Мирча ЛУЧЕСКУ: «Готовлю команду ко всем возможным сценариям»

Наставник киевлян – о предстоящем матче с «Гентом»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Готовлю команду ко всем возможным сценариям»
© ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу поделился мыслями накануне первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Гента».
 
- Какие матчи «Гента» вы показывали своим подопечным на теоретических занятиях, готовя их к предстоящей игре?
- В первую очередь, хочу отметить, что «Гент» - очень хорошая команда. У нее сменилось два тренера за короткий период. Это сложно для любой команды. То, что «Гент» начал свой национальный чемпионат не лучшим образом, и в команде появилось 11 новых игроков и столько же ушло, ни о чем не говорит. Конечно, для тренера это всегда тяжело. Но в любом случае «Гент» - это серьезный соперник. Команда доказала это двумя победами в последних матчах – над «Мускроном» и «Рапидом», которые мы анализировали. 
 
- Учитывая, что на этой стадии команды проведут два матча, ожидаете ли вы осторожной игры завтра? Какой результат будет для вашей команды приемлемым?
- Естественно, нельзя забывать, что это противостояние состоит из двух матчей. Мои три главных принципа в работе: создать боеспособную команду, поставить ей игру, а затем добиваться с ней результатов. Но когда мы говорим о такой стадии Лиги чемпионов, главный приоритет – однозначно результат. Что касается первого матча, который состоится завтра, я готовлю команду ко всем возможным сценариям, которые могут сложиться на поле. Ведь не мы одни играем, есть еще и соперник. Поэтому очень сложно сказать, как завтра будет складываться матч.
 
- Как вы восприняли увольнение из «Гента» вашего соотечественника Ласло Белени?
- С Ласло я давно знаком, наши пути в футболе пересекались. Он играл под моим руководством, когда я работал в Румынии. Затем мы продолжили общаться, когда уже были соперниками в футбольном плане. Он очень профессиональный тренер и большой специалист. Я был очень удивлен, когда узнал, что его уволили так быстро после назначения на должность. Клуб купил сразу 11 новых игроков, практически весь состав сменился, и, понятное дело, ему нужно было больше времени чтобы построить в «Генте» новый боеспособный коллектив. Я уверен, что он пройдет через этот эпизод в своей жизни и продолжит совершенствоваться и достигать успехов.
 
- В составе «Гента» одним из самых ярких игроков является воспитанник «Динамо» Роман Яремчук. Как вы оцените его уровень?
- Роман – очень хороший нападающий. Сейчас он прогрессирует в «Генте» и это хорошо. В бельгийской лиге много игроков, которые скоро могут проявить себя и в топ-лигах. Для Романа, как и для других, это путь, чтобы совершить такой переход. Он – очень хороший нападающий с отличной техникой, у него отличное чувство гола и бомбардирские навыки. За последний год он показал хороший прогресс и, я уверен, он на правильном пути, – сказал Луческу.
 
Напомним, первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов «Гент» – «Динамо» состоится в среду, 23 сентября. Начало встречи в 22:00 по Киеву.

Гент – Динамо. Прогноз и анонс на матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(124 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sv_2000
      sv_2000, 23.09.2020 13:20
    0
    Луческу раздает ну очень адекватные вью.... Как-то скучно даже)))
    Но, думаю, еще все впереди
    xabo12
      xabo12, 23.09.2020 11:30
    -1
    https://youtu.be/yKvz_eLhlEI - Драка с мусорами
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.09.2020 10:18
    -1
    Олег Тимофеюк, 22.09.2020 22:03
    У тебя бл сценарий один — всегда автобус.
    Ні краще з "шашками на танки".... Ти про автобус Сімейне розкажи.
    J0e777
      J0e777, 23.09.2020 08:03
    -3
    dgurkis, 23.09.2020 02:40
    Да, повезло нам! Мистер - это глыба мастерства, футбольного интелекта и умище глобальное! Сейчас он своей хитростью и прозорливостью может исполнить нашу мечту! Здоровья ему и решительности!
    Кому "нам"? Ты же днонецкий чм0шник
    dgurkis
      dgurkis, 23.09.2020 02:40
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Юрий Карпенко, 22.09.2020 21:39
    Наконец после Реброва у Динамо появился тренер, а не физрук
    Да, повезло нам! Мистер - это глыба мастерства, футбольного интелекта и умище глобальное! Сейчас он своей хитростью и прозорливостью может исполнить нашу мечту! Здоровья ему и решительности!
    Сан Саныч
    online
      Сан Саныч, 23.09.2020 02:07
    0
    Цыганва впеееерёёёдддд
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.09.2020 23:55
    +1
    Юрий Карпенко, 22.09.2020 21:39
    Наконец после Реброва у Динамо появился тренер, а не физрук
    Да и физрук наконец-то появился - начали бегать, а не ходить по полю
    Frank Piter
      Frank Piter, 22.09.2020 23:51
    +7
    mayakovskiy1, 22.09.2020 22:22
    а кто это? Что вообще выиграл этот смешной цыган?
    Кубок УЕФА для одной колхозной команды. Еще в 1/4 ЛЧ выводил тот колхоз. Сейчас только мечтают о таком. Тут бы Динамо в 2 мяча опять не влететь
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 22.09.2020 22:38
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    olexyn, 22.09.2020 21:51
    Ага, потрібен фарт Динамо; бо все інше - на нулях. І циган - нульовка.
    Ты прав.
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.09.2020 22:37
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    olexyn, 22.09.2020 21:51
    Ага, потрібен фарт Динамо; бо все інше - на нулях. І циган - нульовка.
    Любо дорого смотреть , как пылают глоры ржавого говна
    То ли еще будет
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 22.09.2020 22:22
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Юра Вареник, 22.09.2020 22:03
    нулевка это ты , тупой овощ
    а кто это? Что вообще выиграл этот смешной цыган?
    umnuy2
    online
      umnuy2, 22.09.2020 22:14
    +6
    Олег Тимофеюк, 22.09.2020 22:03
    У тебя бл сценарий один — всегда автобус.
    Греция автобусом чемпионат Европы выиграла.....у нас что мбаппе Месси Роналду неймары с левандовсками чтобы всех сметать
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 22.09.2020 22:03
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    У тебя бл сценарий один — всегда автобус.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 22.09.2020 22:03
    +9
    olexyn, 22.09.2020 21:51
    Ага, потрібен фарт Динамо; бо все інше - на нулях. І циган - нульовка.
    нулевка это ты , тупой овощ
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 22.09.2020 22:02
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    umnuy2, 22.09.2020 21:54
    Это вам не плачущий после гола Лугано Лесик
    Ахахаха)) Этот будет шапки метать и ныть после первого же влета
    umnuy2
    online
      umnuy2, 22.09.2020 21:54
    +17
    Это вам не плачущий после гола Лугано Лесик
    olexyn
      olexyn, 22.09.2020 21:51
    -19
    Ага, потрібен фарт Динамо; бо все інше - на нулях. І циган - нульовка.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 22.09.2020 21:39
    +23
    Наконец после Реброва у Динамо появился тренер, а не физрук
    kino
      kino, 22.09.2020 20:53
    +26
    Адекватне вю. Хороші відзиви від тренера Динамо, про колег і гравців. Удачі Київ.
    kino
    online
      kino, 22.09.2020 20:53
    +26
    Адекватне вю. Хороші відзиви від тренера Динамо, про колег і гравців. Удачі Київ.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 22.09.2020 21:39
    +23
    Наконец после Реброва у Динамо появился тренер, а не физрук
    umnuy2
    online
      umnuy2, 22.09.2020 21:54
    +17
    Это вам не плачущий после гола Лугано Лесик
    Юра Вареник
    online
      Юра Вареник, 22.09.2020 22:03
    +9
    olexyn, 22.09.2020 21:51
    Ага, потрібен фарт Динамо; бо все інше - на нулях. І циган - нульовка.
    нулевка это ты , тупой овощ
    Frank Piter
      Frank Piter, 22.09.2020 23:51
    +7
    mayakovskiy1, 22.09.2020 22:22
    а кто это? Что вообще выиграл этот смешной цыган?
    Кубок УЕФА для одной колхозной команды. Еще в 1/4 ЛЧ выводил тот колхоз. Сейчас только мечтают о таком. Тут бы Динамо в 2 мяча опять не влететь
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.09.2020 22:37
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    olexyn, 22.09.2020 21:51
    Ага, потрібен фарт Динамо; бо все інше - на нулях. І циган - нульовка.
    Любо дорого смотреть , как пылают глоры ржавого говна
    То ли еще будет
    umnuy2
    online
      umnuy2, 22.09.2020 22:14
    +6
    Олег Тимофеюк, 22.09.2020 22:03
    У тебя бл сценарий один — всегда автобус.
    Греция автобусом чемпионат Европы выиграла.....у нас что мбаппе Месси Роналду неймары с левандовсками чтобы всех сметать
    dgurkis
      dgurkis, 23.09.2020 02:40
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Юрий Карпенко, 22.09.2020 21:39
    Наконец после Реброва у Динамо появился тренер, а не физрук
    Да, повезло нам! Мистер - это глыба мастерства, футбольного интелекта и умище глобальное! Сейчас он своей хитростью и прозорливостью может исполнить нашу мечту! Здоровья ему и решительности!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.09.2020 23:55
    +1
    Юрий Карпенко, 22.09.2020 21:39
    Наконец после Реброва у Динамо появился тренер, а не физрук
    Да и физрук наконец-то появился - начали бегать, а не ходить по полю
    sv_2000
    online
      sv_2000, 23.09.2020 13:20
    0
    Луческу раздает ну очень адекватные вью.... Как-то скучно даже)))
    Но, думаю, еще все впереди
    Сан Саныч
    online
      Сан Саныч, 23.09.2020 02:07
    0
    Цыганва впеееерёёёдддд