Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Динамо закрыло все. У АЗ на втором этаже шансов не было»

Известный специалист поделился впечатлениями от матча киевлян против «АЗ»

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Динамо закрыло все. У АЗ на втором этаже шансов не было»
© ФК Арсенал-Киев. Вячеслав Грозный

Заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный прокомментировал победу «Динамо» над «АЗ» в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Сомнений в том, что «Динамо» выиграет у меня не было, несмотря на все сложности, которые были у киевлян перед матчем с АЗ. У «бело-синих» сейчас такие кадровые проблемы в обороне, что врагу не пожелаешь… Однако, результат налицо. И после такой игры хочется сказать тем, кто ратует активно за молодых тренеров, - поубавьте пыл! Мирча Луческу в свои 75 лет даст фору в мастерстве и профессионализме любому молодому коллеге.

План на игру может кому-то нравиться, а кому-то нет… Не сомневаюсь, что многим болельщикам не очень импонировала игра «Динамо» в матче с «Шахтером», и в первом тайме поединка с АЗ. Но другого варианта у Луческу не было. Киевлянам не нужен был тотальный контроль мяча. У гостей не прошла ни одна проникающая передача в штрафную «Динамо», что очень важно. Впереди у динамовцев действовала группа из шести футболистов, которая была компактной, и которая не допустила никаких разрывов со второй группой – из четырех исполнителей. Таким образом, «Динамо» закрыло все. Кроме того, крайние защитники киевлян играли без авантюр, и все динамовцы выигрывали верховые мячи – у АЗ на втором этаже шансов не было».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(52 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    samird
    online
      samird, 16.09.2020 08:53
    +5
    con clusion, 16.09.2020 08:35
    А удар Стенгса мимо нижнего угла перед голом Жерсона??? А всё ж могло быть иначе после 0:1.
    А из чего гол то взялся? Ошибка Мидтше с потерей мяча! Да ещё пас прошёл, да ещё Жерсон хорошо попал в мяч....
    Ведь именно тогда и случился перелом в стиле не забиваете вы..!
    Я тебе открою страшную тайну, в футболе обычно так и происходит: тот, кто попадает в ворота - выигрывает, а тот, кто не попадает в пустой угол - проигрывает. Только никому не рассказывай - это великий секрет Полишинеля.
    con clusion
      con clusion, 16.09.2020 08:35
    -2
    Maslyaspor, 16.09.2020 08:20
    Да , но в этом моменте , можно было забить максимум 1 гол , поэтому это по сути один голевой момент. Так что Грозний прав.
    А удар Стенгса мимо нижнего угла перед голом Жерсона??? А всё ж могло быть иначе после 0:1.
    А из чего гол то взялся? Ошибка Мидтше с потерей мяча! Да ещё пас прошёл, да ещё Жерсон хорошо попал в мяч....
    Ведь именно тогда и случился перелом в стиле не забиваете вы..!
    con clusion
      con clusion, 16.09.2020 08:27
    +1
    А как он кричал?! Молодым бы поучиться.)
    Караваев:
    Луческу сам говорит, что кричит не для того, чтобы сделать плохо нам или унизить, а кричит, потому что требует и хочет чтобы мы развивались, росли. И поэтому он нам подсказывает.
    А подсказывал чётко!!!
    Вперёд, гоу гоу, давай, Андрий, Вербич! и тд... Да он больше кричал чем Бущан. И на пустом стадионе доходило. Нам не раз показывали глаза игроков, которые смотрели именно на босса.)))
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 16.09.2020 08:20
    +4
    vostok, 16.09.2020 07:01
    Ну, о шансах АЗ можно поспорить, уважаемый Вячеслав. Особенно, когда мяч били с двух метров во вратаря и колотили в поперечину. Но, в принципе - все верно.
    Да , но в этом моменте , можно было забить максимум 1 гол , поэтому это по сути один голевой момент. Так что Грозний прав.
    vostok
      vostok, 16.09.2020 07:01
    +1
    Ну, о шансах АЗ можно поспорить, уважаемый Вячеслав. Особенно, когда мяч били с двух метров во вратаря и колотили в поперечину. Но, в принципе - все верно.
    samird
    online
      samird, 16.09.2020 08:53
    +5
    con clusion, 16.09.2020 08:35
    А удар Стенгса мимо нижнего угла перед голом Жерсона??? А всё ж могло быть иначе после 0:1.
    А из чего гол то взялся? Ошибка Мидтше с потерей мяча! Да ещё пас прошёл, да ещё Жерсон хорошо попал в мяч....
    Ведь именно тогда и случился перелом в стиле не забиваете вы..!
    Я тебе открою страшную тайну, в футболе обычно так и происходит: тот, кто попадает в ворота - выигрывает, а тот, кто не попадает в пустой угол - проигрывает. Только никому не рассказывай - это великий секрет Полишинеля.
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 16.09.2020 08:20
    +4
    vostok, 16.09.2020 07:01
    Ну, о шансах АЗ можно поспорить, уважаемый Вячеслав. Особенно, когда мяч били с двух метров во вратаря и колотили в поперечину. Но, в принципе - все верно.
    Да , но в этом моменте , можно было забить максимум 1 гол , поэтому это по сути один голевой момент. Так что Грозний прав.
    con clusion
      con clusion, 16.09.2020 08:27
    +1
    А как он кричал?! Молодым бы поучиться.)
    Караваев:
    Луческу сам говорит, что кричит не для того, чтобы сделать плохо нам или унизить, а кричит, потому что требует и хочет чтобы мы развивались, росли. И поэтому он нам подсказывает.
    А подсказывал чётко!!!
    Вперёд, гоу гоу, давай, Андрий, Вербич! и тд... Да он больше кричал чем Бущан. И на пустом стадионе доходило. Нам не раз показывали глаза игроков, которые смотрели именно на босса.)))
    vostok
      vostok, 16.09.2020 07:01
    +1
    Ну, о шансах АЗ можно поспорить, уважаемый Вячеслав. Особенно, когда мяч били с двух метров во вратаря и колотили в поперечину. Но, в принципе - все верно.