Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 сентября 2020, 17:28
7028
5

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Десна отдала Филиппова в заштатную команду»

Черниговский клуб уже начал буксовать, считает специалист

| Обновлено 22 сентября 2020, 17:28
7028
5
Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Десна отдала Филиппова в заштатную команду»
ФК Динамо Киев. Олег Венглинский

Бывший форвард сборной Украины Олег Венглинский поделился мнением об игре «Десны» в преддверии старта черниговской команды в Лиге Европы.

«В Чернигове все намного сложнее. «Десна» продает своих лидеров. Раньше я серьезнее относился к этому клубу. Когда узнал, что они Филиппова в «Сент-Трюйден» отдают — в заштатную команду, то очень удивился. Черниговцы наверняка подумали, что пройти «Вольфсбург» в Лиге Европы они не смогут, а значит, нужно заработать. Но ведь не в «Сент-Трюйден» же лидера атаки отдавать! Что там будет делать Филиппов? Ранее, как известно, «Десна» потеряла Фаворова и живет только сегодняшним днем. В поединке 3-го тура с «Ингульцом» черниговцы думали, что легко компенсируют кадровые потери, но не тут-то было. Пробуксовка «Десны» уже началась. Ничья с «Ингульцом» — тревожный звоночек для команды Александра Рябоконя», — считает Венглинский.

Оцените материал
(54)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kevko
"Эксперты" рассуждают не зная НИЧЕГО о том, как решался вопрос продажи - альтернативы, желание игрока, видение клуба и т.д. Рассуждения совершенно без знания ситуации. Клуб - не лидер в Бельгии, но чемпионат хороший. Заиграет, получит предложение от более сильной команды. Все сделано в принципе логично
Robert Monroe
Это для ДК и ШД куда продать - вопрос престижа, у Десны немного другая ситуация - им просто нужно заработать на трансфере. Другой вопрос - насколько целесообразный переход для самого футболиста. Одно дело, если бы это был Андерлехт, Брюгге, Гент, ну или Генк со Стандардом на крайняк, а другое - середняк/аутсайдер, который особо ни на что не претендует. С другой стороны, Филиппова тоже можно понять - если он хотел заграницу (и получить шанс в сборной), а других предложений не было, то переезд в Бельгию, где чемпионат более конкурентоспособный и сама страна более развита - далеко не худший вариант.
Robert Monroe
По сути он прав, но тут как посмотреть - Десне всё равно, куда продавать, лишь бы получить нужную сумму. Фаворов ушёл свободным агентом, видимо, в Заре больше предложили. Но на замену взяли Кравченко - не факт, что он хуже будет, сезон покажет.
Юрий Карпенко
И это говорит человек который выше Аека нигде не играл