Сергей ПАЛКИН: «В Шахтере происходит перезагрузка»

Вскоре команда вернется на свой путь, уверен специалист

Сергей ПАЛКИН: «В Шахтере происходит перезагрузка»
© ФК Шахтер Донецк. Сергей Палкин

Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин рассказал о победе над «Олимпиком», отсутствии зрителей, предстоящей Лиге чемпионов, игре Корниенко и перспективах Вьюнника.

– Ваши впечатления от поединка с «Олимпиком»?
– Очень понравился второй тайм. Я считаю, что это наша игра. Если бы мы все время играли в таком темпе, с такой скоростью, с такими моментами, счет был бы намного больше. В целом матч понравился. Очень важная для нас победа с точки зрения общекомандной психологии, потому что до этого была ничья и настроение, естественно, не очень. Важно было переломить этот момент. Считаю, дальше будет намного легче и мы вернемся на свой путь.

– Первый гол был забит с передачи Виктора Корниенко. Как вам игра левого защитника? Оправдывает ли ожидания?
– Если проанализировать все матчи, которые он провел, даже предыдущий с «Рухом», – он был одним из сильнейших. Корниенко оправдывает ожидания и показывает в самом деле очень хорошую игру. Более того, он смелый во всех действиях, видно, что он достаточно силен психологически. Думаю, в нашей команде его ждет большое будущее. С «Олимпиком» он тоже очень понравился – не только из-за голевой передачи, а благодаря футболу, который показывает.

– Воспитанник «Шахтера» Коваленко забил 20-й гол в УПЛ. Как вы считаете, возможно, стоит больше подключать молодых игроков к стартовому составу?
– Я считаю, что у нас такое время, когда в команде происходит своего рода перезагрузка. В нашей ситуации чем больше мы будем привлекать молодых футболистов, тем лучше, тем быстрее пройдет переходный период, на котором сегодня находимся. Тете, Фернандо, Маркос Антонио, Коваленко, Корниенко – за этими ребятами будущее. За шансы они отблагодарят нас своим уровнем игры, который будут показывать.

– Три матча в неделю – это тяжело для команды психологически и физически?
– Естественно, физически тяжело. Но не стоит забывать, что впереди у нас Лига чемпионов, – там будет такая же ситуация. В футболе это нормально. Мы должны сделать все для того, чтобы команда физически выдерживала такой темп и показывала хорошую игру. Не считаю это какими-то оправданиями для того, чтобы показывать негативный результат или плохую игру. Мы должны показывать тот уровень игры «Шахтера», который ожидают все наши болельщики. И, повторюсь, физически должны быть очень сильны. Когда порядок с физикой, когда мы включаем скорость, то показываем совсем другой темп и уровень игры, а нашему сопернику невероятно сложно подстраиваться под такой футбол.

– Поединок с «Олимпиком» проходил все еще без зрителей. Насколько для «Шахтера» важна поддержка трибун?
– Вы же понимаете, что матч без зрителей больше похож на тренировку. Футболисты тоже это чувствуют. Нет такого уровня давления. Я был на игре с «Рухом» во Львове: это совсем другое чувство. Честно говоря, уже даже отвыкаешь от таких эмоций, которые есть на стадионе. Болельщики помогают команде побеждать. И «Рух» показал результат во многом благодаря болельщикам. Печально, что у нас такая ситуация, когда одни клубы играют с болельщиками, а другие – без. Болельщик – 12-й игрок, который оказывает команде очень большую поддержку.

– Богдан Вьюнник забил пять мячей в матче молодежного состава. Что можете сказать о его игре?
– Прежде всего хочу поздравить его, потому что парень в каждой игре забивает! Насколько я помню, в четырех турах у него девять голов. Тренерский штаб первой команды очень следит за эволюцией этого футболиста. Думаю, в ближайшее время мы однозначно пригласим Вьюнника в первую команду. На сегодня у него потенциал топ-нападающего. Дай Бог, чтобы такой же уровень он показывал и в первой команде, когда он туда прибудет. Но я уверен в нем, потому что он на самом деле очень и очень сильный футболист.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(44 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    JulikoB
      JulikoB, 29.09.2020 20:48
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    «Динамо» Дрезден (нем. Dynamo Dresden) — немецкий футбольный клуб из города Дрезден, столицы Саксонии. Основан 12 апреля 1953 года под названием Sportgemeinschaft Dynamo Dresden.
    Достижения
    Чемпион ГДР
    Gold medal icon.svg Победитель (8): 1953, 1971, 1973, 1976, 1977, 1978, 1989, 1990
    Кубок ГДР
    Gold medal icon.svg Обладатель (7): 1952, 1971, 1977, 1982, 1984, 1985, 1990
    Третья лига Германии
    Gold medal icon.svg Победитель (1): 2015/16
    Международные.
    Кубок Интертото (1): 1993.
    ---------------------------------------------------
    Информация из Википедии. Немцы считают все свои титулы. Так просто, как пример, для совсем отбитых.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.09.2020 20:30
    +1
    В лугандонських учЄбнІках соврЄмЄнной історії все починаеться з 2014р.
    Vlato0709
      Vlato0709, 29.09.2020 19:13
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 29.09.2020 15:57
    Дуже хочеться, щоб до групової стадії ЛЧ вийшов Феронцварош Реброва (Динамівця) та потрапив там в одну групу з Шахтарем. Дуже цікаво буде дивитися, як "найкраща команда всесвіту" буде обсиратися проти "гранда" європейського футболу...
    Ребров - горловский парень.
    tima fialko
      tima fialko, 29.09.2020 18:38
    0
    Не назвав Соломона.Швидше всього будуть продавать.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.09.2020 17:05
    +2
    Це дивлячися для кого. На ПаРаші зараз ведеться величезна пропагагдистська пуйня, як вони її називають:"Боротьба з фальсифікацією історії". І відлік цієї "фальсифікованої історії" у них чомусь починається з початком Другої світової війни і з іі закінченням відразу закінчується.
    От і у даунбасян так само. 66 років історії Шахтаря -коту під хвіст.
    JulikoB
      JulikoB, 29.09.2020 16:21
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Сергей ПАЛКИН: «В Шахтере происходит перезагрузка»
    ---------------------------------------
    Грузите апельсины бочками
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 29.09.2020 16:14
    0
    PUTINHUILO, 29.09.2020 15:17
    утырканый,
    Я вижу,что чем ниже кр.отов опускают , тем громче песни о величии "восточной барселоны"
    100%
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 29.09.2020 15:57
    0
    mayakovskiy1, 29.09.2020 15:17
    Так может писать только человек, который не видел прошлый сезон. Каштру не имея и 10% ресурса который был у цыгана с первого сезона выиграл чемпионат с -23, дошел в полуфинал ЛЕ и в ЛЧ сыграл мега достойно. 1-1 выезд с Сити. Такого не было никогда.
    Поэтому даже сравнивать Каштру и цыгана смешно. Цыган это для Динамы. Как раз вон для заруб с аутсайдером чемпионата Бельгии
    Дуже хочеться, щоб до групової стадії ЛЧ вийшов Феронцварош Реброва (Динамівця) та потрапив там в одну групу з Шахтарем. Дуже цікаво буде дивитися, як "найкраща команда всесвіту" буде обсиратися проти "гранда" європейського футболу...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 29.09.2020 15:50
    0
    PUTINHUILO, 29.09.2020 15:04
    шире бери ...всея планеты
    Та вони вже давно переросли рівень нашої планети...
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 29.09.2020 15:42
    +1
    mayakovskiy1, 29.09.2020 15:30
    Макни еще раз))) Какая статистика?))) Что ты можешь написать? Как Динама героически побеждала при совке? В 90-ые?
    Факт том что Динама лет как 15 мертво и воняет. Приведи статистику за этот период

    При чем здесь Динамо.
    Вас мокали в статистику вашей "великой" кр.отовни в ЛЧ
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.09.2020 15:39
    0
    mayakovskiy1, 29.09.2020 15:30
    Макни еще раз))) Какая статистика?))) Что ты можешь написать? Как Динама героически побеждала при совке? В 90-ые?
    Факт том что Динама лет как 15 мертво и воняет. Приведи статистику за этот период
    66 років Кроти чекали першого чемпіонського титулу? Порівняно з динамівським спадом це ого-го, та ще трошки.
    Так, що краще для вас не згадувати історію, бо вона не така вже й солідна у вас.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 29.09.2020 15:30
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    PUTINHUILO, 29.09.2020 15:26
    тебя уже не раз мокали в статистику...бесполезно еще раз говорить о вашем лжевеличии
    Макни еще раз))) Какая статистика?))) Что ты можешь написать? Как Динама героически побеждала при совке? В 90-ые?
    Факт том что Динама лет как 15 мертво и воняет. Приведи статистику за этот период
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 29.09.2020 15:26
    +1
    mayakovskiy1, 29.09.2020 15:19
    Расскажи, где там кротов опустили? Насколько я помню кроты 4 раза подряд чемпионы. Дважды за 4 года полуфиналисты ЛЕ. Это чуток не у Шкендербеу сосать и у Лугано заглатывать. Так кого там опустили?
    тебя уже не раз мокали в статистику...бесполезно еще раз говорить о вашем лжевеличии
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 29.09.2020 15:23
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    PUTINHUILO, 29.09.2020 15:19
    как давно он для кр.отов превратился из мистера,достойного памятника, в цыгана?
    Я всегда писал, что это чучело просрало состав которого у Шахты не будет никогда. Где правым защитником был капитан сборной Хорватии, опорники из Баварии и Сити, атакующая линия Ювентус, МЮ, Челси. Будь такой состав у Каштру играли бы в полуфинале ЛЧ. С цыганом за 10 лет ничего не было.
    Так что все познается в сравнении. Вонючий цыган это для Динамо. Будут в конце сезона шапки летать
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 29.09.2020 15:19
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    PUTINHUILO, 29.09.2020 15:17
    утырканый,
    Я вижу,что чем ниже кр.отов опускают , тем громче песни о величии "восточной барселоны"
    Расскажи, где там кротов опустили? Насколько я помню кроты 4 раза подряд чемпионы. Дважды за 4 года полуфиналисты ЛЕ. Это чуток не у Шкендербеу сосать и у Лугано заглатывать. Так кого там опустили?
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 29.09.2020 15:19
    +1
    mayakovskiy1, 29.09.2020 15:17
    Так может писать только человек, который не видел прошлый сезон. Каштру не имея и 10% ресурса который был у цыгана с первого сезона выиграл чемпионат с -23, дошел в полуфинал ЛЕ и в ЛЧ сыграл мега достойно. 1-1 выезд с Сити. Такого не было никогда.
    Поэтому даже сравнивать Каштру и цыгана смешно. Цыган это для Динамы. Как раз вон для заруб с аутсайдером чемпионата Бельгии
    как давно он для кр.отов превратился из мистера,достойного памятника, в цыгана?
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 29.09.2020 15:17
    +3
    Олег Тимофеюк, 29.09.2020 15:09
    Кастрюляголовый, не отвлекайся, прыгай более активно.
    утырканый,
    Я вижу,что чем ниже кр.отов опускают , тем громче песни о величии "восточной барселоны"
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 29.09.2020 15:17
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Мирослав Пецух, 29.09.2020 14:06
    Палкин пишет что идет перезагрузка,а я думаю что она долго еще будет идти.Во всяком случае при Каштру никаких сдвигов не будет.Разве что с Луческу...но сейчас Луческу запрягает другую команду и я уверен что эта перестройка затянется на долго...И чемпионами в этом году будут---как вы уже догадались Динамо.В этом вы можете убедится в конце сезона.А пока у меня все...Динамо удачи!!!
    Так может писать только человек, который не видел прошлый сезон. Каштру не имея и 10% ресурса который был у цыгана с первого сезона выиграл чемпионат с -23, дошел в полуфинал ЛЕ и в ЛЧ сыграл мега достойно. 1-1 выезд с Сити. Такого не было никогда.
    Поэтому даже сравнивать Каштру и цыгана смешно. Цыган это для Динамы. Как раз вон для заруб с аутсайдером чемпионата Бельгии
    bullyUA
    online
      bullyUA, 29.09.2020 15:16
    +2
    Олег Тимофеюк, 29.09.2020 15:09
    Кастрюляголовый, не отвлекайся, прыгай более активно.
    Прыгать удел русских. "Кто не прыгает, тот хач". Так что хач не сильно напрягайся.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 29.09.2020 15:11
    +4
    Олег Тимофеюк, 29.09.2020 15:00
    Только удачи лучшая команда Украины и восточной Европы.
    Перезагрузите лучше вот этого парня . А то у его мозг лопнет метаясь по веткам новостей Динамо-Шахтер
    ZaE
      ZaE, 29.09.2020 15:05
    +9
    PUTINHUILO, 29.09.2020 15:04
    шире бери ...всея планеты
    Куда уже шире, у него и так очко раздолбано.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 29.09.2020 15:04
    +9
    Олег Тимофеюк, 29.09.2020 15:00
    Только удачи лучшая команда Украины и восточной Европы.
    шире бери ...всея планеты
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 29.09.2020 15:11
    +4
    Олег Тимофеюк, 29.09.2020 15:00
    Только удачи лучшая команда Украины и восточной Европы.
    Перезагрузите лучше вот этого парня . А то у его мозг лопнет метаясь по веткам новостей Динамо-Шахтер
    alefteev77
    online
      alefteev77, 29.09.2020 14:16
    +4
    Да, если Шахтер проиграет чемпионат Украины команде Луческу - может быть серьезная перезагрузка, включая Палкина.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 29.09.2020 15:17
    +3
    Олег Тимофеюк, 29.09.2020 15:09
    Кастрюляголовый, не отвлекайся, прыгай более активно.
    утырканый,
    Я вижу,что чем ниже кр.отов опускают , тем громче песни о величии "восточной барселоны"
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 29.09.2020 14:06
    +3
    Палкин пишет что идет перезагрузка,а я думаю что она долго еще будет идти.Во всяком случае при Каштру никаких сдвигов не будет.Разве что с Луческу...но сейчас Луческу запрягает другую команду и я уверен что эта перестройка затянется на долго...И чемпионами в этом году будут---как вы уже догадались Динамо.В этом вы можете убедится в конце сезона.А пока у меня все...Динамо удачи!!!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.09.2020 17:05
    +2
    Це дивлячися для кого. На ПаРаші зараз ведеться величезна пропагагдистська пуйня, як вони її називають:"Боротьба з фальсифікацією історії". І відлік цієї "фальсифікованої історії" у них чомусь починається з початком Другої світової війни і з іі закінченням відразу закінчується.
    От і у даунбасян так само. 66 років історії Шахтаря -коту під хвіст.
    JulikoB
      JulikoB, 29.09.2020 16:21
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Сергей ПАЛКИН: «В Шахтере происходит перезагрузка»
    ---------------------------------------
    Грузите апельсины бочками
    bullyUA
    online
      bullyUA, 29.09.2020 15:16
    +2
    Олег Тимофеюк, 29.09.2020 15:09
    Кастрюляголовый, не отвлекайся, прыгай более активно.
    Прыгать удел русских. "Кто не прыгает, тот хач". Так что хач не сильно напрягайся.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 29.09.2020 14:43
    +2
    А это полное интервью??
    Где мантра о возвращении на бамбасарену
    И ни одного воспоминания о "солнцеликом"
    dd dent
      dd dent, 29.09.2020 14:24
    +2
    alefteev77, 29.09.2020 14:16
    Да, если Шахтер проиграет чемпионат Украины команде Луческу - может быть серьезная перезагрузка, включая Палкина.
    Скорее каштру каштрируют
    JulikoB
      JulikoB, 29.09.2020 20:48
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    «Динамо» Дрезден (нем. Dynamo Dresden) — немецкий футбольный клуб из города Дрезден, столицы Саксонии. Основан 12 апреля 1953 года под названием Sportgemeinschaft Dynamo Dresden.
    Достижения
    Чемпион ГДР
    Gold medal icon.svg Победитель (8): 1953, 1971, 1973, 1976, 1977, 1978, 1989, 1990
    Кубок ГДР
    Gold medal icon.svg Обладатель (7): 1952, 1971, 1977, 1982, 1984, 1985, 1990
    Третья лига Германии
    Gold medal icon.svg Победитель (1): 2015/16
    Международные.
    Кубок Интертото (1): 1993.
    ---------------------------------------------------
    Информация из Википедии. Немцы считают все свои титулы. Так просто, как пример, для совсем отбитых.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.09.2020 20:30
    +1
    В лугандонських учЄбнІках соврЄмЄнной історії все починаеться з 2014р.
    Vlato0709
      Vlato0709, 29.09.2020 19:13
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 29.09.2020 15:57
    Дуже хочеться, щоб до групової стадії ЛЧ вийшов Феронцварош Реброва (Динамівця) та потрапив там в одну групу з Шахтарем. Дуже цікаво буде дивитися, як "найкраща команда всесвіту" буде обсиратися проти "гранда" європейського футболу...
    Ребров - горловский парень.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 29.09.2020 15:42
    +1
    mayakovskiy1, 29.09.2020 15:30
    Макни еще раз))) Какая статистика?))) Что ты можешь написать? Как Динама героически побеждала при совке? В 90-ые?
    Факт том что Динама лет как 15 мертво и воняет. Приведи статистику за этот период

    При чем здесь Динамо.
    Вас мокали в статистику вашей "великой" кр.отовни в ЛЧ
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 29.09.2020 15:26
    +1
    mayakovskiy1, 29.09.2020 15:19
    Расскажи, где там кротов опустили? Насколько я помню кроты 4 раза подряд чемпионы. Дважды за 4 года полуфиналисты ЛЕ. Это чуток не у Шкендербеу сосать и у Лугано заглатывать. Так кого там опустили?
    тебя уже не раз мокали в статистику...бесполезно еще раз говорить о вашем лжевеличии
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 29.09.2020 15:19
    +1
    mayakovskiy1, 29.09.2020 15:17
    Так может писать только человек, который не видел прошлый сезон. Каштру не имея и 10% ресурса который был у цыгана с первого сезона выиграл чемпионат с -23, дошел в полуфинал ЛЕ и в ЛЧ сыграл мега достойно. 1-1 выезд с Сити. Такого не было никогда.
    Поэтому даже сравнивать Каштру и цыгана смешно. Цыган это для Динамы. Как раз вон для заруб с аутсайдером чемпионата Бельгии
    как давно он для кр.отов превратился из мистера,достойного памятника, в цыгана?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 29.09.2020 14:33
    +1
    dd dent, 29.09.2020 14:24
    Скорее каштру каштрируют
    С моей точки зрения, ставка на бразильцев вряд ли даст серьезные результаты в Лиге Чемпионов. У них нет характера воинов как у Рамоса, как у Нойера, как Мальдини или как у Роналдо.
    А средние тренеры могут себя проявлять только на уровне чемпионата Украины. В Лиге Чемпионов результат всегда одинаковый - влетают любому топ-клубу. Украинский клуб должен тренировать украинский тренер. Петраков доказал, что это реально. Лобановский доказывал. Надо много трудиться: честно, творчески и порядочно. А с этим проблемы, как в Шахтере, так и Динамо.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 29.09.2020 18:38
    0
    Не назвав Соломона.Швидше всього будуть продавать.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 29.09.2020 16:14
    0