Юрий ВЕРНИДУБ: «Возможно, очень скоро снова приступлю к работе»

Бывший наставник солигорского «Шахтера» готов к новым предложениям

Юрий ВЕРНИДУБ: «Возможно, очень скоро снова приступлю к работе»
© PrintScreen. Юрий Вернидуб

Экс-тренер солигорского «Шахтера» на выходных побывал на матче еще одной своей бывшей команды – «Зари». В разговоре с корреспондентом Sport.ua Вернидуб поделился мнением о центральном матче 3-го тура, рассказал об уходе из солигорского «Шахтера» и дал понять, что долго без работы сидеть не намерен.

— Юрий Николаевич, вы сейчас в Украине. Как проводите время?
— Все нормально. Съездили с женой на отдых в Турцию, на неделю. Все хорошо.

— Вас заметили на матче «Заря» - «Шахтер»...
— Я пошел посмотреть на свою любимую команду. Плюс, за «Зарю» играет мой сын. Получил массу удовольствия. Даже после того, как я ушел из «Зари», часто приходил на матчи. У меня была возможность и время.

— К слову, как дела у вашего сына, Виталия?
— В этой игре он был одним из лучших, на мой взгляд. Я рад за него, все нормально.

— Как вы оцените перспективы «Зари» в нынешнем сезоне?
— Они все равно будут на призовом месте. Даже не сомневаюсь, что как минимум в тройке они будут.

— Когда вы покинули Солигорск, то говорили, что было много звонков и было над чем подумать. Были какие-то предложения?
— Они и сейчас есть. Возможно, очень скоро опять приступлю к работе.

— Какой главный вывод вы сделали для себя из этого периода карьеры?
— Чемпионат достаточно неплохой, цельный. Единственный чемпионат, который не остановился в этом году. Я получил опыт. Рад, что принял это приглашение и проработал там 10 месяцев. Все хорошо. Тем более, когда я ушел, команда находилась на первом месте. Задача, которая была поставлена, точно по плечу солигорскому «Шахтеру». Сейчас там работает Роман Григорчук. Дай Бог, чтобы они эту задачу выполнили. Думаю, в этом году они могут стать чемпионами.

— В течение этих 10 месяцев были ситуации, с которыми вы сталкивались впервые?
— Всегда есть ситуации, с которыми сталкиваешься впервые. Это лично мое и я не хотел бы выносить сор из избы. Это наша жизнь, работа, а в каждой работе есть разные моменты, и хорошие, и плохие. Пусть оно останется при мне.

— Что вы думаете о нынешнем чемпионате Украины? Впервые за четыре сезона снова играет 14 команд. Это хорошо для турнира?
— Это плюс чемпионату Украины. Я надеюсь, что в ближайшем будущем мы вернемся к 16 командам. Вижу, что в Первой лиге есть команды, которые заслуживают внимание и могли бы составить конкуренцию командам Премьер-лиги.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(56 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    uge-madrid
      uge-madrid, 22.09.2020 17:41
    +1
    Вьюха ни о чём...Отдохнул,предложения есть и жизнь продолжается...
    Tsetsur
      Tsetsur, 22.09.2020 15:26
    -1
    Возвращайся в ЧУ !!!
    Vlato0709
      Vlato0709, 22.09.2020 14:39
    +4
    Сергей 1, 22.09.2020 14:03
    Дрысня донбасская при Хаце просырала Динамо 4 из 5 очных в чемпе
    По количеству побед в матчах между собой в чемпионатах Украины Шахтер имеет перевес.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 22.09.2020 14:03
    0
    janu0320, 22.09.2020 13:39
    будь воля ботов дрисни, они с шахтой бы раз за сезон играли.
    Дрысня донбасская при Хаце просырала Динамо 4 из 5 очных в чемпе
    janu0320
      janu0320, 22.09.2020 13:41
    -4
    толку от этих 15ти команд, у Руха, Миная и Львова стоимость состава не превышает 5ти млн, кому нужны эти команды кроме их же болельщиков. Разве что дрисне нужны, кого-то же побеждать хочется
    GeloN83
      GeloN83, 22.09.2020 13:39
    -1
    Треба було йому уходити з "Зарі" ще в 2017 році, а зараз нормального клубу йому не дадуть...
    janu0320
      janu0320, 22.09.2020 13:39
    0
    Олег Тимофеюк, 22.09.2020 12:46
    Прыгун, чо, по 4 раза сосать больше не хотите?
    будь воля ботов дрисни, они с шахтой бы раз за сезон играли.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 22.09.2020 13:03
    +1
    Вернидуб возглавит Днепр-1?
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.09.2020 12:49
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    APL, 22.09.2020 12:42
    чого ржеш? з наступного сезону буде 16 команд
    он малахольный просто , у него смех беспричинный.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 22.09.2020 12:46
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    APL, 22.09.2020 12:42
    чого ржеш? з наступного сезону буде 16 команд
    Прыгун, чо, по 4 раза сосать больше не хотите?
    APL
    online
      APL, 22.09.2020 12:42
    +14
    Олег Тимофеюк, 22.09.2020 12:27
    Я надеюсь, что в ближайшем будущем мы вернемся к 16 командам.
    чого ржеш? з наступного сезону буде 16 команд
    Алексей Шульга
      Алексей Шульга, 22.09.2020 12:36
    +13
    Вот тренер в Днепр-1 и никаких Йовичевичей!
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 22.09.2020 12:27
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    Я надеюсь, что в ближайшем будущем мы вернемся к 16 командам.
    APL
    online
      APL, 22.09.2020 12:42
    +14
    Олег Тимофеюк, 22.09.2020 12:27
    Я надеюсь, что в ближайшем будущем мы вернемся к 16 командам.
    чого ржеш? з наступного сезону буде 16 команд
    Алексей Шульга
      Алексей Шульга, 22.09.2020 12:36
    +13
    Вот тренер в Днепр-1 и никаких Йовичевичей!
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.09.2020 12:49
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    APL, 22.09.2020 12:42
    чого ржеш? з наступного сезону буде 16 команд
    он малахольный просто , у него смех беспричинный.
    Vlato0709
      Vlato0709, 22.09.2020 14:39
    +4
    Сергей 1, 22.09.2020 14:03
    Дрысня донбасская при Хаце просырала Динамо 4 из 5 очных в чемпе
    По количеству побед в матчах между собой в чемпионатах Украины Шахтер имеет перевес.
    uge-madrid
      uge-madrid, 22.09.2020 17:41
    +1
    Вьюха ни о чём...Отдохнул,предложения есть и жизнь продолжается...
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 22.09.2020 13:03
    +1
    Вернидуб возглавит Днепр-1?
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 22.09.2020 14:03
    0
    janu0320, 22.09.2020 13:39
    будь воля ботов дрисни, они с шахтой бы раз за сезон играли.
    Дрысня донбасская при Хаце просырала Динамо 4 из 5 очных в чемпе
    janu0320
      janu0320, 22.09.2020 13:39
    0
    Олег Тимофеюк, 22.09.2020 12:46
    Прыгун, чо, по 4 раза сосать больше не хотите?
    будь воля ботов дрисни, они с шахтой бы раз за сезон играли.