Андрей ПЯТОВ: «Евро-2020 – мой последний турнир в сборной? Думаю об этом»

Вратарь «Шахтера» - о своем будущем в сборной

Андрей ПЯТОВ: «Евро-2020 – мой последний турнир в сборной? Думаю об этом»
© УАФ. Андрей Пятов

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов рассказал о своем будущем в сборной Украины и о своих конкурентах – Андрее Лунине и Анатолии Трубине:

– Евро-2020 станет для вас последним большим турниром?
– Конечно, я думаю об этом. Давайте доживем до лета, а там посмотрим.

– Андрей Лунин подходит к вам за советом?
– У него есть Педро Хара, опытный специалист, тем более, он тоже живет в Мадриде. Уверен, Андрей обращается к нему за советом. Я тоже для него открыт, но в основном могу по жизни что-то подсказать. Он воспитанный парень, у него замечательные родители. Он адекватно все воспринимает. Дай Бог, чтобы Андрей и дальше оставался порядочным человеком.

– Хотелось бы поговорить про Анатолия Трубина.
– Не люблю обсуждать вратарей. Это молодой и перспективный парень, у него все впереди. Он уже сегодня получает игровое время, но еще учится. Для меня важно, какой он человек. Вратаря можно научить прыгать, отбивать мячи. Но нужно переносить это в игру и думать. Сейчас такой футбол, что вратари должны думать на поле, не теряться. Здесь много работы.

Могу сказать, что Толик – хороший парень, воспитанный. У него есть данные, огромный потенциал. Если он будет правильно все воспринимать и балансировать, то будет топ-вратарем.

Ранее Пятов рассказал о том, как справляется с критикой.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 25.09.2020 18:54
    0
    Да Андрюха, пора тебе на футбольный покой. Отыграл уже свое
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 25.09.2020 16:09
    +1
    Олег Кулініч, 25.09.2020 14:57
    Шева тоже гондурас, в фому превратился. В матче с испанцами Шева прекрасно понимал, что поставь он Лунина, потом даже чукчам сложно было бы объяснить, почему опять пятов, а не Лунин. Там минимум с четырех, трех голов бы небыло.
    Попомните мои слова - первый матч с Луниным в воротах против сильней нас сборной - и вы, чукчи, наконец увидите разницу. Та даже с Бущаном. Та даже с Шевченко с Зори. Или Ризныка с Ворсклы. Любэ восемь, только не это перепуганое чмо.
    Добре, що не поставив Шева Луніна проти Іспанії. Йому би теж накидали. Збірна грала відверто ніяк. Психілогічно потім Луніну було би важкувато.
    А от на Францію і Німеччину його треба обов'язково ставити.
    ihor7003
      ihor7003, 25.09.2020 15:31
    0
    Да будет он сидеть в сборной до окончания ЧМ2022 года если мы туда попадем!
    Alex323
      Alex323, 25.09.2020 15:11
    +2
    Час забирає своє.
    Alex323
      Alex323, 25.09.2020 15:10
    +2
    В свій час так було і з Шовковським та Бойко.
    Alex323
      Alex323, 25.09.2020 15:10
    +3
    Не треба поливати Андрія брудом.
    Кінець виступів у збірній не за горами.
    Дуже багато помилок почав допускати Андрій.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 25.09.2020 14:57
    -4
    Шева тоже гондурас, в фому превратился. В матче с испанцами Шева прекрасно понимал, что поставь он Лунина, потом даже чукчам сложно было бы объяснить, почему опять пятов, а не Лунин. Там минимум с четырех, трех голов бы небыло.
    Попомните мои слова - первый матч с Луниным в воротах против сильней нас сборной - и вы, чукчи, наконец увидите разницу. Та даже с Бущаном. Та даже с Шевченко с Зори. Или Ризныка с Ворсклы. Любэ восемь, только не это перепуганое чмо.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 25.09.2020 14:55
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Легенда.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 25.09.2020 14:30
    -4
    pike1, 25.09.2020 14:25
    ну це ти вже загнув, витягував він досить багато матчів, але й помилок теж достатньо, з пенальті зовсім біда... хоча може це мені після Шовковського так здається...
    Назви. Хоч один. Такий матч.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 25.09.2020 14:29
    -2
    «Андрей Лунин подходит к вам за советом?
    – У него есть Педро Хара, опытный специалист, тем более он тоже живет в Мадриде. Уверен, Андрей обращается к нему за советом. Я тоже для него открыт, но в основном могу по жизни что-то подсказать. Он воспитанный парень, у него замечательные родители. Он адекватно все воспринимает. Дай Бог, чтобы Андрей и дальше оставался порядочным человеком.» - узнаю брата васю¡¡¡ Пардон, каналы футбол. Очередная документалка в стиле « какой прекрасный и великий человек андрюша пятов»¡¡¡ Ага, Лунин с каждой тренировки по десять раз гуру пяточкину звонит, без его советов Лунин как ноль без палочки. Лунин даже когда спать ложиться, все о пяточкине думает, с каким бы еще советом к нему обратиться¿
    А про порядочность Лунина - это шо¿ Шо Лунин и далее будет терпеть то ничтожество в сборной и даже не пикнет слова в свою защиту¿
    pike1
      pike1, 25.09.2020 14:25
    +2
    Олег Кулініч, 25.09.2020 14:02
    От ту казліну запитати: як би він хотів - шоб Україна без нього виступила гідно чи з ним в воротах обісралась¿ Як би він вибрав¿
    Я вже не знаю, як того андрюшу в чувства притомні привести, воно собі накрутило бігудєй, шо заслужило грати на Євро і крапка. Пятов, має грати сильніший, а за твої заслуги - дякую і досвідос. Хоча я не можу пригадати жодного матчу в кар‘єрі того рахіта, які він самотужки витягнув. От у кожного воротаря такі матчі є, а в андрюші по великому рахунку тільки одні бабочки згадуються
    ну це ти вже загнув, витягував він досить багато матчів, але й помилок теж достатньо, з пенальті зовсім біда... хоча може це мені після Шовковського так здається...
    Trasher311987
      Trasher311987, 25.09.2020 14:11
    +6
    А может:" Уважаемый Андрей Николаевич я Андрей Пятов решил закончить выступления в сборной в связи с тем что количество ошибок и пропущенных мячей было в достатке, у вас есть сильнее кандидаты, спасибо за все. Слава Украине".
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 25.09.2020 14:07
    -2
    Весь час про психологічну стійкість андрюша говорить. Шо це мало не найголовніша якість воротаря. Тіпа главноє - нє валнаваться. Пропустив трьошку і далі спокоєн шо удав, ше парочку вдогонку на повному морозі пропускаєш. Оце саме те, шо має бути в воротарю на думку того нєвмєняємого
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 25.09.2020 14:02
    -4
    От ту казліну запитати: як би він хотів - шоб Україна без нього виступила гідно чи з ним в воротах обісралась¿ Як би він вибрав¿
    Я вже не знаю, як того андрюшу в чувства притомні привести, воно собі накрутило бігудєй, шо заслужило грати на Євро і крапка. Пятов, має грати сильніший, а за твої заслуги - дякую і досвідос. Хоча я не можу пригадати жодного матчу в кар‘єрі того рахіта, які він самотужки витягнув. От у кожного воротаря такі матчі є, а в андрюші по великому рахунку тільки одні бабочки згадуються
    Hottabych
      Hottabych, 25.09.2020 13:55
    +1
    - Євро-2020 стане для вас останнім великим турніром?Если я буду много пропускать,то есть Шанс вообще не сыграть на Євро-2020
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 25.09.2020 13:49
    +5
    - Євро-2020 стане для вас останнім великим турніром?
    - Звичайно, я думаю про це - чи перетворитися на Тимощука, чи дати збірній можливість достойно виступити на європейському форумі...
    Trasher311987
      Trasher311987, 25.09.2020 14:11
    +6
    А может:" Уважаемый Андрей Николаевич я Андрей Пятов решил закончить выступления в сборной в связи с тем что количество ошибок и пропущенных мячей было в достатке, у вас есть сильнее кандидаты, спасибо за все. Слава Украине".
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 25.09.2020 13:49
    +5
    - Євро-2020 стане для вас останнім великим турніром?
    - Звичайно, я думаю про це - чи перетворитися на Тимощука, чи дати збірній можливість достойно виступити на європейському форумі...
    Alex323
      Alex323, 25.09.2020 15:10
    +3
    Не треба поливати Андрія брудом.
    Кінець виступів у збірній не за горами.
    Дуже багато помилок почав допускати Андрій.
    Alex323
      Alex323, 25.09.2020 15:11
    +2
    Час забирає своє.
    Alex323
      Alex323, 25.09.2020 15:10
    +2
    В свій час так було і з Шовковським та Бойко.
    pike1
      pike1, 25.09.2020 14:25
    +2
    Олег Кулініч, 25.09.2020 14:02
    От ту казліну запитати: як би він хотів - шоб Україна без нього виступила гідно чи з ним в воротах обісралась¿ Як би він вибрав¿
    Я вже не знаю, як того андрюшу в чувства притомні привести, воно собі накрутило бігудєй, шо заслужило грати на Євро і крапка. Пятов, має грати сильніший, а за твої заслуги - дякую і досвідос. Хоча я не можу пригадати жодного матчу в кар‘єрі того рахіта, які він самотужки витягнув. От у кожного воротаря такі матчі є, а в андрюші по великому рахунку тільки одні бабочки згадуються
    ну це ти вже загнув, витягував він досить багато матчів, але й помилок теж достатньо, з пенальті зовсім біда... хоча може це мені після Шовковського так здається...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 25.09.2020 16:09
    +1
    Олег Кулініч, 25.09.2020 14:57
    Шева тоже гондурас, в фому превратился. В матче с испанцами Шева прекрасно понимал, что поставь он Лунина, потом даже чукчам сложно было бы объяснить, почему опять пятов, а не Лунин. Там минимум с четырех, трех голов бы небыло.
    Попомните мои слова - первый матч с Луниным в воротах против сильней нас сборной - и вы, чукчи, наконец увидите разницу. Та даже с Бущаном. Та даже с Шевченко с Зори. Или Ризныка с Ворсклы. Любэ восемь, только не это перепуганое чмо.
    Добре, що не поставив Шева Луніна проти Іспанії. Йому би теж накидали. Збірна грала відверто ніяк. Психілогічно потім Луніну було би важкувато.
    А от на Францію і Німеччину його треба обов'язково ставити.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 25.09.2020 14:55
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Легенда.
    Hottabych
      Hottabych, 25.09.2020 13:55
    +1
    - Євро-2020 стане для вас останнім великим турніром?Если я буду много пропускать,то есть Шанс вообще не сыграть на Євро-2020
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 25.09.2020 18:54
    0
    Да Андрюха, пора тебе на футбольный покой. Отыграл уже свое
    ihor7003
      ihor7003, 25.09.2020 15:31
    0
    Да будет он сидеть в сборной до окончания ЧМ2022 года если мы туда попадем!