Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 сентября 2020, 14:00
8168
149

Дарио СРНА: «НСК Олимпийский – не стадион Динамо»

Директор «Шахтера» – о том, почему клуб решил играть на главной столичной арене

| Обновлено 15 сентября 2020, 14:00
8168
149
Дарио СРНА: «НСК Олимпийский – не стадион Динамо»
ФК Шахтер Донецк. Дарио Срна

Директор по футболу донецкого «Шахтера» Дарио Срна рассказал, почему команда в новом сезоне будет выступать в Киеве на НСК «Олимпийский».

«Мы играли во Львове, в Харькове, теперь - в Киеве. Это решение пришло само по себе, из-за пандемии коронавируса. Нельзя было никуда лететь, мы минимизировали этот риск и решили играть на «Олимпийском». Всем понравилось. Поговорили между собой, с президентом и приняли такое решение. Перелетов будет меньше, футболистам будет намного комфортнее. Это правильное решение. Осталось только выиграть все, чтобы решение было оправдано.

Это не стадион Динамо. Олимпик играет на стадионе Лобановского уже долго, никаких проблем нет. Колос играл на Олимпийском - не было проблем. Не вижу проблемы в том, чтобы Шахтер играл на Олимпийском, который принадлежит государству. Не боюсь никаких провокаций», - сказал Срна.

Читайте также: Дарио СРНА: «Наши пути с Луческу разошлись»

Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 149
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vbolivalnyk-Peter
Ви грали у Львові, Харкові і в обох містах на ваші "домашні" матчі більшість вболівальників приходило, щоб повболівати... проти вас. (За винятком єврокубків, де вболівали просто за українську команду). Тепер на черзі Київ. Те що Олімпійський не стадіон Динамо скажеш після своєї "домашньої" зустрічі проти киян. Якщо допустять на той момент вболівальників на трибуни - побачиш наскільки він (стадіон) "нединамівський)....
Bolshoi
Дождитесь болельщиков на стадионе, и прозреете
Александр Жаирс
Аргументы Срны убедительны,но такие же может предъявить любая украинская команда.
Все команды без нормальных своих стадионов рвутся в Киев,как будто он резиновый.
Так дойдёт до того,что весь чемпионат,ради удобств, захотят проводить в одном городе. На этот счет нравится Заря-нашла стадион в городе,где нет команды УПЛ,привела его в порядок и ни кому не капает на мозги.
scorpio16
Тут донецкие наверное хотели больше Суркису рот закрыть, который орал во все горло , типо он решает кому играть на НСК, хотя в договоре даже пункта не было , что кроме Украины, на НСК имеет право играть только Динамо ... + почему то оказалось , что была нехилая задолженность , которую Динамо погасило тут же, как узнали, что вот-вот контракт будет заключён с Министерством и клубом. С точки зрения логистики донецкие тут уже не первый год живут и тренируются , им летать каждый раз в Харьков невыгодно учитывая , что трибуны сейчас везде пустые. Я хоть и болельщик ДК, но тут аплодирую донецким, вот она разница между клуба , у Шахтера менеджмент клуба на пару голов выше , обратились на стадион, те отправили к Суркиса, тот рогом нет , ок не проблема, стадик на балансе у Министерства спорта - пошли с ними тогда решать вопрос и порешали.
erty
и все таки не дает покоя один вопрос,почему в Киеве,а не в Мариуполе?
Vipfishman2
Ты , допинговский недоносок , почувствуешь проблемы , как только на стадионе появятся первые зрители ... Львов вам раем покажется , хотя вы от туда сбежали , потому что за вас «плохо болели»...
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stopor2016
Динамо - это весь Киев , а не стадион !
nicksaf
Это на него так допинг подействовал, до сих пор не вылечился.
Trasher311987
Ничего страшного нет, в Харькове получали от Ман Сити и Аталанты, во Львове от ПСЖ Реала
В Киеве только от Динамо недавно.
Так давайте же закрепим эту прекрасную традицию.
Есть много клубов Европы которые тоже хотят увидеть чудо от Пятова.
Hottabych
Директор по футболу донецкого «Шахтера» Дарио Сырун рассказал: Сказку
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ll_pogulianka_ll
Дозвольте вставлю свої 5 коп:
1.Срна,(особисто моя думка)і є особа провокаційна...
2.Як би в 14 році житєлі Донбаса не бігали з "аквафреш", "Шахтар" на сьогоднішній день радував своїх на "Донбас-Арені" і питання "Олімпійського" взагалі не стояло...( про "бандер" і распятиє трусікі всім відомо
зайвий раз прохання не писати)
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JulikoB
Кстати:
"""Оперативники и следователи спецслужбы установили, что частный предприниматель является собственником фирм по предоставлению интернет-услуг в Черкасской области и на временно оккупированной территории. Используя специальное техническое оборудование, он организовал маршрутизацию трафика по закрытым каналам на территорию террористической организации "ЛНР". За возможность вести бизнес, злоумышленник предоставлял бесплатный интернет оккупационным администрациям, учреждениям, организациям, военизированным формированиям и "прокуратуре" так называемой "ЛНР". Террористы получили возможность не только свободно пользоваться качественным интернетом, но и осуществлять киберпреступления под видом украинских пользователей."""
-------------------------------------------------------
Вполне возможно, что по этой причине вечно молодой сегодня принимает за всех. Подмоги не будет.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ll_pogulianka_ll
Народ! "людина",яка використовує на своїй аві (в якості стьобу) знак обмеження в працездатності та здоров'я, апріорі не вартий уваги.
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил