Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 18 сентября 2020, 16:31
6381
14

Ястремская покидает турнир в Риме, во второй раз уступив Халеп

Украинка не сумела обыграть первую сеяную в одиночном разряде

| Обновлено 18 сентября 2020, 16:31
6381
14
Ястремская покидает турнир в Риме, во второй раз уступив Халеп
Jimmie48 Photography. Симона Халеп

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№29 WTA) завершила борьбу на турнире серии Премьер 5 в Риме.
 
В матче третьего круга украинка в двух сетах уступила первой сеяной румынке Симоне Халеп (№2 WTA). 
 
Рим. Третий круг
Даяна Ястремская (Украина) – Симона Халеп (Румыния) – 5:7, 4:6

Стартовала Даяна очень неплохо, показывая теннис на уровень выше, чем был в предыдущих матчах на турнире. А Халеп в своем фирменном стиле начала с раскачки, больше изучая не очень знакомую ей соперницу. Это стало причиной того, что украинка немного неожиданно повела со счетом 3:0, но очень быстро все стало на свои места: Симона немного добавила в скорости, и Даяна перестала успевать принимать верные решения. Это полностью разрушило ее план на игру, и она смогла взять одно очко в следующих трех геймах.
 
После этого ситуация на корте немного успокоилась, Даяна создавала видимость борьбы против звездной оппонентки, но на важных очках она либо сама ошибалась, либо румынка демонстрировала разницу в классе. Развязка в первом сете наступила после счета 5:5, Симона заработала тройной скрытый сетбол, не упустив свой шанс.


 
Второй сет мог завершиться намного быстрее. На этот раз уже Халеп вела 3:0, имея два брейка в запасе, но Даяне удалось один сразу же отыграть. Как это ни странно, но до конца матча девушкам удалось защитить все свои подачи. У Даяны больше не было хороших возможностей изменить ход поединка, она только могла оттягивать неизбежное. Учитывая, что Халеп сегодня играла далеко не на максимум возможностей, в некоторых моментах получалось с ней справляться. Но общая картина от этого не менялась, ведь Даяна и сама показывала не топовую игру.
 
Но стоит отметить, что на турнире в Риме Даяна провела три матча и с каждой игрой понемногу добавляла. Небольшой прогресс после американской серии есть, главное, не останавливаться. К сенсационным победам на данный момент она еще не готова, но не забывайте, что ей всего 20 лет, а в женском теннисе все может измениться очень быстро.
 
В следующем круге Халеп сыграет против Елены Рыбакиной (№18 WTA) или Юлии Путинцевой (№30 WTA).
 
Ранее Ястремская проиграла Халеп и в парном разряде.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Без несподіванок. Здатності виконувати план на гру, тобто, грати комбінаційно, а не в один удар, Даяні вистачило лише на 3 гейми. Далі було типове "бий-біжи", у якому кількість помилок ще й не так сильно переважала кількість вінерсів. Тому і рахунок не розгромний. А сьогоднішню Халеп обігрувати шанси були. Якщо в захисті вона продовжує працювати в автоматичному режимі, то при нечисленних контратаках невимушених було забагато. Та й при шаховій грі на задній лінії Симона давала чимало хороших шансів на атаку. Глибокої гри не вистачало. Але суперниця марнувала більшість таких шансів.
Тому висновок звичний. Поки не вдасться навчитися грати в теніс головою, а не руками, серйозних перемог Даяни годі очікувати.
Elis
Хоч щиро люблю Даяну і вболіваю за неї як за спортсменку з прекрасними задатками, але вже третій поспіль турнір про її гру крутиться в голові "сила є, ума не треба". Терпіння батькам! Воно їм дуже знадобиться, щоб якось достукатись до Даяни і пояснити, що голова не тільки для того, щоб в неї їсти. Перші три гейми - молодчина! І ще, здається, чи то 7-ий, чи то 9-ий вона прекрасно грамотно провела на своїй подачі.
kollekciy
Марта нарешті дала обнадійливу інформацію, вона вже наче в Парижі, готується до РГ.
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vladlen
Такую Халеп можно было обыгрывать, но столько ошибок в ключевые моменты игры просто недопустимо. А что, с приемом сталось? Даже Паолини больше брейков сделала, чем Даяна. Одним словом, еще очень много работы Ястремской надо сделать, что бы наконец войти в топ 10.
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
axylinam
Выиграй Ястремская первый сет и всё могло быть по другому,а варианты для выигрыша сета были,а так проиграла в своём стиле,уже третий сезон у Ястремской нет никакого прогресса в игре,не может найти своего тренера
Mazyr2412
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kollekciy
Як на мене сьогодні Даяна намагалася грати в теніс, довше тримала мяча, чикаючи кращу можливість. Бо в перші грі було взагалі з 1-2 удару аут або лінія, в усіх розіграшах.
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил