Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 29 сентября 2020, 20:30
3234
21

КОСТЮК: «Ничего, это же не последний турнир в моей жизни. Я позитивная»

Украинская теннисистка прокомментировала свой вылет из Ролан Гаррос

| Обновлено 29 сентября 2020, 20:30
3234
21
КОСТЮК: «Ничего, это же не последний турнир в моей жизни. Я позитивная»
Jimmie48 Photography. Марта Костюк

Украинка Марта Костюк (№119 WTA) высказалась о своем поражении от японки Нао Хибино в первом круге Открытого чемпионата Франции.

«Матч с Нао Хибино был достаточно быстрый, у меня был похожий в Австралии в этом году против Натальи Вихлянцевой. Какой-то анализ я сейчас сделать не могу, хотя с мамой уже разговаривала много, только если конкретно что-то анализировать.

Если бы меня поставили играть в воскресенье, то, наверное, счет был бы другой. Эти три дня условия были сложными, мы тренировались то в зале, то с дождем, то с ветром. Нам давали только час времени. Я реально растеряла все, что было, за эти дни. Не могу сказать, что я плохо играла или все было ужасно. Здесь с каждым днем я играла все хуже и хуже, начиная с того момента, как я приехала.

Хибино меня ничем не удивила, но она играет на уровень выше теннисисток в квалификации. Я не была суперготова и настолько была в своих мыслях, что я забыла, что на той стороне тоже есть живой человек. Она играла ровно, а я играла неправильно. В первом сете я сильно боролась. При 4-5 мне немного не повезло. Хибино реально хорошо играла, а мне на важных розыгрышах не везло: то ошибка, то она хорошо сыграла, то судья… Реально, не мой день сегодня.

Свое выступление на турнире в целом я оцениваю, неплохо, с учетом того, что было много личных обстоятельств, было все не так спокойно, как на US Open. Дело не только в организационных вопросах, у меня же не только теннис - это моя жизнь. Были обстоятельства, которые очень сильно мешали. Когда играешь Большой Шлем, то все должно быть четко и под контролем, а у меня так не получилось. Ничего, это же не последний турнир в моей жизни, я позитивная (смеется). С квалификации начинать в разы тяжелее, чем с основы, это три дополнительных матча. Мои поединки в квалификации вроде бы как были легкие, но то, что мне нужно было возвращаться в игру после проигранного сета и перебороть себя – это забрало много сил.

В Париже я еще сыграю в паре с Александрой Саснович. Мама общалась с её папой еще в Праге, потом мы вместе были на US Open, где у нас с Сашей завязалось общение. И вот, сижу я в Киеве и мне ни с того, ни с сего приходит от нее сообщение, мол, никто ли мне не предлагал играть пару. Я думала, что у нас нет шансов попасть по рейтингу в список участниц, а потом увидела в предварительной заявке, что мы спокойно попадаем», - сказала Костюк.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Ні, Марто, невірно. Не тільки на Шоломі все повинно бути чітко і під контролем, а в принципі в житті тенніс повинен стояти на першому місці. А усе інше потрібно підлаштовувати під головну ціль. Тільки так можна стати однією з кращих у світі. В будь-якій справі, не тільки в тенісі. Ось головна відмінність Еліни від що Марти, що Даяни. Саме тому Світоліна вже декілька років постійно у топ-10, незважаючи на серйозну перевагу в чистому тенісному таланті обох наших молодих гравчинь.
kollekciy
Та заспокойтесь ви нарешті зі своїм поливанням. З такими вболівальниками краще бути Завацькою та Козловою про яких не пишуть ні після перемог ні після поразок. Ви Марту списали 2 роки тому, той забудьте про неї, а вона хай сама хоче грає добре, хоче грає не дуже це її життя. Головне щоб була здорова, бо бачте як вийшло з вашою зіркою Лопатецькою, після травми пропала гра. Он Снігур вже на новому турнірі грає - життя продовжується.
А, ви що чикали що Марта шолом виграє? По перше точно не на грунті, та не з подачею, яка в Марти була на цьому турнірі. От за US open дійсно шкода, якби не травма та Осака, могла ще йти та йти.
Sashamar
Нічого, буває. З усіма буває. Он куди більш досвідчена Младенович на центральному корті на очах власної публіки тільки що віддала шість геймів поспіль. Добре, що це був лише перший сет
сергей богданов
Была в своих мыслях, личные факторы, жизнь, это писец, и вы хотите сказать что это професионально? Не верю я что с таким подходом она много добьется в теннисе, так может и остаться бултыхаться в болоте
сергей богданов
У меня же не только теннис а жизнь, некоторые факторы отвлекали,вот вам и ответ, Марта что ты несёшь на корте ты должна быть собранной и думать о тенисе
kollekciy
А, пан SandroKing, ви писали погано про Марту, навіть коли вона виграла в Касаткіної, потім не писали взагалі нічого, поки Марта не програла і полилося. Видно вам не подобається чисто Марта, то не дивіться її.
Illya Mandebura
Як же я люблю чєловєков , які після ЮСО боготворили Марту , а тепер лайном поливають
vital
Відмазки в Марті м'яко кажучи не дуже
Може краще було щось стандартне відповісти, а не так, що на умі, те й на язиці?
Lucky Lucky
с таким подходом - лучше заканчивать с теннисом и заниматься всем остальным, что там в голове
nico80
Хібіно теж не остання тенісистка, минулого тижня в Страсбурзі вона непогано виглядала. Переграла зокрема Слоун Стівенс і Єлену Остапенко - https://www.flashscore.ua/player/hibino-nao/n5XviZ0t/
AleksMih
Теннисный талант и гражданская позиция Марты беззаговорочно уважаемы, а вот « я готова к серъезным отношениям в 12 с Джоковичем, в 15 с Захаровым, в 18 непонятно с кем » скорее все-таки перебор, который может погубить ожидаемую многими неординарную теннисную карьеру.
Persian
"Ничего, это же не последний турнир в моей жизни"
znak51
На жаль характер не чемпіонський, як от у Клари Таусон, ще молодшої за Марту. Важко з таким характером щось спрогнозувати на майбутнє.
sv_2000
Удачи Марта! Ты умница!