Тайсон уведомил Шахтер о намерении уйти после окончания контракта

Вероятно, бразилец проводит свой последний сезон в Украине

Тайсон уведомил Шахтер о намерении уйти после окончания контракта
© ФК Шахтер. Тайсон

Один из лидеров полузащиты «Шахтера» Тайсон накануне в общении с бразильскими журналистами сообщил, что уже уведомил руководство донецкого клуба о своем намерении покинуть стан «горняков» после истечения срока действия нынешнего контракта.

Трудовое соглашение Тайсона рассчитано до лета 2021 года, после чего он нацелен на возвращение в родной «Интернасьонал», с которым у хавбека существует устная предварительная договоренность.

Ранее Тайсон говорил, что хочет вернуться в Бразилию, чтобы быть ближе к маме и тяжело больному отцу.

Накануне бразилец отличился очередным философским постом в социальных сетях, что стало уже его визитной карточкой за последнее время.

Напомним, в УПЛ Тайсон играет с 2010 года. Сперва он два с половиной сезона провел в «Металлисте», а с 2013-го выступает в рядах «Шахтера».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Revista Colorada

(76 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 18.09.2020 14:31
    -1
    Обезьяна поумнела?
    Алексей К
      Алексей К, 18.09.2020 14:13
    +1
    Как по мне его талант переоцененный. Ничего по себе не стоит, чтоб так надо было с ним сюсюкаться. Средний игрок как для УПЛ. Давно надо было ему уходить а его чет там уговаривали...
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 18.09.2020 14:00
    -1
    Иди с богом, донецкий клоун бразильского разлива! Возвращайся в Бразилию днем - так безопасней! А то вдруг киевские Совы на тебя набросятся и заклюют, что мама не узнает!
    Djimbo
      Djimbo, 18.09.2020 13:57
    +5
    "Ймовірно, бразилець проводить свій останній сезон в Україні" - В шахтарі, а не в Україні. Може він під враженням від вчорашньої гри Колоса вирішив до ковалівців перейти )))
    bolelschik
      bolelschik, 18.09.2020 13:39
    +2
    К Луческу хочет?
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 18.09.2020 13:34
    +1
    dedpixto, 18.09.2020 10:07
    какая неожиданная новость! удачи ему, конечно, он - в отличие от всяких мерзких знаменитых типов - отрабатывает свой контракт интенсивнее, чем кто бы то ни было другой и является настоящим мотором команды, поэтому удачи ему до конца контракта и счастья в дальнейшей профессиональной жизни! а то, что он чувачок местами неприятный - это есть, но кто из нас без греха, тот пусть бросит в него камень, лично я не смогу.
    Ясно, що відпрацьовує. Ахметов вміє "внятно пояснити" що з ним буде, якщо буде філонити ..
    cal12345
      cal12345, 18.09.2020 13:20
    +1
    Давно пора, а то нікому банани заготовляти.
    Виталий Макаренков
      Виталий Макаренков, 18.09.2020 13:05
    +1
    Один хрен толку уже нема от него
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 18.09.2020 12:15
    -17
    Комментарий свернут. Показать
    mayakovskiy1, 18.09.2020 10:24
    Ничего. Лидеры уходят много лет. Команда слабее не становится. Как раз подрастут тете, Соломон, Антонио
    +
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 18.09.2020 12:09
    -20
    Комментарий свернут. Показать
    Клоун.
    KARABAS55
      KARABAS55, 18.09.2020 11:57
    +7
    Какой бы Тайсон эмоциональный не был, чтобы он там не сочинял в своих постах, он большой профессионал, и отличный футболист. Поначалу тяжело будет Шахтёру без него, но не критично. Или купят, или молодняк заменит его место. Но как бы там не было, это большая потеря будет для команды.!!!
    Alex86 1
      Alex86 1, 18.09.2020 11:36
    +2
    DKTheBest2, 18.09.2020 11:13
    Навіщо в кротячі нірки підсипаєш порох? Зараз вибухне.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 18.09.2020 11:36
    +1
    чего то ни**я не понял: отец тяжело болен. Тайсон об этом заявил в июне. и после этого еще год собирается здесь находиться...
    то ли он, все таки, сп**дел и не сильно к тому отцу спешит, то ли в в Шахтере звери и не хотят отпускать даже по такой причине
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 18.09.2020 11:30
    +4
    dedpixto, 18.09.2020 10:07
    какая неожиданная новость! удачи ему, конечно, он - в отличие от всяких мерзких знаменитых типов - отрабатывает свой контракт интенсивнее, чем кто бы то ни было другой и является настоящим мотором команды, поэтому удачи ему до конца контракта и счастья в дальнейшей профессиональной жизни! а то, что он чувачок местами неприятный - это есть, но кто из нас без греха, тот пусть бросит в него камень, лично я не смогу.
    Отрабатывает то да, но ноет не меньше
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 18.09.2020 11:13
    +7
    dd dent, 18.09.2020 10:51
    То есть в Италию для него свалить и было все норм бы, а вот в шахте то конечно родственники важны, фавелы, джунгли и тд
    Навіщо в кротячі нірки підсипаєш порох? Зараз вибухне.
    Ilya
      Ilya , 18.09.2020 11:09
    +1
    Отрабатывает контракт и уходит, хотя мне больше кажется, что новый выбивает.
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 18.09.2020 10:53
    +5
    Удачи, натаскает молодняк и уйдет...Уважаю)
    Есть в нем и минусы, но плюсов по более))
    dd dent
      dd dent, 18.09.2020 10:51
    +15
    То есть в Италию для него свалить и было все норм бы, а вот в шахте то конечно родственники важны, фавелы, джунгли и тд
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 18.09.2020 10:24
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Ничего. Лидеры уходят много лет. Команда слабее не становится. Как раз подрастут тете, Соломон, Антонио
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.09.2020 10:14
    +2
    Это по-человечески.
    Но для клуба это печально.
    dedpixto
      dedpixto, 18.09.2020 10:07
    +19
    какая неожиданная новость! удачи ему, конечно, он - в отличие от всяких мерзких знаменитых типов - отрабатывает свой контракт интенсивнее, чем кто бы то ни было другой и является настоящим мотором команды, поэтому удачи ему до конца контракта и счастья в дальнейшей профессиональной жизни! а то, что он чувачок местами неприятный - это есть, но кто из нас без греха, тот пусть бросит в него камень, лично я не смогу.
    dd dent
      dd dent, 18.09.2020 10:51
    +15
    То есть в Италию для него свалить и было все норм бы, а вот в шахте то конечно родственники важны, фавелы, джунгли и тд
    KARABAS55
      KARABAS55, 18.09.2020 11:57
    +7
    Какой бы Тайсон эмоциональный не был, чтобы он там не сочинял в своих постах, он большой профессионал, и отличный футболист. Поначалу тяжело будет Шахтёру без него, но не критично. Или купят, или молодняк заменит его место. Но как бы там не было, это большая потеря будет для команды.!!!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 18.09.2020 11:13
    +7
    dd dent, 18.09.2020 10:51
    То есть в Италию для него свалить и было все норм бы, а вот в шахте то конечно родственники важны, фавелы, джунгли и тд
    Навіщо в кротячі нірки підсипаєш порох? Зараз вибухне.
    Djimbo
      Djimbo, 18.09.2020 13:57
    +5
    "Ймовірно, бразилець проводить свій останній сезон в Україні" - В шахтарі, а не в Україні. Може він під враженням від вчорашньої гри Колоса вирішив до ковалівців перейти )))
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 18.09.2020 10:53
    +5
    Удачи, натаскает молодняк и уйдет...Уважаю)
    Есть в нем и минусы, но плюсов по более))
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 18.09.2020 11:30
    +4
    dedpixto, 18.09.2020 10:07
    какая неожиданная новость! удачи ему, конечно, он - в отличие от всяких мерзких знаменитых типов - отрабатывает свой контракт интенсивнее, чем кто бы то ни было другой и является настоящим мотором команды, поэтому удачи ему до конца контракта и счастья в дальнейшей профессиональной жизни! а то, что он чувачок местами неприятный - это есть, но кто из нас без греха, тот пусть бросит в него камень, лично я не смогу.
    Отрабатывает то да, но ноет не меньше
    jekаfunny
      jekаfunny, 18.09.2020 09:50
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Накануне бразилец отличился очередным философским постом в социальных сетях, что стало уже его визитной карточкой за последнее время (С)
    А с каких пор откровенное нытьё и постики с бразильских оДНоклассников , в духе
    « Брат да брата за основу взято» (с)Конфуций - стали философией ?
    П.С. А ну и не забываем откровенные расистские речевки , что позволял публиковать себе этот довольно неплохой футболист
    bolelschik
      bolelschik, 18.09.2020 13:39
    +2
    К Луческу хочет?
    Alex86 1
      Alex86 1, 18.09.2020 11:36
    +2
    DKTheBest2, 18.09.2020 11:13
    Навіщо в кротячі нірки підсипаєш порох? Зараз вибухне.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.09.2020 10:14
    +2
    Это по-человечески.
    Но для клуба это печально.
    Алексей К
      Алексей К, 18.09.2020 14:13
    +1
    Как по мне его талант переоцененный. Ничего по себе не стоит, чтоб так надо было с ним сюсюкаться. Средний игрок как для УПЛ. Давно надо было ему уходить а его чет там уговаривали...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 18.09.2020 13:34
    +1
    dedpixto, 18.09.2020 10:07
    какая неожиданная новость! удачи ему, конечно, он - в отличие от всяких мерзких знаменитых типов - отрабатывает свой контракт интенсивнее, чем кто бы то ни было другой и является настоящим мотором команды, поэтому удачи ему до конца контракта и счастья в дальнейшей профессиональной жизни! а то, что он чувачок местами неприятный - это есть, но кто из нас без греха, тот пусть бросит в него камень, лично я не смогу.
    Ясно, що відпрацьовує. Ахметов вміє "внятно пояснити" що з ним буде, якщо буде філонити ..
    cal12345
      cal12345, 18.09.2020 13:20
    +1
    Давно пора, а то нікому банани заготовляти.
    Виталий Макаренков
      Виталий Макаренков, 18.09.2020 13:05
    +1
    Один хрен толку уже нема от него
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 18.09.2020 11:36
    +1
    чего то ни**я не понял: отец тяжело болен. Тайсон об этом заявил в июне. и после этого еще год собирается здесь находиться...
    то ли он, все таки, сп**дел и не сильно к тому отцу спешит, то ли в в Шахтере звери и не хотят отпускать даже по такой причине
    Ilya
    online
      Ilya , 18.09.2020 11:09
    +1
    Отрабатывает контракт и уходит, хотя мне больше кажется, что новый выбивает.