Дарио СРНА: «НСК Олимпийский – не стадион Динамо»

Директор «Шахтера» – о том, почему клуб решил играть на главной столичной арене

Дарио СРНА: «НСК Олимпийский – не стадион Динамо»
© ФК Шахтер Донецк. Дарио Срна

Директор по футболу донецкого «Шахтера» Дарио Срна рассказал, почему команда в новом сезоне будет выступать в Киеве на НСК «Олимпийский».

«Мы играли во Львове, в Харькове, теперь - в Киеве. Это решение пришло само по себе, из-за пандемии коронавируса. Нельзя было никуда лететь, мы минимизировали этот риск и решили играть на «Олимпийском». Всем понравилось. Поговорили между собой, с президентом и приняли такое решение. Перелетов будет меньше, футболистам будет намного комфортнее. Это правильное решение. Осталось только выиграть все, чтобы решение было оправдано.

Это не стадион Динамо. Олимпик играет на стадионе Лобановского уже долго, никаких проблем нет. Колос играл на Олимпийском - не было проблем. Не вижу проблемы в том, чтобы Шахтер играл на Олимпийском, который принадлежит государству. Не боюсь никаких провокаций», - сказал Срна.

Читайте также: Дарио СРНА: «Наши пути с Луческу разошлись»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.09.2020 21:48
    +2
    Surkisbravo!, 14.09.2020 21:00
    Все правильно і по ділу сказав Даріо. Тим більше, чемпіон України має право грати на головній арені країни більше, ніж хтось інший.
    Не розумію тільки штатних "воспевал" ДК - ви чого? Яке вам взагалі до цього діло? У вашого клубу є власний стадіон, він відповідає усім критеріям УЄФА, от там і грайте!
    Где это написано ? Что чемпион имеет право бомжевать по чужим стадионам ? Можно ссылку пожалуйста ?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 14.09.2020 21:24
    +3
    Vipfishman2, 14.09.2020 21:23
    А где собственный стадион ржавых? Просрали? Так есть ещё поляна по месту прописки - Мариуполь...))) там пуст и играют... а так был Львов, был Харьков... так же все закончится и с Киевом...
    Прогудели они свой стадион.
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 14.09.2020 21:23
    +1
    Surkisbravo!, 14.09.2020 21:00
    Все правильно і по ділу сказав Даріо. Тим більше, чемпіон України має право грати на головній арені країни більше, ніж хтось інший.
    Не розумію тільки штатних "воспевал" ДК - ви чого? Яке вам взагалі до цього діло? У вашого клубу є власний стадіон, він відповідає усім критеріям УЄФА, от там і грайте!
    А где собственный стадион ржавых? Просрали? Так есть ещё поляна по месту прописки - Мариуполь...))) там пуст и играют... а так был Львов, был Харьков... так же все закончится и с Киевом...
    J0e777
    online
      J0e777, 14.09.2020 21:06
    +3
    SandroKing, 14.09.2020 21:03
    Да не имеет он никакого права. Шахтер Донецк должен играть в Донецке, Динамо Киев в Киеве. На каком стадионе не важно. Можно сыграть одну две игры в виде исключения. Но то что сейчас происходит это бред.
    Это же обиженная жизнью днонецкая сепарня. Попрем их, как их попёрли с Харькова и со Львова
    J0e777
    online
      J0e777, 14.09.2020 21:05
    +2
    Surkisbravo!, 14.09.2020 21:00
    Все правильно і по ділу сказав Даріо. Тим більше, чемпіон України має право грати на головній арені країни більше, ніж хтось інший.
    Не розумію тільки штатних "воспевал" ДК - ви чого? Яке вам взагалі до цього діло? У вашого клубу є власний стадіон, він відповідає усім критеріям УЄФА, от там і грайте!
    То есть, Ювентус имеет право играть на римском Стадио Олимпико, а Бавария на берлинском Олимпиаштадионе? Вас там, в оккупации, всех наркотой накачали, не только сырну?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 14.09.2020 21:04
    +2
    Surkisbravo!, 14.09.2020 21:00
    Все правильно і по ділу сказав Даріо. Тим більше, чемпіон України має право грати на головній арені країни більше, ніж хтось інший.
    Не розумію тільки штатних "воспевал" ДК - ви чого? Яке вам взагалі до цього діло? У вашого клубу є власний стадіон, він відповідає усім критеріям УЄФА, от там і грайте!
    Это Наш стадион, даун, поэтому наше дело кто на нем играет.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 14.09.2020 21:03
    +1
    Surkisbravo!, 14.09.2020 21:00
    Все правильно і по ділу сказав Даріо. Тим більше, чемпіон України має право грати на головній арені країни більше, ніж хтось інший.
    Не розумію тільки штатних "воспевал" ДК - ви чого? Яке вам взагалі до цього діло? У вашого клубу є власний стадіон, він відповідає усім критеріям УЄФА, от там і грайте!
    Да не имеет он никакого права. Шахтер Донецк должен играть в Донецке, Динамо Киев в Киеве. На каком стадионе не важно. Можно сыграть одну две игры в виде исключения. Но то что сейчас происходит это бред.
    Surkisbravo!
    online
      Surkisbravo!, 14.09.2020 21:00
    -6
    Все правильно і по ділу сказав Даріо. Тим більше, чемпіон України має право грати на головній арені країни більше, ніж хтось інший.
    Не розумію тільки штатних "воспевал" ДК - ви чого? Яке вам взагалі до цього діло? У вашого клубу є власний стадіон, він відповідає усім критеріям УЄФА, от там і грайте!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.09.2020 20:57
    +2
    JulikoB, 14.09.2020 20:56
    Кстати:
    """Оперативники и следователи спецслужбы установили, что частный предприниматель является собственником фирм по предоставлению интернет-услуг в Черкасской области и на временно оккупированной территории. Используя специальное техническое оборудование, он организовал маршрутизацию трафика по закрытым каналам на территорию террористической организации "ЛНР". За возможность вести бизнес, злоумышленник предоставлял бесплатный интернет оккупационным администрациям, учреждениям, организациям, военизированным формированиям и "прокуратуре" так называемой "ЛНР". Террористы получили возможность не только свободно пользоваться качественным интернетом, но и осуществлять киберпреступления под видом украинских пользователей."""
    -------------------------------------------------------
    Вполне возможно, что по этой причине вечно молодой сегодня принимает за всех. Подмоги не будет.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.09.2020 20:56
    +2
    Vipfishman2, 14.09.2020 20:53
    ушёл петухов лепить из дерьма ... Лушей психологической релаксации для козломордых ботов придумать невозможно ))
    Та его скоро в утиль гундяй пошлёт
    И новую свинособаку заведёт. Эта тупая слишком
    JulikoB
    online
      JulikoB, 14.09.2020 20:56
    +1
    Кстати:
    """Оперативники и следователи спецслужбы установили, что частный предприниматель является собственником фирм по предоставлению интернет-услуг в Черкасской области и на временно оккупированной территории. Используя специальное техническое оборудование, он организовал маршрутизацию трафика по закрытым каналам на территорию террористической организации "ЛНР". За возможность вести бизнес, злоумышленник предоставлял бесплатный интернет оккупационным администрациям, учреждениям, организациям, военизированным формированиям и "прокуратуре" так называемой "ЛНР". Террористы получили возможность не только свободно пользоваться качественным интернетом, но и осуществлять киберпреступления под видом украинских пользователей."""
    -------------------------------------------------------
    Вполне возможно, что по этой причине вечно молодой сегодня принимает за всех. Подмоги не будет.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.09.2020 20:56
    +1
    JulikoB, 14.09.2020 20:52
    Может намекает на то, что круглосуточно приходится работать?
    Так оно перелогиниться сейчас
    Реально ж этот даун , Форевка и Бойкинюк даже в три часа ночи тут дежурят
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 14.09.2020 20:53
    +1
    jekаfunny, 14.09.2020 20:50
    Снова обоссали и слили
    Никогда такого не было и вот опять
    ушёл петухов лепить из дерьма ... Лушей психологической релаксации для козломордых ботов придумать невозможно ))
    J0e777
    online
      J0e777, 14.09.2020 20:52
    0
    Hottabych, 14.09.2020 20:52
    Директор по футболу донецкого «Шахтера» Дарио Сырун рассказал: Сказку
    он же наркоман.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 14.09.2020 20:52
    +1
    jekаfunny, 14.09.2020 20:48
    Ага Херсон . Раньше эти недобитки кудахтали что прямо из Киева и Львова строчат . А когда из уже на смех поднимать начали , немного подкорректировали легенду ...
    «Херсон» этого недобитка севернее Урала находится небось
    Может намекает на то, что круглосуточно приходится работать?
    J0e777
    online
      J0e777, 14.09.2020 20:52
    -1
    dgurkis, 14.09.2020 20:45
    Я бы установил дополнительный бонус для чемпиона державы: играть на главном стадионе страны, причем по льготному тарифу и с приоритетом выбора дат матчей всех туров! Може наши инвалиды хоть чуток начнут жопами шевелить!
    Бавария бы уже задолбалась играть на берлинском Олимпиаштадионе, а Ювентус на римском Стадио Олимпико
    Hottabych
      Hottabych, 14.09.2020 20:52
    +2
    Директор по футболу донецкого «Шахтера» Дарио Сырун рассказал: Сказку
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 14.09.2020 20:51
    0
    VolChebnyk, 14.09.2020 20:46
    Все о хере мечтаешь,Иуда?
    Так это же ты недоедаешь 🤣🤣🤣дочь выгнал на окружную , что бы хоть как то тебя убогого прокормила .... так что о моем члене можешь даже не мечтать - он не для козломордых говномесов ... обратись к заднепроодной Форевке - тот ни кому не отказывает 🤣🤣
    J0e777
    online
      J0e777, 14.09.2020 20:51
    0
    VolChebnyk, 14.09.2020 20:49
    Сритесь дальше сами,недоношеные,завтра на работу
    Правильно. Сосать дальнобойщикам - это главная профессия донбасян
    JulikoB
    online
      JulikoB, 14.09.2020 20:50
    0
    Vipfishman2, 14.09.2020 20:48
    🤣🤣🤣его чмырят со всех сторон , а этой козломордой мрази как с гуся вода 🤮🤮🤮не , явно руЦЦкая морда - привыкла всю жизнь в дерьме бултыхаться ... это его родная стихия
    Он другой жизни просто не видел, поэтому в своей среде.
    Как та курица, которую переехал каток: "подумаешь, в нашем курятнике еще и не так зажимают"
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 14.09.2020 18:20
    +7
    Ви грали у Львові, Харкові і в обох містах на ваші "домашні" матчі більшість вболівальників приходило, щоб повболівати... проти вас. (За винятком єврокубків, де вболівали просто за українську команду). Тепер на черзі Київ. Те що Олімпійський не стадіон Динамо скажеш після своєї "домашньої" зустрічі проти киян. Якщо допустять на той момент вболівальників на трибуни - побачиш наскільки він (стадіон) "нединамівський)....
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 14.09.2020 18:45
    +6
    Дождитесь болельщиков на стадионе, и прозреете
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 14.09.2020 18:41
    +6
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 18:18
    Вот они — ивропейцы.
    Тобі з азіопського Мухосраньку віднєє.
    J0e777
    online
      J0e777, 14.09.2020 18:20
    +6
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 18:18
    Вот они — ивропейцы.
    Потому, что днонецкие - это неблагодарное быдл0, которому место в оккупации, а не в столице. Все общаги столичные заполнены этими отбросами
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 14.09.2020 18:13
    +6
    VolChebnyk, 14.09.2020 18:08
    Да срал я на тебя с высокой колокольни,упоротое
    Це у вас, срашистів, національна риса-срати на все з високої дзвіниці, а потім набухавшись з усьго розмаху туди шмякнутися мордою.
    Evil
    online
      Evil, 14.09.2020 16:53
    +6
    Trasher311987, 14.09.2020 16:51
    Саша Денисов мы тебя узнали
    а так это чмошник этот прилизанный из программы больной футбол - тогда понятно
    Александр Жаирс
    online
      Александр Жаирс, 14.09.2020 18:41
    +5
    Аргументы Срны убедительны,но такие же может предъявить любая украинская команда.
    Все команды без нормальных своих стадионов рвутся в Киев,как будто он резиновый.
    Так дойдёт до того,что весь чемпионат,ради удобств, захотят проводить в одном городе. На этот счет нравится Заря-нашла стадион в городе,где нет команды УПЛ,привела его в порядок и ни кому не капает на мозги.
    scorpio16
      scorpio16, 14.09.2020 18:01
    +5
    Тут донецкие наверное хотели больше Суркису рот закрыть, который орал во все горло , типо он решает кому играть на НСК, хотя в договоре даже пункта не было , что кроме Украины, на НСК имеет право играть только Динамо ... + почему то оказалось , что была нехилая задолженность , которую Динамо погасило тут же, как узнали, что вот-вот контракт будет заключён с Министерством и клубом. С точки зрения логистики донецкие тут уже не первый год живут и тренируются , им летать каждый раз в Харьков невыгодно учитывая , что трибуны сейчас везде пустые. Я хоть и болельщик ДК, но тут аплодирую донецким, вот она разница между клуба , у Шахтера менеджмент клуба на пару голов выше , обратились на стадион, те отправили к Суркиса, тот рогом нет , ок не проблема, стадик на балансе у Министерства спорта - пошли с ними тогда решать вопрос и порешали.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.09.2020 17:40
    +5
    Олег Тимофеюк, 14.09.2020 17:35
    Прыгун, у меня один ник, этот, как банят, создаю новый, на этом всё. И уж кому-кому, но только не тебе говорить о времени на сайте, ты здесь валяешься более 10 лет КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УТРА ДО НОЧИ.
    Бурбасс Кинг, Кин Конг , Волшебник, і 6 Алегов - вот все твои ники
    или упустил что то?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.09.2020 16:51
    +5
    Alexander Киев, 14.09.2020 16:49
    Ви наші Чемпіони і кому як не вам грати по всій Україні? Із великим задоволенням буду ходити на всі матчі Шахтаря та підтримуватиму вас. Єдина справжня футбольна команда України, на гру якої приємно дивитись.
    Вперед Шахтар!
    Ласкаво просимо на НСК Олімпійський!
    Саша Денисов мы тебя узнали
    erty
    online
      erty, 14.09.2020 16:46
    +5
    и все таки не дает покоя один вопрос,почему в Киеве,а не в Мариуполе?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 14.09.2020 20:19
    +4
    Вячеслав Самойлов, 14.09.2020 20:13
    Еще один "наивняка" корчит...
    Но - таки отвечу. Да потому, что у нас в стране ЭТОГО - НЕ требуется (играть там, где ЗАРЕГИСТРИРОВАН клуб). Регистрация только указывает то, ГДЕ клуб платит налоги, не более.
    Как не требуется у нас и регистрацию клуба переоформлять там, где клуб планирует играть свои "домашние" игры...
    Ну и именно о Шахтере - добавлю (и опять таки - повторюсь): "Шахтер играет домашние матчи там, где ХОЧЕТ (т.е., где ему удобнее), тренируется там, где ХОЧЕТ, постоянно проживает там, где ХОЧЕТ и, где ХОЧЕТ - платит налоги. И, кстати, неплохие налоги платит!
    П.С. Не удивлюсь, если окажется, что Шахтер платит налогов больше, чем все остальные клубы Высшей лиги вместе взятые...
    Да что ты говоришь. А находиться по месту регистрации не надо?
    Evil
    online
      Evil, 14.09.2020 20:08
    +4
    VolChebnyk, 14.09.2020 20:07
    О-проснулось,синелобое.Сходи опохмелись и за работу
    Ты на аватарку свою глянь
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 14.09.2020 19:00
    +4
    VolChebnyk, 14.09.2020 18:57
    На тебя.пиндосс,я буду всегда срать-не сомневайся
    Ну срать кацапомордой отребье всегда умело - а потом дружно бросалось лепить из своего же дерьма «величественных» петухов 🤣🤣🤣 Знаменательно то , что петух для тебя всегда был и будет птицей счастья 🤣🤣🤣
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 14.09.2020 18:53
    +4
    Ты , допинговский недоносок , почувствуешь проблемы , как только на стадионе появятся первые зрители ... Львов вам раем покажется , хотя вы от туда сбежали , потому что за вас «плохо болели»...
    J0e777
    online
      J0e777, 14.09.2020 18:52
    +4
    По-моему, сырна забыла, с какого региона команда негров черножопых. С региона, который ненавидит вся Украина. Где бы вы не бомжевали - вам везде не рады.
    J0e777
    online
      J0e777, 14.09.2020 18:43
    +4
    Нужно у сырны спросить, почему колорады бежали из днонецка? Интересно, что он ответит?
    J0e777
    online
      J0e777, 14.09.2020 18:16
    +4
    Беженцев днонецких нужно избивать на улицах Киева
    erty
    online
      erty, 14.09.2020 17:04
    +4
    AK_228, 14.09.2020 16:55
    ну не скажи, отбросить все что тебя не нравиться, он один из лучших игроков нашего чемпионата за всю его историю
    ну не может игрок выступающий в чемпе Украины 15 лет и признававшийся только лучшим игроком Украины в сезоне 2008/09 — по опросам клубов Премьер Лиги,быть одним из лучших
    вон у Сержа Реброва-Лучший игрок чемпионата Украины, три раза 1998, 2000, 2006-гг,вот это действительно один из лучших
    Evil
    online
      Evil, 14.09.2020 16:52
    +4
    Alexander Киев, 14.09.2020 16:49
    Ви наші Чемпіони і кому як не вам грати по всій Україні? Із великим задоволенням буду ходити на всі матчі Шахтаря та підтримуватиму вас. Єдина справжня футбольна команда України, на гру якої приємно дивитись.
    Вперед Шахтар!
    Ласкаво просимо на НСК Олімпійський!
    Єдина справжня футбольна команда України, на гру якої приємно дивитись.
    Вперед Шахтар!
    Ласкаво просимо на НСК Олімпійський!
    ------
    Однокалиточное фуфло оно же
    Днонецкая
    Наротная Команда