Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «У Шахтера в защите катастрофа»

Специалист указал на слабое место донецкой команды

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «У Шахтера в защите катастрофа»
© dynamo.kiev.ua. Олег Венглинский

Бывший игрок сборной Украины Олег Венглинский проанализировал ничью «Зари» и «Шахтера» (2:2) в рамках третьего тура УПЛ.

«Хороший матч получился в Запорожье. Я не ожидал от «Зари» такой игры. Видно, что команда разозлилась после неудач в предыдущих турах и, скорее всего, в коллективе состоялся серьезный разговор. В этом поединке «Заря» напомнила саму себя в прошлом сезоне. Непросто восстановиться после таких кадровых потерь, когда уходят лидеры — Тымчик, Леднев, Чеберко и Богдан Михайличенко. Также команду подкосила история с возможным уходом Скрипника…

В целом, игра «Зари» с «Шахтером» понравилась — по мотивации и качеству. И это очень хорошо и своевременно, ведь на носу старт в группе Лиги Европы. Нельзя было «Заре» подходить к еврокубку в разобранном состоянии. Теперь же боевая ничья с горняками станет отправной точкой для хороших результатов.

«Шахтер» надломило поражение от «Интера». Тренерский штаб никак не может убрать этот негатив. К тому же возрастные футболисты «горняков» не могут в одиночку вытаскивать матчи. В минувшие годы те же Тайсон, Марлос и Мораес могли перевернуть в пользу «Шахтера» равную игру, но сейчас они уже на подобное не способны.

Что касается молодых бразильцев «Шахтера», то они еще не вышли на высокий уровень. А в защите у горняков вообще катастрофа! Команда очень много пропускает. Пара центральных защитников буквально трещит по швам — там нет постоянных сочетаний, тренер все время ищет тех, кто может закрыть эту зону. Однако хочу отметить удачный дебют Корниенко. Он из игры не выпадал и, что важно, не боялся принимать решения. Хотя Корниенко, безусловно, еще сыроват.

«Заря» была ближе к победе. Я давно не видел такого беззубого «Шахтера». 21 день без официальных матчей, конечно, может изменить игру команды не в лучшую сторону. Однако я не согласен с мнением, что «Шахтер» сейчас потерял ход. Просто с такими горняками можно играть…», - сказал Венглинский.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(61 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    KARABAS55
      KARABAS55, 21.09.2020 12:53
    0
    Тут всё по делу сказал, ничего лишнего. 21день без игр, и защита шас никакая.
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 21.09.2020 12:20
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Слава Чебан, 21.09.2020 09:14
    человек устверждал, что лучшего игрока надо определять по системе гол + пас, что тут еще можно добавить
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 21.09.2020 12:19
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    О, этот алкаш проснулся. У тебя с башкой катастрофа.
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.09.2020 11:54
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    VadyaMetal, 21.09.2020 11:45
    закарпатшнягой
    Тоже верно
    VadyaMetal
      VadyaMetal, 21.09.2020 11:45
    +1
    jekаfunny, 21.09.2020 11:33
    * Закарпатлохом
    закарпатшнягой
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.09.2020 11:33
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 21.09.2020 11:25
    Согласен с уважаемым Закарпатфаном, у кротов отличная защита, не надо ничего менять!
    * Закарпатлохом
    APL
    online
      APL, 21.09.2020 11:31
    +4
    Андрей Овчаренко, 21.09.2020 11:25
    Согласен с уважаемым Закарпатфаном, у кротов отличная защита, не надо ничего менять!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 21.09.2020 11:25
    +6
    Согласен с уважаемым Закарпатфаном, у кротов отличная защита, не надо ничего менять!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.09.2020 11:06
    +3
    Elblanko, 21.09.2020 11:02
    Їм ще в лч грати.
    Да, если они тем же составом будут играть, то для них будет очень плохо.
    Любой игрок один в один продавливает Матвиенко.
    Плюс нет альтернативы Степаненко вообще.
    Нет альтернативы Мораесу, Тайсону, Смешно звучит но даже Патрику.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 21.09.2020 11:02
    +2
    Trasher311987, 21.09.2020 10:58
    Если не будет трансферов, то будет очень интересно, потому что все знают как играет Шахтер.
    Учитывая что потом будет по 2 матча в неделю, то будет решать лавка.
    Коноплянка Коваленко это не усиление.
    Стремно, потому что это игроки нац сборной.
    И эта защита уже в двух матчах 3 пропустили.
    Їм ще в лч грати.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 21.09.2020 11:01
    +3
    ZAKARPATFAN, 21.09.2020 10:36
    Это не эксперт, а болельщик Динамо, заангажированый

    Гуморист.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 21.09.2020 10:58
    +2
    Я думаю, і тут тимчик винен...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.09.2020 10:58
    +3
    Если не будет трансферов, то будет очень интересно, потому что все знают как играет Шахтер.
    Учитывая что потом будет по 2 матча в неделю, то будет решать лавка.
    Коноплянка Коваленко это не усиление.
    Стремно, потому что это игроки нац сборной.
    И эта защита уже в двух матчах 3 пропустили.
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.09.2020 10:57
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Слава Чебан, 21.09.2020 09:12
    я не донецкий но такие ыкспэрты меня да, бесят
    А алкашня с клубного канальчика шахтёра , нравится ?
    dd dent
      dd dent, 21.09.2020 10:43
    +11
    ZAKARPATFAN, 21.09.2020 10:36
    Это не эксперт, а болельщик Динамо, заангажированый
    А кто тогда вся свора на футболах от грачева до леона?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 21.09.2020 10:36
    -9
    Bolshoi, 21.09.2020 09:23
    Бля кроты, какие же вы жалкие
    Вам человек профессиональный анализ сделал, а у вас понос начался.
    Это не эксперт, а болельщик Динамо, заангажированый
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 21.09.2020 09:42
    +2
    Мають суддів...
    Bolshoi
      Bolshoi, 21.09.2020 09:23
    +6
    Бля кроты, какие же вы жалкие
    Вам человек профессиональный анализ сделал, а у вас понос начался.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 21.09.2020 09:22
    +17
    Венглинський - це просто чергова несліпа людина, яка трішечки розбирається у футболі. Те що у кротів захист - повний відстій вже навіть коти Леоненка мурчать (тільки твердолобі крото-фани це вперто не помічають. Я не говорю про адекватних вболівальників Шахтаря, а про тих, які не за донецький клуб вболівають, а срач про Динамо розводить).
    AK_228
      AK_228, 21.09.2020 09:20
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    Слава Чебан, 21.09.2020 08:57
    а че его не закрыли вместе с динамовским руппором?
    интервью на лавочке возле дома брали
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 21.09.2020 09:22
    +17
    Венглинський - це просто чергова несліпа людина, яка трішечки розбирається у футболі. Те що у кротів захист - повний відстій вже навіть коти Леоненка мурчать (тільки твердолобі крото-фани це вперто не помічають. Я не говорю про адекватних вболівальників Шахтаря, а про тих, які не за донецький клуб вболівають, а срач про Динамо розводить).
    J0e777
      J0e777, 21.09.2020 08:58
    +12
    Слава Чебан, 21.09.2020 08:57
    а че его не закрыли вместе с динамовским руппором?
    Днонецких это бесит?
    dd dent
      dd dent, 21.09.2020 10:43
    +11
    ZAKARPATFAN, 21.09.2020 10:36
    Это не эксперт, а болельщик Динамо, заангажированый
    А кто тогда вся свора на футболах от грачева до леона?
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.09.2020 10:57
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Слава Чебан, 21.09.2020 09:12
    я не донецкий но такие ыкспэрты меня да, бесят
    А алкашня с клубного канальчика шахтёра , нравится ?
    Bolshoi
      Bolshoi, 21.09.2020 09:16
    +7
    Всё разложил по полкам, грамотно и доступно.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 21.09.2020 11:25
    +6
    Согласен с уважаемым Закарпатфаном, у кротов отличная защита, не надо ничего менять!
    Bolshoi
      Bolshoi, 21.09.2020 09:23
    +6
    Бля кроты, какие же вы жалкие
    Вам человек профессиональный анализ сделал, а у вас понос начался.
    APL
    online
      APL, 21.09.2020 11:31
    +4
    Андрей Овчаренко, 21.09.2020 11:25
    Согласен с уважаемым Закарпатфаном, у кротов отличная защита, не надо ничего менять!
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.09.2020 11:33
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 21.09.2020 11:25
    Согласен с уважаемым Закарпатфаном, у кротов отличная защита, не надо ничего менять!
    * Закарпатлохом
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.09.2020 11:06
    +3
    Elblanko, 21.09.2020 11:02
    Їм ще в лч грати.
    Да, если они тем же составом будут играть, то для них будет очень плохо.
    Любой игрок один в один продавливает Матвиенко.
    Плюс нет альтернативы Степаненко вообще.
    Нет альтернативы Мораесу, Тайсону, Смешно звучит но даже Патрику.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 21.09.2020 11:01
    +3
    ZAKARPATFAN, 21.09.2020 10:36
    Это не эксперт, а болельщик Динамо, заангажированый

    Гуморист.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 21.09.2020 10:58
    +3
    Если не будет трансферов, то будет очень интересно, потому что все знают как играет Шахтер.
    Учитывая что потом будет по 2 матча в неделю, то будет решать лавка.
    Коноплянка Коваленко это не усиление.
    Стремно, потому что это игроки нац сборной.
    И эта защита уже в двух матчах 3 пропустили.
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.09.2020 11:54
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    VadyaMetal, 21.09.2020 11:45
    закарпатшнягой
    Тоже верно
    Elblanko
    online
      Elblanko, 21.09.2020 11:02
    +2
    Trasher311987, 21.09.2020 10:58
    Если не будет трансферов, то будет очень интересно, потому что все знают как играет Шахтер.
    Учитывая что потом будет по 2 матча в неделю, то будет решать лавка.
    Коноплянка Коваленко это не усиление.
    Стремно, потому что это игроки нац сборной.
    И эта защита уже в двух матчах 3 пропустили.
    Їм ще в лч грати.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 21.09.2020 10:58
    +2
    Я думаю, і тут тимчик винен...
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 21.09.2020 09:42
    +2
    Мають суддів...
    VadyaMetal
      VadyaMetal, 21.09.2020 11:45
    +1
    jekаfunny, 21.09.2020 11:33
    * Закарпатлохом
    закарпатшнягой
    KARABAS55
      KARABAS55, 21.09.2020 12:53
    0
    Тут всё по делу сказал, ничего лишнего. 21день без игр, и защита шас никакая.