Таблица коэффициентов. Украина идет по максимуму, до Турции рукой подать

Украинские клубы в трех матчах еврокубкового сезона одержали три победы

Таблица коэффициентов. Украина идет по максимуму, до Турции рукой подать
© УЕФА

После первых матчей 4-го раунда квалификации Лиги чемпионов Sport.ua изучает обновленную таблицу коэффициентов УЕФА.

Киевское «Динамо» в результате гостевой победы над «Гентом» (2:1) набрало дополнительный 1 пункт (в двухматчевых противостояниях действует схема начисления очков 2–1–0, кроме того, достижения в квалификации делятся на 2). У киевлян теперь 2.5 балла в копилку страны (победа в предыдущем раунде над АЗ «Алкмаар» принесла 1.5 очка по системе 3–2–1 с дележом на 2).

Ранее донецкий «Шахтер», получив как чемпион страны путевку в групповой раунд ЛЧ, автоматически взял 4 бонусных очка, а «Колос» из Ковалевки, выиграв у греческого «Ариса», принес 1.5 пункта. Суммарно у Украины 8 очков, что при делении на 5 команд-участниц дает 1.600 балла. Нужно сказать, что это абсолютный доступный максимум, ведь в трех матчах сезона в еврокубках украинские клубы одержали три победы.

В суммарном рейтинге за 5 лет Украина остается на 12-й позиции, но отставание от Турции сокращено (с 0.500) до 0.300 балла. Это можно ликвидировать буквально в ближайших матчах. Дистанция от Австрии сохранилась равной 1.925 балла, поскольку «Ред Булл Зальцбург» в Q4 ЛЧ тоже выиграл первый выездной матч у израильского «Маккаби» Тель-Авив (2:1).

Важным игровым днем будет 24 сентября, когда пройдут матчи Q3 Лиги Европы. Украинские клубы «Десна» и «Колос» проведут сложные выездные матчи против немецкого «Вольфсбурга» и хорватской «Риеки» соответственно.

В этот же день у Турции сыграют «Бешикташ», «Галатасарай» и «Аланияспор». У всех трех соперники непростые – соответственно португальский «Риу Аве», хорватский «Хайдук» и норвежский «Русенборг». А вот у Австрии в четверг проведет матч только ЛАСК, который будет принимать клуб «Дунайська Стреда» из Словакии.

Таблица коэффициентов УЕФА 2021 (влияет на распределение путевок в сезоне 2022/23)

Источник данных: Bert Kassies

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(75 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 24.09.2020 22:13
    0
    SandroKing, 24.09.2020 21:18
    За участие в группе ЛЧ дают 4 бонусных очка, а это уже как 2 победы. Плюс из четвертой корзины скорее всего попадется какой-то условный Мёльде. Так что далеко не факт что в ЛЕ можно заработать больше.
    Ну може бути умовний Мольде, а може умовнв Боруссія, або Марсель
    SandroKing
      SandroKing, 24.09.2020 21:28
    0
    Олег Тимофеюк, 24.09.2020 11:53
    Спасибо Шахтёру!
    Та да. За вчерашнюю ничью и от меня спасибо!
    SandroKing
      SandroKing, 24.09.2020 21:18
    0
    Alexsandr B, 24.09.2020 18:55
    Если говорить в контексте набора очков для коефициента ,то конечно лучше чтобы Динамо играло в ЛЕ так они бы набрали какое-то количество очков, а в ЛЧ с таким подбором игроков будет 5 или 6 поражений и даже 3 место не займут чтобы играть в ЛЕ
    За участие в группе ЛЧ дают 4 бонусных очка, а это уже как 2 победы. Плюс из четвертой корзины скорее всего попадется какой-то условный Мёльде. Так что далеко не факт что в ЛЕ можно заработать больше.
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 24.09.2020 18:55
    0
    Если говорить в контексте набора очков для коефициента ,то конечно лучше чтобы Динамо играло в ЛЕ так они бы набрали какое-то количество очков, а в ЛЧ с таким подбором игроков будет 5 или 6 поражений и даже 3 место не займут чтобы играть в ЛЕ
    kvv1404
      kvv1404, 24.09.2020 18:27
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Як же нам потрібен ще один клуб в групі ЛЕ.Тримаємо кулаки за Колос і сподіваємось на чудо в матчі Десни. Вперед Україна.
    Hemingway
      Hemingway, 24.09.2020 18:10
    +1
    Сьогоднішні ігри наших конкурентів:
    Aut
    21:30 ЛАСК : ДАК 1904
    Tur
    20:00 Бешикташ : Ріу Аве
    20:00 Русенборг : Аланьяспор
    21:00 Галатасарай : Хайдук Спліт
    Sco
    20:00 Рига : Селтік Глазго
    20:30 Хапоель Бєер-Шева : Мазервелл
    22:00 Вілем-II : Глазго Рейнджерс
    22:00 Спортінг Л : Абердін
    Cyp
    21:00 АПОЕЛ : Зриньски
    21:30 Базель : Анортосіс
    SandroKing
      SandroKing, 24.09.2020 17:56
    0
    Hemingway, 24.09.2020 17:45
    Якраз ті 2 що залишаться, Селтік і Рейнджерс, в минулому сезоні на двох оформили 34,5 очок. А Шахтар заробив 22 очка. Окрім того їхні очки діляться на 4 команди, а наші на 5.
    Ну вот как раз Рейнджерс и не пройдет в группу. Такие страны как Шотландия стреляют раз в пятилетку.
    Да и разницы никакой нет между 11-м и 15-м местом.
    Нужно бороться за 10 место, а если не получиться то и ладно.
    Hemingway
      Hemingway, 24.09.2020 17:45
    0
    SandroKing, 24.09.2020 17:40
    Сегодня у Шотландии будет -2 клуба так что нечего переживать.
    Якраз ті 2 що залишаться, Селтік і Рейнджерс, в минулому сезоні на двох оформили 34,5 очок. А Шахтар заробив 22 очка. Окрім того їхні очки діляться на 4 команди, а наші на 5.
    SandroKing
      SandroKing, 24.09.2020 17:40
    0
    Hemingway, 24.09.2020 17:38
    Я більше переживаю щоб поки ми за Турками і Австрійцями женемося нас всіх не обігнали Шотландці.
    Шахтар в минулому сезоні вийшов в півфінал ЛЄ і ми набрали 7.2 балів, а Шотландці в той же час набрали 9.75(!)
    А в поточному сезоні вони вже наблизились до нас, і це при тому що в них тільки 4 команди в єврокубках, і жодна ще не вилетіла.
    Тому я сьогодні буду глорити за наших і одним оком дивитись що ж там у Шотландців (в них сьогодні всі 4 команди грають).
    Сегодня у Шотландии будет -2 клуба так что нечего переживать.
    Hemingway
      Hemingway, 24.09.2020 17:38
    0
    Женя Чайка, 24.09.2020 16:55
    Ну Турков мы обгоним а вот что с Австрияками делать?Зальцбург всегда настроен и ЛАСК каждый год нервы портит.
    Я більше переживаю щоб поки ми за Турками і Австрійцями женемося нас всіх не обігнали Шотландці.
    Шахтар в минулому сезоні вийшов в півфінал ЛЄ і ми набрали 7.2 балів, а Шотландці в той же час набрали 9.75(!)
    А в поточному сезоні вони вже наблизились до нас, і це при тому що в них тільки 4 команди в єврокубках, і жодна ще не вилетіла.
    Тому я сьогодні буду глорити за наших і одним оком дивитись що ж там у Шотландців (в них сьогодні всі 4 команди грають).
    Женя Чайка
      Женя Чайка, 24.09.2020 16:55
    0
    Ну Турков мы обгоним а вот что с Австрияками делать?Зальцбург всегда настроен и ЛАСК каждый год нервы портит.
    Саня Бах
      Саня Бах, 24.09.2020 14:08
    +2
    Denmark1107, 24.09.2020 09:18
    Друже, твоя правда. Але ж потрібно позбавлятись цих тупенних совкових звичок. При совку ТалліН, насправді - ТалліНН; БеларуССія - Білорусь...
    В усіх аеропортах Світу і географічних Мапах - Kyiv а не Kiev.
    І ще довгенно к0зл0рилі писатимуть замість граматично правильного *В* Україні - *НА*, так що не по-козлячи ПОТРІБНО, а ТАК ЯК СЛІД ВІРНО.
    .... а вiрно слiд писати так - НА росii повна sraka !!!
    dgurkis
      dgurkis, 24.09.2020 13:44
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Hemingway, 24.09.2020 11:41
    Якщо ДК вийде в групу ЛЧ і не набере там жодного балу тоді краще щоб вони туди не заходили. Для ДК ЛЧ важливе більше з фінансової і маркетингової сторони.
    Йолопи, ми у цій ЛЧ у фіналі будемо грати! Позатикайте свої проплачені лушпарки! Вперед до перемог! Слава Будулаю!
    Andre066
      Andre066, 24.09.2020 12:48
    0
    Я тебя просвещу! Если бы не Динамо Украина была на дне лч и начинало с 1 квалификации.
    Напомнить тебе Динамо два года начинала с первого тура квалификации поднимая рейтинг Украины чтобы позволить представлять двумя клубами А теперь этот недо клуб воняетда сказует как историю делает. Да вы хоть бы сыграйте 2 раза подряд евровесне 1/4 лч и 1/2 лч и право заработанное для Украиы 2 клуба в лч. Или дубль еще 1/8 лч и 1/4 ле. Вы лишь гадить умеете и понты клеить. А реально в борьбе Барселону Реал ПСЖ Манчестер Сити за выход в следующий раунд обыграть слабо? Ваше неуважение клубу который начал историю Украины в Лиге Чемпионов и пораждает ненависть к вам!
    Hemingway
      Hemingway, 24.09.2020 12:00
    +8
    Алексей Романенко, 24.09.2020 11:56
    Кстати да. Не понимаю фанов Динамо с их желчью в сторону Шахты. Если бы не Шахта, были бы мы в третьем десятки рейтинга УЕФА. И условная Заря не стартовала бы с группы лч, а преодолевала сверх тяжелую квалификацию.
    Через таких неадекватів таких як Тимофеюк. Вони на кожній гілці про ДК пишуть всяку біліберду. Навіть мене, якому до ДК фіолетово, вони вже підзає..ли.
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 24.09.2020 11:56
    -1
    с группы ле*
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 24.09.2020 11:56
    -2
    Олег Тимофеюк, 24.09.2020 11:53
    Спасибо Шахтёру!
    Кстати да. Не понимаю фанов Динамо с их желчью в сторону Шахты. Если бы не Шахта, были бы мы в третьем десятки рейтинга УЕФА. И условная Заря не стартовала бы с группы лч, а преодолевала сверх тяжелую квалификацию.
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 24.09.2020 11:53
    +2
    Hemingway, 24.09.2020 11:41
    Якщо ДК вийде в групу ЛЧ і не набере там жодного балу тоді краще щоб вони туди не заходили. Для ДК ЛЧ важливе більше з фінансової і маркетингової сторони.
    В любом случаи лучше выйти в группу. Ты сам сказал что есть ещё другие причины типа финансов, в которых очень нуждается Динамо и просто престижа. Динамо уже 2 сезона пропустило без группы лч. Ну и у нас давно не было 2 клуба в группе. А если не попадётся группа смерти, то шансы есть набрать достаточно баллов. Динамо уже будет иметь 4 балла со старта, АЗ и Генту их ещё нужно набрать. И не забывай что от побед в квалификации тоже рейтинг поднимается, чем если тупо слить сразу.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 24.09.2020 11:53
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Спасибо Шахтёру!
    Hemingway
      Hemingway, 24.09.2020 11:41
    -7
    Алексей Романенко, 24.09.2020 11:38
    Может и Динамо туда тогда вылететь?
    Якщо ДК вийде в групу ЛЧ і не набере там жодного балу тоді краще щоб вони туди не заходили. Для ДК ЛЧ важливе більше з фінансової і маркетингової сторони.
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 24.09.2020 05:35
    +18
    Нашим клубам нужно во всех матчах выигрывать! Потому что жестко откинуло в рейтинге.
    Tymchuk Andriy
      Tymchuk Andriy, 24.09.2020 09:00
    +17
    Сьогодні ми побачимо як Україна йде на максимумі..Добре щоб хоч одна команда пройшла далі
    vados1991
    online
      vados1991, 24.09.2020 08:59
    +14
    Рассчитываем на проход наших клубов в следующий раунд в лиге Европы
    temamx2727
      temamx2727, 24.09.2020 05:05
    +14
    Ну Ласк точно выиграет. Надо надеяться что турки все провалятся))
    Odin
      Odin, 24.09.2020 09:55
    +10
    temamx2727, 24.09.2020 05:05
    Ну Ласк точно выиграет. Надо надеяться что турки все провалятся))
    Если турки попроходят у них дальше вилы. У Алания потенциально ПСВ, у Бешикташа-Милан, у Галатасарая Виллем / Рейнджерс ( тут 50 на 50)
    Hemingway
      Hemingway, 24.09.2020 12:00
    +8
    Алексей Романенко, 24.09.2020 11:56
    Кстати да. Не понимаю фанов Динамо с их желчью в сторону Шахты. Если бы не Шахта, были бы мы в третьем десятки рейтинга УЕФА. И условная Заря не стартовала бы с группы лч, а преодолевала сверх тяжелую квалификацию.
    Через таких неадекватів таких як Тимофеюк. Вони на кожній гілці про ДК пишуть всяку біліберду. Навіть мене, якому до ДК фіолетово, вони вже підзає..ли.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 24.09.2020 10:28
    +8
    dgurkis, 24.09.2020 10:07
    Вот он! Спаситель нации! А я уже думал мы в анале.... Слава Луческу!
    Вата всегда в анале, так что относительно лично себя ты правильно думал
    B0N1K
    online
      B0N1K, 24.09.2020 07:10
    +7
    Dmytro Dmytro, 24.09.2020 06:53
    Dinamo Kiev це пздц...!!!!
    Це приватний сайт, власник якого веде статистику ще з часів холодної війни й він як тоді написав назву команди в російській транслітерації, що на той час було логічно, так воно в нього й залишилось
    Hemingway
      Hemingway, 24.09.2020 11:01
    +5
    Це все добре але нас знизу підпирають Шотландія і Кіпр які набрали нехилого такого розгону
    Hemingway
      Hemingway, 24.09.2020 11:05
    +4
    Враховуючи що ми втратимо Десну і можливо Колос то не треба розслаблятись
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 24.09.2020 09:18
    +3
    B0N1K, 24.09.2020 07:10
    Це приватний сайт, власник якого веде статистику ще з часів холодної війни й він як тоді написав назву команди в російській транслітерації, що на той час було логічно, так воно в нього й залишилось
    Друже, твоя правда. Але ж потрібно позбавлятись цих тупенних совкових звичок. При совку ТалліН, насправді - ТалліНН; БеларуССія - Білорусь...
    В усіх аеропортах Світу і географічних Мапах - Kyiv а не Kiev.
    І ще довгенно к0зл0рилі писатимуть замість граматично правильного *В* Україні - *НА*, так що не по-козлячи ПОТРІБНО, а ТАК ЯК СЛІД ВІРНО.
    Саня Бах
      Саня Бах, 24.09.2020 14:08
    +2
    Denmark1107, 24.09.2020 09:18
    Друже, твоя правда. Але ж потрібно позбавлятись цих тупенних совкових звичок. При совку ТалліН, насправді - ТалліНН; БеларуССія - Білорусь...
    В усіх аеропортах Світу і географічних Мапах - Kyiv а не Kiev.
    І ще довгенно к0зл0рилі писатимуть замість граматично правильного *В* Україні - *НА*, так що не по-козлячи ПОТРІБНО, а ТАК ЯК СЛІД ВІРНО.
    .... а вiрно слiд писати так - НА росii повна sraka !!!
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 24.09.2020 11:53
    +2
    Hemingway, 24.09.2020 11:41
    Якщо ДК вийде в групу ЛЧ і не набере там жодного балу тоді краще щоб вони туди не заходили. Для ДК ЛЧ важливе більше з фінансової і маркетингової сторони.
    В любом случаи лучше выйти в группу. Ты сам сказал что есть ещё другие причины типа финансов, в которых очень нуждается Динамо и просто престижа. Динамо уже 2 сезона пропустило без группы лч. Ну и у нас давно не было 2 клуба в группе. А если не попадётся группа смерти, то шансы есть набрать достаточно баллов. Динамо уже будет иметь 4 балла со старта, АЗ и Генту их ещё нужно набрать. И не забывай что от побед в квалификации тоже рейтинг поднимается, чем если тупо слить сразу.
    kvv1404
      kvv1404, 24.09.2020 18:27
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Як же нам потрібен ще один клуб в групі ЛЕ.Тримаємо кулаки за Колос і сподіваємось на чудо в матчі Десни. Вперед Україна.
    Hemingway
      Hemingway, 24.09.2020 18:10
    +1
    Сьогоднішні ігри наших конкурентів:
    Aut
    21:30 ЛАСК : ДАК 1904
    Tur
    20:00 Бешикташ : Ріу Аве
    20:00 Русенборг : Аланьяспор
    21:00 Галатасарай : Хайдук Спліт
    Sco
    20:00 Рига : Селтік Глазго
    20:30 Хапоель Бєер-Шева : Мазервелл
    22:00 Вілем-II : Глазго Рейнджерс
    22:00 Спортінг Л : Абердін
    Cyp
    21:00 АПОЕЛ : Зриньски
    21:30 Базель : Анортосіс
    Hemingway
      Hemingway, 24.09.2020 11:36
    +1
    Алексей Романенко, 24.09.2020 11:35
    Голландцев и бельгийцев догнать будет трудно, но всё что могли мы пока делаем: АЗ выбили, Гент осталось добить.
    АЗ і Гент вилітають в ЛЄ, а там суперники слабші, відповідно балів можна більше назбирати
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 24.09.2020 11:35
    +1
    Голландцев и бельгийцев догнать будет трудно, но всё что могли мы пока делаем: АЗ выбили, Гент осталось добить.
    Hemingway
      Hemingway, 24.09.2020 11:28
    +1
    Denmark1107, 24.09.2020 11:23
    Хмм.., а що, хіба Вольфсбург, це Ліверпуль, Арсенал чи Баварія з БоруссієюД??? Все може бути, але сьогоднішній Вольф, це просто міцний середняк.
    Шанси є, але з втратою Філіпова вони стали ще меншими
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 24.09.2020 11:23
    +1
    Cherevik22, 24.09.2020 09:21
    Сьогодні попрощаємось із Десною
    Хмм.., а що, хіба Вольфсбург, це Ліверпуль, Арсенал чи Баварія з БоруссієюД??? Все може бути, але сьогоднішній Вольф, це просто міцний середняк.
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 24.09.2020 22:13
    0
    SandroKing, 24.09.2020 21:18
    За участие в группе ЛЧ дают 4 бонусных очка, а это уже как 2 победы. Плюс из четвертой корзины скорее всего попадется какой-то условный Мёльде. Так что далеко не факт что в ЛЕ можно заработать больше.
    Ну може бути умовний Мольде, а може умовнв Боруссія, або Марсель