Артем КРАВЕЦ: «Нет претензий к Луческу и Суркису. Цель - сборная Украины»

Игрок рассказал о своем уходе из киевской команды

Артем КРАВЕЦ: «Нет претензий к Луческу и Суркису. Цель - сборная Украины»
© fcdynamo.kiev.ua

Форвард Артем Кравец рассказал, почему по соглашению с «Динамо» Киев разорвал контракт, который был подписан только в августе.

- Мне 31 год, у меня есть амбиции побороться за место в сборной Украины и принять участие в грядущем чемпионате Европы. Это моя мечта и цель, для достижения которой необходимо получать постоянную игровую практику. Пообщавшись с главным тренером, понял, что в «Динамо» это будет сделать сложно. Поскольку у меня есть варианты продолжения карьеры в командах, где я получу больше игрового времени, посоветовался с руководством «Динамо», семьей и принял решение побороться за путевку на чемпионат Европы в составе сборной. Повторюсь, игровое время для меня очень важно. У меня нет никаких претензий ни к Мирче Луческу, ни к Игорю Суркису, мы расстаемся в хороших отношениях, с пониманием друг друга. Но сборная – это моя цель и мечта, которую я не могу предать.

- Уже известно, в каком клубе вы будете продолжать свою игровую карьеру?

- У меня есть два варианта, но пока не хотел бы называть команды. Думаю, все решится в ближайшие день-два. Остались некоторые детали, в которых я еще немного сомневаюсь, но определюсь в кратчайшие сроки и завтра или послезавтра уже подпишу контракт с новой командой.

- Вы провели в Киеве и в «Динамо» месяц, что почерпнули для себя за это время?

- Скажу честно, мне очень понравился тренировочный процесс в команде и те требования, которые тренерский штаб предъявляет футболистам. Киев – мой родной город, здесь моя семья, но, если ты не играешь, а просто находишься в команде, это приносит очень много мучений и разочарований, и время, проведенное дома, с семьей не способно их компенсировать. Поэтому мы и приняли такое решение. Надеюсь и верю в то, что Мирча Луческу приведет команду к большим успехам. Желаю «Динамо» только всего самого наилучшего, в частности, обязательно пройти в групповой этап лиги чемпионов в этом году. Мы расстаемся друзьями и сохраняем хорошие отношения. Что бы ни случилось, я всегда был и остаюсь болельщиком «Динамо», обязательно буду следить за выступлениями команды.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(91 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dd dent
      dd dent, 21.09.2020 16:28
    +1
    Доброгорский Юрий, 21.09.2020 16:25
    Не замена ли Филиппову в Десне?
    к реброву в венгрию
    Доброгорский Юрий
    online
      Доброгорский Юрий, 21.09.2020 16:25
    0
    Не замена ли Филиппову в Десне?
    kadaad .
      kadaad ., 21.09.2020 16:15
    -1
    George Abuladze, 21.09.2020 15:04
    Вариантов много. в Колос, Десну, Ворсклу, Мариуполь
    Кому он там нужен!?
    kadaad .
      kadaad ., 21.09.2020 16:14
    0
    Я так посмотрю у этого парниши буйная фантазия по поводу сборной.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 21.09.2020 16:07
    0
    Бельгия отличный вариант для украинцев.
    Shara
      Shara, 21.09.2020 16:06
    +3
    Реальный парень. Зачем банку греть, но в Динамо. Он еще поиграет!
    Shara
      Shara, 21.09.2020 16:05
    +1
    DKTheBest2, 21.09.2020 14:54
    Суркіс просто дає змогу пересидіти в Динамо, гравцям, які грали за Динамо, час, коли вони шукають собі команду.
    Гармаш, Кравець.
    Вот, бы Зорька взяла. Или Днепр. И платить не надо.
    Sauron
    online
      Sauron, 21.09.2020 16:01
    +1
    Андрей Овчаренко, 21.09.2020 15:53
    Мне кажется в Турции платят больше
    100%.
    Переходя в ДК из Кайсериспора он сказал, что в з/п проиграл.
    Так что легко найдет себе какой-то гезтепе и будет играть в Турции спасая балбесов от понижения в классе.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 21.09.2020 15:57
    +2
    Так он в сборную перешёл?)))
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 21.09.2020 15:53
    +2
    George Abuladze, 21.09.2020 15:04
    Вариантов много. в Колос, Десну, Ворсклу, Мариуполь
    Мне кажется в Турции платят больше
    Newvlad
      Newvlad, 21.09.2020 15:43
    -1
    Молодец Артем! Клубы разные, а цель больше десятка лет одна
    BekXan
      BekXan, 21.09.2020 15:21
    +3
    С такой физухой и отношением тебе дорога уже в сборную закрыта.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 21.09.2020 15:17
    +2
    Только если сборная ветеранов!
    George Abuladze
      George Abuladze, 21.09.2020 15:04
    +1
    Вариантов много. в Колос, Десну, Ворсклу, Мариуполь
    ihor7003
    online
      ihor7003, 21.09.2020 14:58
    +4
    Возможно Десна?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 21.09.2020 14:54
    +7
    Суркіс просто дає змогу пересидіти в Динамо, гравцям, які грали за Динамо, час, коли вони шукають собі команду.
    Гармаш, Кравець.
    Олександр Жарчинський
      Олександр Жарчинський, 21.09.2020 14:53
    +3
    яка саме збірна?ветеранська?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 21.09.2020 14:53
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Alexsandr B, 21.09.2020 14:49
    Это схема походу была...отмыть бабки
    +
    ivtbox
      ivtbox, 21.09.2020 14:52
    +3
    Яка збірна... Що він несе...
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 21.09.2020 14:49
    -2
    Это схема походу была...отмыть бабки
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.09.2020 14:45
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Артём !!!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 21.09.2020 14:54
    +7
    Суркіс просто дає змогу пересидіти в Динамо, гравцям, які грали за Динамо, час, коли вони шукають собі команду.
    Гармаш, Кравець.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 21.09.2020 14:58
    +4
    Возможно Десна?
    Shara
      Shara, 21.09.2020 16:06
    +3
    Реальный парень. Зачем банку греть, но в Динамо. Он еще поиграет!
    BekXan
      BekXan, 21.09.2020 15:21
    +3
    С такой физухой и отношением тебе дорога уже в сборную закрыта.
    Олександр Жарчинський
      Олександр Жарчинський, 21.09.2020 14:53
    +3
    яка саме збірна?ветеранська?
    ivtbox
      ivtbox, 21.09.2020 14:52
    +3
    Яка збірна... Що він несе...
    umnuy2
    online
      umnuy2, 21.09.2020 15:57
    +2
    Так он в сборную перешёл?)))
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 21.09.2020 15:53
    +2
    George Abuladze, 21.09.2020 15:04
    Вариантов много. в Колос, Десну, Ворсклу, Мариуполь
    Мне кажется в Турции платят больше
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 21.09.2020 15:17
    +2
    Только если сборная ветеранов!
    dd dent
      dd dent, 21.09.2020 16:28
    +1
    Доброгорский Юрий, 21.09.2020 16:25
    Не замена ли Филиппову в Десне?
    к реброву в венгрию
    Shara
      Shara, 21.09.2020 16:05
    +1
    DKTheBest2, 21.09.2020 14:54
    Суркіс просто дає змогу пересидіти в Динамо, гравцям, які грали за Динамо, час, коли вони шукають собі команду.
    Гармаш, Кравець.
    Вот, бы Зорька взяла. Или Днепр. И платить не надо.
    Sauron
    online
      Sauron, 21.09.2020 16:01
    +1
    Андрей Овчаренко, 21.09.2020 15:53
    Мне кажется в Турции платят больше
    100%.
    Переходя в ДК из Кайсериспора он сказал, что в з/п проиграл.
    Так что легко найдет себе какой-то гезтепе и будет играть в Турции спасая балбесов от понижения в классе.
    George Abuladze
      George Abuladze, 21.09.2020 15:04
    +1
    Вариантов много. в Колос, Десну, Ворсклу, Мариуполь
    Доброгорский Юрий
    online
      Доброгорский Юрий, 21.09.2020 16:25
    0
    Не замена ли Филиппову в Десне?
    kadaad .
      kadaad ., 21.09.2020 16:14
    0
    Я так посмотрю у этого парниши буйная фантазия по поводу сборной.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 21.09.2020 16:07
    0
    Бельгия отличный вариант для украинцев.