Яремчук хочет покинуть Гент. Он подал запрос на трансфер

Украинский форвард намерен сменить клуб

Яремчук хочет покинуть Гент. Он подал запрос на трансфер
© ФК Гент. Роман Яремчук

На этой неделе форвард «Гента» Роман Яремчук подал руководству клуба запрос на трансфер. Аналогичный запрос Яремчук уже делал год назад, но после этого остался в «Генте» и продлил контракт до 2023 года.

Вчера Яремчук отсутствовал в заявке на матч чемпионата Бельгии против «Эйпена» (поражение 1:2). Однако, по информации бельгийских СМИ, с запросом на трансфер это не связано.

Ранее у Яремчука возник конфликт с главным тренером «Гента» Ласло Белени. Позже наставник сообщил, что конфликт исчерпан.

Яремчук выступает за «Гент» с 2017 года. Сейчас трансферная стоимость 24-летнего украинского форварда оценивается в 9,5 миллиона евро.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Het Laatste Nieuws

(58 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 13.09.2020 11:44
    +2
    Нужно подыматься уже Яремчуку на следующую стадию и переходить в более сильный клуб!
    source02
      source02, 12.09.2020 16:08
    -3
    допизделся языком
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 12.09.2020 16:08
    0
    Вопрос лишь в том, захочет ли Шахтёр платить больше 10 млн. и верит ли он в то, что Яремчука удастся перепродать потом. Ну и в желании самого Яремчука)
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 12.09.2020 16:06
    +1
    BaZia, 12.09.2020 16:03
    Шахтеру б такого форварда в пару к Мораесу
    Кстати, вполне возможно, что кроты позарятся. Им действительно очень пригодился бы габаритный и забивной форвард для альтернативы бразильцу + ещё и лимитчик. Да и сам Морайес почти пенсионер уже.
    BaZia
    online
      BaZia, 12.09.2020 16:03
    0
    Шахтеру б такого форварда в пару к Мораесу
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 12.09.2020 15:35
    +1
    И Яремчука, не ну а шо, в Болонье даже Баджо играл.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 12.09.2020 15:34
    +3
    Хороший вариант для Болоньи
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 12.09.2020 15:31
    +3
    Kevko, 12.09.2020 14:48
    "Нужно продавать". Вопрос в том, если ли спрос. Яремчук не звезда, но в Генте, похоже, роста уже не будет
    Насчёт "не звезда" - тут как посмотреть, для бельгийского чемпионата Яремчук именно что звезда и один из самых дорогих игроков лиги.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 12.09.2020 15:30
    +3
    Kevko, 12.09.2020 14:48
    "Нужно продавать". Вопрос в том, если ли спрос. Яремчук не звезда, но в Генте, похоже, роста уже не будет
    Спрос есть по-любому, потому что Яремчук молодой, габаритный и забивной (плюс основной игрок далеко не самой слабой сборной). Да и Бельгия (и Гент в частности) имеют репутацию конвейера проспектов. Вопрос в другом - не заломит ли Гент неадекватную цену, особенно с учётом ухода другого лидера команды - Дэвида, а также на фоне очевидного кризиса в команде.
    OKs100
    online
      OKs100, 12.09.2020 15:19
    -9
    Андрей Овчаренко, 12.09.2020 14:57
    Думаю, если он подал запрос на трансфер, то есть конкретное предложение по нему.
    Да Минай или Ингулец не против его подписать.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 12.09.2020 14:57
    +2
    Думаю, если он подал запрос на трансфер, то есть конкретное предложение по нему.
    Kevko
    online
      Kevko, 12.09.2020 14:48
    +2
    "Нужно продавать". Вопрос в том, если ли спрос. Яремчук не звезда, но в Генте, похоже, роста уже не будет
    viktor112007
    online
      viktor112007, 12.09.2020 14:43
    +5
    ihor7003, 12.09.2020 11:23
    Потому что нужно играть, а не за спиной тренера обсырать! Его даже партреры по команде не поняли! Давай в Динамо!
    Ти дніще, ти глянь спершу в що перетворив хорошу команду той "тренер". То такий спец, ще похлєще нашого Лесика Михайличенка
    Sentinel
    online
      Sentinel, 12.09.2020 14:39
    +2
    Robert Monroe, 12.09.2020 14:24
    Гент вчера сыграл в чемпионате Бельгии без Яремчука (и Пластуна с Безусом) - и проиграл аутсайдеру. Ну и что доказал румынский тренер?
    «Мы обсудили все, что нужно было. В остальном это моя личная проблема. Состав на игру с «Эйпеном»? Конечно, я могу включить в него Яремчука. Месть – это оружие идиотов, а я себя таким не считаю»
    Человек слова, этот Ласло
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 12.09.2020 14:24
    +5
    Гент вчера сыграл в чемпионате Бельгии без Яремчука (и Пластуна с Безусом) - и проиграл аутсайдеру. Ну и что доказал румынский тренер?
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 12.09.2020 14:16
    +12
    Олег Кулініч, 12.09.2020 12:47
    100%. Закінчиться УПЛ ця історія. Він же олень, з яких дєлов вопше звьоздочку піймав - не зрозуміло. Галімий Будківський, тільки чуть менший і за рахунок цього (шо менший) - швидший. А так - такий самий карявенький
    Будковский на три головы слабее Яремчука, я уже молчу о разнице в возрасте.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.09.2020 14:04
    +4
    umnuy2, 12.09.2020 13:58
    Молчанье золото.
    Нах такое молчание? Роман хотел уходить ещё год назад, его уговорили остаться на каких-то условиях. Есть подозрение что эти условия не выполняются, отсюда и недовольство. Значит надо уходить.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 12.09.2020 13:58
    -4
    Молчанье золото.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.09.2020 13:41
    +9
    Серия А или Бундес. Надо расти дальше.
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 12.09.2020 12:47
    -11
    zahar12, 12.09.2020 12:12
    что за зеленский..ну уйди ты красиво и не плюй в источник. Ты же не пляжник какой-то. Так играть нигде не будешь, кроме дняпра-1
    100%. Закінчиться УПЛ ця історія. Він же олень, з яких дєлов вопше звьоздочку піймав - не зрозуміло. Галімий Будківський, тільки чуть менший і за рахунок цього (шо менший) - швидший. А так - такий самий карявенький
    samird
    online
      samird, 12.09.2020 11:34
    +22
    ihor7003, 12.09.2020 11:23
    Потому что нужно играть, а не за спиной тренера обсырать! Его даже партреры по команде не поняли! Давай в Динамо!
    Потому, что надо было ещё в межсезонье уходить - нынешний Гент уже ничего Яремчука дать не может. Всё, чт мог - уже дал.
    ИМХО - вот отличный нападающий для Болоньи. Уже готовый. Надо будет конечно адаптироваться после УПЛ и Бельгии к другой интенсивности. Но мне кажется, что у Романа есть все шансы заиграть в Серии А. А через пару сезонов можно и в клуб побольше перейти. Надо на подобные варианты ориентироваться. Яремчук хороший нападающий. Но не топ - многовато транжирит. Надо еще подрасти тактически.. Только реальный взгляд на вещи и пахота поможет проявить себя на все 100.
    Viktor Skeptik
      Viktor Skeptik, 12.09.2020 11:40
    +15
    Треба продавати поки коштує 9,5 млн. потім нічого не буде коштувати, і хто сказав що мадяри хороші тренери, співчуваю Генту.)))
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 12.09.2020 14:16
    +12
    Олег Кулініч, 12.09.2020 12:47
    100%. Закінчиться УПЛ ця історія. Він же олень, з яких дєлов вопше звьоздочку піймав - не зрозуміло. Галімий Будківський, тільки чуть менший і за рахунок цього (шо менший) - швидший. А так - такий самий карявенький
    Будковский на три головы слабее Яремчука, я уже молчу о разнице в возрасте.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.09.2020 13:41
    +9
    Серия А или Бундес. Надо расти дальше.
    Petro_ua
    online
      Petro_ua, 12.09.2020 12:10
    +9
    Успіхів у новому клубі!
    Trasher311987
      Trasher311987, 12.09.2020 11:58
    +8
    janu0320, 12.09.2020 11:53
    не знал что футболист может выбирать клуб
    Я в купе беру, не знаю лично мне бы хотелось.
    Клуб который будет колосально расти имея такой бюджет.
    Та и Кшиштоф Пентек это не тот форвард с которым нельзя конкурировать.
    Во вторых столица Германии.
    Это то что привлекает многих.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 12.09.2020 14:43
    +5
    ihor7003, 12.09.2020 11:23
    Потому что нужно играть, а не за спиной тренера обсырать! Его даже партреры по команде не поняли! Давай в Динамо!
    Ти дніще, ти глянь спершу в що перетворив хорошу команду той "тренер". То такий спец, ще похлєще нашого Лесика Михайличенка
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 12.09.2020 14:24
    +5
    Гент вчера сыграл в чемпионате Бельгии без Яремчука (и Пластуна с Безусом) - и проиграл аутсайдеру. Ну и что доказал румынский тренер?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 12.09.2020 14:04
    +4
    umnuy2, 12.09.2020 13:58
    Молчанье золото.
    Нах такое молчание? Роман хотел уходить ещё год назад, его уговорили остаться на каких-то условиях. Есть подозрение что эти условия не выполняются, отсюда и недовольство. Значит надо уходить.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 12.09.2020 15:34
    +3
    Хороший вариант для Болоньи
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 12.09.2020 15:31
    +3
    Kevko, 12.09.2020 14:48
    "Нужно продавать". Вопрос в том, если ли спрос. Яремчук не звезда, но в Генте, похоже, роста уже не будет
    Насчёт "не звезда" - тут как посмотреть, для бельгийского чемпионата Яремчук именно что звезда и один из самых дорогих игроков лиги.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 12.09.2020 15:30
    +3
    Kevko, 12.09.2020 14:48
    "Нужно продавать". Вопрос в том, если ли спрос. Яремчук не звезда, но в Генте, похоже, роста уже не будет
    Спрос есть по-любому, потому что Яремчук молодой, габаритный и забивной (плюс основной игрок далеко не самой слабой сборной). Да и Бельгия (и Гент в частности) имеют репутацию конвейера проспектов. Вопрос в другом - не заломит ли Гент неадекватную цену, особенно с учётом ухода другого лидера команды - Дэвида, а также на фоне очевидного кризиса в команде.
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 13.09.2020 11:44
    +2
    Нужно подыматься уже Яремчуку на следующую стадию и переходить в более сильный клуб!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 12.09.2020 14:57
    +2
    Думаю, если он подал запрос на трансфер, то есть конкретное предложение по нему.
    Kevko
    online
      Kevko, 12.09.2020 14:48
    +2
    "Нужно продавать". Вопрос в том, если ли спрос. Яремчук не звезда, но в Генте, похоже, роста уже не будет
    Sentinel
    online
      Sentinel, 12.09.2020 14:39
    +2
    Robert Monroe, 12.09.2020 14:24
    Гент вчера сыграл в чемпионате Бельгии без Яремчука (и Пластуна с Безусом) - и проиграл аутсайдеру. Ну и что доказал румынский тренер?
    «Мы обсудили все, что нужно было. В остальном это моя личная проблема. Состав на игру с «Эйпеном»? Конечно, я могу включить в него Яремчука. Месть – это оружие идиотов, а я себя таким не считаю»
    Человек слова, этот Ласло
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 12.09.2020 16:06
    +1
    BaZia, 12.09.2020 16:03
    Шахтеру б такого форварда в пару к Мораесу
    Кстати, вполне возможно, что кроты позарятся. Им действительно очень пригодился бы габаритный и забивной форвард для альтернативы бразильцу + ещё и лимитчик. Да и сам Морайес почти пенсионер уже.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 12.09.2020 15:35
    +1
    И Яремчука, не ну а шо, в Болонье даже Баджо играл.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 12.09.2020 16:08
    0
    Вопрос лишь в том, захочет ли Шахтёр платить больше 10 млн. и верит ли он в то, что Яремчука удастся перепродать потом. Ну и в желании самого Яремчука)
    BaZia
    online
      BaZia, 12.09.2020 16:03
    0
    Шахтеру б такого форварда в пару к Мораесу