Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 сентября 2020, 14:45
3244
7

БУРЯК: «Пусть Динамо показывает плохую игру, но выиграет Лигу чемпионов»

Известный специалист подвел итоги еврокубкового мид-уика

| Обновлено 26 сентября 2020, 14:45
3244
7
БУРЯК: «Пусть Динамо показывает плохую игру, но выиграет Лигу чемпионов»
ФК Динамо

Несмотря на вылет из Лиги Европы «Колоса» и «Десны», Леонид Буряк нашел позитив в выступлении украинских клубов в еврокубках на этой неделе.

— Леонид Иосифович, как оцените игру «Колоса» в матче Лиге Европы с «Риекой»?
— Достойно сыграли, достойно выступили. Все порадовало, кроме результата. Но это все опыт. Если команда играет и занимает позиции, позволяющие выступать в Лиге Европы, это о чем-то говорит. На следующий год, если «Колос» попадет в еврокубки, эти набитые шишки им только помогут и у них уже есть опыт. В еврокубках другой футбол, к которому надо привыкнуть. В принципе, и первая игра с «Арисом», и вторая с «Риекой» были достойно проведены.

— Что думаете о моменте, который не использовал Евгений Селезнев?
— Конечно, это ключевой момент. Но «Колос» играл на выезде с достаточно хорошей командой. Может, все по-другому было бы. Но винить кого-то в нереализованном стопроцентном моменте не стал бы. Селезнев извинился за тот эпизод. Но это футбол.

— Если бы дело дошло до серии пенальти, можно считать, что у «Колоса» было бы больше шансов, чем у «Риеки», учитывая, что Евгений Волынец – специалист по отражению одиннадцатиметровых ударов?
— Сейчас так гадать не стал бы. Они вылетели, поэтому давайте ставить на этом точку. Потому что гадать можно на чем угодно: кто взял бы пенальти, кто не взял бы, кто как в воротах играет. Но для первого раза они выступили достойно.

— А как оцените игру «Десны» в матче с «Вольфсбургом»?
— «Десне» чуть-чуть сложнее было, чем «Колосу». Черниговцы провели два разных тайма. В первом тайме у «Десны» вообще шансов не было. «Вольфсбург» — организованная немецкая команда. Немцы достаточно много прессинговали, а когда тебя прессингуют, надо обладать мастерством и готовностью к таким ситуациям. Второй тайм «Десна» сыграла лучше. Поэтому давайте выступления «Колоса» и «Десны» в Лиге Европы занесем в позитив. Конечно, не беря во внимание результаты.

— Как думаете, удаление Тамма повлияло на результат? В равных составах «Десна» могла бы зацепиться?
— Может быть. Но «Вольфсбург» мог прибавить. Ведь есть команды, которые по счету играют. Если не смотреть игру, абстрагироваться и посмотреть на итоговый счет 2:0, можно сказать, что это достаточно хороший результат, который не вызывает никаких сомнений. Но, опять же, скажу, что в исполнении «Десны» было проведено два разных тайма.

— Уход из «Десны» Филиппова и Фаворова повлиял на игру «Десны»?
— Думаю, да. Когда уходят лидеры, футболисты, которые представляют какую-то ценность для команды, это всегда ощутимо. Нужно время, чтобы, образно говоря, Селезнев или другой какой-то футболист занял эту нишу и соответствовал уровню.

— Что скажете по «Динамо» в противостоянии Лиги чемпионов с «Гентом»?
— «Динамо» было фаворитом этой дуэли и является им и после матча в Бельгии. Киевляне в первом матче добились достаточно убедительного результата, победив на выезде со счетом 1:2. Но есть вторая игра. Тренер «Гента» говорит, что с «Динамо» можно играть и его команда это докажет. Сейчас тренерскому штабу киевлян нужно построить тактику так, чтобы добиться результата и попасть в основную сетку Лиги чемпионов. Но и как сказал президент киевского клуба, «Динамо», конечно, нужно улучшать игру. С «Гентом» второй тайм киевляне лучше провели. Тем не менее у «Динамо» есть исполнители, которые должны играть чуть-чуть получше и сделать хорошую картинку для болельщиков.

— Как думаете, украинские легионеры «Гента» повлияли на ход первой встречи?
— Пишут сейчас, что в поражении «Гента» виноваты украинцы. Я бы так не говорил. Яремчук получил травму, Безус получил две желтые карточки. Но, действительно, такому опытному футболисту, игроку сборной в течение трех минут получить две карточки и уйти с поля, конечно, обидно.

— Луческу во главе «Динамо» показал себя с лучшей стороны?
— Он давно себя уже показал. Но сейчас в «Динамо» есть проблемы, но есть и результат. Но, знаете, пускай с такой же плохой игрой киевляне выигрывают Лигу чемпионов. Нет вопросов.

— Вы говорите с плохой игрой…
— Но об этом и президент «Динамо» говорит. Киевлянам надо улучшать процесс игры. Но и повторюсь, пускай вот так все катится и «Динамо» выигрывает Лигу чемпионов.

Нужно понимать, что есть объективные причины. Только несколько туров сыграли, много травмированных футболистов. В непростой ситуации Луческу принял «Динамо». У команды много проблем. Но посмотрим, как оно будет.

Дмитрий Котков
Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 2
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 7
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Карпенко
Плохая игра у Динамо может быть только при таких недотренерах как Буряк и его друзья динамовские сердца
Вячеслав Самойлов
У Буряка есть слово-"паразит" - союз "но". В этом небольшом вью - 14 раз повторил, порой 2-3 раза в 2-х строчках его вставляет...
tima fialko
Якщо Буряку треба призи,а не гра,то навіщо будувати стадіони для глядачів
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lizerginnn
Поделись тем, что курил, господин Буряк. Какую Лигу Чемпионов выиграет Динамо??? Они пусть до ворот научатся добегать и ударом завершать хотя бы в 50% случаем. Чтобы мы видели за матч 10 голевых моментов. Сейчас за матч 2 раза ударят по вопротам и случайно выиграют. Заголовочек - жесть.
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил