Невероятный камбэк: Тим выиграл US Open, одолев Зверева на тай-брейке

Австриец впервые в карьере выиграл турнир серии «Большого Шлема»

Невероятный камбэк: Тим выиграл US Open, одолев Зверева на тай-брейке
© Twitter. Доминик Тим

27-летний австрийский теннисист Доминик Тим (№3 ATP) стал победителем Открытого чемпионата США по теннису. В финальном матче он в пяти сетах обыграл 23-летнего немца Александра Зверева (№7 ATP). Встреча продолжалась чуть более 4 часов.

Интересно, что Тим отыгрался с 0:2 по сетам. Более того, в пятой партии Зверев вел со счетом 5:3 и подавал на матч, но не сумел реализовать преимущество.

US Open. Финал
Доминик Тим (Австрия, 2) – Александр Зверев (Германия, 5) – 2:6, 4:6, 6:3, 6:4, 7:6 (8:6)

Отметим, что Зверев впервые сыграл в финале турниров Большого Шлема. Для Тима это был четвертый финал, но первая в карьере победа. За триумф на турнире австриец получит 3 млн долларов, а представитель Германии как финалист заработал 1,5 млн долларов.

Ранее Тим дважды уступал Рафаэлю Надалю на Ролан Гаррос, а также проиграл в этом году Новаку Джоковичу матч за титул на Открытом чемпионате Австралии.

Кроме того, этот матч стал десятой личной встречей Тима и Зверева на корте. Доминик одержал восьмую победу над Александром.

Смотрите также: ВИДЕО. Как Тим переломил ход матча со Зверевым и выиграл US Open

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    alefteev77
    online
      alefteev77, 14.09.2020 12:50
    0
    Новак-Новак. Думаю Ролан Гаррос будет интереснее.
    Oleksandr Taktaiev
      Oleksandr Taktaiev, 14.09.2020 09:45
    +3
    Матч жахливої якості від обох тенісистів.
    Стільки помилок, зривів, провалених подач на матч я давно в чоловічому тенісі не бачив.
    Подвійні помилки Звєрєва на вирішальному тайбрейку - вишенька на торті, він мало не зробив подвійну на матч-поінті!
    Ну і Тім грав дуже нерічуше, чого коштують тільки слайси з бекхенда в останніх геймах.
    Єдине, що було в цьому матчі чудового - це драма.
    Ну і дуже рідко проблиски гри подекуди. Тім зробив кілька класних обвідних, а Зверев не один раз класно зіграв біля сітки.
    Мосій Шило
    online
      Мосій Шило, 14.09.2020 08:25
    +2
    Поздравления ушастенькому Тимошке! Молодчага ,с почином!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 14.09.2020 06:46
    +1
    Вітання тезці! Як стосовно українського громадянства?Треба йому дівчину знайти...
    Vyacheslav_Dadyka
      Vyacheslav_Dadyka, 14.09.2020 06:23
    +8
    Тим красавчик, заслужил эту победу! Он так долго шел к этой победе и наконец-то дошел..
    Но и стоит отдать должное Саше Звереву, мало кто ожидал что он со старта захватит лидерство и игра Тима развалиться, но он удивил... А потом удивил Тим, перевернув матч с ног на голову..
    В общем матч просто огонь, и он компенсировал отсутствие топов 👍
    Очень хочется верить что скоро наступит эра молодых.
    Tospokitos
    online
      Tospokitos, 14.09.2020 04:10
    +9
    Интереснейший матч! Доминик заслужил , для его это пятый финал БШ, а у Зверева все впереди . Оба красавцы, 4 часа великолепного тенниса!
    maxno
    online
      maxno, 14.09.2020 03:41
    +11
    Доминик молодец характер и воля с тобой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
    maxno
    online
      maxno, 14.09.2020 03:41
    +11
    Доминик молодец характер и воля с тобой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
    Tospokitos
    online
      Tospokitos, 14.09.2020 04:10
    +9
    Интереснейший матч! Доминик заслужил , для его это пятый финал БШ, а у Зверева все впереди . Оба красавцы, 4 часа великолепного тенниса!
    Vyacheslav_Dadyka
      Vyacheslav_Dadyka, 14.09.2020 06:23
    +8
    Тим красавчик, заслужил эту победу! Он так долго шел к этой победе и наконец-то дошел..
    Но и стоит отдать должное Саше Звереву, мало кто ожидал что он со старта захватит лидерство и игра Тима развалиться, но он удивил... А потом удивил Тим, перевернув матч с ног на голову..
    В общем матч просто огонь, и он компенсировал отсутствие топов 👍
    Очень хочется верить что скоро наступит эра молодых.
    Oleksandr Taktaiev
    online
      Oleksandr Taktaiev, 14.09.2020 09:45
    +3
    Матч жахливої якості від обох тенісистів.
    Стільки помилок, зривів, провалених подач на матч я давно в чоловічому тенісі не бачив.
    Подвійні помилки Звєрєва на вирішальному тайбрейку - вишенька на торті, він мало не зробив подвійну на матч-поінті!
    Ну і Тім грав дуже нерічуше, чого коштують тільки слайси з бекхенда в останніх геймах.
    Єдине, що було в цьому матчі чудового - це драма.
    Ну і дуже рідко проблиски гри подекуди. Тім зробив кілька класних обвідних, а Зверев не один раз класно зіграв біля сітки.
    Мосій Шило
    online
      Мосій Шило, 14.09.2020 08:25
    +2
    Поздравления ушастенькому Тимошке! Молодчага ,с почином!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 14.09.2020 06:46
    +1
    Вітання тезці! Як стосовно українського громадянства?Треба йому дівчину знайти...
    alefteev77
    online
      alefteev77, 14.09.2020 12:50
    0
    Новак-Новак. Думаю Ролан Гаррос будет интереснее.