Новак Джокович – чемпион Australian Open

В финале серб в пяти сетах обыграл Доминика Тима

Новак Джокович – чемпион Australian Open
© Twitter. Новак Джокович

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Австралии 2020. В финальном матче серб в пяти сетах одолел австрийца Доминика Тима - 6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4.

Матч длился 4 часа. На протяжении матча Тим оформил 13 эйсов и совершил 5 двойных ошибок. Доминик реализовал 5 брейк-пойнтов из 12. Джокович 9 раз подал навылет и допустил 5 двойных ошибок. Серб смог взять 5 геймов на подаче Тима – 5 брейк-пойнтов из 12.

Australian Open. Финал

Новак Джокович (Сербия) - Доминик Тим (Австрия) - 6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4.

Для Джоковича это 8-й титул чемпиона Australian Open. Благодаря этой победе серб вновь возглавит мировой рейтинг. 

Это 17-я победа на турнире «Большого Шлема» в активе Джоковича.

Напомним, что София Кенин выиграла Australian Open среди женщин.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Hottabych
      Hottabych, 03.02.2020 17:44
    +1
    mb_cdi, 02.02.2020 15:55
    Мне лично сильно надоели все эти Рафы, Новаки и Федереры. Хочется уже сенсацию.
    Ракетку в руки и делай Сенсацию.
    mb_cdi
      mb_cdi, 03.02.2020 14:16
    -3
    Все время турниры большого шлема выигрывают одни и те же....просто меняются местами. Думаю не только я, а все все от этого устали. Всегда болел, болею и буду болеть за более слабых теннисистов, которые успешно пытаются давать отпор "рафам, джоковичам и федерерам".
    vital
    online
      vital, 03.02.2020 08:22
    -1
    Цікавий фінал вийшов у чоловіків, не те що в жінок. Спочатку все начебто під диктовку Новака, потім Домінік додав, а Джок цього не очікував, ще й + сварка з суддею за 2 попередження через зволікання з подачею наклалася і вивела 7-разового чемпіона АО з психологічної рівноваги. Але вже з кінцівки 3-го сету видно що серб повертається. Особливо ефектними і ефективними стали виходи Новака до сітки одразу після своєї подачі.
    Трохи жаль Тіма, який за рівнем гри вже б міг виграти шлем, але на біду він постійно в фіналі потрапляє на короля покриття корту - двічі Надаль із ..надцятьма перемогами на РГ і тут Новак із серією переможних півфіналів-фіналів в Австралії.
    Никита Авердин
      Никита Авердин, 03.02.2020 01:35
    -1
    сергей богданов, 02.02.2020 18:46
    При всем уважении к выше названным, на смену им пришли настоящие монстры, рекорд рафы 12 РГ и это не предел будет увековечен, за Роджера и говорить не стоит, джокер по моему мнению лучший хардовый игрок всех времён, и играют они в одно время а сколько у них регалий и побед на троих, да может будет один король который будет лучше всех и собирает больше шлемов, но сейчас прелесть в том три короля тенниса играют одновременно
    Так ведь я также очень счастлив тому, что живу в это время и вижу эти сражения на корте, современный теннис на 3 головы выше прежнего, Агасси в 34 уже не бегал, еле тянул, а Федереру 38, и какие матчи выдает. Я помню первый триумф Рафы в 2005 на РГ, когда он после победы сразу взлетел на трибуны к своей команде, но тогда он был тем молодым, кто поднялся в лигу лучших, и вот сейчас ждут такого нового молодого Рафу
    palpal
      palpal, 02.02.2020 22:20
    -1
    великого хардовика великий полиндром чуть не сделал великим параноиком
    Alex K
      Alex K, 02.02.2020 21:17
    -1
    olegg1261, 02.02.2020 16:34
    Очікую що свій перший шлем Тім виграє вже в Парижі!
    Если сможет гегемонию Надаля поломать. Как никак испанец 12 шлемов взял именно в Париже
    bysmils890
      bysmils890, 02.02.2020 20:11
    -6
    Урррааа! Ребята я наконец нашел идеальный сайт прогнозов на футбол king-b all. ru
    Не благодарите, я искал нормальный сайт уже больше года. Нашел!!! Уррааааааа!!!!
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 02.02.2020 18:46
    +5
    Никита Авердин, 02.02.2020 18:36
    Как сейчас скучаем за Сампрасом, Агасси, Хьюиттом, да даже Сафиным, эхх время...
    При всем уважении к выше названным, на смену им пришли настоящие монстры, рекорд рафы 12 РГ и это не предел будет увековечен, за Роджера и говорить не стоит, джокер по моему мнению лучший хардовый игрок всех времён, и играют они в одно время а сколько у них регалий и побед на троих, да может будет один король который будет лучше всех и собирает больше шлемов, но сейчас прелесть в том три короля тенниса играют одновременно
    Никита Авердин
      Никита Авердин, 02.02.2020 18:36
    -1
    Сергей Богданов, 02.02.2020 16:17
    Поверь когда они закончат ты еще скучать за ними будет, за ними нет никого ктобы показывал такой уровень тениса и харизму, наслаждайся легендарными противостояниями, такого в истории может и не быть
    Как сейчас скучаем за Сампрасом, Агасси, Хьюиттом, да даже Сафиным, эхх время...
    Никита Авердин
      Никита Авердин, 02.02.2020 18:28
    0
    olegg1261, 02.02.2020 16:31
    На відміну від вчорашнього жіночого в якому на мій погляд в першу чергу програла Мугуруса а вже потім виграла Кенін
    Честно сказать, женский теннис вообще не впечатляет, особенно, если после мужского смотреть женский... ну вообще не то, не те скорости, не та зрелищность, да и финалы женские чаще могут быть с результатом 6:1,6:1, в мужском такое большая редкость.
    Maradona
      Maradona, 02.02.2020 18:08
    -8
    Бля, яка несподіванка!
    По ходу гідну конкуренцію сербській вороні не скоро складуть
    olegg1261
      olegg1261, 02.02.2020 16:34
    -2
    Очікую що свій перший шлем Тім виграє вже в Парижі!
    olegg1261
      olegg1261, 02.02.2020 16:31
    0
    Никита Авердин, 02.02.2020 15:06
    Очередной зрелищный финал, Браво Новак, Браво Тим! Отличный матч выдали
    На відміну від вчорашнього жіночого в якому на мій погляд в першу чергу програла Мугуруса а вже потім виграла Кенін
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 02.02.2020 16:17
    +9
    mb_cdi, 02.02.2020 15:55
    Мне лично сильно надоели все эти Рафы, Новаки и Федереры. Хочется уже сенсацию.
    Поверь когда они закончат ты еще скучать за ними будет, за ними нет никого ктобы показывал такой уровень тениса и харизму, наслаждайся легендарными противостояниями, такого в истории может и не быть
    Ярослав 999
      Ярослав 999, 02.02.2020 16:11
    -11
    ненавиджу його
    Alex K
      Alex K, 02.02.2020 16:02
    +13
    mb_cdi, 02.02.2020 15:55
    Мне лично сильно надоели все эти Рафы, Новаки и Федереры. Хочется уже сенсацию.
    Так разве это проблема Рафы, Новака или Роджера, что остальные до них не дотягивают? Что ж им теперь, ради твоей радости играть в пол силы? Приходи лет через 5, будет новое поколение, новые герои
    mb_cdi
      mb_cdi, 02.02.2020 15:55
    -14
    Мне лично сильно надоели все эти Рафы, Новаки и Федереры. Хочется уже сенсацию.
    Олег Молодов
      Олег Молодов, 02.02.2020 15:44
    -3
    Хороший финал, справедливый итог. Немножечко бы еще драмы в последней партии, с камбеком от Тима, но увы) Увидел удава и кролика..
    NikolayMaltsev
      NikolayMaltsev, 02.02.2020 15:25
    +5
    Несмотря на казавшийся нервный срыв, яйца у Ноле оказались крепче. Плюс, он лучше был готов физически. Плюс, мастерство и опыт не пропьешь. Выиграть 8 финалов из 8-ми в Австралии - очень серьезное достижение, которое еще не скоро кому-либо покорится. Что касается Тима, то он молодец. Дал хороший бой одному из лучших тенниситов в истории, несмотря на изнурительные четвертьфинал и полуфинал. Но ему не хватает психологической устойчивости в решающие моменты матча, из-за чего он начинает допускать детские ошибки. Это было не только в сегодняшнем матче. Плюс, у него нет стабильной первой подачи. Массу и Тиму есть над чем поработать.
    P.S. Перед каждым ТБШ многие ждут, что вот наконец-то, кто-то из молодых прервет гегемонию большого трио. И они прервут их гегемонию, но после того, как большое трио уйдет на заслуженный покой.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 02.02.2020 15:21
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Ну и Бог с ним. Нам то что?
    Alex K
      Alex K, 02.02.2020 16:02
    +13
    mb_cdi, 02.02.2020 15:55
    Мне лично сильно надоели все эти Рафы, Новаки и Федереры. Хочется уже сенсацию.
    Так разве это проблема Рафы, Новака или Роджера, что остальные до них не дотягивают? Что ж им теперь, ради твоей радости играть в пол силы? Приходи лет через 5, будет новое поколение, новые герои
    axylinam
    online
      axylinam, 02.02.2020 14:56
    +11
    Джокович победил за счёт более стабильной игры,у Тима на пути к финалу было много затяжных поединков и на концовку матча у него не хватило сил,ну не хотят звёзды ветераны делиться большими шлемами с молодыми игроками
    Никита Авердин
      Никита Авердин, 02.02.2020 15:06
    +10
    Очередной зрелищный финал, Браво Новак, Браво Тим! Отличный матч выдали
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 02.02.2020 16:17
    +9
    mb_cdi, 02.02.2020 15:55
    Мне лично сильно надоели все эти Рафы, Новаки и Федереры. Хочется уже сенсацию.
    Поверь когда они закончат ты еще скучать за ними будет, за ними нет никого ктобы показывал такой уровень тениса и харизму, наслаждайся легендарными противостояниями, такого в истории может и не быть
    Alex K
      Alex K, 02.02.2020 15:13
    +9
    Ну что сказать? Джокович настоящий Иисус нашего времени Умереть в 2 и 3 сете, и просто возродиться в то время, когда в него никто уже не верил. В комментариях под онлайн трансляцией писали, что Новак «блекло играет», что он физически никакой, что возраст уже даёт о себе знать. А он взял и воскрес, заткнув рты диванным экспертам и выиграв свой 17 титул большого шлема. Очень порадовала финальна речь на награждении, где не не просто сказал «стандартную речь», а высказал много глубоких мыслей. Видно, что человек не просто спортсмен, а ещё думающая, интеллектуально развитая личность. Браво, Новак. Не перестаёшь удивлять
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 02.02.2020 14:58
    +9
    Большой чемпион!Тима жалко надеюсь возьмёт шлем, здорово играл
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 02.02.2020 18:46
    +5
    Никита Авердин, 02.02.2020 18:36
    Как сейчас скучаем за Сампрасом, Агасси, Хьюиттом, да даже Сафиным, эхх время...
    При всем уважении к выше названным, на смену им пришли настоящие монстры, рекорд рафы 12 РГ и это не предел будет увековечен, за Роджера и говорить не стоит, джокер по моему мнению лучший хардовый игрок всех времён, и играют они в одно время а сколько у них регалий и побед на троих, да может будет один король который будет лучше всех и собирает больше шлемов, но сейчас прелесть в том три короля тенниса играют одновременно
    NikolayMaltsev
      NikolayMaltsev, 02.02.2020 15:25
    +5
    Несмотря на казавшийся нервный срыв, яйца у Ноле оказались крепче. Плюс, он лучше был готов физически. Плюс, мастерство и опыт не пропьешь. Выиграть 8 финалов из 8-ми в Австралии - очень серьезное достижение, которое еще не скоро кому-либо покорится. Что касается Тима, то он молодец. Дал хороший бой одному из лучших тенниситов в истории, несмотря на изнурительные четвертьфинал и полуфинал. Но ему не хватает психологической устойчивости в решающие моменты матча, из-за чего он начинает допускать детские ошибки. Это было не только в сегодняшнем матче. Плюс, у него нет стабильной первой подачи. Массу и Тиму есть над чем поработать.
    P.S. Перед каждым ТБШ многие ждут, что вот наконец-то, кто-то из молодых прервет гегемонию большого трио. И они прервут их гегемонию, но после того, как большое трио уйдет на заслуженный покой.
    pe4onyi
      pe4onyi, 02.02.2020 14:53
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    красаваааа.....в таком темпе - 2 года и ты лучший во все времена...осталось 4 шлема...ни на секунду не сомневался в победе....монстрище!!!
    Alex K
      Alex K, 02.02.2020 15:15
    +4
    pe4onyi, 02.02.2020 14:53
    красаваааа.....в таком темпе - 2 года и ты лучший во все времена...осталось 4 шлема...ни на секунду не сомневался в победе....монстрище!!!
    Ну 4 шлема ему осталось это с учетом, что ни Федерер (20 побед), ни Надаль (19 побед) больше ничего не выиграют. А если по правде говорить, и тот и тот могут взять ещё турнир. Надаль даже несколько, ведь запаса у него больше чем у Федерера
    tima fialko
    online
      tima fialko, 02.02.2020 15:05
    +2
    Тіма вболівав за Тіма.Не вийшло,поки.Але велика трійця скоро перетвориться у четвірку.
    Hottabych
      Hottabych, 03.02.2020 17:44
    +1
    mb_cdi, 02.02.2020 15:55
    Мне лично сильно надоели все эти Рафы, Новаки и Федереры. Хочется уже сенсацию.
    Ракетку в руки и делай Сенсацию.
    Никита Авердин
      Никита Авердин, 02.02.2020 18:28
    0
    olegg1261, 02.02.2020 16:31
    На відміну від вчорашнього жіночого в якому на мій погляд в першу чергу програла Мугуруса а вже потім виграла Кенін
    Честно сказать, женский теннис вообще не впечатляет, особенно, если после мужского смотреть женский... ну вообще не то, не те скорости, не та зрелищность, да и финалы женские чаще могут быть с результатом 6:1,6:1, в мужском такое большая редкость.
    olegg1261
      olegg1261, 02.02.2020 16:31
    0