Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 15 сентября 2020, 15:34
10051
13

Реванш взят. Ястремская отомстила Джорджи за обидное поражение в Палермо

Украинская теннисистка на турнире в Риме с огромным трудом обыграла первую ракетку Италии

| Обновлено 15 сентября 2020, 15:34
10051
13
Реванш взят. Ястремская отомстила Джорджи за обидное поражение в Палермо
WTA. Даяна Ястремская

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№29 WTA) успешно стартовала на турнире серии Премьер 5 в Риме.
 
20-летняя украинка в первом круге обыграла итальянку Камилу Джорджи (№69 WTA), которая получила от организаторов уайлд-кард. 

Рим. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Камила Джорджи (Италия) – 7:5, 6:7(5), 6:4

Те, кто досмотрели сегодняшний поединок, – настоящие герои. Так как уровень тенниса после быстрого перехода с харда на грунт оставлял желать лучшего у обеих теннисисток.
 
Хотя в первом сете все начиналось довольно бодро, как минимум для нас. Джорджи попадала первой подачей 1 раз из 3, и ее можно было брать тепленькой. По большому счету, украинка так и делала до счета 5:2. После этого случилась небольшая пробуксовка, Даяна проиграла три гейма подряд, но все же в первой партии она была заметно лучше и точнее. Было видно, что итальянка не очень готова к этому матчу.


 
Вторая партия началась с двух брейков и постепенного снижения уровня игры Ястремской. Она потеряла концентрацию, стала больше ошибаться, практически не уступая в этом компоненте своей сопернице. О чем можно говорить, если в седьмом гейме украинка сделала четыре двойных ошибки, всего у девушек за матч их было по 14. К счастью, после этого эпизода удалось сделать обратный брейк, но этот момент очень хорошо продемонстрировал уровень противостояния.  Как и в предыдущем матче этих теннисисток, Даяна имела во втором сете матчбол, но не сумела им воспользоваться. Партия перешла на тай-брейк, где более удачливой оказалась итальянка.


 
Девушки сегодня играли третий очный матч на грунте, сценарии всех поединков были до боли схожи: победа Даяны в первом сете, Камилы – во втором. Хотелось, чтобы на этот раз украинка все же выиграла этот проклятый третий сет и начало было многообещающим. Ястремская повела с брейком 3:1, но итальянке удалось сравняться. Украинка еще раз вышла вперед при счете 4:4, после чего выходила подавать на матч. Было трудно, пришлось отыграть брейкпоинт, но все же эта вершина была взята. Результат сегодня точно будет стоять на первом месте, какой бы ни была игра.  

В следующем круге Ястремская сыграет против Аманды Анисимовой из США (№27 WTA).

Напомним, в Палермо Даяна с матчболов проиграла Камиле матч 1/4 финала.

Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arty900
28 подвійних на двох. Хай бог милує😂
Stanislav Matusevych
Гра продовжує бути жахливою, але сьогодні я б за це нікого не критикував. Десять днів тому грати на харді, абсолютно в іншому часовому поясі, а зараз вже рубитися на грунті - в кого завгодно руки дрижати будуть. От тільки є великі сумніви, що за два тижні до РГ казковим способом теніс Даяни налагодиться.
Тим не менше, далі Анісімова, ще один клон самої Даяни разом із Джорджі. Тому шанси точно будуть, бо у них не вгадаєш, коли може полетіти/не полетіти. Шанси приблизно 50/50, приблизно, як вийти на вулицю та побачити/не побачити динозавра.
0632314935
тенісу можна сказати не було в обох дівчат. Даяні потрібтно навчитися варіювати свою гру, грає останні матчі дуже однотипно.
Александр Ад
да уж Дая стремиться получить титул Валидолина №2 и таким чином наверно проскочить в топ-10...хороший план
maxno
форму набирать надо выходить на оптимальные кондиции приём атака всё нужно улучшать ну а так с победой!!!!!!!!!!!!!!!!1
Arty900
Доречі, 28 подвійних на двох було і в матчі в Палермо.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sashamar
Рівень був звичайно вищий за вчорашній фінал в Стамбулі, але все одно тихий жах. І Даяна і Каміла. З такою грою наступне коло не пройти. Не знаю як там Анісімова грала проти Векіч, але з такою кількістю подвійних та невимушених вона нездоланна.