без Лиги чемпионов для «Гента»: слабые «буйволы» с голой задницей в Киеве», — не стесняется в заголовке Nieuwsblad.be.

«В групповом этапе Лиги чемпионов в этом сезоне будет всего один бельгийский участник. Обескровленный «Гент» не смог противостоять киевскому «Динамо». После 1:2 в первом матче, в Киеве «Гент» проиграл 0:3. Транжирство голевых моментов было настолько нелепым, что казалось проклятием.

Если матч в Бельгии «Гент» начал нерешительно, опасаясь, то в ответном поединке Де Декер собрал ультра-атакующую группу. По-прежнему без Кумса и Чакветадзе — последнего даже не оказалось на скамейке запасных. Другой подход, однако, дал тот же результат, что и в первом матче: пропущенный гол спустя всего девять минут игры. Супряга оторвался от защитника и прострелил, Буяльский пробил пяткой — 1:0.

Счет об этом не говорит, но «Динамо» могло по-настоящему потрясти «Гент». Бельгийский клуб продолжает едва ковылять, напоминая унылую и пьяную версию яркой команды прошлого сезона. «Гент» изменился до неузнаваемости. Шапаренко попал в штангу, поэтому задача «Гента» осталась прежней — забить дважды. «Динамо» также ошибалось. Забарный потерял мяч, Депуатр оказался в штрафной, но вместо того, чтобы взять инициативу на себя, отдал мяч Букари, который пробил в Бущана.

Следующий отрывок матча также вызвал дежавю. Снова Игорь Пластун навредил своей команде. Футболист неудачно сыграл рукой в своей штрафной после прострела Родригеша. На самом деле, пенальти не было, но де Пена его реализовал — 2:0.

Сомнительное решение польского рефери Марчиняка, известного своими карточками и пенальти. Второй пенальти после того, как Нгаду коснулся стопы Супряги, был отменен после просмотра VAR. Сразу после перерыва поляк в третий раз указал на «точку». Нуриу и Супряга бежали рядом, но именно падение украинца убедило поляка. Родригеш сделал счет 3:0, отправив мяч мимо Руфа.

«Гент» должен был забивать. Но удача отвернулась от «буйволов». Кляйндинст с близкого расстояния пробил в Бущана, добивание Пластуна вратарь отразил ногами. Чуть позже несчастный украинский защитник потерпел очередную неудачу. Пластун в отчаянии смотрел в небо родного Киева. Счет все-таки стал 3:1, но гол был отменен из-за офсайда. Похоже, что «Гент» должен надеяться на божественное вмешательство, потому что иначе чем проклятием происходящее не назовешь. Проклятие Джесса Торупа (тренировал «Гент» с 2018-го по 2020-й годы — прим. ред.)? Карма может быть ужасной. Этому «Генту» определенно нечего делать в Лиге чемпионов», — пишет Nieuwsblad.be.

«Гент не смог пробиться в групповой этап Лиги чемпионов после поражения от «Динамо» в Киеве», — лаконичен заголовок Voetbalkrant.com.

«Гент» не прошел квалификацию в групповой этап Лиги чемпионов. В ответном матче 4-го квалификационного раунда бельгийцы проиграли киевскому «Динамо» со счетом 0:3. В итоге, «Гент» сыграет в групповом этапе Лиги Европы.

«Гент» прибыл в Киев с определенным заданием, но уже через десять минут «буйволы» получили серьезный щелчок по носу. Супряга сумел переправить мяч Буяльскому, и тот пяткой отправил его в сетку.

Только после этого бельгийский клуб сумел войти в игру и создать несколько моментов. Лучший шанс был у Букари, но пробить Бущана он так и не смог.

За десять минут до конца первого тайма игра была окончена. Пластун сыграл рукой, и киевское «Динамо» реализовало пенальти. Де Пена ударил удачно — 2:0.

Не прошло и пяти минут, как арбитр снова указал на «точку» после ошибки Нгаду. Но в дело вмешался VAR, который зафиксировал офсайд у Супряги. Первый тайм закончился со счетом 2:0.

Но второй пенальти все-таки случился сразу после перерыва. Нуриу сфолил на Супряге, и Родригеш реализовал пенальти. 3:0, матч, по сути, был завершен.

«Гент» пытался забить, но голкипер «Динамо» Бущан провел отличный матч. Кляйндинст будет плохо спать этой ночью, ведь он не реализовал несколько очень хороших моментов.

Финальный свисток зафиксировал счет 3:0 в пользу «Динамо». На этом приключения «буйволов» в Лиге чемпионов закончились. Киевское «Динамо» вышло в групповой этап турнира», — пишет о матче Voetbalkrant.com.

«Гент» терпит бесславное крушение в Киеве из-за дырявой обороны», — гласит заголовок издания VoetbalNieuws.be.

«Перед «Гентом» стояла практически невыполнимая задача в Киеве, ведь для выхода в групповой этап Лиги чемпионов команде нужно было наверстать поражение 1:2. В конечном счете, «Генту» не удалось провернуть такой трюк — «буйволы» проиграли в Украине со счетом 0:3. Снова «Гент» подвела игра в обороне, вынудив команду вылететь в Лигу Европы.

О выходе в Лигу чемпионов можно было забыть уже через десять минут матча. В первой же опасной украинской атаке отличился Буяльский. Примерно через 15 минут счет мог стать 2:0, но Шапаренко попал в штангу.

Тогда «Гент» решил протянуть Киеву руку помощи. Букари упустил свой шанс, а Пластун привез пенальти, неуклюже направив мяч головой в свою руку. Де Пена с радостью воспользовался подарком. Не прошло и минуты, как арбитр снова указал на «точку» после фола Нгаду. Однако после долгих консультаций с VAR пенальти был отменен из-за предшествовавшего офсайда. На перерыв «Гент» ушел при счете 2:0 в пользу «Динамо».

Однако после перерыва этот счет продержался недолго — киевское «Динамо» получило право еще на один пенальти. Нуриу нарушил правила на Супряге, а Родригеш легко обыграл Руфа. В «Динамо» были довольны счетом, и украинцы убрали ногу с педали газа. «Гент» не воспользовался несколькими отличными моментами, но сохранить честь было уже невозможно», — рассказывает о матче VoetbalNieuws.be.

В целом, бельгийские издания признают справедливость победы «Динамо», хоть и сетуют на проблемы «Гента» в обороне и многочисленные неиспользованные моменты. Итоговое мнение бельгийской прессы единодушно — такому «Генту» нечего делать в Лиге чемпионов.

В материале использованы фото Nieuwsblad.be и Voetbalkrant.com.

Оцените материал
(52)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TimurKhAI
Пластун одинаково опасен как возле своих ворот, так и возле чужих
В первых турах Бельгии чуть ли не все голы в матчах Гента состоялись при его участии – и забитые, и пропущенные.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
onco-clown
Я ржал с Пластуна, когда смотрел игру: два раза бил в упор - не забил, не фортануло; но когда таки забил зафиксировали офсайд))) вот это лють)
euro2012_za_2012euro
Вывод из этих статеек - всех украинцев на выход?
А ведь до поединков с Динамо в один голос пели, что ничего на свете лучше нету и что украинец с бельгийцем братья навек !
Servicant
С приходом Луческу в Шахтёр закончилась эра Динамо, с приходом Луческу в Динамо закончится эра Шахтёра?
Artyom_I
Только украинские команды выигрывают с помощью судей. Бельгийские команды всегда выигрывают чисто
Игорь Авто
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил