Прогноз и анонс на серию плей-офф НБА Бостон – Майами

Финал Восточной конференции начинается уже этой ночью

Прогноз и анонс на серию плей-офф НБА Бостон – Майами
© Twitter

Впервые в истории НБА в финале Востока не сыграют ни первая, ни вторая команда конференции по итогам регулярного чемпионата. Мы получим скучный финал? Победитель НБА определится на Западе? Да кому вообще нужен этот Восток? Наверное, эти вопросы проскакивали в голове каждого из нас, глядя на вывеску финала между «Бостоном» (3) и «Майами» (5). И даже история «Торонто»-2019 не внушает оптимизма для этих команд. Но ведь условные лидеры конференции были биты именно нынешними финалистами. Да еще и как биты!

Обратимся вместе с вами к фактам. «Селтикс» более чем уверенно разобрали на запчасти крепкую «Филадельфию» (4-0), которая еще год назад чуть не одолела в плей-офф «Торонто». А затем расправились и с самим действующим чемпионом (4-3).

Тем временем, «Хит» уничтожили «Индиану» (4-0), от которой уже два года ждут шаг вперед. А в следующем раунде, по игре и абсолютно заслуженно, отправили Янниса в… раздумья относительного своего будущего в Висконсине. С внушительным счетом 4-1.

Вот так и вырисовывается общая картина, по которой видно, что наши финалисты находятся на своих местах по праву. Но вернемся к предстоящей серии. Чего нам ждать от «Майами» и «Бостона»? И кто из них способен пройти дальше?

«Мы не собираемся изобретать колесо. Чем дальше продвигаешься по сетке, тем меньше сюрпризов и шокирующих вещей. Все сводится к соперничеству игроков на площадке», - поделился своим мнением Эрик Споэльстра. Два сильнейших тактика Востока, две сильнейшие защиты, две системы современного баскетбола будут полагаться на своих баскетболистов. У этих коллективов слишком много общего. Но, прежде всего, они сильны своим командным духом.

«Не думаю, что мы аутсайдеры. Мы играем командно, все знают свои роли, и мы боремся. Мы по праву находимся здесь», - заявил Джимми Батлер.

Вторит лидеру «Хит» и Кемба Уокер: «Это будет настоящая драка. Это будет война. И я с нетерпением жду этого. Мы разносторонняя команда, но и они тоже. Нам нужно будет найти способ, как останавливать их в защите».

Нас ожидает битва двух равных команд. Да еще и на таком высоком уровне как финал конференции! Не это ли главная цель НБА и наивысшее наслаждение, получаемое от спорта?

Что мы знаем точно, так это то, что конференцию будет представлять именно сильная команда, а не ярчайшие звезды лиги (базирующиеся на Западе). Но столкновение двух философий (индивидуальности против командной игры) нас ждет только в следующем раунде. А состоянием на сейчас стоит отметить, что Гордон Хэйворд не сыграет в первом матче раунда: «Я думаю, что в какой-то момент по ходу серии с «Майами» он вернется в строй»,-  рассказал Бред Стивенс.

А вот Горан Драгич подходит к матчам с «Бостоном» в хорошем настроении, так как ожидается, что клуб продолжит сотрудничество со своим разыгрывающим. Да и, в целом, подопечные тренера Спо настроены оптимистично: «Выход в финал конференции многое значит. Но мы хотим выиграть чемпионат и сосредоточены на этой задаче», - сказал Батлер.

Так кто же имеет больше шансов выиграть? Очевидно, в игре равных между собой команд победный эффект может дать х-фактор каждой из них. И пока «кельт» Хэйворд (44 очка за две игры с «Майами») выздоравливает и набирает свои кондиции, новичок Тайлер Хирроу в «Хит» уже способен удивлять своей игрой. Так, инсайдер и ведущий ESPN Дэн Ле Батар заявил, что «Майами» высоко оценивает потенциал своего атакующего защитника, который набирает в среднем 13,5 очка, 4,1 подбора и 2,2 передачи, реализовывая 39% из-за дуги.

«Следующие восемь побед будет намного тяжелее, чем восемь предыдущих. Мы это знаем, но готовы», - Джимми Батлер. И пусть вас не смущает счет в регулярке 2-1 в пользу «Селтикс», «Хит» нашли свою игру именно после возобновления чемпионата.

Прогноз на серию: 4-3 в пользу «Майами».

Расписание серии:
16.09.2020. 01:30 «Селтикс»- «Хит»
18.09.2020. 02:00 «Селтикс»- «Хит»
20.09.2020. 03:30 «Хит»- «Селтикс»
21.09.2020. «Хит»- «Селтикс»
23.09.2020. «Селтикс»- «Хит» (при необходимости)
25.09.2020 «Хит»- «Селтикс» (при необходимости)
27.09.2020. 20:00 «Селтикс»- «Хит» (при необходимости)

Вячеслав ШЕВЧЕНКО

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Viacheslav
      Viacheslav, 17.09.2020 17:04
    +1
    avtv5555, 17.09.2020 15:47
    На счет Денвера не согласен , там игру делают Йокич и Мюррей. Что касается главного финала то думаю если к двум суперзвездам. Джеймсу и Дэвису присоединится показывая хорошую игру Рондо, то шансы Лейкерс будут повыше.
    судя по сему, ЛАЛ рано поздравлять с победой. в НБА идёт тенденция к командным действиям. Фогель не дурак и понимает это. но, Вы правы, если к ЛеБрону Джеймсу подключится скамейка и отключится политика, ЛАЛ будут сильны. в остальном, как мы видим, даже счёт 3-1 - это не гарантия победы над Наггетс.
    avtv5555
    online
      avtv5555, 17.09.2020 15:47
    +1
    На счет Денвера не согласен , там игру делают Йокич и Мюррей. Что касается главного финала то думаю если к двум суперзвездам. Джеймсу и Дэвису присоединится показывая хорошую игру Рондо, то шансы Лейкерс будут повыше.
    Viacheslav
      Viacheslav, 15.09.2020 23:00
    0
    Lion, 15.09.2020 19:48
    Надеюсь Бостон выйдет в финал с Лейкерс, и будет как в старые добрые времена!
    За старыми добрыми временами кроется противостояние личностей: Бёрд-Мэджик, Коби-Гарнетт и так далее. сейчас другие времена. но зато, это противостояние способно дать ответ, куда идёт баскетбол? это игра личностей (Яннис, Харден, Кавай, ЛеБрон Джеймс) или команд (Бостон, Майами, Денвер, Торонто)? чтотоже довольно интересно!
    Viacheslav
      Viacheslav, 15.09.2020 22:55
    0
    Voland, 15.09.2020 19:52
    4:2 Майами
    Долго думал 4-2 или 4-3. О'кэй, думаю, это будет интересная серия!
    Voland
      Voland, 15.09.2020 19:52
    +1
    4:2 Майами
    Lion
    online
      Lion, 15.09.2020 19:48
    +2
    Надеюсь Бостон выйдет в финал с Лейкерс, и будет как в старые добрые времена!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 15.09.2020 19:32
    +1
    Майами выиграют это противостояние!!!
    Lion
    online
      Lion, 15.09.2020 19:48
    +2
    Надеюсь Бостон выйдет в финал с Лейкерс, и будет как в старые добрые времена!
    Viacheslav
      Viacheslav, 17.09.2020 17:04
    +1
    avtv5555, 17.09.2020 15:47
    На счет Денвера не согласен , там игру делают Йокич и Мюррей. Что касается главного финала то думаю если к двум суперзвездам. Джеймсу и Дэвису присоединится показывая хорошую игру Рондо, то шансы Лейкерс будут повыше.
    судя по сему, ЛАЛ рано поздравлять с победой. в НБА идёт тенденция к командным действиям. Фогель не дурак и понимает это. но, Вы правы, если к ЛеБрону Джеймсу подключится скамейка и отключится политика, ЛАЛ будут сильны. в остальном, как мы видим, даже счёт 3-1 - это не гарантия победы над Наггетс.
    avtv5555
    online
      avtv5555, 17.09.2020 15:47
    +1
    На счет Денвера не согласен , там игру делают Йокич и Мюррей. Что касается главного финала то думаю если к двум суперзвездам. Джеймсу и Дэвису присоединится показывая хорошую игру Рондо, то шансы Лейкерс будут повыше.
    Voland
      Voland, 15.09.2020 19:52
    +1
    4:2 Майами
    ihor7003
    online
      ihor7003, 15.09.2020 19:32
    +1
    Майами выиграют это противостояние!!!
    Viacheslav
      Viacheslav, 15.09.2020 23:00
    0
    Lion, 15.09.2020 19:48
    Надеюсь Бостон выйдет в финал с Лейкерс, и будет как в старые добрые времена!
    За старыми добрыми временами кроется противостояние личностей: Бёрд-Мэджик, Коби-Гарнетт и так далее. сейчас другие времена. но зато, это противостояние способно дать ответ, куда идёт баскетбол? это игра личностей (Яннис, Харден, Кавай, ЛеБрон Джеймс) или команд (Бостон, Майами, Денвер, Торонто)? чтотоже довольно интересно!
    Viacheslav
      Viacheslav, 15.09.2020 22:55
    0
    Voland, 15.09.2020 19:52
    4:2 Майами
    Долго думал 4-2 или 4-3. О'кэй, думаю, это будет интересная серия!