Мирча Луческу рассказал о трансферах Динамо

Румынский тренер о количестве игроков в команде

Мирча Луческу рассказал о трансферах Динамо
© ФК Динамо Киев

Главный тренер «Динамо» Мирчи Луческу рассказал и ситуации с игроками после победы над «Минаем» (4:0) в рамках четвертого тура чемпионата Украины.

Что касается ротации, то я стараюсь держать игроков на одном уровне и подготовки, и мотивации, чтобы все были готовы к играм. Есть, конечно, разница между теми игроками, которые начинали подготовку со мной, и теми, кто присоединился чуть позже.

- Были сообщения, что Дуэлунд и Соль покинут команду, но сегодня вы дали им шанс. Как оцените их игру?

- Пресса, наверное, знает лучше, чем я, что происходит в команде. Проблема в том, что их не было в моем распоряжении в начале и по ходу тренировочного процесса, поэтому я не успел понять, что они могут дать «Динамо» в будущем. У нас много игроков, и это довольно тяжелая ситуация. Сейчас будет игра с «Гентом», после которой мы посмотрим, что делать дальше. Я игроков никогда не выгоняю. Но когда на тренировке 27-28 человек, то очень тяжело. Тем не менее, я стараюсь менять упражнения, чтобы футболистам было интересно тренироваться. Те ребята, которые хотят оставаться в команде и выдерживать конкуренцию, то они, естественно, остаются. Те же, кто хочет постоянно играть, чего я не могу гарантировать, уходят.

Знаю, что в украинской и румынской прессе писали о моем разговоре с Кравцом, что является неправдой. Он пришел в «Динамо», но затем увидел, что здесь большая конкуренция, и, получив хорошее предложение из Турции, решил вернуться туда. Поэтому мы пожали друг другу руки и расстались по-доброму. Та же самая ситуация с Алибековым, который хотел быть ближе к родным, и я дал добро на его переход.

Очень важно, чтобы тренер понимал футболиста. Я никогда не препятствовал игроку, который хотел уйти, ни перед кем не закрывал двери. Карьера футболиста очень коротка, семь-восемь лет на высоком уровне, поэтому я не хочу никому мешать продолжать карьеру в другом месте.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(683 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 27.09.2020 18:20
    0
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 18:08
    Какие трансферы? Никакой уважающий себя нормальный футболист не перейдёт в это позорное дно.
    так было до прихода тренера,с физруками понятно никто работать нехотел
    миша врубель
      миша врубель, 27.09.2020 15:11
    +1
    молодци так держать
    миша врубель
      миша врубель, 27.09.2020 15:11
    +1
    динамо вторие тайми играет очень сильно
    миша врубель
      миша врубель, 27.09.2020 15:10
    +2
    наконецто динамо вийшло на уровень лобановського
    bullyUA
    online
      bullyUA, 27.09.2020 09:14
    +3
    Алексей К, 26.09.2020 22:14
    Все правильно сказал. Давно не было такого умного тренера , со времен Лобановского. Остальные что были все дно и тому всему есть факты.
    Не думаю, что Ребров слабее Луческу. С остальными тренерами Динамо действительно проблемы.
    Анита Бурилина
      Анита Бурилина, 27.09.2020 09:04
    -4
    Самая хайповая тема осени - виртуальный майнинг на бирже Yobit, доходность бешенная
    Алексей К
      Алексей К, 26.09.2020 22:14
    +8
    Все правильно сказал. Давно не было такого умного тренера , со времен Лобановского. Остальные что были все дно и тому всему есть факты.
    avk2307
      avk2307, 26.09.2020 20:49
    +5
    JV, 26.09.2020 18:09
    Не обращайте внимание на это убогое создание под названием олег тимофеюк он же (хочу бан, учу прыгать, maks777 и еще куча аккаунтов похожих по риторике)! Просто ставьте все это в игнор.
    Давно пора. На этого прыгуна не стоит время тратить
    rugby1970
    online
      rugby1970, 26.09.2020 20:34
    -22
    Этому старому маразматику в "ДИНАМО" - не место!!!
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 26.09.2020 20:12
    +5
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 18:08
    Какие трансферы? Никакой уважающий себя нормальный футболист не перейдёт в это позорное дно.
    А чому це позорне дно. Висунь свої аргументи. Цікаво.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 26.09.2020 18:22
    +10
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 18:08
    Какие трансферы? Никакой уважающий себя нормальный футболист не перейдёт в это позорное дно.
    Шо ?
    JV
    online
      JV, 26.09.2020 18:09
    +29
    Не обращайте внимание на это убогое создание под названием олег тимофеюк он же (хочу бан, учу прыгать, maks777 и еще куча аккаунтов похожих по риторике)! Просто ставьте все это в игнор.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 26.09.2020 18:08
    -38
    Комментарий свернут. Показать
    Какие трансферы? Никакой уважающий себя нормальный футболист не перейдёт в это позорное дно.
    JV
    online
      JV, 26.09.2020 18:09
    +29
    Не обращайте внимание на это убогое создание под названием олег тимофеюк он же (хочу бан, учу прыгать, maks777 и еще куча аккаунтов похожих по риторике)! Просто ставьте все это в игнор.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 26.09.2020 18:22
    +10
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 18:08
    Какие трансферы? Никакой уважающий себя нормальный футболист не перейдёт в это позорное дно.
    Шо ?
    Алексей К
      Алексей К, 26.09.2020 22:14
    +8
    Все правильно сказал. Давно не было такого умного тренера , со времен Лобановского. Остальные что были все дно и тому всему есть факты.
    avk2307
      avk2307, 26.09.2020 20:49
    +5
    JV, 26.09.2020 18:09
    Не обращайте внимание на это убогое создание под названием олег тимофеюк он же (хочу бан, учу прыгать, maks777 и еще куча аккаунтов похожих по риторике)! Просто ставьте все это в игнор.
    Давно пора. На этого прыгуна не стоит время тратить
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 26.09.2020 20:12
    +5
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 18:08
    Какие трансферы? Никакой уважающий себя нормальный футболист не перейдёт в это позорное дно.
    А чому це позорне дно. Висунь свої аргументи. Цікаво.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 27.09.2020 09:14
    +3
    Алексей К, 26.09.2020 22:14
    Все правильно сказал. Давно не было такого умного тренера , со времен Лобановского. Остальные что были все дно и тому всему есть факты.
    Не думаю, что Ребров слабее Луческу. С остальными тренерами Динамо действительно проблемы.
    миша врубель
      миша врубель, 27.09.2020 15:10
    +2
    наконецто динамо вийшло на уровень лобановського
    миша врубель
      миша врубель, 27.09.2020 15:11
    +1
    молодци так держать
    миша врубель
      миша врубель, 27.09.2020 15:11
    +1
    динамо вторие тайми играет очень сильно
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 27.09.2020 18:20
    0
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 18:08
    Какие трансферы? Никакой уважающий себя нормальный футболист не перейдёт в это позорное дно.
    так было до прихода тренера,с физруками понятно никто работать нехотел